Самые красивые женщины в истории России и мира, кто они. Самые красивые девушки в истории.

Ян Юйхуань была женой одного из сыновей императора Сюаньцзуна, но со временем ей удалось очаровать императора так, что он сделал ее своей женой.

Самые красивые женщины в истории России и мира, кто они?

У меня 7-летний опыт работы в журналистике. Я хорошо знаком с потоком информации в СМИ, в том числе с анализом зарубежных источников.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Самые красивые женщины в истории

Самые красивые женщины в истории: кто они и что из себя представляют? Что делает женщину иконой: красота или ум и характер? Почему похожие внешне красивые женщины не все одинаково успешны на экранах телевизоров и подиумах модельных агентств?

  • 1 Самые красивые женщины в истории мира
  • 2 Древность
  • 3 Средневековье
  • 4 Новое время
  • 5 XX век
  • 6 Самые красивые женщины в истории России

В разные эпохи существовали разные идеалы женской красоты: мода на хрупких, стройных девушек с бледной кожей периодически сменялась модой на красавиц со сладострастными формами и крупными чертами лица. Однако в каждую эпоху была одна или несколько женщин, которые считались эталоном красоты и женственности.

Самые красивые женщины в истории мира

Актрисы, куртизанки, политики и жены политиков, красивые в глазах своих современников и менее красивые, но за свои личные качества, а не только за внешность, все они выходили на первый план как представители истинной красоты.

Си Ши

  • Си Ши

В шестом веке до нашей эры коварные враги императора китайского царства Фуджай прислали эскорт из прекрасных слуг и невероятно красивых девушек ши-ши. Правитель был так очарован красотой девушки, что построил для нее специальный дворец и парк и стал жить там постоянно. Конечно же, Фучай, отвлеченный государственными делами, был застигнут врасплох своими врагами, и царство было завоевано.

Будучи женой египетского фараона Аменхотепа, красавица сама принимала активное участие в государственных делах. Вместе с другими наложницами она прибыла в Египет к фараону и очаровала главу государства своими тонкими и чувственными чертами.

Нифертити

Она умело ухаживала за своей привлекательностью, а также была известна своей риторикой, которая считалась сладкой и чарующей.

Клеопатра

  • Клеопатра

Известная своими рецептами красоты, правительница Древнего Египта по праву считалась истинной красавицей, но поэты и скульпторы почитали, восхваляли и прославляли ее не только за природную красоту, но и за умелое руководство, острый ум и необычайную решительность женщины.

Фрина

  • Фрина

Любимая афинскими скульпторами и художниками модель славилась не только красотой, но и деньгами. Будучи вдовой, она зарабатывала хорошие деньги на ухажерах, чье общество ее не привлекало.

Мессалина

  • Мессалина

В начале первого века до нашей эры Мессалина была женой императора Клавдия. Она считалась одной из самых красивых женщин, но и самой ненасытной женой Рима.

Аспазия

  • Аспазия

Она была женой Перикла, правителя Афин, и, как красивая вдова, пользовалась большим спросом. Позже она стала важной политической фигурой в развитии Афин. Она была женщиной острого ума, мудрости и философских способностей.

Ян-гуйфэй

  • Ян-гуйфэй

Она была женой китайского императора Минг-Хуана, что привело к полному пренебрежению правителя государственными делами, что неизбежно привело к государственному перевороту и гражданской войне.

Во втором веке до нашей эры сирийская царица Радегунда, которая еще не закончила свой туалет, вышла из пруда, когда услышала приближение вражеской конницы. Она лично возглавила армию, которая разгромила врага.

Средневековье

Анна Ярославна

  • Анна Ярославна

Она была дочерью Ярослава Мудрого и образованной, умной и красивой женщиной. Она вышла замуж за короля Франции Генриха Первого, а после его смерти стала королевой Франции. При французском дворе Анна была одной из самых красивых француженок и одной из немногих, получивших хорошее образование.

Царица Тамара

  • Царица Тамара

Она была способным генералом, стройной женщиной невероятной красоты, обладавшей острым умом и мудростью, и связывала свое имя с «золотым веком» Грузии.

