ТОП-10 самых харизматичных злодеев в кино. Самые харизматичные персонажи кино.

После этого его злая натура регулярно прорывалась наружу и поражала зрителей. Появление зла в человеческом обличье из мрачных теней «Апокалипсиса сегодня» завораживает своим абсурдистским, мефистофелевским очарованием. Безусловно, у дьявола есть своя харизма.

5 крутых сериалов с актерами, которые любую покорят своей харизмой

Выдающиеся люди и их роли: Мы выбрали пять сериалов с актерами, которые удивили нас не своей красотой, а харизмой.

Мы привыкли к тому, что герои сериалов очаровывают нас с первого взгляда. Симпатичные мужчины всех мастей стекаются на голливудские студии, чтобы получить главные роли, а девушки по всему миру вздыхают при одном только их появлении на экране. Но есть и такие актеры, которые не отличаются хорошей внешностью, но это не мешает им покорять женские сердца! Онлайн-кинотеатр ViP Play совместно с OK-MAGAZINE.RU собрал пять сериалов с участием таких мужчин.

Брутальный ирландец Брендан Глисон в сериале «Мистер Мерседес»

Многие знают харизматичного Глисона по роли профессора Грюма в серии фильмов о Гарри Поттере, другие помнят отчаянного царя Менелая в фильме «Троя». Но одно можно сказать точно, даже самые странные персонажи, сыгранные этим жестоким ирландским актером, вызывают симпатию и интерес! Совсем недавно Глисон сыграл отставного детектива в сериале «Мистер Мерседес», основанном на романе Стивена Кинга. Главный герой — не очень опрятный, пьющий и грубый пенсионер в силу своей профессии. Но в сериале женщины также без ума от него. Сначала эксцентричный сосед пытается приручить холостяка, а затем в него безумно влюбляется один из главных героев, участвующих в расследовании. Это неудивительно. Как в жизни, так и в сериале, слабости Брендана Глисона выделяют его среди других.

Два разных Дж. К. Симмонса в сериале «Двойник»

Обладатель премии «Оскар» за роль директора-тирана в фильме «Одержимость» Джей Кей Симмонс никогда не был уважаемым эталоном красоты. А в фильмах ему часто приходится играть странных или даже нелепых персонажей, например, усатого редактора в «Человеке-пауке». Но сердце поклонниц и актера покоряется в 60 лет! Чего стоит его работа в сериале «Двойник», в котором Симмонсу пришлось играть двух разных людей одновременно. Скучный бюрократ в одной вселенной, агент под прикрытием в другой, Симмонс обладает напряженным взглядом, который не позволяет оторваться от него.

  Кто такие андрогины и как они выглядят. Парни похожие на девушек.

Джек Торренс

Джек Торренс (Сияние)

В главных ролях: Джек Николсон

Фильм: Сияние

Год выпуска: 1980

Режиссерам 1980-х годов повезло, что они смогли максимально использовать талант Джека Николсона. Актер долгое время не снимался, но «Сияние» — шедевр Стэнли Кубрика по роману Стивена Кинга — теперь с удовольствием пересматривается.

Писатель Джек Торранс устраивается на работу сторожем в отель, чтобы спокойно написать пьесу. Несмотря на все свои оговорки и причуды, он берет с собой жену и сына, рассчитывая на хорошую зарплату и творческий успех. Единственная проблема заключается в том, что зимой отель отрезан от материка, а это может привести к катастрофическим последствиям.

Сегодня знаменитая фраза «Here comes Johnny» стала поистине культовой, как и лицо главного героя в разбитой двери, которую Джек подготовил топором. Николсону удалось решить эту проблему — он создал очень органичный образ, который определил злодея в фильмах на долгие годы. Таким образом, несмотря на разлагающее влияние отеля, Джек остается очень человечным и заставляет зрителя испытать широкий спектр эмоций. Кстати, Стивен Кинг не был в восторге от экранизации своего романа, но это уже не важно, потому что зрители дали Кубрику и Николсону самые высокие оценки.

