Грустные мелодрамы: 36 фильмов о любви, чтобы поплакать. Мелодрама на поплакать после расставания.

Вдова, недавно потерявшая мужа, приглашает своего непутевого лучшего друга Джерри погостить у нее и ее двоих детей. Джерри помогает семье справиться с потерей, одновременно постепенно налаживая свою собственную жизнь.

Грустные мелодрамы: 36 фильмов о любви, чтобы поплакать

Грустные мелодрамы, чтобы поплакать

Всем нам необходимо время от времени расслабляться перед телевизором, чтобы снять эмоциональное напряжение. В истории кино было снято множество трогательных фильмов о любви, и многие из этих мелодрам доводят зрителя до слез. В эту подборку вошли одни из самых интересных работ этого жанра, созданных за последние годы.

Любовь как искупление (2022)

Любовь как искупление

Действие этой трогательной мелодрамы происходит в маленьком калифорнийском городке, куда во время золотой лихорадки стекаются мужчины из разных уголков страны. Энджел работает в местном салуне, и каждый клиент готов заплатить приличную сумму за ночь с ней. Однажды в жизнь проститутки врывается фермер Майкл и отправляется спасать ее из борделя. Энджел хочет надеяться на лучшее, но она уже видела слишком много лиц настоящих мужчин.

Оригинальное название : Redeeming Love В ролях : Эбигейл Ф. Коуэн, Том Льюис, Эрик Дэйн, … Страна : США Рейтинг : Кинопоиск — 6.6, IMDb — 6.6 Возрастной рейтинг : 16+

Полустанок (2021)

Полустанок

Смертельная болезнь бросает тень на жизнь молодых, красивых и беспокойных героев этого мелодраматического фильма. У энергичного подростка Сын Хён диагностирована болезнь Альцгеймера. У мальчика осталось всего несколько лет до того, как он полностью потеряет память. В государственной больнице герой встречает девушку, у которой тоже осталось совсем немного времени. Между молодыми людьми вспыхивают сильные эмоции.

Оригинальное название: Ganiyeok В ролях: Ким Чжэ Гюн, Ким Дон Чжун, Юн Ю Сон… Страна : Южная Корея Возрастное ограничение : 16+

Ешь, молись, люби

Пошаговое руководство по жизни после развода: женщина восстанавливается после неудачного брака и находит себя в новых отношениях.

Замужняя Элизабет Гилберт (Джулия Робертс) однажды понимает, что живет не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в кругосветное путешествие, которое поможет ей открыть новые горизонты и найти себя.

Отрывки из фильма:

«Мы хотим, чтобы все осталось так, как было. Мы терпим боль, потому что боимся перемен, боимся, что все рухнет….. Мы оба заслуживаем лучшей участи, чем просто оставаться вместе из-за страха саморазрушения».

  Феминизм. Действительно ли это плохо. Почему феминизм это плохо.

«Научитесь выбирать свои мысли так, как вы каждый день выбираете одежду в своем гардеробе».

«- Я не знаю, как продолжать. Перестаньте постоянно чего-то ждать».

«Потеря баланса счастья — важная часть баланса жизни».

«Ты пережил развод, который был нелегким, ты любил ее, и рана не зажила, теперь ты боишься открыть свое сердце. Вы боитесь пережить боль. Исцеление — это доверие».

Рейтинг по кинематографической шкале: 6,8

Простые сложности

Будучи владелицей процветающей пекарни, с новым романом и разводом в прошлом, Джейн считает свою жизнь предсказуемой … Пока ее бывший муж Джейк не решит вернуть ее вопреки всему. В главных ролях: Мерил Стрип, Алек Болдуин и Стив Мартин.

Отрывки из фильма:

«Наконец-то у меня будет настоящая кухня. С четырьмя стенами и большим пространством».

«Не стоит стучаться в закрытую дверь. Со сроком годности 10 лет».

