Клинт Иствуд. Клинт иствуд фото сейчас.

Помимо кинопроизводства, Иствуд также активно занимается бизнесом: В Кармеле, где он был мэром в течение двух лет, он владеет гольф-клубом, отелем и рестораном, которые обеспечивают ему постоянный доход.

Клинт Иствуд

Клинт Иствуд — актер, режиссер, сценарист и кинопродюсер. Его имя прочно ассоциируется с жанром вестерна, многие из которых он собрал в своем репертуаре. Утвердившись на голливудском небосклоне с образом маленького ковбоя, Иствуд пошел еще дальше. Он успешно реализовал свой потенциал в области режиссуры. Благодаря своей режиссерской работе — фильмам «Непрощенный» и «Малышка на миллион» — Клинт смог получить два «Оскара».

Клинт Иствуд родился в Сан-Франциско. Отец Клинтона Иствуда-старшего был рабочим сталелитейного завода. Мать Маргарет Рут Раннер работала инженером. Родители Клинта были верующими людьми, хотя и посещали разные церкви. Его отец был пресвитерианином, а мать принадлежала к мормонской церкви.

Поскольку в то время в Америке бушевала Великая депрессия, семья часто переезжала на Западное побережье в надежде найти хорошо оплачиваемую работу. Клинт посещал среднюю и старшую школу в городе Пидмонт. Именно здесь он впервые вышел на сцену школьного театра.

Он посещал среднюю школу в Оклендской технической школе, которую окончил в 1948 году. После окончания средней школы молодой человек работал на автозаправочной станции, позже был пожарным и играл на фортепиано в различных барах и клубах Калифорнии.

В 1950 году Иствуд-младший был призван в вооруженные силы США. Он был направлен в подразделение ВВС, где Клинт прошел летную подготовку. Он должен был отправиться на войну в Корею, но во время тренировочного полета самолет Иствуда потерпел крушение. Молодой пилот спасся и сумел проплыть около пяти миль до берега. Тогда было решено оставить его в тренировочном лагере в качестве инструктора по плаванию.

После окончания школы Клинт поступает в муниципальный колледж в Лос-Анджелесе, но пропускает там всего один год, так как решает последовать совету своих одноклассников Мартина Милнера и Дэвида Янсена, которые рекомендуют презентабельному молодому человеку (рост Клинта 193 см, вес 86 кг) попробовать себя в качестве актера.

Фильмы

В молодости Клинт Иствуд снимался в малобюджетных фильмах ужасов, триллерах и вестернах — «Месть зверя», «Фрэнсис на флоте», «Тарантул», «Засада в каньоне Квимаррон» и еще десятке подобных картин. В 1956 году актер сыграл свою первую главную роль — Джека Райса в вестерн-комедии «Первая женщина комиссара». В 1958 году актер появляется в роли еще одного ведущего мужчины — Кита Уильямса в вестерне «Засада на перевале Чимаррон».

Клинт Иствуд (кадр из фильма «За пригоршню долларов»)

В 1959 году Иствуд сыграл важную роль в телесериале «Rawhide». Кинопроект не стал очень популярным, но именно тогда актер попал в поле зрения итальянского режиссера Серджио Леоне, который нанял Клинта на роль ковбоя Джо в своем фильме 1964 года «За пригоршню долларов».

Этот фильм стал популярным в Европе и США, поэтому он сразу же выпустил 2 продолжения — «На несколько долларов больше» и «Хорошо, плохо, плохо». Последний фильм стал известен еще и потому, что фраза главного героя «I’ve got sunshine in a bag» была использована в оформлении сингла Клинта Иствуда британской культовой группы Gorillaz в 2001 году.

Клинт Иствуд (кадр из фильма «Хороший, плохой, злой»)

Позже было еще много подобных фильмов с Клинтом, в которых он играл смелого и решительного «хорошего парня с пистолетом». Актер продолжал играть важные роли в вестернах и постепенно стал иконой жанра. Это были фильмы: «Подними их высоко», «Два мула для сестры Сары», «Всадник высокогорных равнин», «Джози Уэльс — человек вне закона» и криминальные фильмы «Блеф Кугана», «Герои Келли», «Грязный Гарри», «Громобой и быстроногий», «Санкция на пике Эйгера» и другие.

