Топ-14 лучших семейных фильмов. Какой фильм посмотреть с сыном.

Год издания: 2010, США, Великобритания. Директор. В главных ролях: Джонни Депп, Миа Васиковска, Хелена Бонем Картер.

Топ-14 лучших семейных фильмов

Вот 14 классных семейных приключенческих фильмов, которые взрослые могут показать своим детям и сами получить удовольствие. В этот список вошли душещипательные истории о животных, которые спасают людей из беды и становятся спутниками жизни. Вас ждут волшебные миры, в которые вы попадаете через пещеру в дереве, огромную стену или просто благодаря своему воображению. А если ничего из этого вам не нравится, посмотрите на выходки студентов, которые сходят с рук, но помогают им расти как личностям. Эти картины рекомендуются для всей семьи, так как они могут заставить вас снова поверить в чудеса или, по крайней мере, развлечь вас и отвлечь от проблем повседневной жизни на несколько часов.

  • Собачья жизнь
  • Чудо
  • Мост в Терабитию
  • Маленький Николя
  • Кристофер Робин
  • Приключения Паддингтона
  • Белый плен
  • Мы купили зоопарк
  • Волшебная страна
  • Пеликан
  • Рождественская история
  • Звездная пыль
  • Невероятная жизнь Уолтера Митти
  • Столетний старик, который вылез в окно и исчез

Собачья жизнь

Собачья жизнь

  • Оценка 7,9 / 7,2 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр фэнтези, драма, комедия, приключения, семейный
  • Страна США, Индия
  • В главных ролях Джош Гад, Деннис Куэйд, Пегги Липтон
  • Режиссёр Лассе Халльстрём
  • Длительность 100 мин. / 01:40
  • Студия Original Pictures
  • Дата премьеры 19 января 2017
  • Сценарий Брюс Кэмерон, Катрин Мишон, Одри Уэллс

Сюжет фильма основан на жизни собаки. И да, это не отказ от ответственности, в фильме душа собаки может возродиться в другом теле, сохранив свою память. В пяти романах представлены пять различных реинкарнаций животного. Это животное — дворняга, семейная собака (золотистый ретривер), полицейская собака (овчарка), компаньон одинокой девушки (корги) и собака безответственного хозяина (стабернар). На протяжении всего фильма, от первой до пятой реинкарнации, собака размышляет о смысле жизни, используя свой словарный запас. Чем дольше он живет, тем больше удивляется людям и в то же время лучше их понимает. Собака считает, что они играют или хотят играть только с ней, и убеждена, что ее работа — развлекать хозяев, когда им грустно, и защищать их. Истории людей в фильме во многом шаблонны: одни плохо обращаются с животными, другие ведут себя нормально. Фильм позволяет поставить себя на место тех, кто держит собаку на цепи или не кормит ее несколько дней. Но люди служат лишь фоном для основной истории о пушистом питомце, который пытается познать мир. Особо чувствительным людям смотреть не рекомендуется, так как собака умирает здесь не один раз.

Почему его стоит смотреть?

  • Хотя у этого фильма перебор с сентиментально-слезливыми сценами, сделаны они со вкусом и не пытаются манипулировать чувствами зрителя.
  • Ради комментариев песика о действиях своих хозяев, например, во время поцелуев он считает, что «люди ищут еду друг у друга во рту».
  • Чтобы увидеть, как истинные ценности от жизни к жизни не меняются. Ими остаются любовь, семья и доброта. И только они делают этот мир ярче, ну и собаки.

Трейлер:

Чудо

Чудо

  • Оценка 8 / 8 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр драма, семейный
  • Страна США, Гонконг, Канада
  • В главных ролях Джейкоб Тремблей, Оуэн Уилсон, Изабела Видович
  • Режиссёр Стивен Чбоски
  • Длительность 113 мин. / 01:53
  • Студия Lionsgate
  • Дата премьеры 14 ноября 2017
  • Сценарий Стивен Чбоски, Стивен Конрад, Джек Торн

Огги родился с редким заболеванием под названием синдром Трешер-Коллинза. У таких людей деформирована часть черепа на лице. Недоразвитые кости приводят к косоглазию, уши слишком маленькие, рот и подбородок слишком малы по сравнению с другими частями лица, а нос непропорционально велик. Оги перенес 27 операций и долгое время находился на домашнем обучении. Но в какой-то момент он должен пойти в школу и попытаться жить среди нормальных детей. Внутри Огги мало чем отличается от своих сверстников. Он любит «Звездные войны», компьютерные игры, свою собаку и старшую сестру. Последний страдает от недостатка внимания своей матери (в исполнении Джулии Робертс), которая постоянно играет с братом по понятным причинам. Стоит отметить, что «Чудо» — это не жесткая, остросоциальная драма о ребенке-инвалиде. Это нежный семейный фильм о принятии себя и других. А серьезные признаки болезни мальчика здесь очень сдержаны, так что детям не нужно бояться их увидеть.

