ТОП-50 лучших дорам про школу и подростков. Дорама мальчик мафиози влюбился.

Главный герой — владелец клининговой компании и боится грязи. Однажды он встречает девушку, для которой испачкаться — не проблема, а иногда даже удовольствие. Ему предстоит пройти долгий путь, чтобы справиться со своей фобией и чувствами к девушке.

ТОП-50 лучших дорам про школу и подростков

Он квалифицированный ученый и опытный редактор. Самое интересное — это делать то, чего вы никогда раньше не делали.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

кадр из дорамы «Одержимые мечтой»

Школа — это трудное и в то же время веселое время подросткового возраста, которое оставляет приятные, меланхоличные воспоминания. Мы собрали отличную подборку школьных драм для тех, кто хочет вернуться в школу и погрузиться в приключения подростков.

Сериалы

Айя, ученица средней школы, недавно узнала, что умирает. Сейчас она еще пошатывается, но скоро ее ноги перестанут ходить, а голос — говорить. Но Айя не плачет. Она будет наслаждаться каждым днем.

«Семейная игра» (2013, Япония)

  • Триллер: «Семейная игра» (2013, Япония)

Семья Нумата идеальна: у каждого есть уважаемая работа и множество достижений. Кроме младшего сына. Но родители без всякой причины наняли для него репетитора, который хочет снять фальшивые маски со всех членов семьи.

  • Музыкальная мелодрама: «Листмейстер» (2016, Южная Корея)

Ю Сыль умеет только играть на пианино. Но несчастный случай лишает ее способности играть на фортепиано. Ее матери нет рядом, но у нее есть две хорошие подруги, которые помогут Ю Суль найти свою новую судьбу.

Средняя школа Seungnee High School похожа на любую другую среднюю школу: они учатся, заводят друзей, тайно курят за зданием и спят на уроках. Но есть один класс, который сильно отличается от других, потому что он делает все сразу и в большом объеме.

Когда школа оценивает учеников на основе табелей успеваемости, следует ожидать катастрофы. Кан Ён До — простая девушка, которая, возможно, не очень хорошо учится в школе, но умеет хорошо танцевать. Она докажет всем, что даже «дураки» важны, победив в танцевальном конкурсе.

Ши Вон — обычная студентка, которая прогуливает занятия, чтобы стоять на страже у дома своего любимого певца. Когда ее подруга влюбляется в мужчину, Ши Вон оказывается в замешательстве. В конце концов, этот Юн Чжэ — ее друг детства, который влюбился в нее.

Когда Кан-джа узнает, что над ее дочерью издеваются в школе, женщина надевает школьную форму, распускает волосы и возвращается в свой кабинет. Все должны корчиться, потому что Кан Чжа был известным хулиганом.

  • Детектив: «Кто ты – школа 2015» (2015, Южная Корея)

Ко Ын Бель была самой популярной девочкой в известной школе в Каннаме. Но после школьной поездки в деревню она теряет память и превращается в совершенно другого человека.

  • Музыкальная драма: «Заткнись! Красавчики играют» (2012, Южная Корея)

Группа школьников под названием Eye Candy должна принять участие в музыкальном конкурсе, чтобы стать знаменитой. Но неожиданная смерть лидера группы шокирует детей, и им становится трудно найти путь друг к другу.

  • Музыкальная комедия: «Одержимые мечтой» (2011, Южная Корея)

Это история о студентах-художниках. У каждого свой талант, у каждого своя мечта. Они готовы бороться за место под солнцем, а в свободное время заводят друзей и любят, как все остальные.

В класс приходит новый ученик, Гу Хай, настырный парень, который всегда добивается своего. А застенчивый мальчик Бай Луо Инь не знает, что делать, ведь он — следующая цель Гу Хая.

  9 самых известных долгожителей планеты и их удивительные секреты. Кто жил дольше всех.

Однажды студентку Азию Мизуки вдохновляет неизвестный мужчина. Чтобы отплатить ему за доброту, девочка переодевается мальчиком и поступает в школу для мальчиков, которую он посещает.