Рейтинг по кинематографической шкале: 7,2

Отпуск по обмену

Айрис живет в очаровательном коттедже в английской сельской местности. Она влюблена в одного мужчину, который любит другую. Далеко от нее, в Южной Калифорнии, живет Аманда. Внезапно она обнаруживает, что любимый мужчина ей изменяет. Две женщины, не знающие друг друга и живущие за 10 000 миль друг от друга, оказываются в похожей ситуации. И они находят друг друга. В интернете, на сайте по аренде жилья. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем. Они договариваются поменяться континентами и прожить вместе две недели.

Мелодрама о разочаровании, боли расставания и новых отношениях.

Цитаты из фильма. «Если бы вы были мелодией, я бы получал только чистые ноты.

Рейтинг по кинематографической шкале: 7,6

«Жасмин» (2013)

Кадр из фильма «Жасмин»

Кадр из фильма «Жасмин».

Замечательная мелодрама культового голливудского режиссера Вуди Аллена, получившая премию «Оскар» за главную роль Кейт Бланшетт. В центре сюжета — Жасмин, которая покидает Нью-Йорк после неудачного брака с богатым бизнесменом Хэлом (Алек Болдуин) и переезжает к своей сестре в Сан-Франциско. Жасмин, привыкшая к жизни в высшем обществе, пытается приспособиться к более скромной обстановке. Она осваивает новую профессию и начинает новые отношения. Но она терпит поражение на всех фронтах.

«Дикая» (2014)

Кадр из фильма «Дикая»

Кадр из фильма «Дикарь».

После неудачного брака и смерти матери Шерил Стрэйд (Риз Уизерспун) эмоционально разбита и опустошена. Она решает отправиться в одиночный поход протяженностью 1100 миль, который, как она надеется, излечит ее душевные страдания. Фильм показывает, как можно освободиться от сложной жизненной ситуации, раскрыть свои сильные стороны и взять на себя ответственность за свою жизнь. Фильм способен вдохновить тех, кто находится в глубоком эмоциональном смятении. Сюжет основан на автобиографической книге Шерил Стрэйд.

  Девять книг по пикапу для мужчин. Книги по пикапу для мужчин.

«Голая Джульетта» (2018)

Кадр из фильма «Голая Джульетта»

Кадр из фильма «Обнаженная Джульетта».

После сложных, длительных отношений Энни (Роуз Бирн) решает расстаться со своим парнем Дунканом, который не хочет иметь детей. Так случилось, что Дункан является поклонником творчества ранее успешного музыканта Такера Кроу (Итан Хоук). По иронии судьбы, Энни начинает переписываться с ним, и чувства между ними возрождаются.

Дело во мне: 8 фильмов о расставании

Этот праздник не для всех: День святого Валентина больше ассоциируется с угрюмостью и нелюбовью, чем с розовыми открытками и пышными букетами. Чтобы компенсировать переизбыток ванильных признаний или просто погрузиться под одеяло, вы всегда можете посмотреть фильмы о расставании, а не о воссоединении, чтобы напомнить себе, что за концом следуют не титры, а новые начинания.

История о супружестве

Адам Драйвер в роли Чарли Барбера в кадре из фильма «Брачная история».

Один из лучших фильмов прошлого года стал мгновенной классикой на тему развода, наряду с шедевром Ингмара Бергмана «Сцены из супружеской жизни» или голливудским фильмом «Крамер против Крамера». Режиссер и его муза поначалу отдаляются друг от друга, потому что работают в разных городах: Два полюса Америки, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, идеологически противоположны, и в конечном итоге разрыв становится больше, чем буквальное расстояние между ними. Пара решает разойтись полюбовно и без войны, но на пути встает судебная система и вопрос об опеке над ребенком.

Мастер мамблкора Ной Баубах оставил на экране личный отпечаток, сам пережив болезненный развод с актрисой Дженнифер Джейсон Ли, и, возможно, именно поэтому фильм кажется парадоксально честным и настоящим, словно освобожденным от вынужденной условности кинематографических приемов. Сдержанная операторская работа и художественные решения обнажают сырые нервы эмоций, оставляя сюжет на откуп актерам Скарлетт Йоханссон и Адаму Драйверу (оба были номинированы на «Оскар» за свои роли, но победил адвокат в исполнении Лоры Дерн).

