Как перестать быть скучным. Как не быть скучным.

Потому что как только ваш мужчина поймет, что «вы у него в кармане и он с вами развлекается», он потеряет к вам интерес. Более того, его инстинкты завоевателя и охотника удовлетворены. И почему он должен продолжать интересоваться вами?

Как не быть скучным человеком?

В любой группе или компании вы можете заметить людей, с которыми вы менее общительны. Вы часто слышите от них: «Он скучный», «Он такой скучный…», «Он только и делает, что скучает или ноет» и подобные фразы.

В связи с такими ситуациями возникает закономерный вопрос: «Как не стать скучным». Давайте разберемся с этим вопросом подробнее.

Расширяйте кругозор.

Часто бытует мнение, что скучные люди имеют ограниченный кругозор. И что их интересы ограничиваются новостями или популярными ток-шоу и играми — «стрелялками» на компьютере.

Чтобы «опровергнуть» это утверждение, нужно больше читать, смотреть документальные фильмы и передачи. Так вы быстрее найдете темы для разговора с незнакомыми людьми.

Отслеживайте «трендовые» темы.

Расширение кругозора — это замечательная вещь. По крайней мере, в том, что касается профессионального развития. Однако имейте в виду, что некоторые темы, которые могут вас заинтересовать, очень специфичны и могут быть интересны только ограниченному кругу людей.

Возьмем пример с общественными деятелями. Они специально изучают новинки кино, музыки, литературы, моды и живописи, чтобы им было легче общаться с самыми разными людьми. Вам может не нравиться очередная «модная тема», но по логике вещей вы должны выразить свое негативное впечатление от определенной темы. Например: «Мне не нравится игра этого актера, потому что…», «Я думаю, что художник не выразил свои мысли правильно, потому что…» и так далее. Хорошо бы привести пример того, что вы считаете «идеалом в искусстве».

Не делайте из возраста проблему. И вообще, после сорока жизнь только начинается.Не делайте из возраста проблему. И вообще, после сорока жизнь только начинается.

Занудство: истоки скукоты и недовольства

Конечно, каждый человек в большей или меньшей степени ботаник. Иногда =) К сожалению, никто не совершенен, и у всех бывают моменты, когда без видимой причины вам становится «скучно» и вы раздражаете окружающих, когда у вас плохое настроение и вы всегда хотите придерживаться одной и той же темы и излагать ее в мельчайших подробностях, как будто вы учитель начальных классов перед несведущими детьми.

В такие моменты вас не интересуют чувства собеседника в целом, вы просто не замечаете, что собеседник не может выйти из разговора и пытается «сменить тон». Если проанализировать этот опыт, то можно в лучшем случае предположить, как мы могли бы выглядеть: постоянно ворчливые, хмурые и недовольные каждой мелочью.

  Что такое психологический портрет личности, с помощью чего и как его составлять пример и полезные тесты. Разбор человека в психологии.

Намного легче ладить с людьми, общаться в живой и непринужденной манере, не так ли? Но как перестать бояться, если вы не одарены от природы и по сути являетесь типичным прагматиком, привыкшим жить с доводами разума?

От скуки к авантюризму: как сделать первый шаг?

    Улыбнись. Помните енота из моего детства, который утверждал, что «хоть слон, хоть маленькая улитка…». Этот маленький Обадия был вымышленным персонажем, но хорошо знал, как перестать гоготать. Помните, что ваша улыбка — это гарантия симпатии окружающих, трамплин для оптимизма и знак того, что вы хотите дружить с людьми.

Ты думаешь, это безумие? Жизнь должна быть немного сумасшедшей, иначе жить станет скучно и неинтересно.

Полезные советы

    По возможности старайтесь включать темы, представляющие интерес для определенных групп людей. Так вы точно будете знать, как не «застрять» в разговоре и тем самым не показаться скучным со стороны.

Подводя итог, можно сказать, что вам нужно быть внимательным. Даже если мельчайшие детали чего-то кажутся вам «слишком интересными», не факт, что другие чувствуют то же самое. Чтобы не быть скучным, иногда нужно забыть об эгоизме и учитывать мнение других.

Как не быть скучным

Расширяйте круг своих знакомств, путешествуйте с друзьями.

Если вы слышали фразу «люди мне надоели», то пришло время принять меры, чтобы изменить эту ситуацию к лучшему.

