Полный отказ от алкоголя. Люди которые не пьют алкоголь.

Анонимные алкоголики не для всех. По какой-то причине некоторые алкоголики считают, что им лучше обходиться без групп поддержки. Однако для тех, кому это помогает, Анонимные Алкоголики открывают новый мир дружбы и новый взгляд на жизнь.

Полный отказ от алкоголя

Полный отказ от алкоголя

Пить алкоголь весело в течение нескольких лет, пока не наступит постоянное похмелье.

Преимущества воздержания от алкоголя перевешивают преимущества употребления алкоголя.

Отказ от алкоголя может показаться невозможным. Особенно трудно приходится тем, кто страдает от зависимости.

Часто алкоголики чувствуют, что без алкоголя для них нет жизни. Несмотря на все негативные последствия для их жизни, они продолжают пить.

Однако, к счастью, бросить пить можно. Хотя трезвость кажется далекой, она находится всего в нескольких шагах.

И преимущества трезвости удивительны. Отказ от употребления алкоголя может улучшить вашу жизнь во многих отношениях.

Вот лишь некоторые из преимуществ воздержания от алкоголя:

#1 Когда вы бросаете пить алкоголь, вы чувствуете себя намного лучше.

Алкоголь не является здоровым веществом. Это нездоровое вещество. Конечно, существуют доказательства того, что один или два напитка могут предотвратить некоторые заболевания. Однако хроническое употребление алкоголя очень опасно.

Когда человек пьет слишком много, его организм вынужден работать сверхурочно, чтобы переработать алкоголь. Печень работает в усиленном режиме для метаболизма алкоголя. Мозг теряет сознание и пытается откалибровать себя. Сердце и легкие работают с неравномерной скоростью.

Это не то, как должно функционировать тело.

С другой стороны, люди, не употребляющие алкоголь, обычно намного здоровее. Они не подвержены воздействию алкоголя на организм. Поскольку организм освобождается от воздействия токсичных химических веществ, он может направить свою энергию на другие вещи. Это позволяет разуму и телу функционировать оптимально.

Преимущества психического здоровья от отказа от употребления алкоголя

Употребление алкоголя не всегда полезно для психического здоровья. В умеренных количествах он может помочь снять стресс. Однако при чрезмерном употреблении алкоголя люди часто принимают решения, о которых потом жалеют.

Одним из побочных эффектов таких решений является «моральное похмелье». Как недавно написал известный гимнаст Тео Бреннер-Роуч,

«Алкоголь ухудшает способность принимать решения, что часто приводит к нежелательному и несчастному поведению.

Поэтому чрезмерное употребление алкоголя часто сопровождается стыдом и чувством вины. Описывая моральное похмелье, автор пишет:

«Когда вы анализируете события прошлой ночи, вы обнаруживаете, что ваши чувства меняются от дискомфорта до стыда и вины.

Со временем это может сказаться на психическом здоровье. Поэтому одним из самых больших преимуществ отказа от алкоголя является избавление от чувства вины. Конечно, даже трезвые люди совершают поступки, о которых потом жалеют. Но без алкоголя эти события, скорее всего, будут происходить все реже и реже.

Я просто бросил пить … Сколько времени нужно, чтобы чувствовать себя лучше?

Сроки варьируются от человека к человеку. Физически здоровые люди должны чувствовать себя лучше уже в первые несколько недель после отказа от алкоголя. Алкоголь не задерживается в организме надолго. Даже любители длительного употребления алкоголя могут подождать около недели до завершения детоксикации. Если они будут правильно питаться и заниматься спортом, то довольно быстро почувствуют себя лучше.

Но пьянство также имеет эмоциональные последствия. Их не всегда легко устранить. Если алкоголик одновременно страдает от какого-либо расстройства, например, от тревоги, его состояние не улучшится, даже если он бросит пить. Однако воздержание от употребления алкоголя может помочь им достичь этой цели. Если они обратятся к врачу и останутся трезвыми, их психическое состояние улучшится.

# 2 Вы будете выглядеть моложе, если бросите пить

Алкоголь заставляет людей выглядеть старше. Это очень вредно для кожи. Он также является мочегонным средством, то есть обезвоживает организм. Без достаточного увлажнения кожа становится сухой и менее эластичной.

Он также вызывает воспаление тканей организма. Вот почему некоторые люди краснеют, когда пьют. Это покраснение вызывает воспаление кожи. Конечно, покраснение обычно проходит, когда алкоголь покидает организм. Но со временем постоянное воспаление повреждает их кожу.

Кроме того, исследования показывают, что употребление алкоголя старит клетки организма. Он уменьшает продолжительность жизни клеток сердца, печени, кожи и других органов. Когда организм слишком болен, чтобы производить новые клетки, процесс старения дает о себе знать. Ваша кожа и другие органы изнашиваются быстрее.