Элеонора Аквитанская

  • Элеонора Аквитанская

Бабушка средневековой Европы — именно такое прозвище она заслужила. Жена короля Франции Людовика VII, а затем короля Англии Генриха II, она родила 10 детей, двое из которых стали английскими монархами. Эксцентричный характер и ангельская красота Элеоноры сводили мужчин с ума и были воспеты трубадурами.

  Как стать женственной и привлекательной в глазах мужчины. Нежная женщина глазами мужчин.

Агнес Сорель

  • Агнес Сорель

Несравненную красоту этой дамы признал даже сам Папа Римский. Благодаря ей бриллианты стали лучшим другом девушки, а самые модные платья прикрывали только одну грудь. Будучи фавориткой короля, она сумела подружиться с королевой. Однако один из моралистов отравил Агнес, которая носила под сердцем своего четвертого ребенка.

Симонетта Веспуччи

  • Симонетта Веспуччи

Она была любимицей Боттичелли, с которым писала Мадонн и Венер. Без нее Ренессанс потерял бы свои краски. Она была первой красавицей Флоренции и сводила мужчин с ума своими прекрасными чертами лица, не вызывая женской ревности, так как была известна своей мягкостью и была мила в общении.

Маргарита Лути

  • Маргарита Лути

Муза художника, талантливый Рафаэль, была красавицей и моделью для многих его работ. На картине «Богоматерь Сестричества» взгляд Маргарет легко узнаваем.

Айседора Дункан

Американский танцовщик (имевший также советское и французское гражданство) произвел революцию в танце в начале 20-го века.

Философия танца Исидоры Дункан отошла от жесткой техники балета к философии, в которой она рассматривала все как естественное движение: «Я провела много дней и ночей в студии в поисках того танца, который мог бы стать выражением человеческого духа через движения тела». .

Он считал, что танец должен охватывать все, что может предложить жизнь — радость и печаль. Не чувствуя себя комфортно в родной Америке, Айседора переехала сначала в Лондон, где открыла свою первую студию, а затем, когда она уже завоевала определенную репутацию, во Францию.

Она также несколько раз останавливалась в России, где в 1921 году познакомилась с Сергеем Есениным, который стал ее мужем, хотя был моложе ее на 18 лет. Брак был недолговечным: супруги развелись в 1923 году, а Есенин покончил жизнь самоубийством два года спустя.

Айседора пережила поэта на два года: в 1927 году она погибла случайно и довольно глупо, когда ее носовой платок попал под колеса ее автомобиля (конструкция автомобилей в те годы способствовала этому).

Она была красавицей в жизни, особенно когда начала танцевать. Она также была бунтаркой: бисексуальность, атеизм, симпатии к коммунизму — в те времена о таких вещах лучше было молчать, в то время как Дункан не боялась их озвучивать.

Вирджиния Ольдоини

Вирджиния Элизабетта Луиза Карлотта Антониетта Тереза Мария Альдоини родилась во Флоренции 22 марта 1837 года и с юных лет была необычайно красива. В 16 лет она вышла замуж за графа, а позже стала любовницей императора Наполеона III. Этот скандальный роман заставил ее мужа развестись с ней, о чем сама Вирджиния Альдуан не особенно жалела.

Чтобы сохранить свою красоту для будущих поколений, она попросила Пьера-Луи Пьерсона помочь ей создать 700 различных фотографий ее любимого «я». Она потратила большую часть своего личного состояния и влезла в долги, чтобы завершить проект.

На большинстве фотографий графиня изображена в своих театральных костюмах, а на некоторых она запечатлена в рискованных для того времени позах — особенно с обнаженными ногами и ступнями, что в то время считалось неуместным.

Возможно, она не была первой женщиной-моделью, но она, безусловно, внесла большой вклад в развитие индустрии.

Когда в 1880-х годах ее красота увяла, она заперлась в своем доме и закрыла все зеркала, чтобы ее отражение не было видно.

