Красивые японки: откуда взялся этот идеальный образ. Как выглядят японки по настоящему.

Не менее стыдно, когда извращенец пытается пристыдить девушку, хватая ее за юбку или даже фотографируя ее нижнее белье. Ведь это все равно, что признать вслух, что вы привлекли внимание мужчины! Как будто молодая девушка должна намеренно привлекать внимание мужчины?

Красивые японки: откуда взялся этот идеальный образ

Подготовленный ученый, опытный редактор. Самое интересное — это делать то, чего вы никогда раньше не делали.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Красивые японки

Пример японских женщин показывает, насколько резко может меняться представление о красоте у разных людей. Долгое время глубоко традиционное общество, развивавшееся практически в полной изоляции, устанавливало свои правила и стандарты красоты. В то время красивые японские женщины просто не существовали как явление. Потребовались десятки и даже сотни лет, чтобы люди оценили внешность этих женщин.

Кстати, можно заметить, что мужчин все больше привлекает азиатская внешность. А мы предлагаем вам заодно взглянуть на самых красивых китаянок (ведь у них есть сходство с японскими женщинами).

Путь японок к своей красоте

Чтобы узнать, как выглядели японские красавицы хотя бы 100-200 лет назад, нужно приложить усилия. Причина в том, что из-за культурных особенностей и мировоззрения мало внимания уделяется внешности людей. Мы знаем, что это была традиция — делать всех японских женщин одинаковыми.

Всем девушкам были проведены одинаковые процедуры — удалены брови и покрашены одинаково у всех, кожа отбелена, а зубы почернели. Для европейца это может показаться очень диким. Каждая замужняя женщина была обязана носить скромную одежду светлых тонов, не выставляющую напоказ ее фигуру.

Из-за этого иностранцы не могли отличить одну женщину от другой. Индивидуальность внешности японских женщин уничтожалась с детства.

Со временем рост японского государства и его отдельных подданных привел к тому, что мужчины из всех стран стали собираться в крупнейшем городе Эдо и проводить длительные периоды времени в обществе друг друга, вдали от своих семей. Это имело множество политических и экономических причин.

Правящий класс знал о потребности высшего класса в развлечениях и отдыхе. Правители и вельможи со всей Японии также привезли с собой вооруженный эскорт. Они тоже состояли только из мужчин. В результате был создан социальный институт, который готовил гейш. Кто они такие и какими качествами должны обладать современные гейши, узнайте в нашей следующей статье.

  Откуда берутся «бабочки в животе». Бабочки в животе это.

Гейши были специально обученными девушками, которые должны были развлекать и ублажать принцев и других вельмож всеми возможными способами — от сексуальных услуг до светских бесед. Началось масштабное строительство специальных учреждений и заведений, где гейши могли бы предложить свои услуги. Они варьировались от безобидных борделей до официальных правительственных борделей.

Гейш этого периода можно назвать первыми красивыми японскими женщинами. Их «обязанностью» было выглядеть привлекательно не только для местных покупателей, но и для посетителей из других стран. Им было позволено сохранить свою индивидуальность и избежать всех ужасных и неприятных процедур, которые ожидали замужних женщин.

образы красивых японок

Поскольку большинство иностранцев, приезжавших в Японию, были мужчинами, японских гейш очень хвалили. Неизвестно, были ли это объективные суждения или просто удача моряков, которые провели более двух месяцев в плавании после одной ночи с искусной и покорной гейшей. Все моряки охотно воспользовались развлекательной программой, предложенной японским правительством.

Такой повышенный интерес к молодым японским женщинам был связан с тем, что в это время в европейских странах начинался этап массовой эмансипации. Западные женщины упорно боролись за то, чтобы освободиться от патриархальных цепей и рамок и жить на равных с мужчинами. Японские женщины были очень кроткими, тихими и покорными и никогда не вступали в конфронтацию с мужским полом. Это пригнало на остров моряков, среди которых уже были русские.

Взгляд русских на восточную красоту

Историческим фактом является то, что несколько русских писателей посетили Японию в начале прошлого века и оставили свои отзывы о прекрасных японских женщинах. Одним из «счастливчиков» был Константин Бальмонт, посетивший страну в 1916 году. Он был очень впечатлен грацией, добротой, элегантностью и спокойствием японских девушек.

про красивых японок

Автор всячески восхваляет их необычную красоту и говорит, что в ретроспективе европейская и русская красота показалась ему скучной и однообразной. Бальмонт особенно высоко оценил японских танцоров, которые, по его мнению, были настоящими профессионалами в этом искусстве. В них не было вульгарности, только элегантность, выразительность и прекрасная хрупкость.

Другим российским деятелем культуры, посетившим Японию, был Борис Пильняк. Он приехал в страну в 1926 году и записал множество ярких событий и образов, с которыми столкнулся во время своего путешествия. Он не оставил без внимания и молодых гейш, которых в то время было очень много.

  Почему девушки выбирают мужчин старше себя: деньги не главное. Почему девушки выбирают мужчин старше себя.

Хотя каждый из них был в чем-то уникален, они одевались и вели себя одинаково. Обязательными были кимоно длиной до пола, широкий расписной пояс и деревянные сандалии.