  Нарцисс и праздники: Как пережить. Почему нарцисс не поздравляет с праздником.

Как выглядит лицо алкоголика?

Каждый пьющий человек индивидуален. Некоторым людям повезло иметь хорошие гены, поэтому употребление алкоголя не оказывает существенного влияния на их кожу.

Однако у большинства людей уровень коллагена ниже. Коллаген — это белок, который удерживает клетки кожи вместе и укрепляет ткани. Когда она разрушается, кожа становится рыхлой и дряблой.

Кроме того, алкоголизм может вызвать желтуху. Симптомы желтухи включают желтую кожу и желтоватые глаза.

Это состояние возникает, когда печень слишком слаба, чтобы адекватно перерабатывать токсины. Когда печень не может отфильтровать токсины, некоторые токсины попадают в кровоток и распределяются по всему организму. Когда эти токсины попадают на кожу и в глаза, они приобретают желтоватый оттенок.

В целом, тем, кто хочет иметь самую здоровую кожу, следует избегать алкоголя.

Ильдар, 29 лет

Я не употребляю алкоголь уже 11 лет, что привело к тому, что я стал быстрее думать и реагировать, принимать более взвешенные и обоснованные решения. Я просто в какой-то момент понял, что алкоголь не дает ничего положительного людям и обществу в целом, он не приносит никакого удовольствия. И это также стоит больших денег. Можно бесконечно говорить о том, каким вкусным может быть пиво или вино. Но хороший черный кофе, например, имеет гораздо более широкий спектр вкусов и ароматов и гораздо больше описаний.

На мой отказ от алкоголя также повлияла философия Straight Edge, которая тесно связана с тяжелой музыкой. Речь идет об отказе от всего, что вредит вашему здоровью и затуманивает разум. Там можно наглядно увидеть, как приятно провести некоторое время без алкоголя и наркотиков и повеселиться в трезвом состоянии.

И в начале, и сейчас, много лет спустя, никто из моего окружения не считает, что это что-то сверхъестественное. Мне не составило труда придерживаться своих принципов — даже в первые дни после отказа от алкоголя мне было легко.

Если вам кажется, что без алкоголя трудно веселиться, помните, что веселитесь не вы, а ваш пьяный разум. Оказывается, что человек в это время не на 100% контролирует свое тело и разум. Он считает, что не получает нужных ему эмоций, и заливает их алкоголем. А сам эффект удобно спрятан под термином «алкоголь расслабляет». В каком-то смысле это даже признак слабости: вы не можете получить от себя и своего тела то, что хотите, без вмешательства извне. Но это только мое мнение. Несмотря на такую категоричную позицию, я считаю, что каждый может развлекаться так, как ему хочется. И никто не имеет права диктовать что-либо. Если кто-то хочет бросить пить, но по каким-то причинам не может, значит, он просто еще не понял, насколько это важно.

Наргиз, 25 лет

Я никогда не пил алкоголь, потому что не понимал, зачем его пить: это неприятно и дорого. Если кто-то не знает, как веселиться без «усилителя настроения», у него, вероятно, есть проблема: психологическая или депрессивная, тревожная. В этом случае алкоголь не помогает, а только усугубляет ситуацию.

Я редко завожу новые знакомства, а люди, с которыми я давно общаюсь, уже знают ситуацию — они не удивлены. Иногда на вечеринках я встречаю очень пьяных людей: они замечают, что я не пью, и с заминкой говорят: «Это ты молодец» — такая реакция меня забавляет. Когда мне было 14-15 лет и я начал заводить друзей вне школы, многие удивлялись, что я не тяготею к банке «Ягуара», но сейчас такое отношение к алкоголю меня уже не удивляет. Никто особо не смеялся над этим. Видимо, все довольствуются обычными шутками: «Не пьешь — не веселишься» или «Трезвый за рулем». Я люблю шутки, но я не слышал ни одной шутки на эту тему.

Для меня отказаться от алкоголя несложно, я просто не люблю его. Я не выношу пьяных людей и всю свою «взрослую» жизнь работаю над своим категоричным отношением к ним. Я добился определенных успехов в этой области: от «Я ненавижу пьяных людей, особенно женщин» до «Это не мое дело, пока они меня не трогают». Меня, как представителя непьющего меньшинства, очень раздражают вопросы типа «Как вы можете веселиться без алкоголя?». Хорошее настроение, гармония и желание дарить окружающим позитив присущи человеку. Я считаю себя очень счастливым человеком, и я не единственный, кто придерживается такого мнения.

