Что посмотреть любителям «Аркейна»: лучшие мультсериалы для взрослых. Смешные мультики для взвзрослых.

Это также история одной семьи. Точнее, Хэнк Хилл, его жена, сын и племянница. Большинство проблем жителей маленького городка вполне обыденны. А любимое занятие Хэнка — стоять на улице с друзьями и пить пиво. Но снова и снова в их жизни происходят необычные повороты.

Что посмотреть любителям «Аркейна»: лучшие мультсериалы для взрослых

Что посмотреть любителям «Аркейна»: лучшие мультсериалы для взрослых - изображение обложка

Одним из самых ярких релизов 2021 года стала серия Arcane. Если вы ищете что-то, что оставит подобное впечатление, редакторы Canobu выбрали 10 отличных мультсериалов для взрослых. Мы решили не говорить о таких суперпопулярных классиках, как «Симпсоны», «Южный парк» или «Рик и Морти». Вместо этого мы рекомендуем сюрреалистический сериал гения аниме Сатоси Кона, жуткий супергеройский боевик, драму об антропоморфных птицах и другие анимационные шедевры для взрослых.

«Конь БоДжек» (BoJack Horseman), 2014–2020 годы

Сюрреалистическая драма о старой звезде ситкома на пенсии — один из лучших анимационных сериалов Netflix

Количество сезонов: 6

Жанр: Драма, Комедия, Сатира

Возрастной рейтинг: 18+

Где смотреть: Netflix

Что посмотреть любителям «Аркейна»: лучшие мультсериалы для взрослых - фото 1

БоДжек (Уилл Арнетт) — антропоморфная лошадь и неудачливый актер с хорошей жилкой. Он снялся в одном из самых популярных американских ситкомов в 90-х годах и теперь погружается в депрессию вместе со своим безработным другом Тоддом (Аарон Пол, звезда сериала All the Restless), который день и ночь смотрит кадры из его шоу с бутылкой в руке и не может найти общий язык с людьми.

Чтобы напомнить поклонникам о себе, БоДжек решает написать автобиографию, но каждый раз пропускает сроки, установленные его издателем. Бывшая подруга и агент принцессы Кэролин (Эми Седарис) убеждает актера нанять писательницу Дайан (Элисон Брай), чтобы помочь ему увидеть настоящего БоДжека под слоем цинизма и ненависти к себе.

БоДжек» — это подробный портрет человека с целым рядом психологических проблем и язвительная сатира, высмеивающая многие аспекты американской жизни, от СМИ и Голливуда до филантропов и пищевой промышленности. БоДжек» — это также бесконечно талантливая комедия с тонкими каламбурами в диалогах и шутками, граничащими с абсурдом: вы вряд ли увидите, как писатель Джером Сэлинджер запускает собственное телевизионное шоу-викторину.

«Лошадка БоДжек» — один из самых признанных критиками и зрителями анимационных сериалов Netflix. Мультсериал имеет рейтинг 93% от критиков и 95% от зрителей на сайте Rotten Tomatoes. На IMDb рейтинг анимационного фильма составляет 8,7.

  Как использовать массажные свечи в постели, чтобы не «обжечься». Массажные свечи как пользоваться.

«Царь горы» (King of the Hill), 1997–2010 годы

Ситком о среднестатистической американской семье из вымышленного техасского пригорода.

Количество сезонов: 13

Жанр: Комедия, Комедийный сериал, Сатира

Возрастное ограничение: 16+

Где смотреть: 2×2tv.ru

Что посмотреть любителям «Аркейна»: лучшие мультсериалы для взрослых - фото 2

Анимационный комедийный сериал от Грега Дэниелса (сценариста «Симпсонов», шоураннера «Американского офиса» и «Парков и отдыха») и Майка Джаджа (создателя «Бивиса и Баттхеда» и «Кремниевой долины») рассказывает о жизни типичной американской семьи Хилл из типичного техасского городка Арлен. Продавец пропана и зануда Хэнк Хилл (Майк Джадж) живет со своей женой Пегги (Кэти Наджими), сыном Бобби (Памела Эдлон) и племянницей Луанн (Бриттани Мерфи). Пегги преподает испанский язык и даже не представляет, насколько плохо она на нем говорит. Хэнк часто конфликтует со своим тринадцатилетним сыном Бобби, потому что тот хочет стать комиком и ему не хватает мужественности, а также со своим отцом, репрессивным ветераном Второй мировой войны Коттоном (Тоби Хаш), который женат на медсестре вдвое моложе его.