Несколько отличается от подобного рода образов роль рецидивиста Фрэнка Морриса в драматическом триллере «Побег из Алькатраса». Фильм рассказывает о первом побеге из неприступной тюрьмы-крепости Алькатрас, из которой в течение 30 лет считалось невозможным сбежать. Он был построен на острове и отрезан от внешнего мира. Фильм основан на биографии грабителя банков Фрэнка Морриса, первого человека, вышедшего из тюрьмы.

Клинт Иствуд (кадр из фильма «Побег из Алькатраса»)

С 1980 по 1990 год Клинт снялся во всех фильмах, в которых снимался, за единственным исключением «Хребет разбитых сердец» (1986). Зрители помнят его по главным ролям в фильмах «Розовый кадиллак», «Игра смерти», «Его зовут смерть», «Внезапный удар», «Любым способом» и других.

  Фильм «Волк с Уолл-стрит»: актеры и роли. Мэттью макконахи волк с уолл стрит.

Почти до конца 1980-х годов Клинт был своего рода киноиконой, включенной в список самых популярных актеров Голливуда. Но затем его популярность пошла на спад. В будущем актер будет сниматься только в тех фильмах, которые он сам режиссирует. Среди этих работ выделяются драма «Идеальный мир», мелодрама «Мосты округа Мэдисон» и драма «Абсолютная власть».

Клинт Иствуд (кадр из фильма «Мосты округа Мэдисон»)

Личная жизнь

В 1953 году Клинт Иствуд, который еще не был известным актером, женился на актрисе Мэгги Джонсон. У них было двое детей: сын Кайл Клинтон и дочь Элисон. Клинт и Мэгги официально развелись в 1984 году, хотя разошлись гораздо раньше. В 1964 году у актера родилась дочь Кимбер от непродолжительных отношений с танцовщицей Роксаной Тунис, а с 1978 года Клинт четыре года жил в гражданском браке с актрисой Сондрой Лок.

В 1985 году Иствуд встретил стюардессу Жаклин Ривз, с которой прожил в фактическом браке около трех лет. У них было двое детей: сын Скотт и дочь Кэтрин. В начале 1990-х годов он начал отношения с актрисой Фрэнсис Фишер, которая родила Клинту дочь Франческу. Пара развелась в 1995 году.

Embed from Getty Images Клинт Иствуд и Фрэнсис Фишер

В 1996 году Иствуд официально женился на телеведущей Дине Руис, которая была моложе актера на 35 лет. От этого брака родилась еще одна дочь, Морган. Казалось, в личной жизни актера наступил мир. Клинт и Дина жили вместе до 2013 года, когда его жена подала на развод, потому что муж начал ей изменять. После развода 83-летний актер встречался с актрисой Эрикой Фишер.

Дети художника выбрали творческие профессии. Старший сын Иствуда, Кайл, заинтересовался музыкой и сейчас является уважаемым джазовым музыкантом с обширной дискографией. Элисон Иствуд стала известна как актриса и продюсер.

Из Getty Images вписаны Клинт Иствуд и Дина Руис.

Младший сын Скотт начал свою профессиональную карьеру в качестве модели. Первоначально он сотрудничал с брендом Hugo Boss, а затем стал появляться на экранах. У него были роли в таких фильмах, как «Отряд самоубийц», «Сноуден», «Форсаж и Форсаж 8». Франческа Иствуд также получила известность в СМИ как участница реалити-шоу «Миссис Иствуд и компания». В 2013 году она была коронована как «Мисс Золотой глобус».

Клинт — не только режиссер и актер, но и страстный поклонник джаза. Он даже сам сочинил несколько произведений, которые можно услышать в некоторых фильмах режиссера. Кроме того, этот человек — успешный бизнесмен, владеющий рестораном и отелем в Кармеле. Кстати, Клинт Иствуд был мэром этого города с 1986 по 1988 год.

