Сериалы, похожие на «Шерлок». Сериалы похожие на шерлока.

Последняя часть телефильма (хотя она является первой в программе) под названием «Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Король шантажа» основана на рассказе «Конец Чарльза Огастуса Милвертона».

10 детективных фильмов и сериалов, похожих на «Шерлока Холмса»

Фильм о Шерлоке Холмсе 2009 года примечателен во многих отношениях: актерский состав (Роберт Дауни-младший и Джуд Лоу), приличный бюджет (90 миллионов долларов) и Гай Ричи в качестве режиссера — тоже важные факторы.

Однако удивительно то, что хотя главные герои взяты из книг Артура Конан Дойла, сам сюжет совершенно новый. Не все верили в успех фильма, но кассовые сборы в размере более 500 миллионов долларов доказали его успешность.

Шерлок Холмс — личность такого масштаба, что невозможно рассказать обо всем в одном фильме. Поэтому для всех поклонников этого героя мы собрали 10 фильмов и сериалов, похожих на Шерлока Холмса с Дауни-младшим.

  • 10. Пуаро (1989)
  • 9. Черный список (2013)
  • 8. Элементарно (2012)
  • 7. Обмани меня (2009)
  • 6. Лига выдающихся джентльменов (2003)
  • 5. Приключения Шерлока Холмса (1984)
  • 4. Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Смертельная схватка (1980)
  • 3. Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Охота на тигра (1980)
  • 2. Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Король шантажа (1980)
  • 1. Шерлок (2010-2017)

Пуаро (1989)

Сериал, основанный на произведениях королевы детективов, начал сниматься в 1989 году, и в нем сыграла дочь Агаты Кристи, Розалинд Хикс.

Британский актер Дэвид Суше взял на себя роль Эркюля Пуаро и принес сериалу мировую известность.

Интересно, что первый сезон получил 4 номинации на премию BAFTA и выиграл 3. Что самое интересное, сериал получил награду за лучший графический дизайн, которой не существует.

Черный список (2013)

В центре сюжета «Черного списка» — Рэймонд Реддингтон (Джеймс Спэйдер), один из самых разыскиваемых преступников. Он невероятно умен и хитер, поэтому ФБР безуспешно пыталось поймать его в течение многих лет.

Никто не ожидает, что он придет добровольно и не только сдастся, но и предложит свою помощь в поимке других грабителей. Однако у него есть одно условие: Он соглашается работать только с Элизабет Кин (Меган Бун).

Элизабет — новичок в рядах ФБР, у нее меньше опыта и навыков, чем у многих ее коллег, но Реддингтон считает ее особенной.

Почему он так к ней относится и насколько этот криминальный гений может помочь агентам в их работе, зритель узнает только по ходу повествования.

  Кто такой жиголо и почему мужчины становятся альфонсами. Парень выбрал путь альфонса.

На данный момент вышло шесть сезонов (133 эпизода), но весной 2019 года было объявлено, что канал продлил сериал на седьмой сезон, так что приключения этой необычной пары еще не закончились.

Сериалы, похожие на «Шерлок»

Детективный сюжет и яркий и харизматичный главный герой — вот основные элементы, общие для большинства многосерийных проектов в следующем списке. Некоторые из героев выступают в роли полицейских советников, некоторые сами являются полицейскими, другие — частными детективами. Все сериалы в этом списке имеют очень высокие рейтинги и определенно заслуживают просмотра.

Вы можете подумать, что этот сериал о талантливом враче будет похож на «Шерлока». Возможно, дело в личности главного героя — он блестящий специалист, но у него также очень сложный характер. Ему также предстоит разгадывать тайны — только он будет не раскрывать преступления, а помогать своим пациентам. Но есть и детективный элемент, потому что его пациенты не всегда говорят правду, и ему приходится разоблачать их. У него также есть друг, чья внешность очень похожа на внешность Ватсона.

Это не обязательно схожая тема — скорее, эти сериалы похожи по духу и чертам характера. Ну, а очень высокий рейтинг говорит о том, что эта пьеса невероятно интересна и поэтому, несомненно, заслуживает внимания.

Кинопоиск: 8.8

«Обмани меня»

Герой телепрограммы — доктор Лайтман — использует необычный метод в своих расследованиях, чтобы докопаться до истины. В течение многих лет он учился распознавать, лжет ли человек, по малейшим жестам и мимике. В этом фильме он и его команда используют свои необычные способности не только для расследования преступлений, но и для помощи людям, оказавшимся в опасности.

«Обмани меня».

Кинопоиск: 8.1

«Лютер»

Название серии — это имя главного героя. Он — харизматичный детектив, специализирующийся на расследовании особо тяжких преступлений. У него высокий процент раскрываемости, но методы, которые он использует, мягко говоря, не всегда законны и гуманны. У него есть не менее блестящий противник — Алиса. Он подозревал женщину, но не смог отправить ее в тюрьму, и теперь зритель должен следить за борьбой двух умов, так или иначе связанных с этим преступлением.

«Лютер»

Кинематографическая оценка: 8.0

Белый воротничок (2009-2014)

Создатель: Джефф Истен.

Нил Кэффри, мошенник и аферист, переодетый охранником, совершает удачный побег из тюрьмы. Для его поимки отправляется специальный агент ФБР Питер Берк. Именно он однажды упрятал мошенника за решетку на четыре года. Питер поражен абсурдностью такого хитроумного преступного деяния, ведь ему осталось служить всего четыре месяца, но вскоре он понимает, что в деле замешана женщина.

