Топ 10 | Лучшие футболисты за всю историю. Лучшие футболисты всех времен и народов.

Один из величайших нападающих в мировом футболе, которому пришлось преждевременно завершить карьеру из-за тяжелой травмы. Именно Марко забил один из самых известных голов в футболе и потряс советских болельщиков своим чудо-голом в финале Евро-88.

ТОП-10 лучших футболистов всех времен и народов

Футбол остается самым популярным видом спорта в мире. Да здравствует футбол, Ваше Величество!

На футбольной сцене часто появляются новые звезды, которые быстро становятся знаменитыми. Но лишь некоторые из них действительно согревают наши души. Эти кудесники мяча волшебным образом выделяются на фоне других игроков. Помимо индивидуальных навыков, они обладают особой футбольной харизмой, которая не только помогает им побеждать, но и олицетворяет «короля спорта».

Современная история футбола насчитывает почти 150 лет. Столько лет назад состоялся первый исторический международный матч между сборными Англии и Шотландии. И с того рокового дня мир никогда не был прежним. Футбол стал спортом для всех. Миллионы мальчиков во всех уголках мира гоняли кожаный мяч по корту, мечтая стать лучшими из лучших и играть перед зрителями. Notagram.ru любит футбол и составляет рейтинг самых важных футболистов современности.

ТОП-10 лучших футболистов всех времен и народов

ТОП-10 лучших футболистов всех времен и народов

Чтобы определить лучшего футболиста как можно более объективно, мы решили ранжировать футболистов на основе 5 факторов по 10-балльной шкале. Мы выбрали следующие факторы:

  • индивидуальное мастерство — это, как говорится, то, что не пропьешь. Очень важная черта спортсмена, благодаря которой можно переломить исход любой встречи.
  • успех и трофеи — учитывали как индивидуальные награды футболиста, так и полученные в международных соревнованиях трофеи, кубки, медали.
  • спортивное долголетие — очень важный аспект в оценке игроков. Не все талантливые игроки смогли доминировать на протяжении всей карьеры, тем более закончить ее на элитарном уровне.
  • командное взаимодействие — вот что отличает хороший футбол от по-настоящему великого. Умение самоотверженно работать в команде, один из самых важных факторов настоящих звезд футбола.
  • спортивная злость — способность футболиста доминировать на поле, внушая страх своим соперникам. Умение бороться до последней секунды, «уничтожая» соперника на поле, такое не каждому дано.
  Афины 1896. Где проходили первые олимпийские игры современности.

Объединив все факторы, мы составили 10 лучших победителей.

Хавьер Эрнандес Креус

ТОП-10 лучших футболистов всех времен и народов

Фото.

ФК Барселона.

Родился: 25 января 1980, Тарраса, Испания Рейтинг: 36

Хави дебютировал за «Барселону» в возрасте 18 лет. В то время «Барсе» было сложно покупать молодых игроков, и тренеры делали большой упор на подрастающее поколение. В начале своей карьеры Хави играл в защите, а затем перешел в полузащиту. Благодаря своему привлекательному стилю игры и отличному контролю мяча он был включен в состав футбольного клуба «Барселона». Вместе с Андресом Иньестой и Лионелем Месси Хави Эрнандес образовал знаменитую «золотую тройку».

9 Роналдо

Роналдо

  • Позиция: нападающий
  • Гражданство:
  • Прозвище: Зубастик, Феномен
  • Год рождения: 1976

Роналдо — бразильский футболист, игравший на позиции нападающего. По мнению многих футбольных ассоциаций, экспертов и спортсменов, он является одним из лучших игроков в истории футбола. Он является двукратным чемпионом мира, победителем чемпионата мира, лучшим бомбардиром чемпионатов мира 1998 и 2002 годов, лучшим бомбардиром чемпионата мира 2002 года, обладателем мирового рекорда по количеству матчей с голом, обладателем рекорда по количеству голов во всех международных соревнованиях, трехкратным лучшим футболистом года ФИФА и мира, двукратным обладателем «Золотого мяча», обладателем «Золотой бутсы».

8 Ференц Пушкаш

Ференц Пушкаш

  • Позиция: нападающий
  • Гражданство: Испания
  • Прозвище: Галопирующий майор, Пушечка-Бум
  • Год рождения: 1927
  • Год смерти: 2006

Ференц Пушкаш — венгерский футболист, нападающий, по многим опросам считающийся одним из величайших игроков в истории футбола и членом «Золотой команды» Венгрии. Ференц Пушкаш при жизни был признан лучшим венгерским футболистом всех времен. Он провел 89 матчей за сборные Венгрии и Испании, забил 84 гола, сыграл 534 матча в высших венгерских и испанских лигах и забил 512 голов. Мультиспортивный стадион в Будапеште назван в честь Ференца Пушкаша. Его имя носит награда ФИФА, присуждаемая лучшему бомбардиру года.