Embed from Getty Images Клинт Иствуд играет в гольф

Самые главные увлечения актера — гольф и трансцендентальная медитация. Звезда очень заботится о своем здоровье, и его отличное самочувствие можно увидеть на его последних фотографиях. В отличие от своих героев, он не курит, а также ежедневно занимается в тренажерном зале. В каждом комплекте Иствуд создает небольшое тренировочное поле с тренажерами.

Несмотря на свой образ «крутого парня» на экране, в реальной жизни Иствуд боится насекомых. Актер славится своим консерватизмом, для путешествий он предпочитает не автомобили премиум-класса, а старые Cadillac.

Фото: Клинт Иствуд

Клинт Иствуд Фото 1

Клинт Иствуд Фото 2

Клинт Иствуд Фото 3

Клинт Иствуд Фото 4

Клинт Иствуд Фото 5

Биография Клинта Иствуда

Клинт Иствуд, американский актер с мировой славой, — личность разносторонняя: икона жанра вестерна на протяжении многих лет, он проявил себя как блестящий режиссер, бизнесмен и продюсер, сценарист и даже композитор (он написал музыку к шести своим фильмам).

На фото: Клинт Иствуд (Clint Eastwood)

В его арсенале множество самых престижных наград, включая Национальную медаль искусств США, премию «Сезар» и четыре премии «Оскар».

Детство и семья

Клинтон Иствуд-младший родился 31 мая 1930 года в крупнейшем городе США — Сан-Франциско, штат Калифорния — в обычной семье рабочего класса. Клинтон Иствуд-старший, отец будущего киноактера, был рабочим на сталелитейном заводе, а его мать, Маргарет Рут Иствуд, работала инженером на том же заводе.

Клинт Иствуд в детстве (на фото справа с отцом)

Мальчик родился гигантом и весил более пяти килограммов, за что сотрудники родильного дома дали ему прозвище «Самсон». Родители мальчика были глубоко религиозными людьми, хотя и разных конфессий (мать принадлежала к мормонской церкви, отец был пресвитерианином), и старались воспитать Клинта и его младшую сестру Джин, которой было четыре года, добродетельными христианами.

  Жан-Клод Ван Дамм (Жан-Клод Камиль Франсуа Ван Варенберг). Жан клод ван дамм в молодости.

Ранние годы ребенка совпали с Великой депрессией, которая особенно сильно ударила по промышленным городам. В связи с этим родители Клинта часто меняли место жительства, чтобы найти постоянную работу. Глава семьи был продавцом, затем он попробовал себя в роли детектива в Сан-Франциско, потом семья колесила по Восточному побережью, и Клинтон брался за любую работу. Наконец, в 1940 году Иствуды поселились в Пидмонте, который они покинули после совершеннолетия Клинта.

Маленький Клинт Иствуд

Период Великой депрессии Клинт часто упоминал в интервью, предполагая, что его семья также сильно пострадала в те годы. Но актриса Сондра Лок, которая много встречалась с Иствудом и была его партнершей в течение 14 лет, сказала, что семья Клинта (по крайней мере, в Пьемонте) считалась состоятельной: они жили в престижном районе, в большом доме с бассейном, члены семьи состояли в клубе и у каждого была своя машина.

В школе Клинт был откровенно слабым учеником и летом часто оставался дома. Учителя заметили его музыкальный талант и хорошие физические способности; он был особенно талантлив в баскетболе. Иствуд, однако, игнорировал все приглашения присоединиться к школьному оркестру и спортивным командам. По его собственным словам, в то время его интересовали только «быстрые машины и красивые женщины». Ну, и теннис, и гольф, но делаю это для удовольствия, а не для участия в школьных соревнованиях.

Страстью Клинта Иствуда в школьные годы были автомобили

В школе Клинт Иствуд увлекался автомобилями.

