Что такое кокетство: когда его стоит и не стоит применять. Кокетство что это такое.

Невозможно дать однозначный ответ на вопрос о том, хорош или плох флирт. У каждого человека может быть свое мнение по поводу этого процесса. Существование различных мировоззрений и религий также затрудняет однозначный ответ.

Что такое кокетство: когда его стоит и не стоит применять

Флирт — это невербальная тактика привлечения внимания мужского пола. Никаких красивых речей и комплиментов, никаких нарочитых восхвалений объекта желания, только жесты, прикосновения, загадочные улыбки и таинственные взгляды. Интернет-коммуникация — это особый случай, на котором мы, конечно же, также остановимся. Артистка такого рода никогда не остается без поклонников, она может надолго удержать спутника, она желанна, любима, соблазнительна.

пара гуляет

Такое определение кажется сухим и содержит мало информации? Оставайтесь со мной, мой благодарный слушатель, сейчас мы тщательно проанализируем этот термин, выясним, что он означает и с чем связан.

Сразу скажем, что обладательницы таланта искусно флиртовать и посылать стрелы Купидона в сердца мужчин, прозванные кокетками, не имеют никакого отношения к устаревшему слову «кокетка». Это французское «дитя интеллекта» cocote буквально означает слегка оскорбительное прозвище «курица», а смысл его, так сказать, таков: женщина легкого поведения.

Термин «кокотка» широко использовался среди европейской буржуазии, в том числе и в России. Опытные барышни сумели «раздеть» «кассиров сердца» и осчастливить себя чужими деньгами. Самые известные истории о таких эротических союзах можно найти в романах «Русские нравы» Герцена, «Полуночный охотник» Лескова, «По хорошей цене» Д. Поздняка, «Восьмидесятники» Амфитеатрова, «Дельцы» Бобора.

Мы с вами лучше обсудим, как превратить кокетство в мощное оружие для завоевания женщин на любовном фронте. Осторожно, начинается.

Как научиться флиртовать?

Как научиться флиртовать?

Как стать успешной ученицей школы кокеток

Любой талант, с которым человек не родился, можно найти в себе, развить и успешно совершенствовать, особенно если сначала изучить его «начинку», а затем терпеливо экспериментировать с ним. Слабое зерно кокетства — это хрупкая граница, которую никогда не следует переступать. Когда вы находитесь на острие ножа в мире артистического ухаживания и перед вами стоит важная цель, оглянитесь назад. Ваша главная задача — не скатиться в вульгарную пошлость и не сорвать мастерски задуманные композиции.

  Мужское поведение женщины: в чем причина и стоит ли. Женщина с мужским характером.

Какие личные качества вы возьмете с собой в дорогу? Наш ответ готов:

  • естественность без жеманства;
  • природное обаяние без капли позерства;
  • искреннюю любовь или хотя бы живой интерес к визави мужского пола, ставшему невольным участником твоих игр;
  • абсолютное отсутствие таких чёрточек, как наглость, бестактность, жестокость, пошлость;
  • движение рука об руку с хитростью, смекалкой, умом, личными достижениями в области развития внутреннего мира;
  • уверенность в своих силах.

Если вы готовы начать длительную, крепкую дружбу с флиртующей женщиной, вам следует трезво осознать, что половинчатые эксперименты здесь не пройдут. Отныне вы должны жить по новым законам женских хитростей, и это не просто короткая ежедневная тренировка вроде утренней зарядки, а настоящий образ жизни.

Правила кокетства с мужчиной

При «работе» с объектом интереса учитывайте характер, темперамент и особенности личности представителя сильного пола. Универсальных кокетливых практик не существует, поэтому призовите на помощь женскую интуицию, идите на поводу у инстинкта, но в то же время возьмите на вооружение уже проверенные факторы:

  • Доверчивые жесты, намеки на потаенную нежность и хрупкость твоей натуры – первый шаг на пути к успеху.

В этом случае не стоит явно подчеркивать красоту груди и ягодиц, кокетство не является синонимом честного соблазнения. Это не равноценное рассмотрение внешнего вида бюста; это не равноценное рассмотрение внешнего вида бюста; это не равноценное рассмотрение внешнего вида бюста; это не равноценное рассмотрение внешнего вида бюста; это не равноценное рассмотрение внешнего вида бюста; это не равноценное рассмотрение внешнего вида бюста; это не равноценное рассмотрение внешнего вида бюста; это не равноценное рассмотрение внешнего вида бюста; это не равноценное рассмотрение внешнего вида бюста; это не равноценное рассмотрение внешнего вида бюста. Остановите свой взгляд на глазах собеседника, а затем плавно измените направление взгляда.

  • Убеди мужчину, что твои движения – часть образа «мисс элегантность», забудь о стремительной жестикуляции и забавных гримасах на лице.

Такие уловки недостойны настоящей дамы, а рыцари по-прежнему любят дворян с «голубой кровью» и «белой костью». Они лишь хотят защитить их от несправедливости жестокого мира. Тургеневские девушки одновременно трогательны и беспомощны; это не мелкая, «простодушная» разбойница с дерзкими манерами, боевая подруга без пола и женственности.

  • Недоступность, «стена», невидимый барьер между телами, умение держать четкую дистанцию – вот она манящая перспектива для покорителя-властелина добиться, сломать преграду, завоевать.
  Депиляция области бикини в домашних условиях. Волосы торчат из под купальника.

