Когда я мог стать девочкой. Зачем мужчинам соски. Для чего мужчинам соски.

Если вы хотите быть женщиной, будьте ею. Если вы хотите быть андрогином, сделайте это. Вы хотите сфотографироваться в носках, но вашей жене это не нравится, придумайте что-нибудь. Если ты хочешь две прищепки для одежды на своих мужских сосках, то вот тебе, мужик. Ваши соски, конечно, и мышь не прокормят, но они все равно прекрасны.

Бесполезные рудименты человеческого тела

Врачи и ученые на протяжении веков пытались выяснить функции некоторых органов в человеческом теле, включая, казалось бы, самые бесполезные: аппендикс, копчик, волосяной фолликул или мужские соски.

В своей знаменитой книге «Происхождение видов. Чарльз Дарвин говорил об «элементарных элементах» человеческого тела, которые пережили эволюцию. По мнению Дарвина, эти рудиментарные органы были одним из самых ярких доказательств его теории эволюции: если в прошлом они были необходимы для выживания, то со временем перестали быть таковыми.

Наличие сходных органов у двух организмов разных видов обычно приводит биологов к обоснованному предположению, что у этих видов был общий предок. Рудиментарные органы можно использовать для выявления родственных связей между видами и предоставления информации об эволюционном развитии каждого вида.

Рудиментарные органы — это обычно «лишние» органы или структуры тела, которые сохраняются в дегенеративной или вестиментарной форме.

Появление элементарных элементов ученые объясняют долгим ходом эволюции: хотя они больше не нужны, гены, отвечающие за их экспрессию, сохраняются в ДНК человека в течение длительного времени.

Загадка о подвидах органов долгое время занимала многих исследователей и привела к появлению различных гипотез и теорий. Ученых в первую очередь интересует, сохранились ли у рудиментарных органов функции, приносящие пользу организму, и какую задачу они выполняли на определенном этапе эволюционного развития.

Аппендикс

У травоядных позвоночных аппендикс больше и очень хорошо развит. Его основная функция — помогать животным переваривать большое количество растительной пищи.

Аппендикс человека — это червеобразный отросток, расположенный на стыке тонкого и толстого кишечника. Аппендикс не принимает непосредственного участия в процессе пищеварения.

  Самая высокооплачиваемая модель в мире. Самая высокооплачиваемая модель в мире.

Биологи считают, что аппендикс — это рудиментарный орган, который мы унаследовали от наших травоядных предков. Как отметил палеонтолог Альфред Шервуд Ромер в своей книге «Позвоночный организм», наличие аппендикса является большим преимуществом для хирургов, поскольку при возникновении аппендицита ежегодно проводится большое количество аппендэктомий.

В 2000 году только в США было проведено почти 300 000 таких процедур. Также была зарегистрирована 371 смерть от аппендицита.

Зачем мужчинам соски?

Наличие сосков у мужчин издавна было источником шуток и смущения. Многие скептики, подвергающие сомнению теорию эволюции, любят задавать насмешливый вопрос: «Как вы думаете, могли ли мужчины эволюционировать от женщин, ведь у них до сих пор есть соски?».

Конечно, нет. Просто и у женщин, и у мужчин соски появляются на ранних стадиях эмбрионального развития. В это время эмбрион можно считать бесполым; пол ребенка формируется только на более поздних этапах эмбрионального развития, когда происходит взрыв гормонов. Однако соски плода появляются задолго до этого времени.

В целом, молочные железы есть у всех млекопитающих, независимо от пола. Мужские соски можно считать вестигиальными, хотя они могут играть определенную роль в сексуальном возбуждении.

Известно, что мужские соски также вырабатывают молоко. Рак груди, обусловленный наличием молочных желез, встречается и у мужчин, хотя и гораздо реже, чем у женского пола.

Как формируется сосок у мальчика?

Хотя каждый эмбрион уже имеет набор хромосом, который сделает его девочкой или мальчиком, в первые несколько недель он проходит «бесполое и среднее» развитие. Это означает, что все эмбрионы имеют одинаковые системы. Только в конце у них появляется то, что их принципиально отличает, а именно наружные половые органы.

Соски формируются только во время общего расположения органов и систем, поэтому они существуют как у женщин, так и у мужчин. Кстати, многие ученые считают, что молочные железы вообще являются видоизмененными потовыми железами, претерпевшими метаморфозы у всех млекопитающих.

Поэтому соски самцов являются как бы эмблемой их принадлежности к упомянутым млекопитающим. Однако справедливости ради следует отметить, что самцы кашалотов утратили эту эмблему. Короче говоря, люди уже точно знают, как формируются эти соски у самцов, но до сих пор не знают, почему. И тогда они выдвинули несколько теорий.

