Танец, где трясут попой: стиль, название, виды. Как самостоятельно научиться его танцевать. Как называются танцы попой.

Они способствуют развитию координации и укрепляют мышцы нижней части тела. «Мышцы живота также находятся в тонусе, поскольку мы активно стимулируем мышцы-стабилизаторы», — объясняет Анастасия Михалева.

Бразильские танцы попой: популярные направления и техника исполнения

Twerk (или booty dance) — это ответвление dancehall, — объясняет Анастасия Михалева, хореограф dancehall и twerk, инструктор групповых программ в клубе X-Fit Марьино, — более того, twerk танцуют в сочетании с движениями dancehall. Суть этого танца — интенсивные движения таза и ягодиц в положении стоя или на танцполе. Это требует определенного уровня физической подготовки. «Рекомендуется приходить на танцы с развитыми мышцами: В этом танце активно задействованы ноги, бедра, ягодицы и нижняя часть спины. Неподготовленным девочкам, впервые пришедшим на занятия, приходится нелегко, — говорит Анастасия Михалева.

Но если вам нравится этот вид танца, то обязательно стоит попробовать, так как ваши мышцы будут становиться сильнее с практикой.

Не думайте, что танцы на заднице предназначены только для людей с большой попой. «Размер ягодиц не имеет большого значения, есть несколько тренеров тверка с маленькими попками, и танец в их исполнении смотрится хорошо», — отмечает Анастасия.

Как называется танец попой, танцуют ягодицами – где он появился

Эффектный танец «тверк» появился на российской сцене совсем недавно. Он приобрел такую популярность благодаря различным танцевальным шоу, которые транслируются на самых широких телеканалах.

История происхождения тверка приписывается африканским женщинам, которые использовали подобные танцы для привлечения внимания мужчин своего племени.

Читайте также: Как правильно взбивать яичные белки в густую пену.

Были разработаны базовые элементы и формальные движения. Со временем тверк занял прочное место на профессиональной сцене, наряду с поп-дэнсом и хип-хопом.

Секреты тверка – движения, заставляющие мужчин открыть рты

На первый взгляд может показаться, что танец попки — это не более чем импровизация. На самом деле, в booty dance каждое движение ягодиц — это отработанный маневр, который создает уникальный эффект тряски и вибрации.

Для большей зрелищности танцоры тверка стараются увеличить объем ягодиц, тренируя и накачивая мышцы. Никакие имплантаты или искусственные наращивания невозможны. Любое хирургическое вмешательство лишь снижает чувствительность и естественную инертность ягодичных мышц.

Среди наиболее впечатляющих танцевальных движений бути можно назвать следующие:

  • вибрация бедрами – легкие и быстрые движения, справа влево, создающие едва уловимый эффект вибрации;
  • толчки попой – ри движения назад-вперед;
  • точка попой – движение сверху, вниз;
  • восьмерка – движение-перебивка, создает эффект мягкости и завершенности танца.
  Что такое дорама и почему они так популярны. Дорама это что такое.

На техническом языке, конечно, эти вещи называются совсем по-другому. Одежда для тверка, танца booty shaking — существует ли она?

Ошибочно считается, что для занятий booty dance не нужно надевать специальную одежду — достаточно простого нижнего белья или купального костюма.

На самом деле, форма одежды и качество материалов, из которых она изготовлена, очень важны для профессионального выступления.

Поэтому прежде чем надеть купальник, обязательно наденьте эластичные колготки. Они позволяют «подкорректировать» поверхность внутренней поверхности бедер и мышц, которые в просторечии называют «ляжками». Занимаясь тверкингом без колготок — вы будете заниматься вибрацией ног, что отвлечет внимание от самого важного объекта, ягодиц.

Чтобы подчеркнуть сексуальную форму низа, носите боди или раздельное белье в форме бразильяны. Они не выглядят слишком развратными, но обнажают ту часть, которая необходима для захватывающего танца на попе.

Немного анатомии

Действительно, не только в бедрах, но и, извините за анатомию, в ягодицах, это танцевальное направление обладает особой пластичностью. «Booty dance» — это дословный перевод термина «танец добычи». Существует и другое название этого вида танца — Booty Shake, что делает его смысл не менее понятным.

Этому виду тряски попой мы обязаны традиционным африканским танцам, которые сначала попали в Латинскую Америку, а затем постепенно распространились по всему миру. Секрет очарования booty dance заключается в демонстрации природной сексуальности определенной выдающейся части женского тела. Однако это не стриптиз, хотя он обычно сочетается с элементами хип-данса. Движения с явным этническим подтекстом и более строгим рисунком. Танец ног эффектен и возмутительно сексуален; практически под любую ритмичную музыку любая девушка может двигаться так же ярко и соблазнительно, как, например, Шакира. Или почти так же сексуально, если вы тренируетесь, не жалея своей попы.

Бути данс: основные ошибки

Кажется, что легко трясти задницей, когда танцуешь. В действительности, этот танцевальный стиль (как и любой другой) требует хорошей техники. При самостоятельном обучении (например, в домашних видеоклассах) необходимо помнить основные ошибки, которые новички допускают на занятиях. К ним относятся:

  Пожелания любимому мужчине своими словами.

