Кто такой тактильный человек: виды тактильности и ее важность. Кто такой тактильный человек.

Пациенты, к которым прикасались медсестры, сообщали, что они совсем не боялись предстоящей операции. После операции уровень артериального давления у них был в норме, а другие показатели здоровья были намного лучше, чем у пациентов, с которыми медсестры не имели тактильного контакта.

Тактильный человек

Тактильный человек

Кто такой тактильный человек? Тактильный человек — это тот, кто предпочитает познавать окружающий мир и общаться с другими через прикосновения. Ему или ей необходимо прикасаться к другим людям и чувствовать их прикосновения.

Эти люди пытаются выразить свои чувства через рукопожатия, физические прикосновения, объятия и поцелуи. Для них прикосновение — это выражение доверия. К сожалению, людям с тактом приходится труднее в современном обществе, потому что их часто подозревают в домогательствах, что не всегда уместно.

Виды общения

Общение между людьми, обладающими чувством осязания, происходит через чувство осязания. К ним относятся:

  1. Профессиональное Примером служит подбадривание начальником работника, похлопывая его по плечу.
  2. Социальное Используется при общении с малознакомыми людьми посредством рукопожатий.
  3. Дружеское Можно увидеть у друзей, которые приветствуют друг друга по-особенному. Можно сказать, что от их приветствия прямо веет теплом с детских времен.
  4. Любовное Наблюдается у пар в виде: объятий, поцелуев, держания за руки.
  5. Сексуальное Важнейший вид, поскольку помогает укрепить отношения между партнерами. Реализуется в желании касаться партнера, заниматься с ним сексом и как можно чаще чувствовать его тело.

Важность прикосновений в общении

Каждому человеку для хорошего развития необходимо тактильное общение. Это особенно актуально для младенцев. Когда ребенок чувствует руки матери, ее поцелуи, его рост ускоряется, а здоровье укрепляется.

Дети, которые растут в детском доме и лишены материнского общения, чаще имеют проблемы со здоровьем и медленнее растут. Когда ребенок испытывает тактильный голод, в его поведении чаще проявляется агрессия.

  Как правильно вводить член во влагалище. Как правильно ебать бабу.

Типичный пример: Во время пандемии коронавируса в 2021 году люди были заперты в изоляции и вынуждены были сохранять социальную дистанцию друг от друга, чтобы чувствовать голод.

Как формируется тот или иной тип восприятия

Преобладающий тип восприятия является врожденной характеристикой человека. Однако его можно изменить с помощью специфической стимуляции различных аналитических систем ребенка.

  • регулярные занятия музыкой;
  • слушание классической музыки в темноте;
  • восприятие на слух важной информации.
  • использование наглядности в обучении;
  • регулярные занятия изобразительным искусством;
  • создание условий для развития наблюдательности.
  • создание проблемных ситуаций в обучении;
  • разгадывание кроссвордов и головоломок;
  • предоставление ребенку возможности экспериментировать с разными материалами.
  • обучение ребенка принципам сенсорного обследования предмета;
  • ходьба босиком по полу дома, по траве на дачном участке;
  • контрастный душ;
  • приучать ребенка рассказывать о своих чувствах, переживаниях;
  • предоставление возможности потрогать окружающие предметы.

Кто такой кинестетик

Кинестетический человек отличается от слухового, визуального и цифрового тем, что он придает большое значение ощущениям, которые он получает благодаря работе аналитических систем. Кинестетик, рассказывая о событии, опирается на чувства и эмоции, которые это событие вызвало. Они чувствительны к мимике и тактильным ощущениям и познают мир в основном через прикосновения.

Важность таксиса

У киноэстета нет ничего общего с кинематографистом. Киноэстеты могут быть любого психологического типа.

Характеристика типа личности

Психологическая основа кинетического типа состоит из таких характеристик, как:

  • импульсивность;
  • романтичность;
  • повышенная чувствительность к температурному режиму в помещении;
  • склонность замечать такие нюансы, как ткань в салоне авто, рельеф ламината в квартире друга, цвет занавесок в загородном доме, где праздновали день рождения;
  • развитая интуиция;
  • возникновение дискомфорта при незначительных изменениях в окружающей обстановке;
  • консервативность;
  • медлительность;
  • склонность к ностальгии;
  • желание периодически дотрагиваться до собеседника в процессе общения;
  • немногословность, они больше любят слушать;
  • стремление сглаживать острые углы в общении, избегать конфликтов;
  • яркая жестикуляция;
  • развитая пространственная ориентировка;
  • высокая степень развития самоконтроля, способность скрывать от окружающих свои истинные переживания (часто окружающие думают, что они интроверты);
  • придирчивость в выборе одежды стремятся купить удобную и практичную одежду, мало внимания уделяют брендам и моде);
  • для них важен комфорт, поэтому вещи они стараются класть на одно и то же место;
  • им не хватает рассматривания нового предмета для понимания его конструкции и принципов работы, они стремятся ощупать его.

