Кто такие томбои и почему девушки превращаются в парней. Девушка превращается в парня.

Она выбежала из церкви, оставив семью и гостей ошеломленными. Случилось самое худшее, что могло произойти с женщиной на ее свадьбе. И только сестра Синди, Энджел, не казалась особенно удивленной. Она молча села на скамью, вздохнула, покачала головой, встала и ушла вслед за гостями.

Кто такие томбои и почему девушки превращаются в парней

Моя работа помогает мне идти в ногу со временем и узнавать что-то новое. Я хочу учиться и развиваться.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

томбой

Почему девочки становятся сорванцами? Как они живут в обществе? Давайте разберемся в терминах и прочитаем откровения девушки, которая прошла долгий путь поиска себя.

Кто это?

Вы наверняка слышали этот термин раньше и видели, как девушки называют себя сорванцами. И в голове у вас горит следующее: Томбой — девушка, которая намеренно стрижется и одевается как мужчина. В этом есть доля правды. Но дело не только в мальчишеской одежде или коротких стрижках.

В шестнадцатом веке этот термин использовался для описания крепких и непокорных мальчиков. Оно аналогично известному слову «сорванец». Сегодня сорванцы — это девочки, чья внешность и поведенческие черты по общепринятым стандартам подходят только мальчикам.

«Ты можешь быть проще?»

Да. Под внешним видом и поведением мы понимаем следующее:

  • Мальчишеская одежда;
  • Повадки, жесты, походка парня;
  • Агрессивность;
  • Любовь к машинам, спорту, компьютерным играм;
  • Неприязнь к косметике, куклам и другим «девчачьим» штукам (розовый цвет, платья, юбки и т.д.);
  • Отсутствие заморочек по поводу внешности, неряшливость;

Некоторые мальчики выглядят очень мужественными. Другие просто выбирают свободную одежду — никаких обтягивающих платьев или высоких каблуков.

томбой

Существует также заблуждение, что все сорванцы — лесбиянки. Это неправда.

Почему становятся томбоями?

Рождается ли девушка такой или становится такой по какой-то причине? Многие люди задают себе этот вопрос. Некоторые исследования также показывают, что девочки, подвергающиеся воздействию мужских гормонов в утробе матери, с большей вероятностью станут сорванцами в будущем. Где правда, а где ложь?

Наиболее важными факторами влияния являются следующие:

Если девочка в детстве не видит в своей матери (или других родственниках женского пола) образец для подражания, то, скорее всего, в будущем она будет отвергать свою женственность.

Девочка видит в своей матери жертву, которая подчиняется отцу. Сильный, общительный, властный отец и скучная, тихая, бледная мать — такой контраст четко формирует психику маленькой девочки. Девочка восхищается своим отцом, отождествляет себя с ним и хочет быть похожей на него.

Женственность не воспринимается как нечто «крутое». Последнее, чего хотят энергичные и активные девушки, — это стать служанкой, которая только и делает, что ведет хозяйство и подчиняется мужу. И они сознательно отвергают стереотипные женские роли.

томбой

  • Безопасность

Быть женщиной небезопасно в нашем обществе. Миллионы девочек подвергаются физическому или сексуальному насилию. В них растет страх и отвращение к противоположному полу. Как ни странно, они начинают одеваться и вести себя как их обидчики. Девушки отвергают свою женственность, чтобы не чувствовать себя уязвимыми.

Они думают: «Если я буду вести себя жестко и одеваться как мужчина, ни один мужчина не посмотрит на меня как на ту, кого можно изнасиловать или избить».

Уже в детстве девочка понимает, что у мужчин есть определенные привилегии, которыми не могут пользоваться женщины. Например, когда она слышит, как друзья и знакомые ее родителей жалуются, что мечтают иметь сына. Или когда их братья и сестры получают гораздо больше внимания, заботы и ласки, когда от них ожидают большего, а родители как будто не замечают этого. «Я не могла принять слабость, пассивность и беспомощность, присущие «женственности», — говорит одна из девушек.

томбой

С самого раннего возраста девочки наблюдали, как мальчиков освобождали от домашних обязанностей и ухода за детьми. Их учат стремиться к богатству и величию вместо того, чтобы вести домашнее хозяйство и воспитывать детей.

Возьмите Канаду, Израиль или Австралию. Девушки в этих странах ведут активный образ жизни, и никому не придет в голову назвать их сорванцами. Они просто такие — энергичные, активные, предприимчивые.

Теперь возьмем Саудовскую Аравию. Внешний вид и поведение девушки должны соответствовать строгим моральным нормам. Если девушка делает что-то «неженственное», на нее сразу же навешивают ярлык. А термин «сорванец» — самый невинный из всех возможных ярлыков.