Ганнибал Лектор

Ганнибал Лектор (Молчание Ягнят)

В ролях: Энтони Хопкинс

Фильм: Молчание ягнят

Год выпуска: 1991

Энтони Хопкинс — еще один гений, мастерски перевоплощающийся в злодеев. В свое время «Молчание ягнят» вызвало немало шума — многие считали его слишком жестоким, хотя сегодня фильм не кажется таковым. Роль доктора Лектера исполняли такие мастера, как Дэниел Дэй-Льюис и Джек Николсон, но сегодня трудно представить этот триллер без Хопкинса.

ФБР пытается поймать серийного убийцу, терроризирующего город. Усилия правоохранительных органов не приносят ожидаемых результатов, и они вынуждены искать нетривиальные методы решения проблемы. Агент Старлинг должна работать с убийцей, каннибалом и бывшим психиатром, доктором Лектером, который может ей помочь. Однако герой Хопкинса не желает делиться своими знаниями бесплатно — он хочет получить удовольствие от процесса.

Энтони производит настолько сильное впечатление, что каждое его появление на экране заставляет сердце биться быстрее. Хитрый, умный и расчетливый главный герой не только постоянно демонстрирует свое интеллектуальное превосходство над Старлинг, но и порой поднимает важные вопросы и объясняет истины, лежащие в основе человеческих отношений.

Невероятное обаяние и мощная харизма доктора Лектера создают фильм, который может стать настоящим шедевром.

Уильям «Билл Мясник» Каттинг

Уильям «Билл Мясник» Каттинг (Банды Нью-Йорка)

Актер: Дэниел Дэй-Льюис

Фильм: Банды Нью-Йорка

Год: 2002

Дэниел Дэй-Льюис известен зрителям как очень придирчивый актер, знающий цену своему времени. Он не может позволить себе снимать плохие фильмы, и каждая его роль — большое событие. «Банды Нью-Йорка» — не самый громкий проект и один из самых недооцененных фильмов того времени, но Дэй-Льюис играет настолько круто в этой исторической драме, что затмевает Леонардо ДиКаприо, главного героя фильма.

  Гендерные стереотипы: понятие, примеры, причины появления. Примеры гендерных стереотипов в современном обществе.

Сегодня Нью-Йорк — один из крупнейших и наиболее привлекательных городов мира, но в XIX веке он был очень неспокойным местом. Преступность, разделение власти, возникновение гражданского общества, прибытие иммигрантов и вооруженные конфликты разорвали город на части. Юный Амстердам хочет отомстить «Мяснику Биллу» за смерть отца, но он еще не представляет, с какими трудностями ему придется столкнуться.

Герой Дэй-Льюиса — хладнокровный убийца и ветеран уличных боев. Мистер Каттинг, однако, не лишен чувства справедливости и может быть благодарным и немного сентиментальным. Его персонаж настолько противоречив и неоднозначен, но ярок, что у него нет морального оправдания сочувствовать главному герою, ибо злодей — трудноразрешимая загадка.

Адриано Челентано — жених с чувством юмора

Когда смотришь комедийные фильмы с Адриано Челентано, меньше всего думаешь об актерских талантах. Для этого нужно что-то другое. С его сумасшедшей энергией, его нестабильностью в картине. Даже когда он совершает самые абсурдные поступки (например, бьет женщину ведром в «Укрощении строптивой»), он не теряет уважения. Все это является следствием его колоссальной харизмы.

Он также известен как прекрасный автор песен. Каждый может услышать глубокий голос нестареющей звезды.

Адриано Челентано

Огонь в глазах Адриано и его искрометные шутки продолжают радовать миллионы поклонников по всему миру. Наверное, каждый пытался подражать его незабываемой походке.