  Современные правила ММА. Что запрещено в мма.

Почему его стоит смотреть?

  • История показана с разных точек зрения. Зритель может увидеть переживания любящей матери, ее жертвенное решение отказаться от карьеры, жизнь Оливии в тени своего брата, отношение одноклассников к Огги, решительность первого друга Джека.
  • Потому что ребенок здесь не идеален. Несмотря на свою храбрость, ум и доброту, он также, как и любой человек, иногда бывает эгоистичным, ревнивым и даже злым. Он думает, что ни у кого в мире больше нет проблем. Но чтобы завести друзей, ему надо сначала самому понять, что он не так уже отличается от других.

Трейлер:

Руби, собака-спасатель (2022)

Руби, собака-спасатель

Офицер Дэн мечтает о переводе в элитное подразделение К-9, но для того, чтобы служить в этом престижном подразделении, он должен обладать навыками работы с собаками. Парень прибывает в местный приют, но ему не требуется много времени, чтобы определиться с выбором питомца. Собака по кличке Руби умирает, и ее готовят к усыплению. Дэн решает спасти животное от верной смерти, а дома ему приходится справляться с беспокойным настроением животного.

Оригинальное название : Rescued by Ruby Жанр : Драма, Семейный, Биография Актеры : Грант Гастин, Скотт Вулф, Кайла Зандер … Страна : США Рейтинг : Кинопоиск — 7.1, IMDb — 7.1 Возрастной рейтинг : 6+

Соник 2 в кино (2022)

Соник 2 в кино

Новая глава в приключениях инопланетного ежика продолжает список лучших семейных фильмов для детей. После отъезда Мэнди и Тома Соник мечтает насладиться свободой и одиночеством, но подлый мистер Роботник мешает его планам. Злодей хочет заполучить в свои руки волшебный изумруд, который может уничтожить цивилизацию. Отважный ежик в сопровождении лисенка Тейлза ищет волшебный камень, чтобы предотвратить беду.

Оригинальное название : Sonic the Hedgehog 2 Жанр фильма : Фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный Актеры : Джеймс Марсден, Джим Керри, Бен Шварц … Страна : США, Япония Рейтинг : Кинопоиск — 6.4, IMDb — 6.6 Возрастной рейтинг : 6+

Три орешка для Золушки (2021)

Три орешка для Золушки, фильм

Известная сказка в норвежской интерпретации, с живописными зимними пейзажами, красочными костюмами и прекрасной музыкой. Принц влюбляется в прекрасную незнакомку в маске, которая умело ездит на лошади и метко стреляет. Однако девушка не желает с ним встречаться, ведь она всего лишь бедная сирота. На помощь любящим сердцам приходит егерь, который дарит Золушке волшебные орехи. Каждая из них исполняет все желания, включая красивое платье и возможность попасть на королевский бал.

Оригинальное название: Tre nøtter til Askepott Жанр: фэнтези, семейный Актеры: Астрид Смегласс, Ченгиз Ал, Эллен Доррит Петерсен … Страна : Норвегия Рейтинг : Кинопоиск — 6.4, IMDb — 6.1 Возрастной рейтинг : 6+

«Марли и я» (Marley & Me), 2008 год

Молодая пара пытается найти общий язык с непослушной собакой, прежде чем завести ребенка

Жанр: драма, комедия, семейный

Возрастной ценз: 12+

Продолжительность : 111 минут

Где посмотреть: Кинопоиск, Okko, IVI, AppleTV

Беглые принцессы, друзья-пеликаны и гости из будущего: семейные фильмы для увлекательного просмотра - фото 2

Молодая пара, Джон (Оуэн Уилсон) и Дженни (Дженнифер Энистон), переезжают из холодного Мичигана в теплую Флориду, чтобы создать семью. Будучи журналистами, Джон и Дженни устраиваются на работу в конкурирующие издания и всерьез задумываются о том, чтобы завести ребенка. Их друг Себастьян (Эрик Дейн) советует им заняться спортом и завести собаку.

  Лучший искусственный интеллект в играх, или Почему ИИ — это подделка. Игры с лучшим ии.

Золотой лабрадор-ретривер, названный в честь певца Боба Марли, оказывается настоящим испытанием на выносливость для Джона и Джейн, поскольку, по словам дрессировщика собаки, она не поддается дрессировке. В конце концов, приключения Марли становятся хорошим материалом для газеты Джона, многократно увеличивая продажи издания.

Фильм для всей семьи снял режиссер Дэвид Франкель («Дьявол носит Prada»). Рейтинг IMDb — 7,0 из 10, а рейтинг «Кинопоиска» — 7,8 из 10.

