Как понять сленг из Тик Тока. Слова из тик тока.

Когда речь идет о профессиональных или деловых вопросах в переписке или в жизни, разговорный язык также не приветствуется. Информативный стиль без лишних слов — лучший способ общения.

Как понять сленг из Тик Тока

Tiktokeri.ru

Платформа TikTok растет с каждым месяцем, поэтому имеет смысл рассматривать ее как собственное сообщество социальных сетей, задающее тренды. Пользователи общаются по-своему, что отличается от того, к чему мы привыкли.

Новичкам, принадлежащим к другой возрастной группе, трудно понять этот сленг Тик-Ток. На обучение уходит не один день, поэтому оно замедляется. В этой статье объясняются термины, которые часто используют билетеры, чтобы быстрее разобраться в них.

Зачем нужен сленг в Тик Токе

Язык и общение в Интернете обычно легки и просты. Сложный язык громоздок и отнимает у людей время. В стремительно развивающемся обществе нет места для тяжеловесных предложений и выражений.

Тиктокеры делают то же самое — они упрощают общение друг с другом. Это выражается не только в коротких предложениях, но и в заимствовании слов из других языков и областей с некоторыми изменениями.

Сообщество TicToc состоит из детей и молодых людей со всего мира, поэтому использование английских слов, адаптированных для пользователя, является практичным. Существует больше шансов, что иностранный участник поймет ваше сообщение.

Молодежный сленг в Тик Токе 2021

Если вы хотите лучше познакомиться с платформой, лучше всего начать с того, как общаются пользователи TikTok. На TikTok популярны следующие слова и выражения:

  • Туториал — это контент для обучения пользователей технике или движению. Снимают такие ролики не только в TikTok, но и на других социальных площадках.
  • Рек обозначает рекомендации Tik Tok. Встретить слово можно в хештегах и комментариях. Блогерам проще писать это сокращение, чем полноценную фразу.

  • Краш — слово обозначает человека, который вам нравится. С английского слово переводится как «Сокрушаться», поэтому в сленге она приобрела такое значение. Человек сокрушается перед тем, в кого влюблен. Слово употребляется не только тиктокерами — оно получило распространение по всему Интернету.
  • ПОВ (ПЛОВ) — POV в Тик Токе называют рубрику на площадке. Автор в ней рассказывает о ситуации или придумывает сюжет, но повествование ведется не только от него, но и от другого человека или предмета. ПОВ — это ещё популярный хештег для продвижения в Tik Tok. Одна из его вариаций — это ПЛОВ.
  Люблю двух мужчин одновременно» — что делать девушке. Может ли женщина любить двух мужчин.

  • Кринж — так называют чувство раздражения или неприязни по отношению к контенту человека или к личности тиктокера. Обычно кринжовыми называют странные, неадекватные ролики.
  • ЧЕК в Tik Tok — это тоже хештег, который поднимает популярность в приложении. Он означает в переводе с английского «Проверять, заценивать». Часто блогеры в своих видео используют это слово, чтобы быстро объяснить содержание ролика.

  • Бумер — тиктокеры называют так людей, у которых устарели установки. Если распространенный прикол на площадке не поймет комментатор, ему могут написать, что он — бумер.
  • Дуэт — в привычном понимании фразой обозначают двух людей, которые заняты одним делом. В сленге молодежи ТикТока в 2020 году это означает видеоролик, который снят двумя авторами. Читайте нашу статью, как записать дуэт в Tik Tok на тысячи просмотров.
  • Томбой — это девушка, которая по внешности и поведению похожа на парня. Обычно у томбоев короткие волосы и характерные мужчине манеры. На женственность они не претендуют.

Платформа придумала много выражений, но они не так распространены, как эти. Если вы хотите присоединиться к сообществу TikTok, используйте слова, указанные выше.

Значение сленга Тик Тока: как расшифровываются новые молодежные слова

Сегодня Tik Tok считается одной из самых популярных онлайн-платформ для самовыражения и набирает все большую популярность. Tik Tok — это своя собственная вселенная со своим сленгом, звездами, трендами и флешмобами. Платформа предлагает вам возможность выразить себя, завоевать аудиторию поклонников и даже заработать на рекламе.

Музыкальная платформа Tik Tok появилась в интернете некоторое время назад. Но за короткое время он стал одной из самых популярных платформ с большой аудиторией. Tik Tok можно назвать квинтэссенцией Vine, Instagram и Snapchat, он позволяет снимать короткие видеоролики с ритмичной и современной музыкой. Блогеры размещают на музыкальной платформе фрагменты, сценки, реакции и танцы. Тик-Ток особенно популярен среди подростков.

Значение сленга Тик Тока: как расшифровываются новые молодежные слова

Как показывает статистика, большую часть аудитории составляют начинающие блоггеры, которые пытаются стать популярными в мировых трендах. Поэтому здесь сложился отдельный сленг Tik Tok, на котором общаются продвинутые пользователи социального сайта.

Словарь Тик токера

В последнее время на музыкальную платформу подписывается и более зрелая аудитория. Молодежный сленг непонятен многим пользователям Tik Tok. В этом случае новичкам в блоггинге необходим словарь Ticktocker со значением некоторых непонятных слов и выражений.

Чек

Check или check в переводе с английского означает «проверять». Tik Tok — это видео, в которых блогеры тестируют какие-либо функции сервиса на себе. Это особый вид видео, который может быть не только развлекательным, но и полезным. Вы можете перечислить некоторые области на Tik Tok, где концепция «проверки» будет уместна:

  Что значит каминг-аут простыми словами. Что значит каминг аут простыми словами.

