Монастырь», «Переговорщик» и «Ход Королевы» — 5 мини-сериалов, которые можно посмотреть за один день. Сериалы которые можно посмотреть за 1 день.

Оригинальное название: Parade’s End Для кого смотреть: Для любителей «Аббатства Даунтон» и толстых романов Сколько длится жизнь: 5 часов

«Монастырь», «Переговорщик» и «Ход Королевы» — 5 мини-сериалов, которые можно посмотреть за один день

«Монастырь», «Переговорщик» и «Ход Королевы» — 5 мини-сериалов, которые можно посмотреть за один день

Часто празднование Нового года настолько насыщено шумными и веселыми вечеринками, что хочется просто взять выходной и расслабиться перед телевизором. Но что делать, когда новогодняя классика уже надоела, а начинать мультисезон не хочется? Мы собрали 5 мини-сериалов, которые вы можете посмотреть за один день.

«Монастырь»

17 декабря на Kinopoint вышел последний эпизод оригинального мини-сериала «The Cloister». Это означает, что пятичасовую драму с Настей Ивлиевой в главной роли теперь можно посмотреть полностью за один вечер.

Главная героиня, Маша, привыкла жить за счет других и проводить свое время счастливо и беспечно. На отдыхе в Дубае девушка развлекается с женой миллиардера, пока вечеринка не выходит из-под контроля. На следующее утро Маша просыпается без одежды и без денег, а откровенное видео с ней уже попало в интернет. Тусовщица спешно возвращается в Россию, где ее уже ищут друзья миллиардера. Пытаясь скрыться от преследования, Маша оказывается в стенах мужского монастыря в Вологодской области.

Для блогера Насти Ивлевой «Монастырь» стал первым проектом, в котором она попробовала себя в драматической роли. Ее партнерами по съемочной площадке были Филипп Янковский и Марк Эйдельштейн. Александра Ремизова, автор идеи, уже работала над многими заметными проектами, включая «Топи» и «Триггер», а Александр Молочников отвечает за сценарий и режиссуру сериала.

«Переговорщик»

Для марафона на весь день на диване нет ничего лучше захватывающего криминального триллера. Осенью веб-канал KION представил новый остросюжетный мини-сериал о гениальном психологе.

Спокойный и уравновешенный Александр Максимов — один из лучших переговорщиков страны, спасший бесчисленное количество жизней. Благодаря своему огромному опыту он разработал свой собственный уникальный метод ведения переговоров, но даже самые лучшие эксперты иногда могут совершать ошибки. Девять лет назад, во время одного из взрывов в школе, Александр терпит неудачу на переговорах и теряет дочь. Мучимый чувством вины, он оставляет свою семью и обращается в колл-центр за психологической поддержкой. Спустя годы переговорщик сталкивается с выжившим похитителем террористов из прошлого и вновь принимает вызов.

  Серьезные роли комика Джима Керри. Драматические роли джима керри.

Его режиссером стал Нурбек Эген, один из ведущих создателей сериалов в стране, а интересный сценарий написал Олег Маловичко, автор «Пациента Зеро». Благодаря сотрудничеству продюсеров с профессиональными консультантами по переговорам, психологические поединки соперников стали главным украшением сериала. Главные роли исполнили Кирилл Пирогов, Лянка Грыу, Владимир Мишуков и Вильма Кутавичюте.

«Почему женщины убивают», 2019

Эпизоды: 10

Производство: США

Жанр: Драма, Комедия, Криминал

Рейтинг IMDb: 8.3

Три главных героя — домохозяйка 1960-х годов, светская львица 1980-х годов и адвокат конца 2010-х годов — живут в одном доме, но в разное время, и сталкиваются с супружеской изменой в своем браке. Попытаются ли они спасти брак или будут мстить изменщику? Каждый из них будет действовать по-своему.

Зрители не могут не знать, что все закончится убийством. Только окончательный мотив, преступник и жертва будут сюрпризом. Захватывающий сюжет дополняется богатой, красочной картинкой, прекрасно подобранными декорациями и костюмами. Один из лучших женских сериалов, если прекрасная половина человечества пойдет своим путем.

«Восемь дней», 2019

Эпизоды: 8

Производство: Германия

Жанр: научная фантастика, драма

Рейтинг IMDb: 6.7

Астероид диаметром 60 километров движется к Земле и, по мнению ученых, должен упасть где-то в Европе. Прогноз плохой — у людей в десятках стран нет шансов выжить. Получив предупреждение о катастрофе, немецкие власти построили бункеры, но поскольку человеческая жадность не знает границ, большая часть выделенных средств была разграблена. И никто не верил, что угроза была серьезной. Страны на других континентах не могли принять такое количество беженцев. Гибель огромной массы людей была неминуема.

Важно помнить, что это не фильм-катастрофа с захватывающими сценами. Скорее, это психологический триллер, ярко показывающий глубины человеческой души. Что вы будете делать, когда поймете, что обречены? Сойдете ли вы с ума, будете ли наслаждаться своими последними днями или попытаетесь найти выход? Что если бы вы могли купить только два билета на самолет в США?

Кого из членов вашей семьи вы бы взяли с собой?

«Однажды ночью», 2016

Эпизоды: 9

Производство: США

Жанр: драма, криминал

Рейтинг IMDb: 8.5

Проведя бурную ночь с незнакомкой, молодой человек приходит в ужас, обнаружив утром ее тело в своей постели. Его обвиняют в убийстве, и его защитой занимается несколько странный адвокат.

  Математические примеры и логические задачи, которые станут неплохой пищей для ума. Даже специалисту придется попотеть. Какой самый сложный пример.

