Месси — козел», «сборная Аргентины отмечала величайшую победу картошкой фри». О чем пишут западные СМИ после финала ЧМ-2022. Почему месси козлом называют.

Контракт так и не был подписан. Но руководство «Ньюэлла» узнало о лечении Месси в другом клубе и снова предложило оплатить его лечение. Но опять же, предложение не выходило за рамки этого. Отец Месси начал искать возможности в Европе.

Месси стал «козлом» и победил яйцо: как в сети отреагировали на победу Аргентины на ЧМ-2022

Интернет полон слухов о победе Аргентины на чемпионате мира по футболу в Катаре: команда обыграла Францию по пенальти, а главный матч завершился вничью. В честь самого важного события в мире футбола бренды публиковали обновления статусов, а пользователи Интернета создавали мемы. Sostav собрал самые смешные из них в нашей истории.

Пост аргентинского международного игрока Лионеля Месси в Instagram (запрещенная в России социальная сеть, принадлежащая организации «Мета», которая считается в России экстремистской и террористической) побил рекорд легендарной фотографии яйца и получил более 56 миллионов «лайков».

Пользователи Интернета начали шутить по этому поводу: Месси не просто победил Францию, он победил яйцо. В Твиттере появились мемы, на которых футболист держит яйцо вместо трофея, и он триумфально предстал перед мировой общественностью с куриным яйцом вместо головы. В сети вспомнили недавнюю фотографию для рекламы Louis Vuitton: пользователи убрали Роналду и поставили Месси играть в шахматы с яйцом.

Месси также разместил серию фотографий, на которых он запечатлен спящим с главным призом лиги в руках. Фотографии стали вирусными, и английский футбольный тренер Нил Уорнок разместил пародию на одну из фотографий.

Ситуативки от брендов

Реакция брендов на победу аргентинской команды не заставила себя долго ждать: французский бренд KFC разместил фотографию сотрудника сети быстрого питания, похожего на Месси, написав: «Ты предал нас, не приходи на работу в понедельник». Испанское подразделение поддержало французов, разместив мем с кадрами из фильма «Человек-паук».

На профиле KFC France также появилось изображение в поддержку национальной команды, на котором изображен петух с зелеными руками Халка и надписью: «Мбаппе». Подпись к фотографии гласила: «Моя слабость в том, что я очень сильный» — сравнение, на которое французы не обижаются, поскольку петух является национальным символом Франции.

По случаю окончания чемпионата Adidas опубликовал фотографию козла с подписью: «Мы же вам говорили». Текст сообщения гласит следующее: «Споры закончились. Полосы в цветах аргентинского флага были заклеймены в верхней части фотографии.

  Почему футболисты так много зарабатывают. Почему футболисты получают много денег.

Бренд презервативов Vizit не остался в стороне. В социальных сетях появились традиционные ситуативные фотографии победы Аргентины.

Среди других корпоративных реакций в России — переименование ресторана Michele’s Messi.

The Sun: «Лучший финал с 1966 года»

Английский таблоид не скрывает своей зависти к Аргентине, которая прервала свою полосу неудач на чемпионате мира, начавшуюся в 1986 году. У англичан эта полоса длится с 1966 года, поэтому после матча Аргентина-Франция газета «Сан» дала заголовок: «Лучший финал Кубка мира с 1966 года».

Англичане, как и весь остальной мир, готовы принять Лео. Газета The Sun опубликовала подробный отчет о праздновании Месси. Когда он встретил там свою жену и детей, когда он держал трофей и копировал фотографию Диего Марадоны.

— В богатой нефтью стране Месси наконец-то получил золото, которое он никогда не мог купить за миллиард долларов», — писала газета Sun.

ВВС: «Был ли финал ЧМ-2022 лучшим в истории»?

Би-би-си также не критиковала «прощание» Катара. Кажется, все забыли, что этот турнир должен был бойкотироваться, игнорироваться и критиковаться до самого конца. Теперь есть только Аргентина, только Месси.