«Царь горы» — это не только отличный комедийный сериал, полный колоритных персонажей и остроумных шуток, но и реалистичная сатира. В течение 13 лет мультсериал высмеивал консерватизм, токсичную мужественность, заговоры, протестантский культ труда и описывал культурный разрыв между отцом Хэнком и сыном Бобби. В то же время сатира в «Горном короле» мягкая и доброжелательная. Почти каждый персонаж вызывает симпатию, а юмор далек от гротеска и чернухи, характерных для многих лучших анимационных фильмов для взрослых, таких как «Южный парк», «Гриффины» и «Рик и Морти».

В 2007 году журнал Time назвал «Царя горы» одним из 100 лучших телевизионных шоу всех времен. IGN и TV Guide также назвали семейную комедию «Хилл» одним из лучших анимационных сериалов. Пользователи IMDb дают фильму «Царь горы» более скромный рейтинг — 7,3.

Арчер

Крутой специальный агент Стерлинг Арчер готов раскрыть заговоры террористов и спасти мир. Хотя на самом деле он работает только потому, что его мать руководит секретной службой. И даже кодовое имя Арчера — Герцогиня. Так звали их домашнюю собаку. А на самом деле маменькин сынок хочет только пить и соблазнять горячих женщин.

Адам Рид — автор этого шпионского фильма. В прошлом он также разрабатывал сюрреалистический сериал Morlab 2021 и писал сценарии для Fast Food Team (первоначально Aqua Teen Hunger Force). В «Арчере», конечно, сюжет более тонкий. Но здесь по-прежнему много взрослых шуток.

Однако, начиная с пятого сезона, сюжет становился все безумнее и безумнее. Сначала секретная служба, в которой служил Арчер, была расформирована, агенты стали преступниками (сериал даже сменил название на «Неисправный Арчер») и пытались продать тонну кокаина. Затем сюжет переместился сначала в прошлое, а затем в космос. Но автор смог объяснить и это.

  Почему мужчины используют: какие женщины находятся в зоне риска. Каких женщин используют мужчины.

Конь БоДжек

Кажется, что о кризисе среднего возраста можно говорить в форме мультфильма о забавных животных. Но «Конь БоДжек» доказал, что такой формат может только подчеркнуть трагизм ситуации.

Антропоморфная лошадь БоДжек находится в центре сюжета мультсериала. Когда-то он был настоящей звездой телевидения. Но его слава давно прошла, и герой слишком тяжело воспринимает свое нынешнее положение. Поэтому он решает написать автобиографию.

Секрет успеха «Конька БоДжека» в том, что он объединяет мир, в котором антропоморфные животные живут рядом с нормальными людьми, а бобер может пилить доски, с абсолютно жизненно важными вопросами. В сериале очень четко затрагиваются вопросы депрессии, алкоголизма, абортов, смерти и многие другие.

Более того, авторы не стесняются экспериментировать с формами. Пожалуй, только в этом мультсериале все шоу может превратиться в монолог на похоронах. Или же герой ныряет в воду и не произносит ни слова.

После шести успешных сезонов «Конь БоДжек» завершился идеальным финалом, в котором каждый зритель может сам решить, заслуживает ли главный герой прощения.

Робоцып

Сумасшедший ученый создал роботизированную курицу по образцу героя «Заводного апельсина», которую он транслировал одновременно по десяткам телеканалов.

Сет Грин и Мэтью Сенрайх даже не пытаются развить осмысленный сюжет. Они просто берут игрушки и используют их для представления безумных скетчей. В основном они пародируют поп-культуру: фильмы, телешоу, комиксы и многое другое.