Харизматичный итальянец дебютировал с великим Пазолини, но быстро понял, что миру гораздо больше нужен его комедийный талант. И он позволил своему бунтарскому темпераменту расцвести в эпическом сиквеле с Орнеллой Мути.

Такеши Китано — ночной кошмар якудза

Ненавистный японец вызывает неоднозначную реакцию в своей собственной стране. Но за пределами его страны его авторитет не вызывает сомнений. Лицо Такеши Китано, высеченное из камня, почти пугающее. И нет никаких сомнений в том, что он это знает.

В противном случае, стал бы он руководить жестоким полицейским, который терроризирует даже законопослушных граждан? Харизма его героя взрывается в каждой сцене и проявляется самым циничным образом.

Такеши Китано

Его бессердечный отец в фильме «Кровь и кости» способен лишить жизни собственных детей, чтобы доказать важность своего внутреннего зверя.

Но Такеши не всегда так плох. Кикуджиро, добродушный мальчик, оказывается оборотной стороной плохого характера. Благодушный глупец вызывает симпатию даже у тех, кто когда-то хотел его проклясть.

  7 фильмов, похожих на «После». Сериал похожий на после.

Клинт Иствуд — национальное достояние

Монументальная фигура героя вестерна лучше всего сочетается с Клинтом Иствудом. Его флегматичное лицо и суровый взгляд предупреждают об опасности лучше любого пистолета. Не героические трюки делают Клинта популярным на экране.

Более того, его герои иногда совершают аморальные поступки, которые должны отталкивать зрителя. Однако в случае с харизматической личностью верно обратное. Клинт Иствуд отличается не только высоким ростом и банальным амплуа. Он стал известным режиссером, снявшим более десятка сильных фильмов.

Клинт Иствуд

Его вклад чувствуется в каждой идее этих картин, ведь суть Клинта очень легко распознать. Хотя он отрицает свою любовь к человечеству (вспомните «Гран Торино»), иногда он защищает ее.

Сильная рука, точный удар — эти качества сделали его символом республиканской идеи в США на экране. А учитывая то, что говорит его опекун в фильме «Million Dollar Baby», деньги для него совсем не важны. Честь и достоинство — вот что скрепляет его позвоночник.

Дэдпул

Он истребляет злодеев самым жестоким образом и комментирует каждую резню, проходя мимо. Дэдпула не волнуют последствия его действий, главное — уничтожить плохих парней. За его остроумный юмор и невероятный оптимизм. Фото не будет, он уже так хорошо знаком.

Очаровательный мошенник, находчивый спекулянт и гордый владелец «Сокола тысячелетия». В начале истории мы видим его именно таким, каким он описан в предыдущем предложении: Он преследует эгоистичные цели и не заинтересован в таких вещах, как спасение галактики и борьба с Империей.

Но постепенно он приходит в себя и объединяется со своими товарищами….. и вот он уже совершает героические поступки. Что отнюдь не означает, что он покончил с полукриминальным материалом….. Однако Харрисон Форд ненавидит этого персонажа от всего сердца!

Змей Плискин, Побег из Нью Йорка.

Он смеялся над именем «Кобра Плискин» (в носовом переводе автора — просто Кобра). Но сам персонаж классный, и смеяться над ним было бы слишком опасно. В конце концов, он — опасный преступник, вынужденный работать на государство….. Прорывная роль для Курта Рассела!

Остап Бендер, 12 стульев

Очаровательная мечтательница, способная вдохновить любого на приключения и сомнительные поступки. Но его шалости — это не столько способ наживы, сколько возможность испытать жизнь. И есть нечто, что заставляет влюбленных ставить себя на его место: его остроумие и находчивость, его изобретательность и романтические мечты….. Именно поэтому Бендер занимает почетное место в нашем списке.

Бендера на экране играли разные актеры. Самые известные из них — Андрей Миронов и Сергей Юрский. Мы любим их обоих.

Оцените статью
Блог Бабника