Мата Хари

Даже если вы не знаете имен женщин, которые были до нее, имя Мата Хари известно всем благодаря фильмам, книгам и даже музыке.

В искусстве ее образ чрезвычайно популярен, потому что она была действительно необыкновенной личностью. Она прославилась как восточная танцовщица и куртизанка и объездила всю Европу.

Перед Первой мировой войной она была завербована немцами и использовалась как шпионка, что сделало ее еще более романтичной в контексте того времени. К сожалению, это погубило ее: в 1917 году она была казнена французами за шпионаж в пользу врага.

Список красоток 21 века

Говорят, что красота спасет мир! Глянцевый журнал с фотографией горячей красотки всегда привлекает внимание, а человек обратит свой взор на рекламный щит, если там гнездится нимфа. Что и говорить, когда первое впечатление о человеке формируется на основе внешности, красота притягивает и очаровывает, завораживает. Представляем вам самых красивых девушек мира на фото:

  1. Анджелина Джоли – знаменитая голливудская актриса и фотомодель.Анджелина Джоли
  2. Хайди Клум – немецкая модель.Хайди Клум
  3. Натали Портман – популярная актриса.Натали Портман
  4. Мэгги Грейс – голливудская кинодива.Мэгги Грейс
  5. Моника Белуччи- актриса и фотомодель с чарующей внешностью.
  6. Шарлиз Терон – актриса, модель.Шарлиз Терон
  7. Светлана Ходченкова – играет в кино, театре и на телевидении.Светлана Ходченкова
  8. Кейт Бекинсейл – актриса, уроженка Англии.Кейт Бекинсейл
  9. Пенелопа Крус – актриса и модель из Испании.Пенелопа Крус
  10. Ирина Шейк – знаменитая топмодель.Ирина Шейк
  11. Чжан Цзыи – актриса из Китая.Чжан Цзыи
  12. Айшвария Рай- модель, актриса из Индии.Айшвария Рай
  13. Анна Роусон – спортсменка, модель.Анна Роусон
  14. Шерил Коул – актриса, модель и певица.Шерил Коул
  15. Адриане Лиме – модель из Бразилии.Адриане Лиме
  16. Дженифер Энистон – известная американская кинодива.Дженифер Энистон
  17. Энн Хэтэуэй – актриса с вокальными данными.Энн Хэтэуэй
  18. Дженнифер Лопес – знаменитая актриса и певица.
  19. Кейт Миддлтон- красавица со статусом герцогини.
  20. Джессика Альба- голливудская актриса.Джессика Альба
  21. Кэтрин Зета-Джонс – известная актриса и музыкальный деятель.Кэтрин Зета-Джонс
  22. Эмбер Херд – популярная киноактрисаЭмбер Херд
  23. Марго Робби – фотомодель, актриса.Марго Робби
  24. Скарлетт Йоханссон- актриса и певица с американскими корнями.
  25. Паулина Вега – завоевала титул Мисс Вселенная 2014.Паулина Вега
  26. Тилан Блондо – самая красивая девушка мира 16 лет, фотомодель.Тилан Блондо
  27. Мишель Киган – киноактриса из Англии.Мишель Киган
  28. Дженнифер Лоуренс – американская актриса.Дженнифер Лоуренс
  29. Джесика Бил – известная актриса.Джесика Бил
  30. Леиция Каста – французская супермодель.Леиция Каста
  Идеальная разница в росте между парнем и девушкой. Какого роста должна быть девушка.