Постепенно они появились в качестве постоянных персонажей в мультсериале. Например, человек с блестящим глазом, который путешествует по разным мирам и постоянно что-то путает. А иногда выходят специальные эпизоды, посвященные DC Comics, Гарри Поттеру или Звездным войнам. Но большинство людей по-прежнему любят «Робокопа» за его короткие скетчи, наполненные грубым и неапологетичным юмором. Кто еще мог подумать, что он пошутит о раке простаты у трансформеров?

Эдит и я (Technotise — Edit i ja), 2009

10 мультфильмов для взрослых - 02

Возможно, некоторые зрители, посмотрев этот сербский киберпанковский мультфильм, найдут много сходств с фильмом 2014 года «Люси», снятым знаменитым Люком Бессоном. Однако следует отметить, что мультфильм вышел на 5 лет раньше, и тема, затронутая в нем, объясняется гораздо интереснее и основательнее.

Год 2074, Сербия, Белград. Студентка Эдит снова проваливает экзамен и решает сделать незаконную имплантацию микрочипа, который улучшит работу ее мозга. Это помогает ей учиться, но в ее теле и сознании начинают происходить странные и зловещие вещи.

  ТОП-10 самых красивых девушек из разных стран. Самые красивые девушки страны.

Аномализа (Anomalisa), 2015

10 мультфильмов для взрослых - 03

Любителям саспенса должно понравиться это анимационное произведение. Помимо того, что анимация очень оригинальна и элегантна, большинство зрителей наверняка узнают себя в главном герое, поскольку его проблемы покажутся им очень понятными и близкими.

Известный, но несчастный автор бестселлера об обслуживании клиентов приезжает в другой город на конференцию. Все люди в мире кажутся ему одинаковыми, и никто им не интересуется. Но когда он приезжает в отель, он встречает девушку, которая кажется не такой, как все.

Метропия (Metropia), 2009

10 мультфильмов для взрослых - 04

Не так часто Швеция предлагает миру кино что-то интересное. Но когда он это делает, он делает это великолепно. В 2009 году Швеция выпустила мрачный утопический анимационный фильм с тревожной анимацией, который получил награду Future Film Festival’s Digital Award на Венецианском кинофестивале.

На дворе 2024 год, природные ресурсы Земли исчерпаны, а на улице идет непрекращающийся дождь. Все едут в метро, которое прокладывает свой путь через просторы Европы. Молодой человек по имени Роджер слышит странные голоса в своей голове, которые приводят его на встречу с прекрасной девушкой. Очаровательная незнакомка втягивает главного героя в темную историю, главным мотивом которой является всемирный заговор.

«Красная черепаха»

Год: 2016 Режиссер.

Фильм студии «Гибли», результат франко-японского сотрудничества. Она напоминает притчу или сказку о человеке, застрявшем на необитаемом острове, чьи попытки спастись пресекает гигантская красноухая черепаха. Но история Робинзона Крузо принимает совершенно неожиданный оборот и становится историей о круговороте жизни, любви и поиске собственного пути.

P.S. Не ждите слов, их не будет.

«Иллюзионист»

Год: 2010 Режиссер.

Середина двадцатого века. Пожилой фокусник изо всех сил пытается свести концы с концами в центре Шотландии. Профессия фокусника утрачена в свете рок-звезд, поэтому ему приходится выступать в маленьких деревнях, на вокзалах и в пабах. В одной маленькой деревушке он встречает девочку Алису, которая уверена, что встретила настоящего волшебника и что он изменит ее жизнь во всех отношениях.

«Добытчица»

Год: 2017 Режиссер: Нора Туми

Парвана живет в Кабуле, столице Афганистана. Ее отец был учителем, но когда режим в стране изменился, он был вынужден стать торговцем. Тем не менее, ему удалось научить своих детей читать и писать. Однако он был заключен в тюрьму за хранение запрещенной литературы, а его семья оказалась на грани голодной смерти, поскольку по правилам женщины не могли выходить из дома без сопровождения мужчины. Затем Парвана переодевается мальчиком, чтобы свободно бродить по улицам, работать и защищать свою семью.

Оцените статью
Блог Бабника