7 сериалов, похожих на “Элиту”. Сериал элита похожие сериалы.

Особым сюрпризом стал отечественный фильм «Вихрь» с Владимиром Вдовиченковым в главной роли. Похоже, что наши люди не только научились делать достойные сериалы, но и делают это все чаще и чаще.

10 сериалов, похожих на «Элита»

Испанская серия Elite была запущена в 2018 году. Зимой 2021 года начались съемки пятого сезона. Сериал нашел своих поклонников: только за первый месяц после премьеры его посмотрели более 20 миллионов зрителей. Жанр — триллер. Идея не нова, но это беспроигрышная ситуация — бедные в мире богатых.

Главные герои — три подростка. Их родители не знают, что такое финансовое благополучие, но, по воле судьбы, мальчикам удается поступить в самую престижную школу в стране. Шанс? Больше похоже на вызов. Богатые одноклассники не готовы принять бедных. Надя, Самуэль и Кристиан вынуждены терпеть насмешки, издевательства и унижения.

Если вам понравилась эта история, посмотрите нашу подборку из 10 похожих сериалов на «Элита». Вы тоже не будете разочарованы.

  • 10. Вероника Марс (2004-2019)
  • 9. Леденящие душу приключения Сабрины (2018-2020)
  • 8. Барвиха (2009-2010)
  • 7. Эйфория (2019-. )
  • 6. Твин Пикс (1990-1991)
  • 5. Милые обманщицы (2010-2017)
  • 4. Бумажный дом (2017-. )
  • 3. Сплетница (2007-2012)
  • 2. 13 причин почему (2017-2020)
  • 1. Ривердэйл (2017-. )

Вероника Марс (2004-2019)

Популярный американский сериал, который впервые вышел в эфир в 2004 году. В то время было снято три сезона, а в 2019 году было принято решение о продлении сериала. Это криминальная драма для молодежи, но она должна быть интересна и людям старшего возраста.

Несколько лет назад Вероника жила довольно обеспеченной жизнью. Ее отец работал шерифом, но после неприятной истории был вынужден оставить службу и стать детективом. Эта ситуация также повлияла на жизнь девочки, от нее отреклись в школе, а друзья отвернулись от нее. Вероника не отчаялась и не сломалась. Она нашла в себе силы противостоять всем препятствиям. Тем временем она пытается вернуться к нормальной жизни. Она помогает своему отцу в расследованиях детективов и вскоре заводит новых друзей.

Леденящие душу приключения Сабрины (2018-2020)

Фэнтезийный сериал с элементами ужаса и драмы. Сабрина — наполовину ведьма, ее отец был волшебником, а мать — обычной женщиной. После смерти родителей заботу о девочке взяли на себя ее тети. Сабрине скоро исполнится 16 лет. Ее детство закончилось, она должна служить Темному Лорду. Чтобы стать настоящей ведьмой, она должна учиться в Академии невидимых искусств. Сабрине не нравится такой план, она хочет быть обычной смертной девушкой. Она также не готова оставить своего возлюбленного. Но сатана так просто не сдастся…

  Учим Алису от Яндекса узнавать вас по голосу. Алиса я не знаю.

Ривердейл (Riverdale) 2017

  • Жанр: драма, криминал
  • Рейтинг: КиноПоиск — 6.9, IMDb – 7.0
  • Схожесть с «Элита» прослеживается в общей локации – все действия происходят в школьной среде. Также есть расслоение учеников по степени богатства их родителей.

Начальный эпизод сериала, получивший рейтинг выше 7, рассказывает о взаимоотношениях подростков в местной школе. В центре внимания две героини: Вероника, дочь богатых родителей, которая приезжает в этот городок из столицы, и Бетти, которая с ней подружилась. Есть еще мальчики Арчи и Джагхед, которые сначала были друзьями, а потом рассорились. Как и в большинстве случаев в школьной жизни, здесь есть место новичкам и старожилам, дружбе и насмешкам, соперничеству и открытой вражде. Пытаясь найти убийцу самого красивого мальчика в школе, героям приходится пройти через все испытания взрослой жизни.

Стыд (Skam) 2015-2017

  • Жанр: драма, мелодрама
  • Рейтинг: КиноПоиск — 8.1, IMDb – 8.7
  • Схожесть картины с «Элитой» проявляется в сюжете, который построен вокруг взаимоотношений подростков в школьной среде. Помимо занятий, герои постоянно сталкиваются с проявлениями дружбы и вражды, предательства и влюбленности.