— Этот чемпионат мира навсегда будет связан с именем Месси. Как и финал, который станет одной из величайших игр в истории», — написал один из журналистов британских СМИ.

Marca: «О лучшем чемпионате мира говорят те, кто видел 10 турниров»

Испанская газета Marca пошла дальше, чем просто очередное признание гениальности Лео Месси. Хуан Кастро, футбольный обозреватель газеты, напомнил о своем материале, опубликованном в марте этого года под заголовком «Чемпионат мира по футболу в Катаре будет лучшим в истории по многим причинам».

Журналист вспоминает, как его тогда сильно критиковали за непопулярное мнение. И теперь Кастро с радостью подтверждает его слова:

— Этот турнир должен стать «лучшим чемпионатом мира в истории». Когда я написал об этом в марте прошлого года, многие обвинили меня в том, что я был подкуплен организационным комитетом в Катаре. Но когда турнир закончился, мое мнение разделило большинство. Многие из тех, кто уже пережил 10 чемпионатов мира, подтверждают мои слова», — сказал журналист.

Почему Месси козел

Лионеля Месси его поклонники уже давно называют «козлом», что ставит в тупик тех, кто не знает предыстории этой истории. Давайте разберемся в этом и быстро присоединимся к лагерю тех, кто считает Месси засранцем.

Футбольный клуб «Барселона» уже привлек наше внимание, когда мы обнаружили, что на эмблеме этого испанского клуба красуется английский флаг. Теперь мы хотим узнать, почему лучший спортсмен Каталонии получил такое необычное прозвище.

  Математические примеры и логические задачи, которые станут неплохой пищей для ума. Даже специалисту придется попотеть. Какой самый сложный пример.

Почему Месси козел

Goat обозначает крутость Лео Месси

Разгадка кроется в аббревиатуре этого английского слова. Убедитесь в этом сами.

  • G — Greatest ( величайший )
  • O — Of ( на )
  • A — All ( все )
  • T — Time ( времена )

Фанаты испанской команды давно дали Лионелю прозвище «Козел», сокращение от величайший из величайших всех времен. Этот титул подтверждается всеми сумасшедшими моментами, которые аргентинец создал за многие годы своего пребывания на изумрудном газоне мира.

Твиттер «Барселоны» выложил имя Месси козлами и это понравилось футбольным фанатам

Прозвище, кстати, умное как для футбольного клуба «Барселона», так и для самого игрока. Просто взгляните на официальный канал клуба в социальных сетях.

В Твиттере испанский клуб напомнил всем, что Лео зовут G.O.A.T. — и прописал его фамилию с помощью эмодзи:

Не задумываясь об этом, другие решили сказать то же самое.

Аргентинец стал главным героем прекрасной фотосессии для журнала PAPER. Фотограф Педро Беральдо запечатлел Месси с козами.

Лео Месси и козы. Ничего лишнего:

А вот еще один пример из другого издания.

🐐 🐐 🐐

A post shared by Bleacher Report Football (@brfootball) on Jun 4, 2018 at 3:00am PDT

Почему Месси называют гномом

Еще одно прозвище, которое приклеилось к Лионелю со времен его пребывания в «Ла Масии», — это легендарная история, которую знают все: Месси 12 лет и он поступает в академию «Барселоны».

Роже Жирибе, который был в одной возрастной группе с Месси, был поражен, когда впервые увидел Месси. «Мой рост в то время был 1,70 м, а его — менее 1,50 см, — вспоминает Роже Жирибе, — мы довольно долго называли его «карликом». Но мы никогда не обращались к нему таким образом, пока не почувствовали взаимное доверие.

Это случилось во время поездки в Венецию, и когда Лео дебютировал на базе и осматривал нашу команду, мы сказали: «Эй, карлик, как тебе нравятся старшие?». И все смеялись».

Кстати, Месси в «ПСЖ» носит майку с «GOAT» на рукаве. Как и вся команда

Да, это правда. Но здесь GOAT — это компания, которая продает одежду онлайн. GOAT и ПСЖ заключили контракт в апреле 2022 года. GOAT будет размещать свою рекламу на рукавах всех футболок ПСЖ, а клуб в ответ будет получать 50 миллионов долларов за сезон.