  Топ-10 лучших фильмов для женщин. Кино для девушки на вечер.

«Эрогенная» неприятная зона и религиозная теория.

Не все манипуляции с мужскими сосками доставляют удовольствие, хотя эта область по-прежнему особенно чувствительна. То есть, причинить боль соскам легче, чем испытать удовольствие. Получается, что мужской пол — это не совсем мужская эрогенная зона, а очень чувствительная зона.

Некоторые средневековые проповедники считали, что и мужчины, и женщины не должны забывать о первородном грехе. Одним словом, грех Евы не должен быть забыт даже сыновьями Адама. И всякий раз, когда вы испытываете чувствительность в области сосков, помните, что все мужчины грешны по своей природе.

Это такое религиозное послание будущим поколениям мальчиков — вы, конечно, не такие грешные, как девочки, но смотрите, вы не далеко ушли (хотя это не работает, но есть грудь). Поэтому будьте осторожны в своих действиях. Возможно, именно поэтому у тех, кто ест и пьет пиво (грех чревоугодия), начинает развиваться грудь, как у молодых женщин.

Физиологи говорят, что всё связано в один код

Вернемся к нашему определению как нормального вида. Несмотря на то, что любители животных предпочитают секс с животными отношениям с людьми, ни одна женщина никогда не рожала от кошки или лошади. Это происходит потому, что разные виды генетически несовместимы. Чем люди внешне отличаются от других животных?

Зачем мужчинам соски

Да, во многих отношениях. Поэтому физиологи говорят, что первоначальное «грубое» раннее развитие формирует нас как вид. И на этих хромосомах так много информации, что мы не можем «стереть» соски мальчиков. В противном случае мужчины могут потерять из общего списка существенных характеристик что-то еще, кроме сосков, например, «лишнюю» руку.

Поэтому женщина, увидев мужчину с сосками, понимает, что перед ней представитель того же вида, что и она сама. Непонятно только, как барышня будет смотреть на его соски под одеждой. Физиологи об этом не говорят, но, возможно, в чем-то они правы. Особенно когда мужчина ползает на четвереньках и ворчит после выпитого, можно попытаться распознать в нем мужчину по соскам.

Эволюционный процесс

Существует мнение, что соски у мужчин со временем могут полностью исчезнуть, так же как исчезает член, оставляя на память только хвостик. Однако факт в том, что хвост исчез, потому что в нем больше нет необходимости как у мужских, так и у женских особей. Во время внутриутробного развития эмбриона можно увидеть, как по мере его роста постепенно исчезает некое подобие хвоста, превращаясь в копчик.

  Что такое кокетство: когда его стоит и не стоит применять. Кокетство что это такое.

Однако эта история не относится к соску, который после полного формирования и созревания играет совершенно особую роль, хотя и исключительно у женщин. До тех пор, пока люди через миллионы лет не превратятся в другой организм и, например, не начнут откладывать яйца или размножаться почкованием (что маловероятно), мужские соски никогда не исчезнут.

Другие версии

Люди давно задавались вопросом, почему на мужском теле есть соски, и пытались объяснить их наличие эстетическими соображениями, например, тем, что очень трудно представить себе мужчину без сосков. Однако, поскольку природу интересует не эстетика, а жизнедеятельность и защита организма, трудно представить существование сосков как оправдание эстетики мужских сосков.

Что касается защиты тела, люди пытались объяснить функцию сосков, говоря, что они очень чувствительны и являются одним из самых уязвимых мест человеческого тела. В схватке с противником очень легко причинить сильную боль. Но и здесь возникает вопрос: разве природа «подарила» бы мужчине соски только для этой цели? В конце концов, есть более чувствительные места для нанесения травм. Но мышечная ткань и соски мужчины также выполняют защитную функцию: они защищают легкие и сердце от травм.

Некоторые наблюдения приписывают соскам сигнальную функцию в мужском организме. Была проведена аналогия с более высокоразвитыми млекопитающими, такими как приматы, которые демонстрируют врагам свою грудь с втянутыми сосками в знак агрессии и готовности к драке. По-видимому, мужские соски служили аналогичной цели на ранних стадиях развития человека.

Подведем итоги

Так зачем же мужчинам нужны соски? Мужской сосок, а также такие органы, как аппендикс, копчик или зубы мудрости, считаются вестиментарными органами — то есть органами, которые перестали выполнять свою функцию в ходе эволюции, но остались в человеческом теле. Молочные железы не имеют жизненно важной функции в организме человека и поэтому не нуждаются в сосках, но каждый человек обладает этой частью тела.

Кроме того, мужчина без сосков выглядит некрасиво 🙂

Оцените статью
Блог Бабника