Об успехе этого высокорейтингового сериала говорит тот факт, что он выходил в течение четырех лет, с 2015 по 2017 год. Во всех четырех сезонах зрители следили за жизнью пяти школьных друзей. Режиссерам удалось красочно изобразить реальную жизнь современных подростков, которая, к сожалению, оказалась далеко не идеальной — пьянство, вечеринки, случайные сексуальные связи.

Но не все из них следовали подростковым клише. Каждый эпизод посвящен одному из главных героев, каждый из которых раскрывает свои моральные качества, поэтому стоит посмотреть, чтобы понять, какой путь выбрали герои сериала.

Эйфория (Euphoria) 2019

  • Жанр: драма
  • Рейтинг: КиноПоиск — 7.7, IMDb – 8.3
  • Схожесть с «Элитой» — в современной подростковой тематике. Герои сериала с малолетства погружены во взрослые развлечения, на которые общество стыдливо закрывает глаза.

Еще один реалистичный сериал о жизни подростков. На этот раз в центре внимания — проблема наркотиков. Согласно сюжету, главная героиня попадает в реабилитационный центр для наркоманов, но после выхода из него возвращается к своим старым привычкам. По словам ее друзей, семейная жизнь ее родителей скучна и невыносима, поэтому они находят для себя «веселые занятия».

Однако некоторые из героев сериала, которые похожи на персонажей фильма «Элита» (2018), делают мудрый выбор в своей ситуации. В конце концов, они оставляют развратную жизнь и встречают настоящую любовь и настоящих друзей. В то же время другие герои сериала не хотят меняться и продолжают жить прежней жизнью.

  Почему мужчинам нравятся длинные волосы у женщин. Мужчинам нравятся длинные волосы.

Эйфория (2019)

Сериал Эйфория (2019)

Ру Беннетт, 17 лет, возвращается домой после реабилитационного центра. Не теряя времени, она возвращается к своим старым привычкам — наркотикам и вечеринкам. Но повторное появление в городе девушки Жюль становится для Ру знаком надежды.

2 сезона

Оригинальное название: Euphoria

Страна: США

Продолжительность серии: 55 минут.

Режиссер: Сэм Левинсон, Пиппа Бьянко, Августин Фризелл

Жанр: драма

В ролях: Зендея, Хантер Шефер, Джейкоб Элорди, Барби Феррейра, Алекса Деми, Элджи Смит, Сидни Суини, Мод Апатоу, Ангус Клауд, Эрик Дэйн

Возраст: 18+

Кинопоиск Рейтинг: 7.66

13 причин почему (2017)

Сериал 13 причин почему (2017)

Однажды Клэй Дженсен обнаруживает на пороге своего дома коробку с кассетами, записанными Ханной Бейкер. Он был влюблен в девушку из школы, пока однажды она не покончила с собой. В своих заметках Ханна перечислила 13 причин, почему она это сделала. И Клэй — один из них.

Сезон 4

Оригинальное название: 13 Reasons Why

Страна: США

Продолжительность серии: 60 минут.

Режиссер: Джессика Ю, Кайл Патрик Альварез, Грегг Араки.

Жанр: драма, детектив

В главных ролях: Дилан Миннетт, Кэтрин Лэнгфорд, Кейт Уолш, Кристиан Наварро, Майлз Хейс, Алисия Бо, Брэндон Флинн, Дерек Люк, Джастин Прентис, Девин Друид

Kinopoik Рейтинг: 7.45

Стыд (2015)

Сериал Стыд (2015)

Сериал о жизни пяти друзей из средней школы Хартвиг Ниссенс в Осло. На примере Евы, Нюры, Вильде, Крис и Саны становится понятным опыт норвежских подростков в их повседневной жизни: первая любовь и неверность, дружба и предательство, отвержение обществом и популярность и, конечно же, подготовка к окончанию школы.

Сезон 4

Оригинальное название: Skam

Страна: Норвегия

Продолжительность: 30 минут.