«Астерикс и Обеликс против Цезаря» (Astérix & Obélix contre César), 1999 год

Два отважных галла бросают вызов Цезарю и всей Римской империи

Страна: Франция, Италия, Германия

Жанр.

Возрастной ценз: 12+

Продолжительность: 109 минут

Где посмотреть: Кинопоиск, Окко

Беглые принцессы, друзья-пеликаны и гости из будущего: семейные фильмы для увлекательного просмотра - фото 3

Армия императора Юлия Цезаря (Готфрид Йон) захватила всю Галлию, кроме небольшой деревни, жители которой активно сопротивляются с помощью волшебного зелья. Друид Панорамикс (Клод Пиплев) живет с ними и варит чудодейственное зелье, которое, если его выпить, дает огромную физическую силу на определенное время.

Римский шпион Детригнус (Роберто Бениньи), узнавший о волшебном зелье, решает похитить Панорамикса и использовать его умение готовить особое волшебное зелье, чтобы свергнуть императора Цезаря. Чтобы помочь друиду, его отправляют спасать знаменитых жителей непокорной деревни: Астерикс (Кристиан Клавье) и всемогущий Обеликс (Жерар Депардье), который в детстве попал в волшебное зелье и навсегда остался непобедимым противником в бою.

Забавный фильм для просмотра с детьми предлагает французский режиссер Клод Зиди («Тотальное наблюдение»). Рейтинг IMDb — 5,9, рейтинг «Кинопоиска» — 7,3 из 10.

У фильма есть три продолжения: «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра» в 2002 г., «Астерикс на Олимпийских играх» в 2008 г. и «Астерикс и Обеликс в Британии», вышедший в 2012 г. В настоящее время планируется пятый фильм серии с Марион Котийяр, Венсаном Касселем и Пьером Ришаром в главных ролях. Его выпуск запланирован на 2023 год.

«Большой» (Big), 1988 год

12-летний мальчик загадывает желание и пробуждает 30-летнего мужчину

Жанр: Фэнтези, Мелодрама, Комедия, Семейный

Возрастной ценз: 12+

Продолжительность: 104 минуты

Где смотреть: Okko, IVI, Apple TV

Беглые принцессы, друзья-пеликаны и гости из будущего: семейные фильмы для увлекательного просмотра - фото 4

Фильм, подходящий для всей семьи, рассказывает историю 12-летнего Джоша (Дэвид Москоу), который ведет обычную жизнь и мечтает поскорее стать взрослым. Однажды он вместе со своей семьей отправляется на ярмарку, где находит машину, исполняющую желания. Джош бросает монетку и загадывает самое дорогое желание. На следующий день он просыпается в теле 30-летнего мужчины (Том Хэнкс).

Его мать принимает изменившегося сына за грабителя, и он вынужден бежать. Главный герой обращается к своему другу Билли (Джаред Раштон), который не сразу узнает своего знакомого Джоша, и находит временное убежище. В результате друзья решают отправиться в Нью-Йорк, чтобы «большой» Джош смог пройти собеседование и получить работу в компании по производству игрушек Макмиллана (Роберт Лодж). После случайной встречи с добрым и честным Джошем владелец компании проникается к нему симпатией, и главный герой быстро делает головокружительную карьеру, но при этом скучает по прежней жизни.

Режиссером фильма «Большой» выступила Пенни Маршалл («Пробуждение»). Зрительский рейтинг IMDb — 7,3 из 10, «Кинопоиск» — 7,9 из 10. За роль в этом фильме Том Хэнкс получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в комедии или мюзикле в 1989 году.

4. «Хористы »

(Режиссеры: Кристоф Барратье, Жерар Жюно, Франсуа Берлеан, Кад Мерад, Жан-Поль Боннар, Мари Боннель, Жак Перрен, Дидье Фламан, Жан-Батист Моннье, Максенс Перрен, Грегори Гатиньоль, Томас Блюменталь, Сирил Бернико и др. Германия, Франция, Швейцария, 2004)

Фильм рассказывает о беспокойном, неудачливом человеке, которого преследуют, но который неуловимо меняет мир вокруг себя. Рекомендуется для всей семьи.

5. «Звездная пыль»

(Режиссер. В главных ролях: Чарли Кокс, Клэр Дэйнс, Мишель Пфайффер, Роберт Де Ниро, Марк Стронг, Джейсон Флеминг и Руперт Эверетт. (Великобритания, США, Исландия, 2007).

Простая, красивая и смешная сказка-фэнтези для всей семьи. Состав главных героев фильма очень впечатляет, и надо сказать, что ни один из актеров не подошел к своим ролям типичным образом.

  Триумф легенды и героизм аутсайдеров: самые яркие и скандальные моменты ЧМ-2022 в Катаре. Чемпионат мира в катаре финал лучшие моменты.