«История брака» — это пронзительный и нежный фильм о том, как отношения постепенно, нюансами и тонкими способами, разрушаются, но где-то между ними остается самое важное даже после разрыва.

Дикая жизнь

Джейк Джилленхол в роли Джерри Бринсона на кадре из фильма «Дикая жизнь»

Джейк Джилленхол в роли Джерри Бринсона в кадре из фильма «Дикая жизнь».

Еще одна история развода, снятая актером Полом Дано, который впервые выступает в качестве режиссера, рассказывает о распаде семьи уже с точки зрения ребенка. Действие происходит в 1960-е годы, мистер Бринсон переживает очередное сокращение штата, а миссис Бринсон пытается сохранить бодрость духа и приготовить ужин, но по мере того, как безденежье становится все более сокрушительным, одна и та же любовная лодка снова оказывается на мели в нетерпимости скупой семьи. Обеденный стол станет мерилом потери богатства и любви — от ветчины и гороха останется консервированный суп.

  7 фильмов, похожих на «После». Сериал похожий на после.

Дебютный полнометражный фильм Дано стерилен, чист, герметичен и очень точен: в нем нет ни лишних нюансов, ни реплик, ни случайных деталей, в изображении больше тишины, чем слов. Статичная камера неподвижно наблюдает за Кэри Маллиган и Джейком Джилленхолом в их актерских работах на экране. Похоже, что после роли в фильме «Война и мир» Пол Дано четко усвоил урок Льва Толстого: «Все счастливые семьи похожи друг на друга; каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».

Валентинка

Привидение (Ghost) 1990

Жанр: Триллер, Мелодрама, Драма, Фэнтези

Рейтинг : Кинопоиск — 8.2, IMDb — 7.0.

Когда эта мелодрама открылась в некоторых кинотеатрах, женщинам раздавали салфетки.

Для Сэма и Молли все только начинается — они обживают свою новую квартиру в Нью-Йорке и наслаждаются суетой и друг другом. Они могли бы жить долго и счастливо, если бы Сэм не был убит выстрелом грабителя на улице тем же днем. Но он мертв только для живых; на самом деле он стал призраком, который должен предупредить любимую женщину об опасности, которая ему угрожает. Помочь ему может только ясновидящая, которая его слышит, но сама гадалка не особенно стремится помочь беспокойному призраку.

Счастливчик (The Lucky One) 2011

Жанр: Мелодрама, Драма

Рейтинг: Кинопоиск — 7.1, IMDb — 6.5

Первые показы этой мелодрамы были проведены специально для военных, прежде чем она попала в кинотеатры.

Логан Тибо отслужил три военных тура в Ираке в качестве морского пехотинца. Мужчина считает, что выжил только благодаря своему амулету — случайно найденной фотографии незнакомки. Ее улыбка привела его в поистине адское место, и, вернувшись домой, Логан делает все возможное, чтобы найти женщину, в которую он влюбился, даже не зная ее.

Вечное сияние чистого разума (Eternal Sunshine of the Spotless Mind) 2004

Жанр: Драма, Фэнтези, Мелодрама

Рейтинг: Кинопоиск — 8.0, ИМ

Завершает список современных эротических фильмов, которые заставляют плакать, фильм, входящий в сотню лучших на IMDb.

Основная идея этой романтической мелодрамы заключается в том, что любовь можно изгнать из головы, но не из сердца. В жизни застенчивого и задумчивого Джоэла происходит не так уж много событий. Изменив свой маршрут всего один раз, он встречает голубоглазую, прямолинейную девушку по имени Клементина. Они проводят время вместе, и кажется, что они знают друг друга целую вечность. Вскоре выясняется, что это действительно так….. Однако девушка обратилась в специальную службу, которая стирает память человека в экстренных случаях.

Оцените статью
Блог Бабника