Возможно, это просто этап в жизни девушки. Она энергична, смела, любопытна и хочет получить от жизни все, просто потому что она такой родилась. А общество уже спешит навесить на нее ярлык сорванца, ребенка, мальчишки и т.д.

томбой

Гендерная дисфория

Этот научный термин используется медицинскими работниками для описания психического расстройства, при котором человек не может определить свою гендерную идентичность. Женщины, оказавшиеся в такой ситуации, не чувствуют себя «стопроцентными женщинами». Им приходится выражать себя в мужском и женском роде одновременно: они одеваются в мужскую одежду, пытаются победить мужчин в спорте и т.д. В то же время эти женщины отнюдь не гомосексуальны и испытывают влечение к противоположному полу.

Гендерная дисфория — это серьезное внутреннее состояние человека, при котором ему трудно вписаться в принятые нормы морали, поведения и социальной интеграции. Оно вызывается определенными гормональными отклонениями или является результатом неправильного воспитания в период формирования гендерной идентичности ребенка.

Гормональные нарушения

Иногда плод становится нечувствительным к своим половым гормонам из-за определенных пренатальных аномалий или заболеваний беременной матери: к эстрогену у девочек, к тестостерону у мальчиков. Во взрослом возрасте эти девочки могут стать чрезмерно мужественными, потому что организм, не реагирующий на «свой» гормон, начинает реагировать на гормон противоположного пола.

Этих женщин характеризует мужская фигура: У них широкие плечи, узкий таз и черты лица, которые часто напоминают черты подростка. Также очень часто наблюдается волосатость — чрезмерный рост волос на груди, животе, лице. Если нет серьезных психологических противопоказаний и женщина продолжает воспринимать себя как женщину, она проходит гормональную терапию.

Это также может быть трудно для тех, кто не знает своего пола. В этом случае врачам приходится проводить генетический анализ ДНК, чтобы определить общее количество хромосом. Если у человека есть только Х-хромосомы, то он, безусловно, женщина. В целом, вопрос пола очень сложный и имеет множество нюансов, которыми, когда требуется определение пола, занимается команда профессионалов: Генетики, психологи, психиатры и т.д.

Неправильное воспитание

Особую группу риска составляют девочки, не получившие должного воспитания в раннем возрасте. Некоторые родители, страстно желающие иметь сына, воспитывают свою девочку как мальчика и одевают ее соответствующим образом. Это является тяжелой травмой для психики ребенка и может иметь разрушительные последствия для дальнейшей жизни женщины.

Формирование гендерной идентичности человека происходит в несколько этапов. Первый — самый важный. Она заканчивается в возрасте 1,5 лет. Эти дети уже знают, кто они — мальчик или девочка, и учатся вести себя в соответствии со своим полом. Вторая и третья стадии — это возраст 3-4 и 6-7 лет. К семи годам ребенок полностью различает, кто он — девочка или мальчик, и ведет себя соответственно. Это касается выбора одежды, поведения, занятий, игрушек, компании и так далее.

Окончательное развитие происходит в подростковом возрасте, когда ребенок начинает ассоциировать пол именно с сексуальностью. Это еще один важный этап, когда человек закладывает фундамент для своего будущего успеха в качестве счастливой женщины или мужчины. Родители должны четко осознавать эти моменты, не уродовать психику ребенка своими амбициями и желаниями, а помогать ему развиваться всесторонне развитым и счастливым человеком.

dMT. Divine Moments Of Truth. Или назад к истинному я

В тот вечер мы решили не быть особенно оригинальными, а расслабиться….. Какого черта — напиться в клубе. Мне захотелось встретиться с другим незнакомцем и посетить квартиру, которую я недавно купил. Все шло своим чередом, и в хорошем настроении я методично собирал номера телефонов всех понравившихся мне девушек в клубе и уже всерьез подумывал о «венце» своих планов. Я решила пойти к Ленчику, который представил всем окружающим и особенно мне свои планы на вечер, которые, конечно же, совпадали с моими. Я подошел к ней с вежливой улыбкой, но был вынужден сделать паузу, когда увидел лицо, которого не заметил раньше: привлекательная брюнетка в белых обтягивающих шортах стояла за барной стойкой. Она как будто знала, что я обратил на нее внимание — заметила мой взгляд и указала на место рядом с собой.

  • Просмотров: 7 989
  • Автор: Вика77
  • Дата: 17-10-2017, 17:41

Вечная пара

Я сидел на сиденье у окна. За это в школе нас задерживают, но сейчас мне все равно. Они только что сказали мне, что мой друг умер неделю назад. За то время, что мы провели вместе, он был ближе к моей сестре. Больше всего меня расстроило то, что они не сказали мне об этом до сих пор. Я даже не был на похоронах.