Тот, кому это действительно нужно, просто перестанет этим пользоваться. На мой взгляд, зависимость вредна только в том случае, если вы считаете ее вредной. А если это станет неприятностью для всех — тогда, конечно, человечество откажется от алкоголя. Мода играет в этом важную роль: пока крутые музыканты поют о тоннах наркотиков и море алкоголя, людям будет интересно.

  Почему так важно и как понять кто Я.
Что происходит в алкогольном бизнесе в Татарстане

Почти 11 литров алкоголя на душу населения — средний показатель за последний год в Казани. Весной в республике даже открылся музей Луны. Несмотря на то, что на нем есть приставка «антиалкогольный», его появление в главной пешеходной зоне города приветствовали лишь некоторые жители. Исламский центр «Иман» и казанское отделение Международной независимой ассоциации нефилизма выступили против открытия музея. Они заявили, что это самым негативным образом скажется на жителях города — он станет пропагандой нездоровых привычек.

Летом в Чистополе был открыт пивоваренный завод «Белый Кремль», а незадолго до этого Рустам Миниханов призвал вернуть продажу пива на футбольных стадионах. В настоящее время Татарстан стабильно занимает первое место среди регионов с наибольшим потреблением алкоголя, то поднимаясь, то опускаясь в первую пятерку регионов по уровню потребления алкоголя. Это может быть связано с тем, что вместо того, чтобы пить более дорогой алкоголь, жители более бедных регионов склонны пить менее качественный, но более дешевый алкоголь. Нелегальный алкоголь и его низкие кошельковые цены снижают продажи других алкогольных напитков. И это увеличивает число смертей от отравления опасными алкогольными напитками.

Анастасия, 28 лет

Воспитание моей матери сыграло большую роль в моем отношении к алкоголю: ей удалось сделать так, что я даже не чувствовал потребности выпить. Максимум — глоток шампанского в канун Нового года. В то же время в нашей семье не было запрета на алкоголь: когда приходили гости, мои родители могли позволить себе немного спиртного.

Мне непонятна формулировка: «Почему вы не пьете алкоголь?», я бы задал другой вопрос: «Почему люди вообще пьют?». У меня нет причин не пить, это просто мое сознательное решение. Кстати, мои знакомые не стесняются шутить на эту тему — самое большое желание моих друзей — увидеть Настю пьяной. Конечно, были и трудности, но я спокойно справляюсь с ними и превращаю их в шутку. В основном, все настроены позитивно, то есть нет заявлений типа «Настя не пьет, поэтому мы ее не возьмем». Но нет ничего такого, чего бы не было, когда вы злитесь.

У меня нет проблем с тем, чтобы придерживаться своих принципов. Есть аналогия с вегетарианством: люди, которые не едят мясо, не испытывают желания его есть, когда видят. То же самое происходит со мной на вечеринках — я не хочу пить. Кроме того, люди должны учитывать мою профессию: Я фотограф и постоянно работаю на приемах и вечеринках, где почти всегда есть алкоголь, и для меня это совсем не искушение. Преимущество безалкогольного праздника в том, что вы не теряете контроль над ситуацией: Вы можете расслабиться и, если необходимо, сесть за руль и поехать домой. Вы все еще помните все на следующий день. Бывали даже случаи на вечеринках: незнакомые люди иногда думали, что я пьян. Но у меня нет никаких комплексов, которые мешали бы мне громко танцевать или петь. Мне не нужны алкогольные напитки, чтобы расслабиться — достаточно хорошей музыки, хорошей компании и вкусной еды. Когда люди узнавали, что я там единственный трезвый человек, они были шокированы. Я могу глазеть и наслаждаться атмосферой так естественно, а для них это кажется невозможным без алкоголя. Все возможно, нужно только расслабиться.

Важно научиться видеть вокруг себя веселые, красивые и интересные вещи, а не делать алкоголь катализатором веселья. Я уверен, что это может сделать каждый. Мне 28 лет, и я своим примером показываю, что жизнь может быть прекрасной и без крепкого алкоголя. Главное — быть в мире с самим собой. Многие люди даже не могут ответить на вопрос, почему они пьют. Возможно, потому что это социально принято. Странно, когда кто-то чувствует себя плохо, но не отказывается от привычки — мне кажется, что такое отношение вызывает еще больше вопросов.

«Мясо не ест, пивом не запивает»

Николай — не единственный, кто бросил себе вызов. Для Максима Мироновского, жителя Иркутска, отказ от алкоголя является аналогичной задачей, с той лишь разницей, что он никогда не пробовал алкогольные напитки.

«Никто в моей семье никогда не пил. Во-вторых, у меня тоже не так много друзей, которые употребляют алкоголь. Думаю ли я: «Ну, Максим, он же был у тебя в руках все эти годы, зачем он тебе теперь?» — признается человек из Иркутска.