Это выглядит примерно так:

«Sportbible попытался раскрутить сенсацию и написал, что в этом партнерстве есть одна важная деталь: «ПСЖ публикует GOAT extra на спортивных костюмах только одного игрока — Лионеля Месси»». Но это неправда. Она есть на спортивных костюмах всех игроков, включая тренеров. Вот пример Неймара и Кристофа Гальтье.

Директор клуба по партнерским отношениям Марк Армстронг сказал, что подписание контракта с этой конкретной компанией не было символическим. Но Армстронг сказал: «Надписи на рукавах наших игроков очень точно отражают их истинный уровень.

  Looky социальная сеть открыть мою страницу. Looky социальная сеть открыть мою страницу.

Транскрипт: Илья Егоров

Фото: dpa, Keystone Press Agency/Global Look Press, официальный сайт ПСЖ

Кому Месси посвящает все свои голы

Все голы Месси посвящает своей бабушке Селии, поднимая указательные пальцы к небу и глядя вверх.

Месси празднует гол, поднимая руки к небу

«Я делаю это, посвящая голы своей бабушке. Именно она привела меня в футбол, но теперь она не видит всего, что со мной происходит. Тем не менее, она продолжает помогать мне и моей семье», — сказал Месси в интервью.

Месси называет свою бабушку Селию своей «крестной матерью» в футболе. Она вывела его на поле и убедила скептически настроенного тренера Дона Апу, что Лионелю нужно дать шанс.

Где сейчас Месси

Месси продолжит выступать за «Барселону» в сезоне 2019/20. Летом 2019 года Лионель завоевал с Аргентиной бронзовую медаль на Кубке Америки. Месси восстанавливался после травмы колена с 5 августа по 16 сентября и пропустил предсезонную подготовку ФК «Барселона», а также четыре матча испанской лиги.

В сезоне 2018/19 Месси стал лучшим бомбардиром Ла Лиги и Европы с 36 голами и лучшим бомбардиром Лиги чемпионов с 12 голами. Месси был признан лучшим футболистом сезона 2018/19 по версии ФИФА и УЕФА.

Барселона обыграла Ливерпуль 3:0img

Блиц фактов о Месси

Любимый фильм Месси

Baby’s Day Out (1994), в русской версии фильма «Малыш на прогулке, или Ползком от гангстеров».

На ком женат Месси

Жена Месси — Антонелла Рокуццо. Антонелла и Лионель поженились 30 июня 2017 года после девяти лет отношений.

Сколько детей у Месси?

Трое сыновей.

Месси с женой и детьми

Почему Месси называют козлом

В 2018 году в интернете стал популярен акроним GOAT, означающий «Greatest Of All Time» — лучший в истории. Этот акроним использовали фанаты Месси и Роналду. Когда игроки делали что-то выдающееся, люди выкладывали фотографии и комментировали: «Messi/Ronaldo is the GOAT» — «Messi/Ronaldo is the greatest footballer of all time».

В переводе с английского goat означает «коза». Слово «козел» не является бранным словом в английском языке, поэтому это прозвище никого не оскорбляет.

Какова трансферная стоимость Месси?

По данным transfermarkt.com, в 2018 году, в возрасте 30 лет, Месси стоил больше всех — 180 млн евро. В 2019 году Месси стоит 150 миллионов евро.

Насколько высока зарплата Месси?

Согласно статье в Forbes от 18 июня 2019 года, Месси зарабатывает 127 миллионов долларов в год. Из них 92 млн евро — это зарплаты и бонусы. Взносы по спонсорским контрактам составляют 35 млн. евро.

Что Месси говорит о Роналду

Он говорит, что скучает по нему.

Где живет Месси

Кастельдефельс, 20 км от Барселоны.

Почему Месси редко говорит по-английски

Потому что Месси плохо говорит по-английски. Месси понимает, когда журналисты задают ему вопросы на английском, но отвечает на испанском.

Оцените статью
Блог Бабника