Михаил Тройник. Актер гоголь центра михаил тройник.

Михаил родился в Ярославской области, а точнее в городе Рыбинске. Его отец приехал сюда после окончания университета, чтобы работать на судоверфи.

Михаил Тройник

Михаил Тройник — российский актер театра и кино, создавший большое количество поклонников благодаря своей блестящей работе на сцене и экране. Актер умеет быть органичным в разных образах — от комедии до драмы, он знает, как увлечь и заворожить своей игрой. Вне своей профессиональной жизни художник является закрытым человеком, но обладает прекрасным чувством юмора.

Будущий художник родился 24 марта 1988 года в Рыбинске Ярославской области. После окончания техникума отец Миши переехал в город, чтобы работать на судостроительном заводе. Вскоре Тройник-старший обзавелся семьей. У молодой пары родились два сына, Михаил и Игорь. Родители дали своим детям хорошее образование: Оба мальчика окончили знаменитую Рыбинскую гимназию.

В школе Тройник интересовался точными науками и получил высокие баллы на государственных экзаменах, что позволило ему поступить в Московский государственный технический университет имени Баумана, где он решил изучать автомобилестроение. Параллельно с учебой он вступил в университетскую группу КВН и попробовал себя в качестве артиста. На втором курсе Михаил посетил спектакль театра «Сатирикон» с Константином Райкиным в главной роли и устал от искусства.

Тройник начал посещать подготовительные курсы в Щукинском училище. А после 4-го курса «Бауманки» поступил в школу-студию МХАТ в мастерскую Константина Райкина в возрасте 21 года, так и не окончив техникум. Членом экзаменационной комиссии был Алексей Гуськов, который сразу заметил талант абитуриента. Интересно, что Алексей Гуськов также несколько лет учился в Бауманке, прежде чем посвятить свою жизнь Школе-студии МХАТ.

Театр

Высокий актер-первокурсник (рост 182 см) с привлекательной внешностью, он участвовал во многих постановках во время учебы. Среди его дипломных пьес — «Трамвай «Желание», «Братья Карамазовы» и «Назначение». Он участвовал в спектаклях Марины Брусникиной «Наш Пушкин». Руслан и Людмила: джем-сейшн» и «The Final Cut» Аллы Сигаловой. Михаил также сыграл роль дяди Коли в сказке «Однажды в деревне». «, режиссер Елена Бутенко-Райкина из театра «Сатирикон».

Однако после окончания школы молодой артист решил пойти не в «Сатирикон», а в «Гоголь-центр» под руководством Кирилла Серебренникова. По признанию Михаила, он пришел в театр, потому что его друзья, с которыми он жил в одном общежитии, — артисты этого храма драмы — порекомендовали его режиссеру. Для художника посещение этой студии было подобно возвращению в детство, погружению в атмосферу счастья.

  Почти русские: Леонардо Ди Каприо и другие звезды США со славянскими корнями. Леонардо ди каприо русский.

В обновленном ансамбле Михаил занят в спектаклях «Мертвые души», «Братья», «Хармс». Myr» и «Without Fear». В 2016 году Тройник был приглашен в Театр Наций для участия в первой российской постановке режиссера Гжегожа Яжины. Постановка была основана на одноименной пьесе Витольда Гомбровича «Ивонна, принцесса Бургундская». В последующие годы актер регулярно выходил на театральную сцену и совершенствовал свое мастерство.

Фильмы

Дебют актера в российском кино состоялся в 2013 году. Михаил сыграл роль Кочета в фильме «Один день» Рената Давлетьярова. Мелодрама стала трамплином для молодых актеров Юрия Дейнекина, Дарьи Мельниковой и других. Год спустя светило появилось в полицейском сериале «Беспокойная территория» со Светланой Антоновой и Александром Волковым в главных ролях.

Михаил Тройник и Валентина Мазунина

Поворотным моментом в творческой биографии Тройника стал фильм Натальи Мещаниновой «Комбинат», в котором артист сыграл главную роль Макса. Драма получила главный приз 19-го Международного кинофестиваля в столице Литвы в разделе «Балтийский взгляд».

В 2015 году актер расширил свою фильмографию работой над бразильской драмой «Красный русский» и психологическим триллером «Метод» Юрия Быкова. В 16-серийном фильме, который вышел в эфир на Первом канале в октябре 2015 года, Михаил в одном из эпизодов сыграл сына следователя.

Долгое время актер не особенно увлекался кино и больше внимания уделял сцене. В интервью актер признавался, что даже в своих первых ролях на экране ему доставались однотипные персонажи — «реальные парни», что, конечно, было для него легко, поскольку он жил в Рыбинской губернии. Примером тому может служить пьеса в комедийном сериале Тройника «Иванко». Здесь актер воплотил на экране яркий и колоритный образ Лехи, политического мужа Насти, которого сыграла Валентина Мазунина.

Все изменилось, когда на экраны вышел сериал «Чики». Здесь Майкл вжился в несвойственную ему роль многострадального отца Серхи. Актер рассказал, что во время съемок в Прохладном советником был священник из местной церкви. Он научил его, как носить рясу, как держать чертополох и другим тонкостям его работы. Кроме того, художник внутренне подготовился и специально отправился на Афон, чтобы настроиться на нужный лад.

  Символика Олимпиады и ее история: олимпийские кольца. Что означают олимпийские кольца.