Из-за плохой успеваемости он опоздал в среднюю школу на шесть месяцев и в январе 1946 года перевелся в техническую среднюю школу в Окленде. В школе был довольно сильный драматический кружок, и учителя заманивали красивого юношу, но его интересовало другое — кружок автомехаников, потому что там можно было научиться собирать двигатели и даже ремонтировать самолеты. Его одноклассники говорили, что хотя Клинт стыдился этого, он любил играть на пианино и «играл до крови в пальцах».

Клинт Иствуд в юности

Он должен был закончить школу в январе 1949 года (потому что он пришел в новую школу в середине учебного года), но никто не знает, закончил ли он ее на самом деле, потому что школьные документы тех лет засекречены. По крайней мере, его друзья детства уверяли журналистов, что Клинт «просто не закончил школу, потому что предпочитал проводить время более интересными способами».

Фильмы с участием Клинта Иствуда

После ухода из Universal начинающему актеру удалось сыграть ковбоя-хулигана в телесериале Rawhide Whip, который стал первым проектом в кинобиографии Клинта Иствуда.

На фото: Иствуд в фильме «Сыромятная плеть»

На снимке: Иствуд в фильме «Плеть из сыромятной кожи».

Он настолько гармонично смотрелся в образе ковбоя, что вскоре его стали приглашать в качестве режиссера вестернов — жанра, набиравшего популярность в те годы.

Впервые он расстался с холостяцкой жизнью в 1953 году, в начале своей актерской карьеры.

На фото: Иствуд и Мэгги Джонсон

Иствуд и Мэгги Джонсон.

Первой женой Клинта Иствуда была модель Мэгги Джонсон, с которой он познакомился на одном из показов мод. Брак Мэгги и Клинта официально продлился тридцать один год, но вместе они прожили гораздо меньше, и за время супружеской жизни у них родились сын и дочь. Причиной развода Клинта было то, что он и его жена не были готовы друг к другу.

Поклонницы не давали прохода красавцам-актерам и не обращали внимания на то, что его палец украшает обручальное кольцо, а Клинт не мог не ответить многим из них взаимностью. Будучи женатым на Мэгги, актер завел роман с танцовщицей Роксаной Тунис в 1964 году, и, несмотря на нестабильность отношений, у них родился ребенок — дочь Кимберлинн.

На фото; дочь Иствуда Кимберлинн

На фото: дочь Иствуда Кимберлинн.

Бурная личная жизнь Клинта Иствуда привела к его повторному браку, хотя и политическому, с актрисой Сондрой Лок, с которой он состоял в отношениях почти четырнадцать лет.

Иствуд и Сондра Локк

Иствуд и Сондра Лок

Они познакомились на съемках фильма «Джози Уэльс — человек вне закона», где у них начался роман, который длился более четырнадцати лет. Иствуд сыграл Лока в нескольких своих фильмах, позже они развелись. Сондра инициировала судебный процесс, чтобы взыскать с Клинта более миллиона долларов за то, что он заставил ее сделать два аборта и операцию, после которой она больше не могла иметь детей.

  20 самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Самый высокооплачиваемый актер в мире.

После развода с Иствудом Сондра опубликовала книгу мемуаров, в которой описала свою жизнь с Клинтом. Описания личной жизни Клинта Иствуда и Сондры Лок в книге содержали множество интимных секретов, на которые актер сразу же выкупил у издательства все права на это произведение, не жалея денег.

С Жаклин Ривз

Несколько лет Иствуд жил в гражданском браке со стюардессой Жаклин Ривз, которая до последнего времени не теряла надежды стать законной женой популярного актера, но этого не произошло. И даже рождение двух детей Клинта Иствуда и Жаклин не заставило его жениться на ней.

В начале 1990-х годов Клинт познакомился на вечеринке с актрисой Фрэнсис Фишер, и результатом бурных отношений, длившихся около пяти лет, стало рождение дочери Франчески.