В каких странах живут самые красивые девушки мира

  • Бразилия считается родиной большинства известных красавиц. И это не удивительно, население Бразилии составляют самые разные этнические группы. В результате смешения рас и наций рождаются удивительно красивые люди. Помимо этого бразильцы тщательно следят за своей внешностью.бразильские красавицы
  • Россия также славится многочисленностью русских красавиц. Недаром существует высказывание “кровь с молоком”. Наши женщины обаятельны и чувственны, в них идеально сочетается природная грация и врожденное материнство.русские красавицы
  • Следующая страна на очереди – Словакия. В этой стране проживают женщины, обладающие природным магнетизмом и впечатляющей внешностью.Словакские красотки
  • Швеция славится блондинками. Девушки – шведки в большинстве случаев, это потрясающие блондинки с голубыми глазами и шикарными волосами. Неоднократно участницы конкурсов красоты из Швеции занимали призовые места.Красавицы из Швеции
  • Жительницы Венесуэлы являются достойными претендентками на победу в конкурсах Мисс вселенная и Мисс Мира.Венесуэльские красавицы
  • Украинские красотки имеют свой индивидуальный женский шарм. Который, в сочетании с красивой фигурой и правильными чертами лица, делают украинок незабываемыми.Украинские красавицы
  • Ливан. Ливанские девушки считаются самыми красивыми на Ближнем востоке.ливанские красавицы
  • Ангола. Африканки с модельной внешностью пользуются спросом у фотографов со всего мира.Африканские красавицы
  • Соединенные Штаты Америки. США это страна контрастов. С одной стороны именно Америка занимает первое место по проблемам с лишним весом, а с другой стороны, известно множество девушек и женщин, уроженок Америки, с потрясающей внешностью.американские красавицы

Россия всегда славилась богатством красивых девушек. Девушки в России отличаются не только впечатляющей внешностью, но и умом, харизмой и обаянием.

  1. Ирина Шейк. Известная супермодель, которая признана повсеместно. Ирина – лицо многих известных мировых брендов. Ее образ регулярно появляется на обложках самых престижных журналов. Она находится на 154 месте среди самых сексуальных моделей страны.Ирина Шейк
  2. Екатерина Климова. Актриса широко известна своей профессиональной игрой на сцене театра и в кино. Она дает представления не только на родине, но и регулярно гастролирует по миру. Брюнетка с красивыми глазами и врожденной притягательностью прославилась на весь мир. Екатерина является лицом нескольких зарубежных торговых марок.Екатерина Климова.
  3. Мария Шарапова. Российская теннисистка, которая приобрела мировую известность. Однозначно, не малая часть мужского населения странны, полюбила большой теннис именно из-за Марии. Спортсменка также является топмоделью.Мария Шарапова
  4. Наталья Водянова. Еще в недавнем прошлом Наталья считалась одной из самых перспективных моделей родом из России, она принимала участие в показах и была лицом торговой марки косметики. В настоящее же время модель оставила модельный бизнес.Наталья Водянова
  5. Елизавета Боярская. Талантливая актриса российского кино и театра. Она прославилась своей игрой и неординарной внешностью.Елизавета Боярская
  6. Ксения Сухинова. Популярная модель, пользуется спросом не только у российских фотографов, но и у иностранных. Еще с детства Ксения активно занималась спортом, тем самым сделала идеальной и без того красивую фигуру.Ксения Сухинова
  7. Сати Казанова. Певица, которая стала известной после участия в теле проекте “Фабрика Звезд”. В настоящее время Сати не только поет песни, но и является моделью и телеведущей.Сати Казанова
  8. Наталья Галкина. Обворожительная модель, немалую славу которой принесло участие в популярном теле проекте. Помимо модельной деятельности Наталья увлекается журналистикой и участвует в благотворительных акциях.Наталья Галкина
  9. Виктория Боня. Участница скандального “Дом-2”, именно после проекта Виктория стала крайне популярна. Девушка обладает крайне нестандартной внешностью, производит сильное впечатление на мужчин. Активно снимается в телесериалах, различных программах.Виктория Боня
  10. Аделина Сотникова. Знаменитая российская фигуристка, регулярно сменяет свой образ и стиль.Аделина Сотникова
  11. Алена Шишкова. Красивая и обворожительная российская модель. Принимает участие в известнейших показах мод в России и за границей.Алена Шишкова
  12. Полина Гагарина. Перспективная российская певица, получила призовое место на Евровидение. Ее также называли самая красивая девушка в мире.Полина Гагарина
  13. Оксана Федорова. Известная телеведущая и модель, очень разносторонняя личность. Оксана пробует себя на поприще писателя и участвует в благотворительности.Оксана Федорова
  14. Вера Брежнева. Популярна российская певица, активно участвует в съемках кино и телепередач.Вера Брежнева
  15. Кристина Асмус. Известная российская актриса, большую славу ей принесло участие в телесериале “Интерны”. Кристина очаровательная блондинка с точеной фигурой и потрясающим обаянием.Кристина Асмус
  Депиляция области бикини в домашних условиях. Волосы торчат из под купальника.