  • Просмотров: 8 242
  • Автор: Giena
  • Дата: 17-10-2017, 17:22

Herma Ascuris

Добрый вечер, уважаемые жители этого форума. Я здесь новенькая, поэтому хочу коротко представиться — меня зовут Алиса, мне 21 год, и я люблю писать романы и рассказы. Поскольку я не нашел других подобных форумов для написания сочинений (кроме wonderland tg), я решил загрузить свой второй рассказ и разместить его на этом сайте. Я прошу вас отнестись к моему эссе должным образом — поскольку первую главу я написал полностью на коленях, но я не против критики. Любой ваш вклад или комментарии повлияют на стиль, точность и читабельность статьи в будущем. Поэтому не стесняйтесь писать обо всем, что считаете нужным. Я не против критического мышления, так как я предоставил «черновик» — первую главу — для чтения.

Краткое предисловие к эссе. Я сделаю эту историю интерактивной! Это означает, что те, кто захочет и поможет мне его разработать, смогут его прочитать. Детали условий будут определены мной — как автором этого эссе — лично с заявителем.

Кроме того, я отчаянно нуждаюсь в вашей поддержке и лихорадочно ищу редакторов в свою команду (как я уже писал в теме предложений). Потому что даже я со стороны хорошо вижу свои грамматические и фонетические ошибки. Я не могу исправить их все сам, поэтому мне нужна ваша помощь.

Сказав все это, я могу сказать следующее. Эта история будет грандиозной. Я очень тщательно прорабатываю историю и довожу ее до логического завершения. И первая глава, которую я выложил выше, — это только четверть ее :3. Я обещаю вам, дорогие друзья, что напишу красочный и подробный роман, который будет максимально легко читаться. И поскольку мне гораздо проще вдохновлять и описывать героев моей книги через реальных людей, я решила сделать свое письмо интерактивным и добавить любого персонажа, который заинтересуется моей историей.

Я с нетерпением жду ваших ответов, критики, комментариев и поддержки. Часть главы «Лаборант Юлия» уже закончена).

Заранее спасибо за все! Искренне, автор «Herma Ascuris», Алиса «Giena».

  • Просмотров: 20 205
  • Автор: AdminVladelec
  • Дата: 16-10-2017, 20:08

Операция: из мужчины в женщину

Технически проще и дешевле преобразовать мужские гениталии в женские, чем наоборот. Такие операции проводятся гораздо чаще, и результаты их более успешны. Однако, по мнению мужчин на тематических форумах, это по-прежнему «болезненная процедура».

Процедура проводится под общей анестезией и занимает около 4 часов.

Пенис и мошонка освобождаются от кожи, сами органы удаляются с сохранением нервных связок и кровоснабжения, а небольшой чувствительный участок головки сохраняется в качестве клитора. Уретра укорачивается и удаляется отдельно и располагается в том же положении, что и у нормальной женщины.

Кожа мошонки и пениса используется для формирования половых губ и влагалища. По сути, пустая «оболочка» пениса поворачивается внутрь, как рукав пальто. В соответствующем месте делается надрез, и между внутренними органами создается полость. Для обеспечения длительной функциональности влагалища процедура обычно проводится на глубине 15 см, размер зависит от размера мужских половых органов пациента: Чем они больше, тем больше кожи можно использовать. В некоторых вариантах вагинопластики также удаляются ткани кишечника.

Шрамы после операции не видны: они скрыты в складках кожи или под лобковыми волосами, оставшимися после гормональной терапии. Говорят, что даже гинеколог не может отличить транссексуала от нормальной женщины, если операция прошла успешно.

В возрасте 22 лет боснийская модель Андрей Пежич, который успешно участвовал в мужских и женских показах, перенес операцию по изменению пола.

А вот так сейчас выглядит повзрослевшая девушка Андрея Пежича.

Однако реконструированное влагалище не обладает естественной чувствительностью и не вырабатывает смазку, по крайней мере, в достаточном количестве. Когда трансгендерная женщина сильно возбуждена, она может выделять некоторое количество преспермы — мужской смазки, поскольку мужские железы Купера не удалены из организма.

В течение первых шести месяцев — года после операции новоиспеченная женщина должна регулярно использовать дилататоры — расширители вагинального отверстия, которое в противном случае просто сужается. Если у вас регулярный секс, то необходимость в этом отпадает. И если вы не занимаетесь сексом, вам обязательно нужно использовать расширитель хотя бы раз в неделю.

Про оргазм

Многим бывшим мужчинам очень трудно или невозможно достичь оргазма после операции по изменению пола. Некоторым удается «научиться» после долгих попыток, в то время как другие пользуются своими оставшимися мужскими качествами.