Охотничий инстинкт самца бурлит в его крови и создает необходимое кокетливое напряжение, которое натягивает струны в сердце и душе мужчины. В конце концов, женщина не отталкивает его, но и не приближает. Как не встать на путь преодоления сопротивления.

  • Ораторское искусство завораживать словами. Умение поговорить всегда и обо всем, интеллект и интеллигентность во фразах.

При использовании этой тактики умение быть спокойным, слушать и понимать, что говорит другой человек, будет вам очень полезно. Поощряйте комплиментами и одобрением, проявляйте интерес к теме и поддерживайте низкий и высокий голос в сочетании с правильными аккордами. Обсуждайте все, что модно в обществе, не используя бранных слов и гнусавого сленга.

  • Продумывай гардероб до малейших нюансов, умей создавать стильную, красивую, не вызывающую «обертку» для своей доброй, незлобной души.

В нашей школе кокетства есть возможность разработать свой собственный стиль одежды. Не будьте безликой «серой крысой» в старомодной бесцветной одежде, не стыдитесь своего лица и фигуры, отвергните бредовую идею, что вы некрасивы, все эти законы кокетства — они не для вас.

Не переусердствуйте с люрексовыми блестками во всех их проявлениях, вырезами, декольте, обтягивающим латексом, прозрачными и откровенно вульгарными тканями. Все в меру, головокружительные крайности — не ваш метод на этом пути.

Что такое кокетство?

Флирт — это стиль жизни и действие, а не установленный ритуал. В целом, это слово описывает поведение человека (обычно женщины), который пытается выгодно представить свои качества, чтобы понравиться собеседнику. Флиртующая женщина не пытается вытеснить мужчину из его традиционной сферы деятельности, но и не превращается в совершенно инертное и бессильное существо, ни на что не способное в обычных женских делах.

Один из типично женских приемов соблазнения мужчин часто называют флиртом. В чем разница между флиртом и кокетством? Принципиальная разница в том, что флирт — направленный на конкретный объект обещания, как кокетство — это образ жизни и поведения, ничего не обещающий, просто дразнящий и намекающий на то, что могло бы быть. Говоря метафорически, кокетство — это легкий, соблазнительный аромат, который окружает женщину постоянно, а флирт — это сияющий макияж, нанесенный с определенной целью.

Кокетство — это хорошо или плохо?

Сегодня существует так много различных религий, этик и мировоззрений, что дать однозначный ответ на этот вопрос невозможно. Если посмотреть на кокетство с точки зрения наиболее распространенных учений, то получится следующее:

  Поза наездницы: как научиться позе сверху, чтобы обоим было приятно. Девушка лежит на парне.

как кокетничать с парнем

  1. Все патриархальные религии вроде ислама и христианства придерживаются мнения, что кокетничать — это грех. В христианстве эта позиция связана с проступком Евы и с идеей умерщвления плоти, в исламе – кокетство может быть оправдано только по отношению к мужу.
  2. Этика светского гуманизма и подобных концепций не отрицает различные формы кокетства, если это никоим образом не нарушает прав и свобод окружающих.
  3. В современных эзотерически-психологических концепциях считается явлением желательным и даже необходимым, положительно влияющим на самочувствие женщины и способствующим укреплению её самооценки.

Как правильно кокетничать с мужчиной?

Все мужчины очень разные, и никто не разработал универсального набора приемов, никто не описал последовательность действий, которая является руководством по ухаживанию за мужчиной, но можно выделить несколько важных моментов.

  1. Обязательны жесты, привлекающие внимание к таким частям тела, как шея и запястья. Это не несёт такой сексуальной подоплёки, как демонстрация откровенно эротических мест вроде груди и ягодиц и показывает скорее доверчивость, нежность и беззащитность. Можно поправлять причёску, играть с браслетом или ремешком часов, наклонять голову во время разговора… Главное, чтобы это было естественно и не наигранно.
  2. Плавные элегантные движения, отсутствие резкой жестикуляции.
  3. Наличие собственного стиля в одежде и умение найти баланс между скромной и вызывающей одеждой, не ударяясь при этом в крайности.
  4. Умение поддержать разговор, красивая и правильная речь, приятный голос.
  5. Уважение к окружающим, будь то мужчины или женщины.
  6. Недоступность, умение сохранять дистанцию и удерживать мужчин в напряжении, не отталкивая их при этом.

Как кокетничать с мужчиной по переписке?

Популярность онлайн-знакомств, где личная встреча происходит только в том случае, если нам удается заинтересовать собеседника на расстоянии, породила и новые формы соблазнения, вопрос о том, как правильно флиртовать по почте, сейчас очень важен. Существуют уже опробованные и проверенные методы.

  1. Будьте оригинальны, но без крайностей. Никто не оценит собеседника, способного задать только самые простые вопросы, но не стоит и заводить сходу разговоры о сложных философских вопросах.
  2. Искренне интересуйтесь жизнью собеседника.
  3. Не навязывайтесь, но и не заставляйте собеседника всегда быть инициатором переписки.
  4. Пишите без ошибок, старайтесь соблюдать единый стиль речи во всех сообщениях.
  5. Не исправляйте ошибки собеседника.
  6. Не пытайтесь чрезмерно приукрасить себя. При личном общении правда всё равно откроется.
Оцените статью
Блог Бабника