Режиссер: Джули Андем

Жанр: Драма, Мелодрама

В ролях: Юсефина Фрида Петтерсен, Лиза Тейге, Иман Мескин, Ульрике Фальк, Тарьей Сандвик Му, Ина Свеннингдал, Марлон Лангеланд, Херман Томмераас, Томас Хейс, Карл Мартин Эггесбё

Kinopoik Рейтинг: 8.11

Элита (Élite)

Описание фильма: *** Жанр фильма: Триллер, Драма, Криминал, Зрительский рейтинг: ⭐️ 7.60 (IMDb) Страна: Испания Актеры: Ицан Эскамилья, Мигель Бернардо, Арон Пайпер, Омар Аюсо.

О чем: Правдивая история о классовой ненависти между подростками.

Трое подростков из бедных семей попадают в Лас-Энсинас, самую престижную школу в стране.

Богатые дети не любят новичков, и начинается беспощадная борьба за власть. Используются все средства и методы, вплоть до убийства.

Смотрите сериал на Netflix

Бесстыжие (Shameless)

Сюжет: Драма, Комедия Рейтинг: ⭐️ 8.60 (IMDb) Страна: США В ролях: Уильям Х. Мэйси, Этан Каткоски, Джереми Аллен Уайт, Шанола Хэмптон

  Тверк – зажигательные танцевальные тренировки для упругих ягодиц. Тверк это что такое.

О фильме: Отец-бездельник и его шестеро детей, которые являются бандитами, алкоголиками и лентяями.

Американский ремейк британского сериала, рассказывающий историю шумной семьи Галлахеров и их соседей, живущих в трущобах в пригороде Чикаго.

Они веселятся, попадают в самые невероятные ситуации и пытаются выжить в этом мире любыми способами, но с как можно меньшими трудозатратами.

Смотрите сериал на Kinopoint HD

Йеллоустоун (Yellowstone)

Фильм: Драма, вестерн Рейтинг: ⭐️ 8.40 (IMDb) Страна: США В ролях: Кевин Костнер, Люк Граймс, Келли Рейли, Уэс Бентли

О фильме: Красивая драма о чести, семейных ценностях и любви на фоне прекрасного пейзажа.

Йеллоустоун — первый в мире национальный парк и одно из самых посещаемых мест в США. Но здесь, на краю цивилизации, есть многое, чего не видят туристы и о чем не пишут СМИ.

Семья Даттон, возглавляемая Джоном Даттоном, владеет большим ранчо рядом с парком. На их землю претендуют сам парк, индейская резервация и алчные застройщики.

Смотрите сериал на Kinopoint HD

«Эйфория»

Еще одно произведение, в котором очень реалистично показаны жизнь и проблемы современной молодежи. Герои этой серии с юных лет интересуются взрослыми развлечениями, а общество предпочитает этого не замечать. История вращается вокруг 17-летней девушки по имени Ру. Она попала в плохую компанию и уже пристрастилась к алкоголю и наркотикам. После лечения в клинике она начинает снова. Девушка понимает, что разрушает свою жизнь, но не может найти в себе силы изменить ее к лучшему.

«Эйфория».

Кинопоиск: 7,7

«Первые ласточки»

В центре сюжета — ученики одной из школ. Но не элитный, а обычный. Однажды подростка находят мертвым. Следователь пытается выяснить, совершил ли он самоубийство или его столкнули с небоскреба.

Украинский телесериал с довольно смелым и интересным сюжетом. Повествование не только исследует причины ужасной трагедии, но и затрагивает многие сложные вопросы — издевательства, зависимость, опасность интернет-общения, секс и трудности жизни в условиях ограниченных возможностей. Триллер откровенно рассказывает об опасностях, с которыми могут столкнуться подростки во всем мире. В большинстве случаев родители не знают о рисках, которым подвергаются их семьи.

«Первые ласточки».

Кинопоиск: 7,6

«13 причин почему»

Критерием сходства с «Элитой» является подростковая тема. Все в школе потрясены ужасной новостью о том, что девушка по имени Ханна покончила жизнь самоубийством. Мальчик по имени Клэй получает коробку с аудиокассетами. В нем убитая девушка рассказывает о причинах, побудивших ее совершить этот ужасный поступок. Хотя Клэй был влюблен в Ханну, выясняется, что он один из тех, кто причастен к трагедии.

«13 причин почему».

Оценка кинотеатра: 7.4

Оцените статью
Блог Бабника