12 Софи Лорен

Софи Лорен

  • Гражданство:
  • Профессия: актриса, певица

Софи Лорен — актриса, страстная итальянка и красивая женщина, которой удалось перешагнуть через время. Она была красива в свои 30, 50 и 80 лет. Она по-прежнему активно работает в кино и рекламной индустрии, ведет профессиональную и светскую жизнь как кинодива, со стройной фигурой и безупречным макияжем. Она сняла 181 фильм и получила 12 наград на многочисленных кинофестивалях, включая 2 «Оскара».

11 Хеди Ламарр

Хеди Ламарр

  • Гражданство: США
  • Профессия: актриса, изобретательница

Хеди Ламарр — это сценическое имя необыкновенной, потрясающе красивой женщины. Сегодня она не очень известна как актриса и еще меньше как ученый. Красота Ламарр сыграла с ней злую шутку — она не получила столько ролей, сколько могла бы сыграть — ее образ выделял ее как красивую девушку. Хеди не была похожа ни на продавщицу из магазина, ни на девушку из соседнего дома.

10 Ирина Алфёрова

Ирина Алфёрова

  • Гражданство: Россия
  • Профессия: актриса

Глаза цвета кукурузы и мягкая, загадочная красота настоящей женщины принесли известной советской актрисе больше бед, чем счастья. Уже в юном возрасте она удивляла мужчин своей красотой и вызывала зависть женщин, простых людей и коллег-актеров.

Эмма Уотсон

Востребованная как актриса и модель, она появилась на большом экране в юном возрасте. В возрасте 11 лет она вытянула свой счастливый билет — роль умницы Гермионы Грейнджер в «Гарри Поттере».

А совсем недавно британская красавица блистала в роли Красавицы в самом успешном фильме года — «Красавица и чудовище».

Благородные черты лица, озорство в глазах, стройная фигура, отсутствие «непомерно больших» груди и губ — все это позволило «английской розе» занять место в топе самых красивых девушек мира 2018 года.

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон

Сексуальная американская актриса Скарлетт Йоханссон неоднократно возглавляла списки самых красивых женщин мира, и это неудивительно — фигура и черты лица Скарлетт практически идеальны, на нее мечтают быть похожими миллионы современных молодых девушек и женщин.

Она была названа актрисой в честь любимой киногероини своих родителей из «Унесенных ветром» — Скарлетт О’Хара. Искусство и любовь к творчеству были в почете в ее семье, поэтому с детства девочка начала изучать мир прекрасного. Когда Скарлетт было 8 лет, мать отвела ее в школу при знаменитом университетском театре Ли Страсберга. Учителя оценили способности девочки и без лишних вопросов записали ее в группу для одаренных детей. Через шесть месяцев девочку перевели во взрослую группу. С нее началась успешная творческая биография Йоханссон, которая не менее успешна и продолжает развиваться сегодня.

У Скарлетт Йоханссон много поклонников. Идеальная фигура актрисы — 164 см роста и 52 кг. Красивые черты лица, очаровательная улыбка, светлые волосы — врожденный талант сделал свое дело. Когда будет составлен следующий рейтинг самых красивых женщин мира, Скарлетт никогда не будет забыта и уверенно займет первое место.

Кендалл Дженнер

Седьмое место занимает Кендалл Дженнер. Востребованная модель и одна из самых популярных знаменитостей на Instagram. Ее фотографии также получили почти десять миллионов «лайков» и десятки тысяч комментариев.

кто самая красивая в мире девушка7

Она не только модель, но и телеведущая. Она является лицом многих компаний, многие дома моды позволяют ей первой открывать показы.

Оцените статью
Блог Бабника