Панг, ученик средней школы, случайно проходит тестирование в рамках программы для одаренных учеников. Предположительно, он обладает скрытой силой, но школа, очевидно, не говорит об этом ученикам. И они сами открывают для себя истину.

Мечта Кумико Ямагучи наконец-то сбылась. С завтрашнего дня она будет работать учительницей в школе для мальчиков. И как первокурсница, она попадает в ответственный класс — вернее, к самым опасным ученикам школы.

  • Детектив: «3А класс, с этого момента вы в заложниках» (2019, Япония)

Полнометражные фильмы

Заботливая студентка Лин и хулиган Юй объединяются, но не из-за любви, а чтобы разрушить отношения друг с другом. В итоге ей нравится ее одноклассник Ян, а ему — его девушка Яна.

Это история Кудо Саяки, ученицы старшей школы, которая ненавидит учиться и предпочитает вкладывать деньги в свою внешность. Летние каникулы в государственной школе и встреча с учителем Цуботой изменили девушку и вселили в нее веру в себя.

Когда у нее диагностируют венерическое заболевание, И Яо исключается из круга друзей, а одноклассники называют ее «шлюхой». Но в этом нет вины девушки, так как она еще не имела полового акта.

Судзуран — это «воронья школа», в которой учатся исключительно хулиганы. Все они приходят с единственной целью — подняться на вершину «криминальной» школы. Никому не удается добиться успеха, пока не появляется новичок Гэндзи.

Из-за серьезного нарушения слуха Кохей застенчив и не имеет друзей. Но его одноклассник Таити не стыдится проблемы Кохэя и решает подружиться с загадочным парнем.

Раньше Ын Джу и Дживон были лучшими друзьями, но в последнее время они перестали общаться друг с другом. Ын Джу пытается выяснить причину, но Ги Вон ничего не говорит. Что именно произошло между двумя мальчиками?

Переехав в Токио, деревенская девушка Юка с первого взгляда влюбляется в своего школьного учителя. Но поскольку эти отношения невозможны, она встречается с симпатичным, застенчивым одноклассником.

Рио — ученица средней школы, которая встречается с мужчинами постарше, чтобы получить от них дорогие подарки. Но все меняется, когда девушка влюбляется в учителя истории Коки, у которого есть страшная тайна.

Студентка Нанами делит класс с самым популярным мальчиком в школе, Яно. Ходят слухи, что у нее было несколько отношений, которые закончились после первой ночи. Из-за этого Нанами никогда не влюбится в него.

«Моя история!» (2015, Япония)

  • Комедия: «Моя история!» (2015, Япония)

Такео — огромный школьник ростом около 2 метров, весом 100 килограммов и лицом 35-летнего мужчины. Он уже давно смирился с тем, что девушки не обращают на него внимания, пока не встречает очаровательную Ямато.

  • Мелодрама: «Бурлящая молодость» (2014, Южная Корея)

80-е годы, провинциальный Казанова — старшеклассник Чжун Гиль влюбляется в девушку, которая приходит к нему в гости. Но эти отношения невозможны, потому что Чжун Гиль уже влюблена в местного хулигана Ын Сока и не хочет его так просто бросать.

  • Трагедия: «Я дарю тебе свою первую любовь» (2009, Япония)

Когда Такуме было 8 лет, мальчик пообещал жениться на своей первой любви. Теперь они учатся в старшей школе, но сможет ли Такума сдержать свое обещание, или время не оставит ему надежды?

Студентка Нахо получает письмо от самой себя в будущем. Взрослая Нахо просит девочку позаботиться о молодом студенте, который хочет покончить жизнь самоубийством после смерти матери.

Школа Бакада для мальчиков объединяется со школой Катталея для настоящих девочек. Студенты настолько разные, что конфликтов не избежать. Даже их первый флирт невозможен.

«Изящная ложь» (2014, Южная Корея)

  • Драма: «Изящная ложь» (2014, Южная Корея)

Любимая дочь семьи, Чхон Чжи, кончает жизнь самоубийством. Мать и сестра, над которой издеваются, в замешательстве, потому что девочка никогда не жаловалась и была позитивным ребенком. Но вскоре они понимают, что над девочкой издевались в школе.