29-летний мужчина также не употребляет алкоголь и не ест мясо, что вызывает еще больше вопросов у окружающих. Некоторые люди действительно не понимают этого.

  Как женщине найти время для себя — как все успеть с детьми. Как найти время на себя.

«Люди спрашивают себя: «Этот парень не ест мяса, не пьет пива, зачем он вообще приехал? На корпоративных вечеринках стол обычно не резервируется для вегетарианцев, поэтому я обычно говорю сразу после официальной части: «Коллеги, спасибо большое, было приятно не пить и не есть с вами, всего хорошего!». Мой начальник однажды сказал мне, что люди, которые не пьют, не заслуживают доверия. Но это никак не повлияло на мою карьеру.

Пьющим же, по словам Максима, не очень везет в плане карьеры. Он вспоминает, что на одной корпоративной вечеринке один из руководителей напился, танцевал у бильярдного стола, «оскорбил» генерального директора и был уволен на следующий день.

Спорт против спирта

Некоторые люди отказываются от алкоголя только из-за работы или по состоянию здоровья. В случае с нашим следующим героем, преподавателем йоги Федором Деминым, эти две причины сошлись воедино. Но если раньше он мог спокойно выпить бокал вина в компании, то в последнее время он называет алкоголь исключительно «алкогольным» и больше не пьет его вообще.

«В этом году я окончательно перестал травить себя алкоголем, наткнувшись на информацию академика Федора Углова, который, кстати, является моим соотечественником. Он был трезвенником, дожил до 104 лет и в возрасте 100 лет перенес хирургические операции, за что был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Таким образом, Федор Григорьевич всю свою сознательную жизнь выступал против алкоголя. Будучи хирургом, он видел, какое воздействие оказывает этанол на внутренние органы и особенно на мозг человека. Эта информация потрясла и убедила меня. После прочтения его работ тема алкоголя для меня была исчерпана, — говорит Федор.

Отказ от «зеленой травы» постепенно принес результаты. В первые недели плохое настроение иногда хотелось улучшить с помощью алкоголя. Через месяц это прошло, мозг начал проясняться, сознание стало более прозрачным, улучшились память и речь. «После трех месяцев полного воздержания вы уже не видите смысла в алкоголе как таковом», — добавляет мужчина.

У Федора есть еще более веские аргументы в пользу своей точки зрения. Он считает, что алкоголь — это средство манипуляции людьми: «Я считаю, что алкоголь — это инструмент в руках власть имущих. Этот яд делает людей еще глупее и слабее, уничтожает их потенциал и способность защищать свои права.

Женский взгляд

Есть также много девушек, которые не употребляют алкоголь. Здесь причины отказа от выпивки могут быть разными. Речь идет о сохранении красоты, силуэта и чувства вкуса.

«Мне не особенно нравится вкус алкоголя, поэтому я не пью. В большинстве случаев мне легко общаться с людьми без алкоголя, я могу найти тему для разговора, пошутить, и я не боюсь сказать что-то не то, когда я трезв. Я могу петь и танцевать без стакана алкоголя, но многим людям это трудно, им нужна подстраховка в виде алкоголя, чтобы утром они могли сказать: «Ну, я была пьяна», — говорит молодая мама Светлана Мишагина, которая находится в декретном отпуске.

Непьющая женщина ведет себя спокойно в компании других людей и почти никогда не обращает на них внимания. И вот она невольно становится свидетелем непристойного поведения.

«Я видел многое, но большинство историй относится к моим подростковым годам, когда алкоголь вызывал гормональное безумие. Двери были выломаны, окна разбиты. Однажды подруга хотела пойти босиком к своему парню в Юбилейный. Однажды мои одноклассники вместе купили «Жигули» за 10 тыс. Они отремонтировали машину, привели ее в порядок, а потом «разбили» и сожгли», — описывает свои впечатления Светлана.

Такие «приключения» не вызывают у девушки положительных чувств, наоборот, они только убеждают ее в правильности своего положения. «В общем, ни от чего не научишься так многому, как от друзей, которые не умеют пить. Когда видишь, как дико и уродливо выглядит такой человек, желание повторить это пропадает», — говорит женщина из Иркутска.

Часто употребление алкоголя на больших праздниках приводит к неприятным последствиям. Например, по данным управления МВД РФ, только в Иркутской области за пьянство в 2019 году было совершено около 6 400 правонарушений. Это пятая часть всех зарегистрированных преступлений. Каждое десятое нарушение правил вождения в нетрезвом виде является тяжким и особо тяжким преступлением, влекущим за собой причинение вреда здоровью и жизни.

Как часто вы употребляете алкоголь?

  • Не чаще 1 раза в неделю
  • Только по праздникам
  • Не употребляю совсем

Чтобы сообщить об ошибке в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Оцените статью
Блог Бабника