6. «Маленькие женщины»

(Режиссер Джиллиан Армстронг. В ролях: Вайнона Райдер, Гэбриел Бирн, Трини Альварадо, Саманта Мэтис, Кирстен Данст, Клер Дэйнс, Кристиан Бэйл, Эрик Штольц, Джон Невилл, Мэри Уикс, Сьюзен Сарандон, Флоренс Паттерсон. США, Канада, 1994 )

Идеализированная картина мира, семьи, если не блестяще, то мастерски и с большим уважением к книге (одноименный роман американской писательницы Луизы Мэй Олкотт). После таких фильмов хочется наполнить свою жизнь красотой и романтикой, стать лучше и чище. Я думаю, что это не плохо.

70 лучших фильмов для всей семьи: они понравятся и внукам, и бабушкам

70 лучших фильмов для всей семьи: они понравятся и внукам, и бабушкам

Лучшие фильмы для всей семьи

Что может быть лучше, чем провести время с семьей и наверстать упущенное с любимыми? Посмотрите вместе интересный семейный фильм, сопереживайте героям, веселитесь вместе с ними и с удовольствием обсуждайте фильм. В каком-то смысле семейные фильмы уникальны, потому что они должны нравиться зрителям всех возрастов — от восторженных внуков до седовласых бабушек и дедушек.

Список фильмов по годам

«Чебурашка», «Астерикс и Обеликс: Поднебесье», «Барби», «Синий жук», «Вилли Вонка» и другие семейные фильмы, которые стоит посмотреть в 2023 году.

«Парящий тигр», «Один дома», «Питер Пэн» и другие веселые семейные фильмы. Мы отобрали лучшие

«Космический джем: Следующее поколение», «Круиз по джунглям», «Парящий тигр», «Последний богатырь: Корень зла» и другие лучшие семейные фильмы в 2021 году.

«Чернильное сердце», «Мулан», «Счастье в конверте», «Мой шпион» и другие лучшие фильмы для всей семьи в 2020 г. Вот самые популярные фильмы

Рейтинг лучших фильмов для всей семьи: топ-25 по версии КП

Возьмите горячий чай и печенье, чтобы укрепить семейные ценности! Садитесь на большой и удобный диван и приготовьтесь унести из кинотеатра только положительные эмоции. Как обычно, в подборку вошли фильмы разных лет и стран. Давайте начнем наше путешествие.

25. «Чернильное сердце»

Книга — друг человека

Год выпуска: 2008, Германия. Директор. В главных ролях: Брендан Фрейзер, Пол Беттани, Элиза Беннетт.

Обзор: Рассказывает историю Мортимера Фолхарта, или Мо, реставратора книг. Порванные обложки или поврежденные страницы — все это можно отремонтировать вручную. Его 12-летняя дочь Мэгги любит читать, что неудивительно, учитывая профессию ее отца. Они любят читать. Но не только в их воображении герои книг могут оживать. Книжные черви обладают удивительной способностью.

Год: 1996, США. Режиссер: Стивен Харек. В главных ролях: Гленн Клоуз, Джефф Дэниелс и Джоэли Ричардсон.

Предпосылки: Лондон в канун Рождества. Коварная и злобная злодейка Круэлла Де Виль решает сшить себе пальто из шерсти далматинца. Это рождественский подарок, который она хочет. Все, что ей нужно, это 99 маленьких щенков. Тем временем владелец далматинца Понго знакомится с любовником Периты, и эти две пары сближаются. Четвероногие и пятнистые животные дают потомство — милых и очаровательных зверьков. Именно они становятся мишенью для злобной Круэллы.

Год издания: 2018, США, Великобритания. Директор. В главных ролях: Эмили Блант, Лин-Мануэль Миранда, Бен Уишоу.

История. Прошло 25 лет с тех пор, как братья и сестры Майкл и Джейн Бэнкс были маленькими дерзкими детьми, которые верили в волшебство и чудеса. Теперь следующее поколение семьи — трое детей Майкла, Аннабель, Джон и Джорджи — растут дома в Лондоне. Мать подростков умерла год назад. Их отец прошел путь от маляра до кассира, погрязнув в долгах и рутине. Бэнкс собирается потерять свой дом. Затем появляется няня Мэри Поппинс. Она ничуть не изменилась за 25 лет.

Интересный факт: Автор Памела Трэверс впервые представила занятую няню в 1934 году, когда была опубликована ее детская книга «Мэри Поппинс». За следующие полвека она написала еще семь книг о приключениях загадочной гувернантки.

22. «Уличный кот по кличке Боб»

Набор Джинджера прост — усы, мурлыка, лапки, хвост.

Год издания: 2016, Великобритания. Директор. В главных ролях: Люк Тредуэй, Кот Боб, Рута Гедминтас, Джоанн Фроггатт.

Оцените статью
Блог Бабника