Иствуд вне кинематографа

Помимо фильмов, в жизни Клинта Иствуда всегда были и другие интересы — на протяжении четырех десятилетий он занимался трансцендентальной медитацией. Иствуд — успешный бизнесмен, владеющий гольф-клубом, отелем и рестораном в Кармеле и даже был мэром этого калифорнийского города в течение двух лет. Некоторое время он также владел собственным пабом в Кармеле, который позже продал.

Настоящим прорывом в его актерской карьере стала роль Иствуда в фильме A Fistful of Dollars, после успеха первой части которого было снято два продолжения.

«За пригоршню долларов»

«Пригоршня долларов».

Во время съемок этой трилогии Клинт не расставался со своим пончо, которое стало для него настоящим талисманом. После съемок в этих фильмах Иствуд стал популярным и любимым актером и теперь мог выбирать роли по своему вкусу.

Позже в его карьере появились фильмы «Coogan’s Bluff», «Where Eagles Nest», «California Gold», «Kelly’s Heroes» и фильм «Play Me Hard», в котором Клинт Иствуд не только сыграл одну из главных ролей, но и выступил режиссером. Фильм рассказывает историю радиодиджея и сумасшедшей поклонницы, которая преследует его.

В фильме «Сыграйте мне туманно»

В фильме «Сыграй мне фоггер.

Другой важной вехой для актера стал фильм «Обманутый», рассказывающий историю человека, попавшего в самый центр Гражданской войны. В 1971 году актер снялся в фильме, ставшем культовым хитом — «Грязный Гарри».

«Грязный Гарри»

Затем были «Гремучая змея и скороход», «Побег из Алькатраса» и другие. В 1978 году на большой экран вышла комедия с Иствудом в главной роли «Как бы трудно ни было — ты проиграешь» о молодом человеке и его необычном друге — прирученном орангутане. Фильм собрал большие кассовые сборы и помог Клинту выйти на новую волну популярности.

Клинт Иствуд в фильме «Поющий по кабакам»

Клинт Иствуд в фильме «Певец из кабаре

В фильме «Певец кабаре» Иствуд сыграл тяжело больного певца кантри-музыки.

Режиссерские работы Клинта Иствуда

После своей первой режиссерской работы «Играй меня, Мисти» Иствуд выпускал по одному фильму в год. В 1988 году Иствуд снял свой первый фильм, в котором он не снимался сам — «Птица».

На фото: кадр из фильма «Птица»

На фото: кадр из фильма «Птица

Фильм о талантливом саксофонисте Чарли Паркере представляет собой трехчасовую биографию музыканта. Фильм очень красивый и запоминающийся. Музыкальные композиции были написаны самим Иствудом. Фильм получил несколько наград, в том числе за лучший звук и лучшую режиссуру.

В фильме «Непрощенный»

В «Непрощенном».

За «Птицей» последовали другие режиссерские работы, включая вестерн «Непрощенный», «Абсолютная власть», спортивную драму «Малышка на миллион долларов», которая была признана лучшим фильмом года, «Несломленный» и другие фильмы Клинта Иствуда, многие из которых стали культовыми и получили множество престижных наград.

«Малышка на миллион»

«Малышка на миллион долларов

В 2003 году вышел фильм «Таинственная река», в котором Иствуд вновь продемонстрировал свой музыкальный талант, написав прекрасный саундтрек.

На фото: съемки фильма «Таинственная река»

На фото.

О своей работе в качестве режиссера Иствуд сказал:

«Во время работы над фильмом я обсуждаю на сайте только технические детали предстоящей сцены. Я позволяю актерам вести себя так, как они считают нужным…. Так они смогут легко доверять своим инстинктам.

Сейчас, несмотря на преклонный возраст, Клинт Иствуд продолжает много работать. В 2016 году вышел фильм «Чудо на Гудзоне», который он сам срежиссировал и спродюсировал, в этом году вышел фильм «Поезд в Париж», драма с элементами триллера, а в конце года выйдет «Наркомул», в котором Клинт сыграл свою последнюю на сегодняшний день роль.

Оцените статью
Блог Бабника