Особенно поразительным, по словам русского путешественника, было изменение, которое претерпели женщины под влиянием сильной и тяжелой патриархальной культуры. Девочки изменились психологически: Застенчивость, робость и покорность были единственными качествами, которые они могли и хотели проявить.

Красивые японки кто они

Обычная трансформация произошла и с ними — они не могли быстро двигаться, потому что с детства их ноги были обмотаны бинтами, чтобы сохранить их маленькими и «детскими» до взрослого возраста. Конечно, Борис Пильняк описывал все это с настоящим энтузиазмом, как будто так и должно было быть.

Публику высказывания Бальмонта не тронули, но Пильняку, который жил в советском государстве, пришлось нелегко. Он опубликовал свою книгу «Корни Солнца», в которой подробно и положительно описал все увиденное.

9 противоречивых фактов о том, каково это быть женщиной в Японии

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Япония известна как высокоразвитая страна, где уважают обычаи и традиции. Правительство страны заботится о благополучии своих граждан, но в то же время нарушает их права. Это особенно актуально для женщин. В метро есть даже вагоны, предназначенные только для женщин, но не дай Бог им развестись без уважительной причины.

1. вагоны метро только для женщин

Вагоны, предназначенные исключительно для женщин. | Фото: 4tololo.ru.

Поезда метро только для женщин.| Фото: 4tololo.ru

Вы наверняка слышали, что общественный транспорт в Японии очень перегружен. В последней стычке некоторые пассажиры-мужчины грубо нарушают личные границы женщин. Одним словом, сексуальные домогательства — обычное дело в Японии. Количество жалоб со стороны женского пола настолько велико, что этому явлению даже дали собственное название: Чикан. Чтобы решить эту проблему, правительство приняло радикальные меры: Вагоны только для женщин. Обычно женские вагоны располагаются в конце поезда. Сотрудники метрополитена обязаны следить за тем, чтобы мужчины не входили в женскую зону. Нарушения караются крупным штрафом.

Правительство также позаботилось о женщинах, которым приходится поздно возвращаться домой. В последнее время специально для них появились службы такси с водителями-женщинами. Таким образом, все японские женщины могут быть уверены, что они смогут безопасно вернуться домой.

2. места только для женщин

Заведения только для женщин. | Фото: Public Radio International.

Такси только для женщин | Фото.

Город принял на себя обязательства по улучшению комфорта представительниц прекрасного пола. Таким образом, помимо метро и такси, в больших городах появляется все больше магазинов, которые обслуживают исключительно женщин. В Японии есть много кафе, куда могут ходить только женщины. Существуют также библиотеки, куда мужчины не допускаются. По данным Novate.ru, во многих магазинах есть специальные дни, когда женщины получают большую скидку, но нет специального предложения для мужчин.

  Как называется прическа Влада А4. Блоггер с белыми волосами.

Женщина — хозяйка дома

Женщина распоряжается семейным бюджетом и принимает решения в семье. | Фото: Lantai Tulisan.

Женщина управляет семейным бюджетом и принимает решения в семье | фото.

Как только они выходят замуж, японские женщины в большинстве случаев бросают работу и полностью посвящают себя семье. И часто это совсем не связано с их желанием. Причина в том, что японские работодатели убеждены, что женщины, обремененные семьей и детьми, не могут полностью посвятить себя работе, а значит, качество их труда пострадает.

Потеряв работу, японские женщины становятся «боссом» в семье. Они ведут семейный бюджет, планируют покупки, принимают важные решения, заботятся о домашнем хозяйстве и воспитывают детей. Следует отметить, что такой тип семейного устройства относится не только к безработным женщинам, но и к тем, кто продолжает работать. Трудно позавидовать работающим японским женщинам, у которых также много работы по дому.

Двойное веко

У японских женщин нет складки верхнего века, и обычная техника нанесения теней на складку века является для них анатомическим парадоксом. Но, как мы уже говорили, японские женщины стараются выглядеть как европейки. Стало очень модно искусственно создавать эту злополучную складку. Поэтому в косметических магазинах всегда можно найти клей и патчи для верхнего века, чтобы глаза выглядели по-европейски, хотя бы на одну ночь.

«Эгьё саль», или мешки под глазами

«Эгьо сал» — это милые светлые морщинки под глазами, которые наши девушки любят скрывать с помощью макияжа. Для азиатов такие глаза выглядят мило и напоминают европейские глаза. А чтобы добиться такого эффекта, в японских косметических магазинах продаются специальные наклейки и пластыри.

Кстати, «egyo sal» не стоит путать с азиатским макияжем в стиле byojaku, когда глаза намеренно накрашены так, чтобы выглядеть усталыми и даже немного болезненными.

Косолапие

Японские женщины не могут похвастаться своими прямыми, длинными и красивыми ногами. Это связано с тем, что большинство азиатов имеют пальмоподии. Это не совсем вяжется с желанием переделать азиатское лицо по европейскому образцу, не так ли?

Японские женщины намеренно подчеркивают свои стройные, но кривые ноги походкой, напоминающей ходули, а когда они стоят, то подтягивают пальцы ног и расставляют пятки. Мужчины в Японии считают брачную походку женственной и невинной.

Оцените статью
Блог Бабника