Неправильная одежда. Основным движением в тверке является тряска ягодицами («booty shake»): «Если вы тренируетесь в плотных, обтягивающих колготках (типа лайкры), вы не можете почувствовать это и скорректировать свои движения. Поэтому я рекомендую заниматься в коротких шортах или очень мягких леггинсах», — говорит Анастасия Михалева.

Также рекомендуется использовать накладки на колени, так как работа на паддлборде создает большую нагрузку на колени.

«Жесткие колени». «В хардкоре почти все движения выполняются с мягкими коленями, ноги должны быть слегка согнуты. Это легче для суставов и делает движения более приятными», — объясняет Анастасия.

«Unbent» — это кульминация. При выполнении многих базовых движений тверка корпус и плечи должны удерживаться на месте. «При правильной технике у нас есть только нижняя часть спины, бедра, таз, колени и лодыжки. Соединение груди неправильное, его нужно исправить», — предупреждает Анастасия Михалева.

Читайте также: полезные свойства грибов — 5 самых популярных грибов.

Что это и как называется?

При исполнении танца необходимо совершать движения бедрами, ягодицами и животом. Танец называется «Booty Dance» (в оригинале «Бути дэнс»), что буквально означает «танец ног».

Что это и как называется?

Его движения сексуальны, завораживают, поэтому девушки, которые им занимаются, не могут не привлекать внимание мужчин. Танец «Booty Dance» имеет африканские корни, что объясняет его страсть, темперамент и безудержную энергию. Название «Booty Dance» также можно встретить как «Booty Shake». В буквальном переводе это означает «трясти попой». Это очень хорошо согласуется с концепцией танца. Наиболее подходящая музыка для этого — реггетон, R&B, хип-хоп, бразильский фанк.

«Booty dance» также называют «twerking». Фактически, эта тенденция является одной из вариаций данного стиля. В «тверке» вы делаете движения только попой, а в «booty dance» вам нужно правильно двигать не только попой, но и животом.

Существует два основных типа элементов, используемых в этом стиле:

  • Bootyshake. Это основные телодвижения этого стиля. Они ритмичны, представляют собой вращения тазом, сжатие мышц ягодиц;
  • Hiprolling. Двигаются бедра и живот, а в целом hiprolling схож с танцем живота.

Достоинства танца

Они заключаются не только в том, что выглядят очень красиво.

  Что посмотреть, пока ждём новый сезон «Очень странных дел»? 8 мистических сериалов со всего мира. Сериалы похожие на пищеблок.

У «Booty Dance» есть и другие преимущества:

  1. Звание «Звезда вечеринки», которое даст присутствующая на ней мужская половина, вам обеспечено, равно как и их восхищенные взгляды, прикованные к вам;
  2. Этот танец ритмичен, поэтому способствует избавлению от лишних калорий, похудению. Кроме того, попа благодаря им станет подтянутой, избавится от целлюлита, а в целом фигура станет стройной, спортивной;
  3. Заметно изменится ваша осанка и походка, вы будете выглядеть намного более грациозно и статно, и не только в танце;
  4. При выполнении движений танца улучшается кровоток в органах малого таза, что очень полезно для здоровья женских органов;
  5. «Бути данс» позволяет женщине стать более уверенной в себе, дает энергию, в том числе сексуальную, жизненные силы.

Чем «вооружиться» для обучения?

Овладеть этой техникой — мечта многих. Кто-то записывается в танцевальный класс, а кто-то предпочитает заниматься дома.

Если вы решили освоить этот танцевальный стиль, то вам определенно придется это сделать:

Чем «вооружиться» для обучения?

  • Положительный настрой и мотивация. Получить их можно, посмотрев выступления звезд, преуспевших в этом танце, выделив для себя самые интересные, на ваш взгляд, элементы. Это должно побудить в вас стремление со временем повторить эти элементы не хуже Бейонсе или Шакиры;
  • Обратите внимание на одежду, в которой вы будете заниматься. Она не должна сковывать движений, вызывать дискомфорт. Оптимальный вариант – шорты либо леггинсы, свободная футболка или майка, удобные кроссовки. Если вы желаете правильно подойти к вопросу выбора одежды, остановитесь на вещах, изготовленных из натуральных тканей;
  • Даже если вы тренируетесь в зале, нелишним будет воспользоваться видео-уроками и дополнительно заниматься по ним дома. Если же вы осваиваете эту технику самостоятельно, без тренера, без них вам точно не обойтись;
  • Занимаясь дома, постарайтесь сделать помещение, в котором проходят ваши тренировки, максимально похожим на танцевальный класс. Комната должна быть светлой и оборудованной большим зеркалом, в котором вы будете видеть, какие успехи приносят ваши занятия.

Вам необходимо заниматься не менее трех раз в неделю, и важно, чтобы каждое занятие длилось не менее 40 минут.

Каждая сессия должна состоять из двух частей. Ваши мышцы должны быть разогреты, чтобы вы не чувствовали дискомфорта, когда приступите к основной части упражнения. Чтобы избежать этого, не стоит пренебрегать разминкой.

Оцените статью
Блог Бабника