Значение сленга Тик Тока: как расшифровываются новые молодежные слова

  • тестирование функционала сайта после обновлений, добавленных разработчиками. Например, тиктокер может демонстрировать подписчикам новые добавленные маски, эмодзи или фильтры;
  • проведение бытовых экспериментов. На Тик Ток набирает популярность жанр видео в стиле «Что будет, если…», где блогеры проводят всевозможные домашние эксперименты.

Категория «Обзор» также может быть классифицирована как обзор приобретенного продукта или устройства.

Рек

Rec — Аббревиатура для «Рекомендация» или «Я рекомендую». Топ-блогеры с миллионной аудиторией почти всегда стараются попасть в раздел специальных рекомендаций музыкального сайта Tik Tok. Когда это происходит, Tickocker привлекает внимание аудитории и завоевывает еще большую популярность. Rec может иметь более одного значения:

  • комментарий, обозначающий рекомендацию ролика другим пользователям;
  • благодарность блогеру за проделанную работу.

Чем больше у Ticktockers постов с похожим содержанием, тем больше вероятность того, что их видео окажется на первом месте.

АУФ

Значение термина «вверх» интерпретируется по-разному:

  • знак восхищения видеороликом, когда подписчики пытаются показать, что оно им понравилось;
  • термин, который дает возможность сделать акцент на какой-то детали из ролика.

Up имеет несколько синонимов — cool, great, awesome, high. Сокращение Auf заменяет длинные комментарии, выражающие восхищение.

Значение сленга Тик Тока: как расшифровываются новые молодежные слова

Краш

Crash в Tik Tok — это человек, к которому пользователь испытывает симпатию или даже влюблен. Ранее этот термин использовался в Твиттере. Слово «crash» или «крушение» в переводе с английского означает «разбиться», «раздавить». Но тиктокеры изменили форму термина и придали ему новое значение.

Томбой

Девушка Тик Ток — это девушка, ведущая мужской образ жизни, т.е. «сорванец». Для девочки-сорванца характерны короткая стрижка, отсутствие макияжа, умеренно грубые манеры и увлеченность чем угодно, но только не женственностью. Сегодня эти девушки становятся все более популярными в онлайн-сфере.

Эта тенденция характерна для аудитории, относящейся к возрастной группе от 12 до 60 лет. Следует отметить, что этот термин не имеет негативного оттенка. Он описывает образ жизни и менталитет определенной категории людей.

Значение сленга Тик Тока: как расшифровываются новые молодежные слова

Смешные цитаты из Тик Тока

Смешные и глупые цитаты развлекают пользователей. Из этого списка можно взять идею для видеоролика:

  • Не бойтесь быть дураком. Кругом свои.
  • Я принесла вам нос, вы забыли его в моих делах.
  • Хватит сидеть без денег! Подумала я и прилегла.
  • Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
  • Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.
  • Максимально сосредоточенное и умное лицо человек делает, когда несет тарелку супа из кухни в комнату.
  • Люди говорят, что хорошие снимки делать легко. А вы попробуйте выпячивать губы, прогибаться в спине и втягивать живот, чтобы это смотрелось естественно.
  • В Китае нет слова «изменил», есть перепутал.
  • Куплю словарь с переводом с женского на русский.
  • Судьба разбросала нас спасать мир по разным диванам.
  • Идея тонкого комплимента « Маска тебе к лицу».
  • Тебе звонит будильник, потому, как ты заводишь только его.
  Почему взрослые мужчины предпочитают девушек помоложе. Какие девушки нравятся пожилым мужчинам.

Подобные цитаты помогут поднять оптимистичное настроение в грустный и дождливый вечер.

Фразы из Тик тока про любовь

Вы можете найти любовь и отношения с детьми из этого списка:

  • Мы улыбаемся монитору, когда пишет любимый мужчина.
  • Сердцу не прикажешь, мозгу не докажешь.
  • Я тебя люблю. Эти слова согревают человеческие души и придают смысл жизни.
  • Ты можешь все, если с рядом достойный мужчина.
  • Когда звонит телефон, мы ожидаем, что это звонок от любимого человека.
  • Любовь – это выбор не лучшего, а родного.
  • Равнодушие убивает самые искренние чувства.
  • Берегите любимых.
  • Береги любовь, иначе придется беречь воспоминания.
  • Когда мужчина любит женщину. Тараканы в ее голове кажутся милыми бабочками.
  • Женщину нужно любить. Хочешь, кого- то воспитать? Заведи собаку.
  • Любовь и верность – самые ценные вещи в жизни человека.
  • Одна ниточка может удержать людей вместе, если перестать тянуть ее в разные стороны.
  • Верность- лучшее доказательство любви.
  • Тихо мурлыкаю от счастливой любви.
  • Сегодня я понял, что ты та девушка, которая разбила мое сердце.

Любовь — это чувство, которое легко разделить цитатой, вырванной из контекста. Он используется в игре Tic Tacs, чтобы кратко выразить суть происходящего. В этой статье показано, как вставлять цитаты в Tic Tacs, и приведены готовые шаблоны цитат.

Важные цитаты со смыслом из Тик ток

Все люди иногда любят размышлять и философствовать о смысле жизни. Этот список цитат поможет вам в этом деле:

  • Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.
  • Влюбиться можно в красоту, но полюбить лишь душу.
  • Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.
  • Сделай шаг, и дорога появится сама собой.
  • Глуп человек, кто не меняет мнения.
  • Сильные люди искренние. Им не нужны фальшивые маски.
  • Сомневайтесь в ком угодно, но не в себе.
  • Мудрые люди добры к окружающим.
  • Утро – это возможность начать жизнь, о которой мечтал.

Если блогер не может сам найти цитату, он найдет в интернете фразу, которая описывает ситуацию.

Оцените статью
Блог Бабника