  1. При общении с другим человеком обязательно улыбайтесь, если это уместно. Тогда собеседник решит, что вы дружелюбно к нему относитесь, расположены к длительному общению. Безусловно, если тема разговора носит трагический характер, речь идет о каких-то неприятностях или проблеме, улыбаться не нужно.
  2. Во время беседы не забывайте говорить и о своем мнении, но и не стоит пренебрегать точкой зрения своего собеседника.
  3. Регулярно расширяйте круг своих знакомств. Желательно, чтоб вас окружало, как можно больше положительных, веселых ребят. Важно при этом стараться самим стать одним из этих весельчаков.
  4. Запомните, что при общении между двумя людьми не должно быть монолога, это всегда диалог. Важно говорить, как самому, так и давать высказываться своему собеседнику.
  5. Постарайтесь развить свое чувство юмора. Читайте анекдоты, запоминайте услышанные шутки. Помните, что смех сближает людей.
  6. Интересуйтесь жизнью других людей, будьте внимательным слушателем, помогайте советом, если это необходимо.
  7. Будьте естественным, не бойтесь быть самим собой. Некоторые люди ведут себя сдержанно, боясь выглядеть глупо. Они считают, что их могут не понять, не принять особую манеру поведения. Но зачастую эти страхи надуманные и совершенно незачем носить «маску».
  8. Найдите для себя хобби, посвящайте ему свое свободное время. Так у вас появятся дополнительные интересы, которыми вы сможете поделиться со своими близкими.
  9. Занимайтесь самосовершенствованием, развивайте свои навыки, никогда не останавливайтесь на достигнутом результате.
  10. Помните, что чтение позволяет расширить кругозор, повысить словарный запас и свой интеллектуальный уровень. Не ленитесь лишний раз открыть бумажный переплет, например, находясь в очереди, или при свободной минутке.
  11. Если вы преуспеваете в одном виде деятельности, не зацикливайтесь только на данной сфере, попробуйте развить себя и в других направлениях.
  12. Занимайтесь спортом или делайте, хотя бы минимальные физические нагрузки, ведь они так необходимы для улучшения настроения, внешнего вида и функционирования внутренних систем организма.
  13. Научитесь быть оптимистом. Постарайтесь не видеть только негатив в окружающем. Важно, даже в самом плохом находить что-то хорошее.
  14. Можно найти группу по интересам и присоединиться к ней. Так вы научитесь весело проводить время.
  15. Путешествуйте, общайтесь с людьми из других городов или стран. Так вам будет о чем рассказывать своим друзьям, близким. Знакомство с новыми культурами также расширит ваш кругозор.
  Аффирмации на успех и богатство. Афирмации на успех и бөгатство и процветание для женщин.

Теперь вы знаете, как перестать скучать. Важно понимать, что у людей, которых считают неинтересными, очень мало друзей, их общение страдает, и они теряют социальные контакты, что так важно в современном мире. Возможно, вы не замечали, что вас считают скучным, но если сейчас вы это осознали, стоит предпринять некоторые действия, описанные в этой статье, чтобы изменить и улучшить свою жизнь.

Говорят на темы, которые интересны только им

Интересный собеседник обычно знает, как общаться с другими людьми, и выбирает темы, которые для них актуальны. Скучного человека не волнует, что вас не увлекают рассказы о том, как он в очередной раз не смог помыть машину, купить правильный сорт винограда или загрузить обновления для телефона. Он будет подробно рассказывать о том, что волнует только его.

У каждого в компании должен быть человек, с которым действительно скучно проводить время. Мало кто с ним разговаривает, мало кто приглашает его в кафе, да и ему, в общем-то, все равно. Неинтересно быть с кем-то скучным, скажете вы. Но еще хуже, когда вы понимаете, что становитесь скучным для окружающих вас людей.

Стать скучным человеком не так уж и сложно. Когда мы общаемся со скучными людьми, мы часто обнаруживаем, что они оказывают на нас некое давление своей меланхолией, и мы становимся такими же скучными и неинтересными, как они. Но это не значит, что нужно держаться подальше от скучных и равнодушных людей. Не стоит прекращать общение с ними, они просто не выживут. Гораздо лучше перевоспитать их и сделать менее скучными для вас и общества, которое их окружает. Но сначала вы должны сами не стать таким скучным человеком, а для этого мы советуем вам следовать определенным правилам.

  • Оставайтесь всегда свободными и раскованными. Как говориться, будьте душой компании и открыто вступайте в диалоги. Для этого рекомендуем больше читать, интересоваться новостями, всем, что твориться в мире, чтобы людям было о чём с Вами поговорить.
  • Культивируйте в себе хорошее настроение. Для этого смотрите больше весёлых передач, общайтесь с интересными людьми, читайте больше анекдотов. Одним словом будьте весёлым и жизнерадостным, и скучным Вас тогда никто не назовёт.
  • Много спите и отдыхайте. Это к слову о хорошем настроении. Доказано, что когда человек переутомляется, ему ничего не хочется делать и не с кем не хочется общаться, что в принципе и делает его скучным в глазах окружающих. А вот если Вы будете отдохнувшим и бодрым, то Вы сами заметете, как притягиваете к себе людей.
  • Почаще делайте себе и людям подарки. Не бойтесь тратить деньги, не будьте скрягой и эгоистом. Уж поверьте, это не делает Вам чести. А вот открытые и бескорыстные люди, всегда пользуются спросом. Однако будьте внимательны, и отличайте людей, которым нужны Вы, от людей, которым нужны Ваши деньги.
  • Много смейтесь, а если есть возможность – хохочите как дети. Смех не только продлевает жизнь, но и делает Вас более приятным в глазах окружающих.
  • Проживайте каждый день, как праздник. По сути, это так и есть – каждый наш день жизни, это праздник для нас самих, не забывайте об этом. Уж лучше Вас назовут гулякой, чем скучным и неинтересным человеком.
  • Живите воображением, а не логикой. Логика она скучна, и не даёт возможности для развития Вас как личности, а вот богатое воображение – напротив, очень привлекательная и совсем не скучная штука. Побольше бы людей с богатым воображением, и мир бы точно не скучал.
  • Придумывайте необычные истории и рассказывайте о них с очень серьёзным видом. Это отлично поднимет настроение и скучным Вас точно не назовут. Но, к сожалению, и правдивым тоже.
  • Чаще будите спящего в Вас ребёнка. Почему бы и нет? Дети точно никогда не скучают, и занудами их не назовёшь. Почему бы не разбудить в себе ребёнка хоть ненадолго. Это точно избавит от скуки.
  • Влюбляйтесь. Как можно чаще. В свою жену. Ну а если жены ещё нет, то найдите себе объект страсти, и тогда скучно точно не будет.
  Как научиться быстро работать. Как научиться быстро работать.
Оцените статью
Блог Бабника