Ученые выяснили, почему девушки красивее мужчин. Почему женщины такие красивые.

Наоми Вульф писала, что еще до того, как женщины массово вышли на рынок труда, существовали те, кому платили за их внешний вид. Для актрис, танцовщиц и работников секс-индустрии красота стала профессиональной квалификацией.

GuruTest

В нашем сознании существует устойчивый стереотип, что привлекательные женщины легче находят работу, быстрее выходят замуж и чаще оказываются в центре внимания. Но действительно ли им так повезло?

В современном мире физическая привлекательность играет важную роль для людей — не зря в магазинах есть целые полки с косметикой для разных возрастов и случаев жизни. Популярно красить волосы, посещать косметолога, ходить в спортзал или загорать в солярии. Существует целая индустрия красоты, которая пропагандирует важность физической привлекательности. Слабый пол более подвержен такому влиянию из-за созданного обществом стереотипа о том, что женщина должна быть красивой. На самом деле, жизнь красивой женщины не намного легче, чем жизнь менее привлекательной девушки, а иногда даже сложнее.

Какую женщину мужчины считают красивой

По мнению мужчин, привлекательная женщина должна быть красива как снаружи, так и внутри. Красивая женщина должна иметь правильные черты лица, которые придают ее лицу гармоничный вид, стройную фигуру с красивой осанкой, которая показывает открытость женщины и отсутствие стеснения. Улыбка и внешность женщины играют важную роль — они придают ей шарм и харизму. Красивая женщина — это ухоженная женщина, которая знает, какая одежда ей идет, и всегда помнит о важности выбора правильного парфюма.

Внутри красивые женщины обычно уверены в себе, веселы, расслаблены, с ними можно говорить о чем угодно. Именно такой образ красивой женщины сформировался в восприятии подавляющего большинства мужчин.

pic

Красота — проклятье или счастье?

Многие считают красивых людей самыми успешными, в основном потому, что на эффектных женщин часто обращают внимание мужчины. Они приглашают их на свидания, дарят им дорогие подарки и часто водят в шикарные рестораны. Представители сильного пола делают все это, чтобы привлечь внимание красавицы и удержать его как можно дольше. Можно сделать вывод, что привлекательным женщинам легче найти ухажера и, соответственно, выйти замуж.

  Что такое ЛГБТ — как расшифровывается, что значит, а так же символика и цвета флага ЛГБТ движения. Лгбт что это значит простыми словами.

Согласно статистике, первые несколько секунд отвечают за общее впечатление, которое мы получаем о человеке. Это означает, что у красивой женщины больше шансов понравиться работодателю и стать новым сотрудником в хорошей компании. Хорошая внешность женщины помогает ей привлечь внимание коллег и мужчин на работе.

Но у красоты есть и другая сторона. Мужчины, которые охотно ухаживают за красивыми женщинами, могут разочароваться в своем внутреннем мире, отвергнуть серьезные отношения и общаться с ней только для развлечения, видя в девушке лишь аксессуар своей красивой жизни. Мужчины легко отвергают женщин, которые когда-то были красивыми, но с возрастом потеряли свою яркую внешность.

По мере увядания молодости женщинам становится все труднее сохранять свою привлекательность и не отставать от более молодых красавиц. Это может привести к увлечению, а затем к изнурительным тренировкам и даже к пластической хирургии.

pic

Как женщины оценивают интеллект?

Мужская привлекательность в глазах женщин связана с количеством ресурсов, которыми обладает мужчина, его чувством юмора, умением пользоваться инструментами и т.д. Однако есть проблема: высокоинтеллектуальные мужчины — редкий товар. Поэтому женщинам приходится конкурировать друг с другом, чтобы вступить в отношения с умным, находчивым мужчиной.

Человек как инструментальщик активно использует свою способность создавать инструменты для улучшения качества жизни, разрабатывая «инструменты красоты»: Макияж, прически, потрясающие ткани, накладные ресницы, искусственные волосы и ногти — все это способствует поддержанию и усилению привлекательности женщины.

Таким образом, улучшая свою внешность, женщина бессознательно пытается привлечь подходящего «мужчину» для отношений. Но в действительности разница между мужской и женской привлекательностью не так уж велика — особенно если сравнивать мужчин с павлинами!

Женская анатомия

Не будем забывать, что женщин в мире больше, чем мужчин — и это может объяснить, почему девушки красивее мужчин. Женская анатомия более увлекательна и, как правило, больше поощряется обществом, чем мужская.

Например, под красотой обычно подразумеваются мягкие черты лица, ровная линия челюсти, толстые губы, волосы средней длины — большинство из этих характеристик присущи женщинам. Это далеко не стандарт красоты — это первое, что приходит на ум, когда вас просят описать кого-то как красивого. Возможно, в этом кроется объяснение того, почему девушки красивее мужчин.

Восприятие мужчин и женщин в обществе

Мужчины больше ценятся за свой социальный статус и способность быть финансово независимыми в обществе. Сильный пол характеризуется тем, сколько он зарабатывает, а женщины часто рассматриваются лишь как «красивое дополнение» к мужчинам. В большинстве случаев ценность и привлекательность женщины зависят от ее способности рожать детей, что мужчины обычно определяют инстинктивно. Таким образом, социальное давление и конкуренция заставляют женщин использовать различные методы для улучшения своей внешности.