  Ученые выяснили, почему девушки красивее мужчин. Почему женщины такие красивые.

Несколько недель назад Кейт оставила Нила на свидании в тюрьме, и он решил сбежать, чтобы вернуть свою возлюбленную. На этот раз Берку также удается захватить Кэффри. Нил, не желая тратить лучшие годы своей жизни на разглядывание стен и потолков, предлагает агенту ФБР помощь в раскрытии преступлений в обмен на относительную свободу в виде специального браслета на ноге. Питер решает работать со своим новым партнером.

Менталист (2008-2015)

Создатель.

Патрик Джейн, блестящий психолог и своего рода предсказатель, несколько лет назад не только зарабатывал деньги на различных ток-шоу, где он успешно играл роль экстрасенса, но и помог полиции выследить серийного убийцу. Однако главный герой очень неразумно назвал разыскиваемого преступника в сериале жалким и одиноким, за что и заплатил высокую цену. Безумец по прозвищу «Кровавый Джон» убил свою жену и дочь. Пять лет спустя Патрик по-прежнему помогает специальной следственной группе раскрывать убийства. Он использует свою умственную ловкость, чтобы выследить плохих парней, но не теряет надежды найти и устранить человека, который отнял у него самое важное в жизни.

Обмани меня (2009-2011)

Создатель.

Доктор Лайтман и его команда — настоящие мастера в распознавании мельчайших проявлений человеческих эмоций через мимику и жесты. Это дает уникальную возможность определить, говорит ли опрашиваемый правду или откровенно лжет. Психологические методы и опыт главного героя выходят за рамки всех технических средств. Высокопоставленные политические чиновники, военные и местная полиция также обращаются к Лайтману за помощью в раскрытии преступлений. Талант доктора трудно переоценить: Герой способен по мельчайшим деталям поведения различить, кого ложно обвиняют, и определить истинного виновника, которого предают с едва заметной улыбкой или высокомерием.

сериалы типа Шерлок посоветуйте

В качестве последней волны того, что мне понравилось, я рекомендую телесериал «Метод» с Хабенским в главной роли. Я не скажу, что это имеет какое-то отношение к «Шерлоку», но некоторые сходства есть: Главный герой также является социопатом, расследует преступления и имеет помощника, который обучается его «методу». И просто совет от человека, которому нравится сериал Шерлок)))).

В качестве последней волны того, что мне понравилось, я рекомендую телесериал «Метод» с Хабенским в главной роли. Я не скажу, что это имеет какое-то отношение к «Шерлоку», но некоторые сходства есть: Главный герой также является социопатом, расследует преступления и имеет помощника, который обучается его «методу». И просто совет от человека, которому нравится сериал Шерлок)))).

  Павел Раков: кто это такой и чему можно у него научиться. Павел раков кто это.

Посоветуйте, пожалуйста, другой сериал, похожий на «Шерлок и метод» с Хабенским.
«Доктор Хаус», «Обмани меня» — я люблю их. «Попытка восприятия».
Поскольку у нас одинаковые вкусы. Я попробую Восприятие».

«Доктор Хаус», «Обмани меня» — я люблю их. «Попытка восприятия».

Не могу поверить, что вы получили минус балл за это. Я так и сделал. Но я бы не рекомендовал его, потому что люблю научную фантастику.
Может быть, «Декстер». Я люблю его, но это действительно вентилятор.
Посмотрите «Настоящий детектив», очень атмосферный сериал. Также обследование тела.

Закон и порядок. Преступные намерения. Это единственная часть, остальные — фальшивое пальто. Главный герой детектива Роберт Горен — нетрадиционный полицейский, гений, как и Холмс.

Метод с Хабенским и здесь. Наш телесериал «Шерлок Холмс» 2012 года с участием Петренко.

Сегодня утром мне нужно было отвезти сына на занятия. Я увидел его в дверях, он дал мне какие-то указания, я развернулся и вернулся. А потом бабушка его одноклассника сзади сказала мне: «Мы вяжем и вяжем, а сами детей бросаем! О детях нужно заботиться!» Поэтому все так и происходит, потому что я занимаюсь рукоделием за счет его свободного времени, в основном сна, но не тогда, когда у него есть дети.

Именно такие вещи делают гардероб идеально опрятным. Я пользуюсь им уже больше года. Я называю это устройство — гладильная доска. С его помощью очень легко складывать (так как они упакованы в магазине): Рубашки, футболки, майки, ночные сорочки. Изготовить такую доску очень просто.

К сожалению, я публикую этот пост с фотографией, потому что мне очень стыдно за себя. Но пусть этот пост будет напоминанием, мотивацией и небольшим хвастовством! В начале месяца я начала терять вес. Медленно и неохотно. Я начала с занятий стриптизом. Затем я начал тщательно работать над собой. В целом, я активно худею уже 2 недели. Что у нас есть? Активные танцы 2 раза в неделю с сумасшедшими тренировками в настоящее время 11 сеансов антицеллюлитного массажа. Ниже приведены фотографии до и после.

Дорогие мамы, я очень хочу услышать о вашем опыте — как вы пережили неблагодарность детства. Хотя детским его уже не назовешь — малышке 16 лет. Не могу сказать, что избалована излишествами, дорогие вещи в основном дарят на большие праздники или их нужно заслужить. Я хотел бы описать некоторые ситуации — это немного преувеличено, поэтому я реагирую очень болезненно.

Оцените статью
Блог Бабника