Умная и красивая девушка: совместить несовместимое или два в одном. Красивая и умная женщина.

Вечный вопрос: должна ли женщина быть красивой или умной? Можно ли сочетать эти качества и что на самом деле привлекает мужчин в женщинах? Популярные заблуждения и практические советы.

Умная и красивая девушка: совместить несовместимое или два в одном?

Практикующий журналист. Я занимаюсь писательской деятельностью уже 6 лет. Сосредоточьтесь на сексе и отношениях.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Умная и красивая девушка

В Советском Союзе самые хвалебные слова были в адрес представительницы прекрасной половины человечества — умной и красивой девушки. Когда к кому-то обращались таким образом, дальнейших разъяснений не требовалось. Образ улыбчивого, скромного и симпатичного студента как-то сам собой пришел. Кавказская пленница не зря появилась на экранах.

Леониду Гайдаю и Наталье Варлей удалось создать собирательный образ советской красавицы. Но, возможно, все было с точностью до наоборот — именно изображение повлияло на умы советских людей.

Этот период был забыт вместе с изображением. Так что же такое умная и красивая девушка в наше время?

Конечно, все субъективно. Существует даже мнение, что эти два понятия не могут сочетаться в одном человеке, они взаимоисключающие. Будет ли это утверждение верным, если подробно рассмотреть эти два параметра? А почему существует мнение, что мужчины боятся умных и красивых женщин?

Что такое умная девушка?

Что бы ни говорили узколобые женщины или СМИ, нормальный мужчина выберет умную девушку. Если перед его глазами возникнет образ дамы в очках в роговой оправе, говорящей с умным видом, нет, он не уйдет.

  • Как известно, мужчине, как любому человеку, нужно общение с себе подобными. Причем, один тип общения не может заменить другой. С друзьями с удовольствием можно поговорить о рыбалке, футболе, в конце концов, о женщинах. Но порой на этом все и заканчивается, а душа жаждет другого.

Да, есть такая субстанция — душа. Никто не может точно сказать, что это такое, но никто не может отрицать, что оно предъявляет свои требования. С женщиной вы можете говорить на темы, о которых не можете говорить в другом обществе.

  • Умная девушка может дать дельный совет, рассмотреть ситуацию с разных сторон, что поможет в решении наболевшей проблемы.

Она не будет навязывать свое мнение, но будет слушать и высказывать свое мнение без назойливости — это очень умно.

  10 сериалов похожих на Ходячих мертвецов по сюжету и ощущениям. Ходячие мертвецы похожие сериалы.

Как это быть умной девушкой

  • А еще она делает то, что не делают 99% женщин. В современном обществе это называется – выносить мужской мозг, или его компостировать. Самое неприятное для него состояние. Вот именно этого умная девушка не делает, и мужчины ей за это премного благодарны.
  • Она умеет контролировать свои эмоции. Это совсем не значит, что их нет. Предостаточно, как у любой девушки, но держит их в узде и действует так, что она контролирует их, а не наоборот. Это дает возможность идти на компромисс, что благотворно влияет на любые отношения.
  • Умная девушка уверена, что совершенных людей не бывает, поэтому умеет прощать не только мужчине, но и самой себе.
  • Она не зацикливается ни на мужчине, ни на проблеме. Это позволяет жить легко и свободно, и так же чувствуют себя люди, оказавшиеся рядом.
  • С ней не скучно! Она умеет удивлять и удивляется сама. Нет числа ее выдумкам и импровизациям! Любой будний день она умеет превратить в настоящий праздник.
  • И с ней тепло. Она умеет так повернуть разговор, так внимательно и активно слушать, что человек сам не замечает, как раскрывает перед ней душу, порой находит свою истину. И бывает очень благодарен ей за это.

Все эти критерии отличаются от того, что мужчины ассоциировали с понятием «умная девушка» не так давно. Это был образ сухой, информированной мадам, с которой никто не хотел особо общаться, потому что это было не общение, а постоянное соперничество. Девочка пыталась доказать свою сообразительность и готовность поставить человека, бабуина в брюках, на место.

Да, картина действительно неприглядная. Вот почему светловолосые, холеные девушки стали так популярны — ты не можешь толком говорить, но никто не дает тебя в обиду.

К счастью, времена изменились, и это относится и к девушкам. Умная девушка больше не стремится демонстрировать свое превосходство, а ведет общение мягко и сдержанно, чтобы собеседник чувствовал себя комфортно и заинтересованно.

Что такое умная девушка

К сожалению, чтобы стать такой девушкой, нужно учиться. Конечно, высшее образование не является гарантией, но дело не в этом. И то, что умные люди, не только девочки, учатся всю жизнь, в том числе и через логические действия.

Что такое красивая девушка?

В то время как мужчины проявляют солидарность, когда речь идет об интеллекте девушки, в вопросах красоты царит неразбериха. Здесь в игру вступают вкус и цвет, и происходит потеря спаривания («когда нет гармонии в спаривании»).

Однако исследований на эту тему было проведено так много, что можно выделить некоторые общие элементы. Ключевое слово — «некоторые». 40-50% — процент, конечно, есть, но опять же, нельзя говорить об эталоне.

  Как обсуждать деньги в семье так, чтобы не ругаться. Ссоры из за денег.

Итак, красивая девушка, по мнению мужчин разного возраста, социального статуса и страны проживания.