У многих взрослых, склонных к кинестетическому типу поведения, в детстве были проблемы с поведением.

Женщина-кинестетик

Женщины, для которых тактильные ощущения имеют первостепенное значение, любят посещать спа-процедуры: Массаж, гидромассаж. Они регулярно посещают парикмахера и мастера маникюра, потому что им нравятся эти процедуры.

  Сексуальные обряды и мифология древних славян. Как трахались в старину.

При выборе одежды и обуви кинетическая леди руководствуется принципом комфорта. Она не будет покупать обувь на высоком каблуке, потому что не готова жертвовать комфортом ради красоты.

Девушки с кинестетическим восприятием быстро сходятся с людьми. Женщины, владеющие кинезиологией, добры и нежны с мужчинами. В отношениях она проявляет свою сентиментальность и чувственность.

Подружки с тактильным типом восприятия

Жизненно важные решения этого психотипа принимаются быстро и основываются на собственной интуиции. Эти решения обычно оказываются верными.

Мужчина-кинестетик

Для мужчины-кинезиолога внешний вид никогда не является приоритетом. Они носят одежду, в которой чувствуют себя комфортно, и делают стрижки, не требующие тщательного ухода. Однако при выборе спутницы жизни они отдают предпочтение ухоженной женщине, потому что чувствуют себя комфортно.

Мужчины, которые любят прикасаться к другим мужчинам, пожимают руки и обнимают женщин при встрече. Стремление к руководству не является для них чем-то особенным.

Мужчина кинестетик

При общении с противоположным полом мужчины-кинестетики очень разговорчивы и любят говорить о своих чувствах.

Ребенок-кинестетик

Большинство детей в детстве познают мир, трогая предметы.

Дошкольники, у которых преобладает чувство осязания, любят проверять свои способности. Они часто пробуют рисовать обеими руками и участвуют в различных мероприятиях. Поскольку родители не всегда понимают потребности своего ребенка, детей с двигательными нарушениями иногда направляют к психологам и неврологам, поскольку подозревают, что у них есть поведенческое или психическое расстройство.

Кто такой тактильный человек

Тактильный человек — это человек, для которого физические прикосновения так же важны, как и другие формы общения. Он постоянно нуждается в том, чтобы его трогали, и даже прикосновения других людей его не беспокоят.

Тактильные люди часто выражают свои чувства рукопожатием, похлопыванием по плечу, объятиями и поцелуями. Для них прикосновения делают общение более надежным, а отношения — более крепкими.

  73 возбуждающих слов и фраз для мужчин. Возбуждающие смс для мужчины.

Однако в настоящее время тактильное общение не всегда уместно из-за подозрений в домогательствах. Это должно быть взаимно.

Виды тактильного общения

Существует четыре типа тактильной коммуникации:

  1. Профессиональное. К нему относятся, например, похлопывания руководителя подчиненных по спине или плечу для выражения одобрения, поддержки.
  2. Социальное – рукопожатия, касания предплечья.
  3. Дружеское – отдельные ритуалы приветствия среди друзей (часто наблюдаются среди подростков).
  4. Любовное – объятия, прогулки рука об руку, поцелуи. В эту же группу можно отнести и сексуальное общение.

Существует также тактильная память. Существует также тактильное восприятие. С помощью тактильной памяти людям легче ориентироваться в мире.

О важности тактильного общения

Тактильная коммуникация очень важна в нашей жизни — особенно для младенцев. Если ребенка часто держат на руках, обнимают и целуют, он растет быстрее, и его здоровье намного лучше, чем, например, у детей, брошенных в детских домах. Ребенок с тактильным голодом часто ведет себя непослушно и становится агрессивным.

Тактильный голод особенно заметен во время пандемии 2020-2021 годов, когда социальное дистанцирование становится необходимой мерой. Многие люди, которые не чувствуют рукопожатия, объятий или эмоций из-за маски, скрывающей их лицо, испытывают психологический стресс — даже те, кто раньше не испытывал тактильных ощущений.

Смотрите также:

Оцените статью
Блог Бабника