Напряженная полицейская драма с социальным подтекстом, обнажающая слабости общества. Судьба главного героя вызывает чувство жалости, пока зритель не начинает понимать, что с ним не все так просто. Сериал получил множество номинаций на главные награды, а исполнитель главной роли получил премию «Эмми» за лучшую мужскую роль в мини-сериале.

«Настоящий детектив»

Сериал-антология, первый сезон которого получил множество наград и положительных отзывов. Второй сезон был плохо принят как зрителями, так и журналистами. Сюжет первого сезона True Detective вращается вокруг расследования странного убийства, произошедшего в штате Луизиана в 1995 году. Дело поручено двум детективам, Растину Коулу и Мартину Харту. События происходят в трех временных периодах: 1995 год, когда начинается расследование, 2002 год и 2012 год, когда закрытое дело вновь открывается в связи с убийством, похожим на то, которое произошло в середине 1990-х годов.

Количество эпизодов: 16 (2 сезона по 8 эпизодов в каждом); продолжительность: 55 минут/эпизод; время просмотра: один сезон в день.

«Фарго»

Телевизионная версия одноименного фильма братьев Коэнов 1995 г. Сериал не следует по пути своего полнометражного аналога, а предлагает зрителям свою собственную историю. События первого сезона начинаются в январе 2006 года, когда психопат Лорн Малво появляется в городе Бемиджи, штат Миннесота. В больнице он знакомится с Лестером Найгардом, который зарабатывает на жизнь продажей страховых полисов. Эта встреча вызывает серию убийств, которые должна раскрыть местная полиция.

Количество эпизодов: 20 (2 сезона по 10 эпизодов в каждом); продолжительность: 50 минут/эпизод; время просмотра: один сезон в день.

«Чёрное зеркало»

Это сериал-антология, где каждый эпизод никак не связан с предыдущим. Автором «Черного зеркала» является британский комик Чарли Брукер. Он описывает свою работу одним предложением: «Все сюжеты в серии связаны только сатирой на образ жизни современного общества». Эпизоды «Черного зеркала» затрагивают самые разные темы, будь то шутки на YouTube или общество, в котором каждый хочет быть знаменитым.

Количество эпизодов: 12 (3 сезона: 1-3 эпизода, 2-3 эпизода, 3-6 эпизодов); Продолжительность: 60 минут/эпизод; Время просмотра: один сезон в день.

Смычок

Жанр: драма

Год выпуска: 2022

202222: 202222: 202222: 2022 — 2022 — 2022 Рейтинг: Кинопоиск — 7,3 IMDb — 8,0 IMDb — 8,0

Номер серии: 8

Продолжительность серии: 45 минут

Где смотреть: Okko

Отличный сериал о молодом, талантливом скрипаче, его мечтах, амбициях и ошибках. Чтобы достоверно изобразить музыканта-виртуоза, главный герой Марк Эйдельштейн несколько месяцев занимался с профессиональным преподавателем и сумел по-настоящему влюбиться в инструмент. Сеня, по прозвищу «Боумен», любит классическую музыку и великолепно играет на скрипке. После окончания школы он покидает родной город Пятигорск, чтобы поступить на работу в известный филармонический оркестр в Санкт-Петербурге. В поезде он знакомится с красивой девушкой Лерой. Наивный Сеня искренне влюбляется в девушку, и она использует его, чтобы пронести некий пакет через контроль безопасности на станции. Попав в полицейский участок, мужчина обнаруживает, что в пакете находятся запрещенные вещества, и избавляется от содержимого. Но проблемы на этом не заканчиваются. Теперь за испорченный товар приходится платить большие деньги. Опасные люди, с которыми знакомит его Лера, не оставляют ему выбора. Чтобы заработать необходимую сумму, он становится охотником за сокровищами. Последует ли Сеня за своей мечтой учиться в консерватории или соблазнится новым образом жизни? Посмотрим.

  МОК решил исключить из олимпийской программы бокс и тяжелую атлетику. Почему бокс убрали из олимпиады.

Будет больно

Жанр: Драма, Комедия

Год выпуска: 2022

Рейтинг: kinopoisk — 8.1 IMDb — 8.4

Номер серии: 7

Продолжительность серии: 45 минут

Британский комедийно-драматический сериал, основанный на одноименной книге. Книга написана Адамом Кеем, многолетним гинекологом и писателем. Это даже не книга, а личный дневник, описывающий тонкости и трудности работы врачом.

По сюжету Адам Кей работает акушером-гинекологом в одной из самых оживленных больниц Лондона. Каждый день проходит с криками боли и зарождением новой жизни. У Адама так много дел, что иногда, когда он не может попасть домой, он вынужден ночевать в машине. Однажды, во время очередной смены, герой не замечает дискомфорта беременной пациентки и совершает серьезную врачебную ошибку, которая меняет всю его жизнь.

Черная птица

Жанр: триллер, драма

Год выпуска: 2022

Кинопоиск — 7,8 IMDb — 8,1

Номер серии: 6

Продолжительность серии: 58 минут

Сюжет сериала основан на подлинных событиях. Внимание зрителя сосредоточено на Джеймсе Кине — наркоторговце, приговоренном к десяти годам тюрьмы. Джеймс вынужден сотрудничать с полицией, чтобы добиться досрочного освобождения. Его цель — завоевать доверие Ларри Хоула, серийного убийцы, который сидит с ним в одной камере. В ходе расследования были найдены косвенные доказательства того, что жертвами Ларри были 12 девочек, а не 2, как он утверждает. Проблема в том, что убийца умственно отсталый, с трудом говорит и не может отличить сон от реальности.

Оцените статью
Блог Бабника