Список 15 лучших сериалов, похожих на «Менталист» (2008). Сериал похожий на менталиста.

Ник Кэффри — еще один уникальный консультант ФБР в раскрытии преступлений, большинство из которых связано с искусством. В сериале он составляет гармоничную пару со специальным агентом Питером Берком.

10 детективных сериалов, похожих на «Менталист»

Патрик Джейн, главный герой знаменитого сериала «Менталист», однажды использовал свои беспрецедентные умственные способности в очень нечестных целях — выдавал себя за экстрасенса и выманивал деньги у наивных людей.

Но однажды все изменилось. Патрик должен был помочь поймать печально известного маньяка по кличке «Красный Джон». Будучи гостем на телевидении, он осмеливается делать легкомысленные замечания о жестоком серийном убийце.

В ту же ночь Джейн нашел свою жену и дочь мертвыми. С тех пор он добровольно поступил на службу в полицию и имеет только одно желание: отомстить Красному Джону за смерть членов его семьи.

Полицейские сериалы, такие как «Менталист», пользуются огромной популярностью у зрителей. Подрывные сюжеты, интересные персонажи, неожиданные решения … Если вам понравились все эти сериалы, представляем вам 10 лучших сериалов, похожих на Менталист.

  • 10. Кости | 2005
  • 9. Касл | 2009
  • 8. Следствие по телу | 2011
  • 7. Мыслить как преступник | 2005
  • 6. Элементарно | 2012
  • 5. Доктор Хаус | 2004
  • 4. Жизнь как приговор | 2007
  • 3. Шерлок | 2010
  • 2. Обмани меня | 2009
  • 1. Вечность | 2014

Кости | 2005

Главные герои сериала «Кости» — специальный агент ФБР Сили Бут и целая команда антропологов во главе с доктором Темперанс Бреннан.

В основном они занимаются делами, в которых от жертв остаются только кости или гниющие останки. Только с помощью этого «материала» талантливые профессионалы реконструируют преступление и привлекают преступников к ответственности. Они обладают передовыми технологиями и, конечно же, интеллектом.

Касл | 2009

Центральный персонаж сериала — Ричард Касл, известный автор детективного жанра. Он живет с матерью и дочерью. Находясь в творческом застое, автор узнает, что реальный преступник начал имитировать методы убийства, описанные в его романах.

  Работа – сопровождение на мероприятия. Девушки сопровождающие богатых мужчин как называется.

Касла вызывают на допрос. Там он знакомится с детективом Кейт Беккет. Она умная и решительная женщина, которая привыкла полностью контролировать ход расследования.

Касл решает немного отдохнуть от монотонной рутины и помочь в расследовании загадочных преступлений. Используя свои связи с влиятельными людьми в городе, он получает возможность участвовать во всех расследованиях Кейт, пока не соберет достаточно информации для своего будущего романа.

Расследуя запутанные уголовные дела, Касл часто объясняет происходящее с помощью различных фантастических научных теорий, мистики, вмешательства НЛО и теорий заговора.

Иллюзия (2018)

Сериал Иллюзия (2018)

После скандального завершения своей карьеры знаменитый иллюзионист Кэмерон Блэк начинает использовать свои знания и навыки, чтобы помочь ФБР раскрыть необычные преступления.

Сезон 1

Оригинальное название: Deception

Страна: США

Продолжительность серии: 41 минута.

Режиссер: Майкл Леманн, Кэрол Бенкер, Дермотт Даунс

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

В главных ролях: Джек Катмор-Скотт, Ильфенеш Хадера, Ленора Критчлоу, Джастин Чанг, Лайла Робинс, Амори Ноласко, Винни Джонс, Стефани Корнелиусс, Эван Парк, Джек Девенпорт.

Возраст: 16+

Кинопоиск Рейтинг: 7.05

Метод Фрейда (2012)

Сериал Метод Фрейда (2012)

Специальный адвокат, гражданский Роман Фрейдин, психолог по образованию, вводится в следственный отдел окружной прокуратуры. Его появление связано с необходимостью использовать нетрадиционные методы борьбы с преступностью. В молодости Фрейдин путешествовал по России и Европе, общаясь с людьми разных профессий — от квалифицированных психоаналитиков до народных колдунов и гадалок, от признанных ученых до азартных игроков с сомнительной репутацией.

При расследовании преступлений Фрейдин полагается на свою интуицию и использует научные методы, чтобы восстановить биокинетическую картину событий, психофизические портреты преступников и предсказать их действия. И каждый раз, попадая в голову преступника, Фрейдин понимает, что трагедии можно было избежать и что человек, нарушивший закон, часто не является мрачным злодеем, а его душа запуталась в жизненных обстоятельствах.

Сезон 1

Страна.

Продолжительность серии: 50 минут.

Директор.