  Их высочество: как выглядят принцессы разных стран мира. Самые красивые принцессы современности.

гендерные предпочтения в обществе

Как поддерживать свою красоту

Во-первых, красота — это здоровье.

  • Наблюдайте за состоянием зубов! Впечатление даже от самого красивого лица испортится, если улыбка обнажает щербины, зубной камень, кариес. Кроме того, невылеченные зубы и десны — источник инфекций и, следовательно, новых проблем со здоровьем.
  • Не запускайте болезни. Так, немало россиянок имеют заболевания щитовидной железы, пищеварения. И это сильно отражается на внешности.
  • Правильно питайтесь. Старайтесь покупать качественные продукты. Естественно, включайте в рацион больше овощей, фруктов, рыбы.
  • Следите за своим весом. Найдите свой оптимальный вес, с которым вам комфортно жить. Не обязательно быть тоненькой, но и не позволяйте своему телу стать бесформенным! Даже с возрастом.
  • Занимайтесь спортом. Если нет денег на регулярные занятия в фитнес-центре или в бассейне, делайте гимнастику дома. Ходите пешком, больше гуляйте.
  • Старайтесь высыпаться.

Во-вторых, красота — это ухоженность.

  • Тело и волосы должны быть чистыми. Лишние волоски на теле — удалены удобным вам способом. Хотя бы время от времени балуйте себя баней или SPA, принимайте дома ванны с эфирными маслами.
  • Не пренебрегайте такими косметическими процедурами, как маски, массажи, обертывания для лица и тела. Не отказывайтесь от кремов. Все это поддерживает здоровье кожи и ее свежий вид. Если недостаточно средств на салон, ухаживайте за собой дома недорогими средствами. Главное — внимание к себе!
  • Следите за новообразованиями на коже. Папилломы, бородавки и другие несовершенства подлежат удалению, делать это должен врач. Кроме того, своевременное лечение позволит не пропустить начало более серьезных заболеваний, если вдруг такое произойдет.
  • Прическа важна в любом случае. Не экономьте, пожалуйста, ни на здоровье волос, ни на услугах парикмахера. И всегда будьте аккуратно причесаны, даже дома.
  • Ногти могут быть длинные или короткие, но всегда ровно подстриженные и/или подпиленные. Не можете позволить себе профессиональный уход — занимайтесь руками дома!
  • Декоративная косметика — дело вкуса. Но лучше всего отдать предпочтение «естественному» макияжу, а не «нарисованному» лицу.
  Учим Алису от Яндекса узнавать вас по голосу. Алиса я не знаю.

В-третьих, красота — это стиль. То есть уникальное сочетание элементов в своей внешности. Чтобы быть стильным, не обязательно покупать много дорогих вещей. Пусть несколько, но все должны достаться вам. Вы должны чувствовать себя комфортно в своей одежде и обуви. Вы также не должны испытывать дискомфорт от своих аксессуаров.

Не забудьте о домашней одежде и обуви. Даже если вы проводите большую часть своего активного времени на работе или в другом месте, ваш дом — это ваше королевство. И одеваться нужно соответствующим образом.

Важнейший ингредиент

Красота женщины — это еще и внутреннее состояние. Внутреннюю красоту можно понимать как сочетание многих качеств. Но самое главное — это способность любить и улучшать жизнь тех, кого вы любите (а также свою собственную).

Важными характеристиками внутренней красоты являются интеллект, мудрость и чувство юмора. Это также способность преодолевать внутренние противоречия, оставаться в гармонии с собой и миром. Способность разрешать конфликты между людьми — редкое и прекрасное качество.

Внутренняя красота может только расти с годами. Это в некоторой степени компенсирует, к сожалению, неизбежное ослабление нашей внешности. С годами женщина взрослеет и стареет, но остается привлекательной для окружающих.

Выбирая красивую внешность, вы проявляете уважение к себе. Вы поощряете себя добиваться большего. Когда вы получаете признание и уважение от окружающих, вы менее уязвимы для обидчиков. В результате ваша жизнь становится более осмысленной.

  • В чем секрет женской красоты
  • Как чувствовать себя красивой
  • Из-за чего русские девушки считаются самыми красивыми
  • Как всегда оставаться ухоженной
  • Из чего складывается красота девушки
  • Стандарты красоты в современном обществе
  • Как должна выглядеть идеальная девушка
  • Почему русские девушки считаются самыми красивыми
  • Что такое внутренняя красота
  • Красота – не главное?
  • Как быть неотразимой женщиной
  • Красивая девушка — как она выглядит
  • Как стать шикарной женщиной
  • Отличительные признаки идеальной девушки
  • Как быть всегда красивой
  • Какой должен быть образ настоящей женщины
  • Как быть красивой девушкой
  • Как выглядит ухоженная девушка
  • Каких правил придерживаются шикарные женщины
  • Как оставаться женщиной
  • Как стать красивой в домашних условиях
  • Здоровье и красота
  • Как быть неотразимой
  • Как выглядеть прекрасно
Оцените статью
Блог Бабника