Нью-Йоркская трансгендерная певица Номи Руиз, которая перенесла операцию в 2011 году, рассказала журналу Vogue, что ничего не чувствовала во время секса и запаниковала, потому что думала, что после операции потеряла всякую чувствительность. Но оказалось, что все зависело от ее техники и личных навыков ее партнера.

Другая трансгендерная женщина, Джессика, рассказала «Truth Speak Project», что научилась испытывать оргазм еще более интенсивно, чем раньше: теперь она получает женское удовольствие от «всего тела», а не только от гениталий, а мужское — от стимуляции простаты. Она не удаляется, как железы Купера, но ее размер значительно уменьшается под действием гормонов.

Теперь во время оргазма спермы больше нет, потому что после удаления мошонки ее производство прекращается.

Дополнительные операции

Еще до операции на половых органах большинство трансгендерных женщин устанавливают грудные имплантаты. Некоторые делают две операции одновременно, но сообщают, что после этого испытывают сильную боль. Кроме того, бывшие мужчины часто подвергаются дополнительным операциям на голосовых связках для повышения голоса, удаляют адамово яблоко и делают пластические операции на лице.

Операция: из женщины в мужчину

Матка и яичники удаляются в ходе отдельной операции перед операцией на половых органах. Слизистая оболочка влагалища также удаляется, за исключением небольшой части, которая пригодится для уретропластики (создания новой уретры). Влагалище зашивается. Влагалище зашивается, и только после этого создается «неоцефалон».

Способ 1. «Вырастить» собственный пенис

Как ни странно, это возможно потому, что женские и мужские гениталии развиваются сходным образом на эмбриональной стадии. Эта процедура называется постовидуопластикой. Пенис (или его микрозаместитель) создается за счет увеличения клитора в результате гормональной терапии (обычно до 4-5 см, но иногда до 8-10 см).

Хирург отделяет клитор от точки крепления, чтобы он опустился вниз, и фиксирует кожу у основания, чтобы он не поднялся обратно. Слизистая оболочка влагалища и лоскуты наружной стенки влагалища используются для удлинения уретры и подведения ее отверстия к головке будущего нефрона.

Образовавшийся орган покрывается лоскутом кожи с малых половых губ. Из больших половых губ формируется мошонка, в которую имплантируются протезы яичек.

Неоцефалон, созданный с помощью этой техники, может иметь эрекцию, поскольку эректильная ткань внутри женского клитора такая же, как и внутри пениса (хотя и гораздо меньше), что позволяет органу наполняться кровью. Однако длина такого неофита в растянутом состоянии в среднем составляет всего 4,5-5 см. Это делает его неспособным проникнуть внутрь.

Чез Боно, единственный ребенок певицы Шер, родившийся девочкой по имени Честити, официально зарегистрировался как мужчина в 2010 году. В 2012 году он признался журналу Rolling Stone, что рассматривает возможность проведения постэдипластики. Однако он остается трансгендером, так и не решившись на операцию.

Шер и Чаз в 2017 году

Шер и Честити в 1998 году

Несмотря на чисто эстетический недостаток микролинз, многие транссексуалы выбирают этот метод, потому что, во-первых, он проще и часто дешевле, чем описанный ниже, выполняется в один этап и занимает 3-5 часов. Во-вторых, все делается «на дому», поэтому операция гораздо менее травматична, а процент возможных осложнений низок.

Способ 2. Искусственный пенис с помпой

Фаллопластика также проводится у мужчин, имеющих собственные органы, например, для их увеличения или восстановления потенции. В случае с трансгендерными мужчинами речь идет о протезах.

Это гораздо более сложная, многоэтапная, дорогая и рискованная процедура. Если операция проходит успешно, пациент получает пенис, максимально похожий на настоящий. Однако он не способен самостоятельно достичь эрекции, и сексуальный оргазм не гарантирован. Чувствительность обеспечивается в основном тканями клитора, которые специально удерживаются у основания имплантата.

Первый шаг — изготовление слепка для будущего протеза. Для этого требуются большие лоскуты чувствительной кожи и ткани из других частей тела, например, из задней части предплечья. Лоскут вырезается вместе с частью жировой прослойки и накрывается другим лоскутом кожи с поверхности бедра.

Микрохирург придает донору форму пениса и формирует «головку» из небольшой полоски плоти. Этот еще «пустой» фаллос соединен с уретрой и клиторальной тканью. Удлинение уретры и создание новой уретры, позволяющей трансгендерному человеку мочиться стоя, является самой сложной частью операции.

  Что такое ханахаки и как ей заболевают. Ханахаки болезнь существует ли.
Оцените статью
Блог Бабника