Жанр: детектив

В главных ролях: Иван Охлобыстин, Наталья Антонова, Артур Ваха, Алексей Гришин, Елена Николаева, Павел Прилучный, Александр Кузнецов, Алла Подчуфарова, Маргарита Быстрякова, Александр Воробьев

Возраст: 16+

Кинопоиск Рейтинг: 7.15

Предчувствие (2012)

Сериал Предчувствие (2012)

Доктор Дэниел Пирс — одаренный, но эксцентричный нейрофизиолог, которому поручено помогать ФБР расследовать самые сложные дела. Доктор Пирс тесно сотрудничает с Кейт Моретти, бывшей студенткой, которая наняла его для работы в Бюро. В команду также входят Макс Левицки — ассистент доктора Пирса — и Натали Винсент — его лучшая подруга.

3 сезона

Оригинальное название: Perception

Страна: США

Продолжительность серии: 43 минуты.

Режиссер: Крис Мизиано, Кеннет Биллер, Грег Биман

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

В ролях: Эрик МакКормак, Рэйчел Ли Кук, Келли Роуэн, АрДжей Смит, ЛеВар Бертон, Скотт Вулф, Брэд Роу, Джонатан Скарф, Д.Дж. Куоллс, Дэн Лория

Возраст: 16+

Kinopoik Рейтинг: 7.60

Мыслить как преступник (2005-2020)

Режиссеры Гленн Кершоу и другие.

  Как называется прическа Влада А4. Блоггер с белыми волосами.

Главные герои одного из самых продолжительных сериалов (15 сезонов) — команда психологических профайлеров, которые помогают полиции находить убийц и маньяков, составляя их точные психологические профили. Они изучают не улики, а поведение преступников, что помогает выявить и обезвредить их в кратчайшие сроки.

Главный герой — психолог Джейсон Гидеон, одиночка, чья миссия — спасать жизни. Члены команды — одинаково харизматичные личности, каждый из которых является экспертом в своей области, частью идеально слаженной и работающей команды. По мере развития сюжета зритель выбирает одного из них в качестве своего фаворита, и это добавляет фильму человечности, несмотря на более жестокие реалии, которых в сериале более чем достаточно.

Белый воротничок (2009-2014)

Режиссеры: Джон Т. Крайчмер и др.

Гениальный преступник Нил Кэффри заключает сделку со своим соперником, агентом Питером Берком: В обмен на свободу он будет работать с ФБР, выслеживая самых опытных и изощренных преступников, элиту преступного сообщества.

Питер и Нил знают друг друга уже много лет, у них есть история блестящих арестов и столь же элегантных побегов. Никто не знает преступный мир лучше самого мошенника — и его помощь детективам просто неоценима.

Это сложный криминальный триллер с элементами драмы и комедии, а сильной стороной сериала являются великолепно написанные и сыгранные персонажи, остроумный и виртуозный Нил и умный Питер с его впечатляющей биографией.

Касл (2009-2016)

Режиссеры Роб Боуман и другие.

Популярный криминальный писатель Ричард Касл столкнулся с проблемой: сюжет его романов был использован таинственным преступником. Вместе с детективом Кейт Беккет автор отправляется на поиски сумасшедшего. Кейт восхищается талантом Касла, но их совместная деятельность поначалу только раздражает девушку.

  Как стать женственной и привлекательной в глазах мужчины. Нежная женщина глазами мужчин.

Серия «Касл» полна искрометного юмора и отличных диалогов, симпатичных и запоминающихся персонажей, даже если они второстепенные, и интересного сюжета. Помимо развития отношений между очаровательной писательницей и молодым детективом, зрители смогут насладиться действиями команды детективов, приключениями эксцентричной матери главного героя и других персонажей.

Вечность

Генри Морган умен, красив и… бессмертный. Он прожил более 200 лет, несколько раз умирал и воскресал. Профессия Моргана — патологоанатом. Выполняя свои обязанности, он пытается понять, почему он не может умереть. Многосерийный жанр представляет собой смесь криминала и тайны. В каждой серии герой работает с полицией, чтобы найти ответ на разные загадки.

Вечность.

Кинопоиск: 8.1

Белый воротничок

Невероятно обаятельный и столь же блестящий преступник Нил Кэффри заключает сделку с агентом ФБР. В обмен на свободу он разоблачит самых изощренных преступников из криминальной элиты — так называемых «белых воротничков»….. Главные роли в этой драматической кинокомедии сыграны великолепно.

Белый воротничок.

Кинематографическая оценка: 8.0

Мыслить как преступник

Эксперты по поведенческому анализу приходят на помощь, когда правоохранительные органы не могут раскрыть преступления. Они не ищут улик или алиби, а пытаются понять мотивы убийцы, стараясь думать, как убийца. И такое расследование помогает в большинстве случаев. Руководителем отдела профилирования является Джейсон Гидеон. Он одиночка, и его работа заключается в том, чтобы спасать людей от преступников. Каждый член его команды — отличный специалист и харизматичная личность.

Мыслить как преступник.

Кинематографическая оценка: 8.0

Оцените статью
Блог Бабника