7 Альфредо Ди Стефано

Альфредо Ди Стефано

  • Позиция: нападающий
  • Гражданство: Испания /
  • Прозвище: Белокурая Стрела
  • Год рождения: 1926
  • Год смерти: 2014

Альфредо Ди Стефано — аргентинский и испанский футболист, нападающий. После окончания игровой карьеры он работал тренером. Как футболист он был двукратным чемпионом Аргентины, трехкратным чемпионом Колумбии и восьмикратным победителем чемпионата Испании. Ди Стефано выиграл по одному разу Кубок Колумбии, Кубок Испании и Межконтинентальный кубок. Он дважды выигрывал Кубок мира среди несовершеннолетних и пять раз — Кубок европейских чемпионов среди женщин. В качестве тренера Альфредо выиграл два титула чемпиона Аргентины, одну испанскую лигу, один Суперкубок Испании и один Кубок обладателей кубков УЕФА.

Роналдо

Клубная карьера: 1993-2011.

Роналдо Назарио де Лима празднует гол на ЧМ-2002

Роналду начал заниматься футболом в возрасте шести лет, а в 12 лет стал постоянным игроком детской команды Валькейры по футзалу. В 1993 году Роналдо подписал контракт со своим первым профессиональным футбольным клубом, бразильским клубом «Крузейро». После «Крузейро» Роналдо играл за ПСВ, «Барселону», «Интер», «Реал Мадрид», «Милан» и «Коринтианс».

Роналду дважды выигрывал Лигу Испании, Кубок Испании, Кубок обладателей кубков, Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА, Суперкубок Испании и Межконтинентальный кубок. Роналду дважды выигрывал Кубок мира и дважды «Золотой мяч».

Роналду — самый молодой игрок (20 лет), получивший награду «Футболист года» по версии ФИФА, и первый игрок, выигравший ее два раза подряд. Роналдо принадлежит рекорд Бразилии по количеству голов на чемпионате мира — 15. «Тоотман» также входит в список 100 лучших игроков ФИФА.

Джанлуиджи Буффон

Клубная карьера: с 1995 года по настоящее время

Буффон в футболке Ювентуса

Буффон играл за итальянские любительские команды с шести лет. В 1995 году, в возрасте 17 лет, он подписал контракт с итальянским клубом «Парма», где играл в течение шести лет. Буффон отыграл 17 лет своей карьеры за туринский «Ювентус» и с 2018 года был подписан ПСЖ.

Буффон 11 раз выигрывал чемпионат Италии, пять раз — Кубок и Суперкубок Италии. В составе «Пармы» он один раз выиграл Кубок УЕФА. С ПСЖ он выиграл Суперкубок Франции. Буффон — чемпион мира и чемпион Европы среди молодежи.

Буффон 12 раз становился лучшим вратарем года в Италии, трижды — лучшим вратарем Лиги чемпионов и один раз — лучшим вратарем чемпионата мира. В сезоне 2015/16 Буффон установил рекорд Серии А по самому продолжительному времени без пропущенных голов — 974 минуты (11 матчей). Буффон — единственный вратарь, выигравший Лигу чемпионов.

В голосовании за «Золотой мяч» 2006 года Буффон занял второе место, уступив лишь Фабио Каннаваро. Джанлуиджи провел больше игр за национальную сборную, чем любой другой европейский игрок. Буффон выступал за сборную Италии на протяжении 20 лет. Он входит в список 100 лучших игроков ФИФА.

img

Марадона

Клубная карьера: 1976-1997 гг.

Марадона держит Кубок мира в 1986 году после победы Аргентины над сборной Германии

Марадона начал играть за юношескую сборную Аргентины в возрасте девяти лет. Все в команде были на три года старше Марадоны, но уровень Марадоны позволял ему играть с более старшими игроками. В возрасте 16 лет Марадона перешел в первую команду. В течение своей карьеры Марадона играл за команды «Бока Хуниорс», «Барселона», «Наполи», «Севилья» и «Ньюэллс Олд Бойз».

Марадона выиграл чемпионат Аргентины с «Бока Хуниорс» и Кубок Испании, Суперкубок и Кубок Лиги с «Барселоной». В составе «Наполи» он выиграл итальянскую лигу, Кубок и Суперкубок Италии, а также Кубок УЕФА. Марадона — чемпион мира 1986 г. Он также выиграл Кубок мира U20 в 1979 г.

Марадона пять раз становился лучшим бомбардиром сборной Аргентины, а также лучшим бомбардиром итальянской лиги и кубка.

Марадона — игрок века по версии ФИФА, лучший аргентинский футболист всех времен по версии FA 1993 года и лучший игрок чемпионата мира 1986 года.

До 1995 года «Золотой мяч» могли получить только европейские футболисты. Поэтому только в 1996 году Марадона был удостоен «Золотого мяча» за свой вклад в футбол. В 2014 году Марадона стал вторым победителем в 1986 и 1990 годах, наряду с Игорем Белановым и Лотаром Матхаусом.

Оцените статью
Блог Бабника