В драме Эдуарда Оганесяна коллегами Михаила по съемочной площадке были Ирина Горбачева, Ирина Носова, Варвара Шмыкова и Алена Михайлова. Актрисы играли проституток, которые были увлечены бизнес-идеей, что привело к созданию различных трагикомических ситуаций. Пьеса была так хорошо принята зрителями и критиками, что получила несколько наград на различных фестивалях.

А первой премьерой 2021 года для артиста стала комедия «День города» о приезде президента в провинциальный городок. Тройник и его коллеги Николай Шройбер и Павел Ворожцов рассказывают о своей работе над фильмом в программе Ивана Урганта «Вечерний Ургант». Кроме того, Михаил рассказал в интервью, что при подготовке роли смотрителя зоопарка его вдохновил типаж знакомого заики, черты которого были перенесены на его образ.

Михаил Тройник и Алексей Навальный похожи

Также в этом году Тройник снова был замечен на одной съемочной площадке с Валентиной Мазуниной в комедийном сериале «Undercover Standup». По словам актера, они настолько привыкли друг к другу, что члены съемочной группы заметили — пара выглядит так, будто прожила долгую жизнь в кадре. А Майкл смог проявить свой актерский талант в драме «Чемпион мира».

Детство и юность

Мальчик учился в знаменитой гимназии в своем родном городе. Майкл с легкостью справлялся как с точными, так и с гуманитарными науками. В школьные годы Михаил Тройник даже не думал о том, чтобы стать актером.

Окончив школу, он не сразу решил заняться актерской деятельностью, а по совету отца поступил в Московский государственный технический университет имени Баумана на специальность инженера (с 2005 по 2009 год). Во время учебы Михаил стал членом студенческой группы КВН в своем университете, а также посещал студию «Голос». Он также посещал театральную студию «Голос», художественным руководителем которой была Татьяна Юрьевна Лисицкая.

На втором курсе он посетил спектакль в театре «Сатирикон» с Константином Райкиным в главной роли. После этого у Майкла появилась большая мечта стать профессиональным актером. Молодой человек начал посещать занятия в Жукинской школе для аспирантов. Окончив четвертый курс МГТУ, Михаил оставил училище и поступил (в 2009 году) в Школу-студию МХАТ в мастерскую Константина Райкина.

Михаил Тройник активно участвовал в постановках дипломной работы. Среди его постановок — «Трамвай «Желание» (Гарольд Митчелл), «Братья Карамазовы» (Дмитрий, Лёша) и «Назначение» (Егоров). Будучи студентом, я часто ездил на экскурсии вместе с классом. Мне даже приходилось ставить спектакли в Шанхае. Начинающий актер окончил Творческую академию в 2013 году.

  Король Лео. Как Месси стал величайшим футболистом в истории. Сколько золотых мячей у месси 2022.

Профессиональная деятельность

Михаил Тройник имеет большой опыт работы на театральной сцене. Актер периодически появляется в спектаклях Рижского русского театра, Театра труда и Театра Наций. Он также работал с театром «Сатирикон», где принимал участие в постановке режиссера Елены Бутенко-Райкиной «Однажды в деревне» (в роли дяди Коли).

В 2013 году по приглашению Кирилла Серебренникова Михаил Тройник пришел в знаменитый «Гоголь-центр», где работает по сей день. Он играл во многих спектаклях, в том числе:

  • «Пастернак. Сестра моя – жизнь» (Поэт);
  • «Кому на Руси жить хорошо» (Митродор);
  • «Мёртвые души» (Ноздрёв);
  • «Озеро» (Виктор);
  • «Сон в летнюю ночь» (Тезей I);
  • «Петровы в гриппе» (Игорь).

Он участвовал в международных театральных фестивалях в Варшаве, Белграде, Авиньоне и Вене. Она посетила несколько мастер-классов у ведущих режиссеров и театральных профессоров Иваны Чуббак, Антона Адасинского, Светланы Ефремовой, Фрея Фауста, Давида Замбрано и других. Она регулярно участвует в танцевальных школах, таких как CECH, Open look, Impuiztanz.

Сегодня фильмография молодого актера насчитывает более 20 полнометражных фильмов и сериалов. Впервые Михаил снялся в кино в 2013 году, в мелодраме Рената Давлетьярова «Жили-были», где сыграл роль Кочета. Среди важных киноработ в карьере актера можно выделить: «Комбинат Надежда» (в роли Макса), «Метод» (в роли Андрея Букреинова), «Шелест» (в роли Андрея Зимина), «Филфак» (в роли Славы) и «Прятки» (в роли Валерия Бондаря).

В 2020 году зрители смогут увидеть Михаила в шести интересных кинопроектах.

Личная жизнь и интересные факты

  • Михаил Тройник не особо говорит о личной жизни. Актер не женат. Известно, что на сегодняшний день сердце артиста свободно.
  • Рост артиста – 182 см.
  • Свободно владеет английским и французским языками.
  • Водит автомобиль.
  • Танцует и поёт.
  • Владеет боевыми единоборствами.
  • Имеет немалый опыт озвучивания.
  • Один из любимых фильмов Михаила – «Андрей Рублёв» режиссёра Андрея Тарковского. Очень нравится творчество Шукшина.
  • Михаил активно пользуется социальными сетями. Имеет страницы Вконтакте и на Фейсбук, а также аккаунт в Инстаграме, где на него подписано около двух тысяч человек.

*Facebook и Instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены в России.

Оцените статью
Блог Бабника