  Почему мужчинам нравятся длинные волосы у женщин. Мужчинам нравятся длинные волосы.

«О мой призрак» (2015)

Корейская дорама «О мой призрак» про любовь босса и подчиненной

В главных ролях: Пак Бо Ён, Чо Чон Сок, Им Чжу Хван, Ким Сыль Ги.

«О мой призрак» — одна из самых известных сверхъестественных драм. В центре внимания три главных героя, а в центре любовной истории — молодая женщина и ее босс, известный шеф-повар. Разумеется, есть одна загвоздка. На Бон Сун (Пак Бо Ён) очень влюблена в своего босса, но она застенчива и робка. Она также обладает способностью видеть призраков.

Однажды в нее вселяется молодой, чувственный женский призрак, который считает, что единственный способ попасть в загробный мир — это потерять девственность. Став марионеткой духа, Бон Сун превращается в энергичную и уверенную в себе женщину, которая привлекает внимание своего начальника.

«Сияющий офис» (2017)

Корейская дорама «Сияющий офис»

В главных ролях: Го А Сон, Ха Сок Джин, О Дэ Хван, Хан Сон Хва

В драме 2017 года «Сиятельный офис» есть несколько моментов, которые делают ее интересным сериалом об отношениях между начальником и сотрудником.

Ен Хо Вон (Го А Сон) отчаянно ищет работу и пытается покончить с собой. Ее спасают, и в больнице она узнает, что смертельно больна, но вскоре ей удается найти работу.

Найдя новую цель в жизни, Хо Вон с полной отдачей берется за новую работу. Ее начальник Со У Чжин (Ха Сок Чжин) считает ее незваной гостьей и часто спорит с ней. Их странные отношения могут перерасти в нечто большее.

«Защитить босса» (2011)

Корейская дорама «Защитить босса»

В главных ролях: Чхве Кан Хи, Чжи Сон, Ким Чжэ Чжун, Ван Чжи Хё

В этой корейской драме нет типичных характеристик босса, которые вы видите в других сериалах. Сюжет фильма «Защити босса» вращается вокруг Ча Чжи Хона (Чжи Сон), детского менеджера DN Group, который встречает особенную женщину в лице своей новой секретарши Но Ын Соль (Чхве Кан Хи).

Ын Соль полна решимости не потерять свою первую профессиональную работу и старается сделать все возможное. Ее доброта и веселый нрав привлекают Чжи Хуна. Драма также рассказывает о любовном треугольнике между Чжи Хонгом и его соперником и двоюродным братом Ча Му Ввоном (Ким Чжэ Чжун).

«Золушка и четыре рыцаря»

Главная героиня — очень позитивная, но очень бедная девушка, потерявшая мать в раннем возрасте. Ее отец постоянно находится в командировках, а мачеха сбивает ее с ног вместе с собственной дочерью. Поэтому Ын-ха-вон предпочитает жить в основном на подработке, днем и ночью. Однажды ей выпадает шанс заработать деньги. Ей предстоит надеть красивое платье и посетить вечеринку богатых и знаменитых в качестве невесты одного из наследников крупной компании.

Но на вечеринке что-то пошло не так, и она оказывается в доме четырех братьев-наследников as….. Няня! То есть, репетитор для детей с большой головой. История милая, глупая и без драмы. А кому из четверых она отдаст свое сердце, вы узнаете, посмотрев фильм.

«Никаких свиданий, только свадьба!»

Продавщицу бутика Чжан Ми бросил ее бойфренд. Она попадает в полицейский участок по обвинению в преследовании очень несчастного мужчины. Из полицейского участка ее выводит друг преследователя и предлагает сделку. Она должна притвориться его невестой на определенное время, чтобы ее родственники могли избавиться от нее. Пластический хирург Ки Тхэ вовсе не собирается жениться! Кроме того, у него богатая семья, и в его профессии нет свах.

Выхода нет, и Чжан Ми соглашается. Затем начинается комедия, и речь идет сами знаете о чем.