Красивая девушка

  • У нее должны быть красивые глаза. 40% мужчин считают, что голубые или зеленые, но обязательно с искоркой. А еще хорошо, когда девушка смотрит прямо, не избегает взгляда. Это тоже считается красивым.
  • Она должна быть женственной и нежной. 46% мужчин считают это главным критерием красоты. А юбки и каблуки хорошо подчеркивают это.
  • Есть, да, есть на свете мужчины, предпочитающие выпирающие кости, но 45% все-таки за пышность форм. Но тут, как оказалось, имеет значение не величина, а пропорция. Изгиб в талии должен быть большим, а соотношение бедра к талии – 7:10.
  • Длинные волосы. 58% мужчин считают это женственным и красивым. А исследователи утверждают, что неспроста, так как такие волосы убеждают окружающих в здоровье. Кстати, к длинным волосам прибавляется темный цвет, это мужчины любят больше, чем светлый. А вот лак для волос и сложные прически не приветствуются.

Где найти красивую и умную девушку

  • В критерии добавилось почему-то уверенность в себе. 60% мужчин отмечают это как признак красоты. Вот так, чтобы быть красивой и счастливой, нужно быть просто уверенной в себе. Ценное открытие.
  • Общая ухоженность. Здесь кожа, волосы, ногти, одежда. Главное условие – все это должно быть ухоженным. Не обязательно модным и ярким, а чистым и стильным.
  • Осанка. Это первый признак уверенности. Наверное, поэтому мужчины готовы простить женщине многие недостатки внешности, если у нее есть царственная осанка.
  • А еще уверенная женщина будет улыбаться. Так что приятная, открытая улыбка – тоже показатель красоты.
  • Макияж обязательно должен быть, это признак ухоженности, но излишек отпугнет даже самых смелых.

Красивая и умная девушка

  • Аромат очень тонкий. Выяснилось, что мужчин привлекает тот аромат, который соотносится с собственным. Но даже если нет такого совпадения, легкий шлейф хороших духов – особенная нотка сексуальности, по мнению мужчин. А кинестетики вообще считают, что запах – это основное мерило красоты, все остальное – вторично.
  • Походка должна быть легкая, летящая. При прямой спине выглядит очень привлекательно.
  • Красивый голос. Причем, некоторые мужчины считают, что низкий голос – это признак сексуальности, а другие, что высокий голос – это женственно. Не так важен диапазон, как чистота и мелодичность.

По мнению экспертов, все социологические исследования и опросы среди мужчин об идеальной женщине дали однозначные результаты — мужчины хотят, чтобы женщина была умной и красивой. Альтернативы нет.

  100 статусов о себе в инстаграм для девушек. Статусы в инстаграм для девушек.

Почему многие красивые и умные женщины одиноки?

умные женщины

Оказывается, этому есть несколько причин, но самая главная из них — это, как ни парадоксально, ее интеллект. Интеллект — чрезвычайно положительное качество, и считается, что любая умная женщина должна быть желанной спутницей жизни, но на самом деле все наоборот.

Существуют исследования, которые доказывают: Чем более интеллектуальна женщина, тем больше вероятность того, что она не замужем.

Ученые изучили этот вопрос. В отчете Йельского университета исследователи пишут: «Не хватает мужчин-выпускников колледжей. Другими словами, существует избыток образованных женщин. Поскольку все меньше мужчин заканчивают университеты, образованным женщинам труднее найти подходящего партнера. Интеллектуальный разрыв между мужчинами и женщинами растет. И это мешает умным женщинам найти себе равных среди мужчин».

умные женщины

Другое исследование, проведенное в журнале «Personality and Social Psychology», подтверждает тенденцию умных женщин испытывать трудности с поиском партнера. На этот раз, однако, ученые сообщили о другой проблеме. Мужчины чувствуют себя «менее мужественными», когда они находятся в комнате с женщинами, которые, как оказалось, умнее их. Женщины, участвовавшие в исследовании, сначала подверглись измерению интеллекта. Затем мужчин попросили оценить привлекательность женщин, участвовавших в исследовании. Женщины, набравшие большее количество баллов по тесту на интеллект, были оценены мужчинами как менее привлекательные, чем женщины, набравшие меньшее количество баллов. В итоге исследователи пришли к выводу, что мужчин меньше привлекают женщины, которые умнее их самих.

Если возникает проблема, она возникает не только по вине одной из сторон. Приведенные выше факты основаны на статистике и проблеме чувствительного мужского эго. Однако мы считаем, что за этими фактами скрывается нечто большее. Это связано с ожиданиями умной женщины от своего партнера, что является еще одним важным элементом успеха отношений.

умные женщины

Вот 9 самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются умные женщины при выборе партнера.

1. Неправильные партнеры не приветствуются.

Говоря о подходящих партнерах, умная женщина вряд ли найдет оправдание тому, что связалась с человеком, который не является для нее идеальной парой. Она может прекратить нездоровые отношения, но не начнет новые. Она может заметить «красные флажки» задолго до того, как сблизится с неподходящим человеком.

2- Избегайте глупых игр.

Умные женщины не любят игры. Мужчинам это тоже нравится. Умные женщины не станут терпеть невыносимые глупости вроде фотографий в обнаженном виде или откровенной лжи. Они предпочитают содержательные беседы и стимулирующий флирт. Им нужен обаятельный мужчина. Человек, который стоит их времени и чувств.

3. серьезные обязательства не для них.

Оцените статью
Блог Бабника