«Властитель солнца»

Тхэ Гон Силь — обычная женщина из Сеула, ведущая нормальный образ жизни как по внешности, так и по социальному статусу. За одним исключением: она может видеть призраков, и это является серьезным препятствием в ее жизни. Однажды она встречает красавца-миллионера Чу Чжун Вона, который оказывается бессердечным засранцем, когда дело не касается Гон Силь. Поэтому он нанимает ее в свой новый торговый центр для решения проблем с призраками. В процессе он все больше и больше влюбляется в нее. В итоге они гоняются за призраками, вместе раскрывают почти все полицейские тайны и, конечно же, изменяют друг другу и своей любви.

  Как найти человека в TikTok. Люди из тик тока.

Лучшие корейские сериалы и фильмы. Рейтинг зрителей

Лестница в небеса

Где посмотреть: ivi

Путешествие корейского кино в Россию началось с этого фильма. Эта драматическая и одновременно легкомысленная история основана на сингле «Straight to Heaven» рок-группы Led Zeppelin. Ча Сон Чжу и Хан Чжон Со влюблены друг в друга с детства. Но судьба разлучила их. Они встречаются снова, но девушка потеряла память и уже не может вспомнить свою первую любовь. Сериал рассказывает о том, что настоящая любовь может вернуться спустя долгое время.

Звезда души моей

Где смотреть: на публике

Героиня живет с мачехой и мечтает стать модельером. Однажды она встречает известного певца, который сразу же влюбляется в нее. Но все не так просто: ее лучшая подруга Кан Мин Хи тоже влюблена в певца. Действие этой очень популярной истории происходит в 1990-х годах и повествует о любовных треугольниках.

Воспоминания о Бали

Где смотреть: на публике

Ли Су Чжон работает гидом на Бали, но ее нельзя назвать шикарной. На экскурсии она встречает богатого, но избалованного наследника крупной компании Чон Чжэ Мина, его невесту и свою первую любовь. Сложный, но не менее интересный сюжет для пятничного вечера.

10 лучших диет. Как похудеть без вреда для здоровья?

Это может случиться с каждым: Игла на весах показывает неудобное число, а любимые джинсы больше не облегают талию. Немногие могут смириться с этой новостью, ведь всем известен секрет похудения. В теории, речь идет о том, чтобы меньше есть и больше двигаться. Но что именно вам нужно есть меньше, как и когда? Вот лучшие диеты, которые выдержали испытание временем и были опробованы миллионами стройных людей по всему миру.

Кот на крыше

Где смотреть: на публике

Забавная драма о Чон Юне, который окончил университет три года назад, но до сих пор не может найти постоянную работу. Ее мечта о собственном доме становится все более далекой. Случайная встреча с адвокатом Кунг Минг Ли в библиотеке меняет ее жизнь: Он помогает ей купить дом и открывает новую главу в ее жизни.

Поезд в Пусан — 2: Полуостров

Где посмотреть: Окко, Иви

Продолжение фильма «Поезд в Пусан» стало более популярным, чем первая часть. Возможно, потому что это первый громкий релиз после карантина. На этот раз герои зомби-хоррора не садятся в один поезд с мертвецами, а оказываются в Корее, которая была закрыта из-за карантина. Задача героев — ограбить мертвецов.

Мы уже говорили вам об этом раньше:

7 популярных корейских супов на все случаи жизни Хэчжангук, Кимчи Чиге, Мёнтан и другие.

Зов ада

Где посмотреть: ivi

«Зов ада» — один из лучших корейских сериалов 2021 г. Неожиданно в городе появляется призрак. Одни верят в его существование, другие — нет. Призрак сообщает людям об их будущих несчастьях и называет точную дату их смерти. В назначенный день и час послание сбывается. Однако полиция и некоторые жители городка по-прежнему не верят в природу сверхъестественного и пытаются найти «настоящего» убийцу. Только культ «Новой истины» быстро набирает популярность и верит в происходящее. Культисты верят, что дух является посланником из ада. Он призван указывать людям на их грехи и наказывать виновных. Увлекательная и шокирующая история — исследование мира, в котором правила игры кардинально изменились.

Оцените статью
Блог Бабника