ЧСВ девушка – как расшифровывается аббревиатура. Чсв как расшифровывается девушка.

Результатом раздутого эго является отрыв от реальности и погружение в воображаемый мир личности. Результатом такого состояния является одиночество, непонимание со стороны окружающих, нежелание общаться и нежелательная изоляция от общества. Затем следует личное унижение и падение в «ад».

Что такое ЧСВ?

Наш язык неизбежно меняется и развивается, появляются новые слова и выражения, иногда даже непонятные по звучанию и смыслу. Одним из таких разговорных выражений является малопонятное BSV.

Это чувство уверенности. На первый взгляд, это загадочная аббревиатура, которую очень легко расшифровать, означает «уверенность в себе» или «самооценка». Другими словами, это означает иррациональную, а иногда и чрезмерную уверенность в своей личности. Например, эгоист — это человек, который не может принять критику в свой адрес, чувствует свое превосходство над другими и имеет необоснованное самомнение.

ЧСВ – плохо или хорошо?

На этот вопрос нет простого ответа. С одной стороны, очень важно иметь хорошую самооценку, потому что так или иначе вы должны уважать и любить себя. Имея хорошую самооценку, вы осознаете, что способны достичь всех своих целей, и это также помогает вам преодолеть личные ограничения. Это гораздо лучше, чем недооценивать собственные качества и достижения и тем самым обесценивать свою личность.

С другой стороны, излишняя самоуверенность иногда приводит к конфликтным ситуациям, как с другими, так и с самим собой. В конечном итоге это может привести к полному одиночеству, ведь мало кто решается терпеть унижения и насмешки в своей речи.

Самое главное — поддерживать свою самооценку на здоровом уровне и не отступать со временем на уровень эго.

Где можно встретить аббревиатуру ЧСВ?

Самая популярная среда для подростков — это, конечно, интернет и социальные сети. В этих местах часто можно увидеть слово «мигание». Просто посмотрите на комментарии, видео, «мемы», посты, обновления статуса.

Мы живем в обществе, которое состоит из совершенно разных людей, поэтому невозможно на протяжении всей жизни встретить людей, которые вызывают у вас только положительные чувства. Есть люди, с которыми нелегко найти общий язык. Иногда среди них встречаются люди с завышенной самооценкой.

Самый простой и очевидный способ избавиться от таких людей — перестать с ними общаться. Однако не все способны быстро и резко прервать контакт с кем-то, особенно если это близкий человек.

Лучший вариант, который работает в любом случае, — это поговорить с собеседником. Возможно, вы сможете донести до собеседника важные и нужные слова.

  Красивые ники для девушек в Инстаграм: 300 примеров. Красивый ник для девушек.

Как распознать ЧСВ девушку

Чтобы назвать девушку наемницей, ОЖП, шлюхой и другими ругательствами, нужно просто сказать «нет» неуверенному в себе мужчине. Или просто родиться девочкой.

Но есть и девушки с настоящей самооценкой, которые считают себя лучше окружающих, ни на что не претендуя. Эго — это не просто завышенное чувство собственной значимости, а абсолютная вера в собственное превосходство.

Такую девушку можно узнать по общим признакам, пообщавшись с ней некоторое время.

Эти признаки следующие:

  • Ведёт разговор в поучающей и снисходительной манере. Смотрит свысока.
  • Перебивает в процессе всего разговора.
  • Не признаёт самоиронии, никогда не шутит сама над собой.
  • Вставляет своё «экспертное» мнение, и не признаёт никакое другое.
  • Говорит только о себе. Дела других её не интересуют.
  • Права может быть только она. Другие люди – нет.
  • Враждебно относится к любой критике в свою сторону.
  • Любая мысль, которая отличается от её, воспринимается как проявление враждебности.
  • Считает, что ей должны абсолютно все. Начиная от коллег и заканчивая государством.
  • Аргументы, доказывающие её неправоту, не слышит и не принимает.
  • Никогда не признает, что она ошиблась.
  • А если в ошибке её, всё же, уличили, будет оправдываться до победного.
  • Нормальный, уверенный в себе человек всегда умеет признавать свои ошибки и делать выводы. Он не верит, что весь мир против него. Вместо этого он прислушивается к мнению других, что выгодно ему самому.

    Девушке BSV не нужно иметь достижения, чтобы чувствовать свое превосходство над другими. Она существует в этом мире и действительно лучше других.

    Отличие ЧСВ девушки от ЧСВ парня

    Подростки больше всего страдают от раздутого эго или очень завышенной самооценки. Они считают себя экспертами в любой области, посещают несколько вебинаров или читают книги об «успехе».

    Особенно они любят хвастаться своими успехами в онлайн-игре. Даже если достижение невелико — эго раздуется до размеров Вселенной.

    Но если задеть самолюбие подростка и обесценить его достижения, он будет реагировать бурно и негативно. Они не смогут сдерживать свои эмоции.

    Причина этого — подростковые комплексы. А высокое эго — это защитная реакция личности.

    Самооценка может проявляться по-разному в зависимости от пола:

    Они не могут не говорить о себе. Они могут говорить только о себе. Они не наедаются, они просто хотят показать, как они развиваются и заботятся о себе. Все это время они ждут самого достойного мужчину, который им чем-то обязан.

    девушка с короной на голове

    Они не заботятся о своих подчиненных. Они просто не обращают на них внимания. А успешных ЧСВ-мужчин девушки избегают, потому что подсознательно чувствуют себя рядом с ними неуверенно.

      Менструальные диски: стоит ли это изобретение твоего внимания. Как пользоваться менструальным диском.

    Девочки этого типа часто растут в матриархальных семьях. Либо отца не было вообще, либо он был, но все в семье вращалось вокруг женщины.

    Богатые люди постоянно беспокоятся о своем положении. Если у них нет достижений, они их придумывают. Очень важно, чтобы они высказывали собственное мнение и продвигали придуманные ими теории. И эти теории неизбежно должны найти поддержку у других людей.

    Неудачники и сабмиссивы — одна из таких категорий типов, которые быстро развивают чувство уверенности в себе. Они пытаются как-то искупить свою вину вне работы. А когда у них не получается в жизни, они уходят в виртуальную реальность.

    Как общаться с ЧСВ девушками

    Таким женщинам трудно помочь. Они никого не слушают и не прислушиваются к советам. Их самооценка гипертрофирована — это самая большая проблема.

    Лучше вообще не общаться. Но если вы хотите восстановить справедливость или помочь, потому что речь идет о близком человеке, есть несколько рекомендаций.

    девушка с короной на голове

    • Регулярно опускать ЧСВ-шницу с небес на землю. Но помни, что в душе она очень ранима, поэтому тебе нужно проявить доброжелательность и дипломатичность. Нельзя ни в коем случае манипулировать на обидах, страхах или чувстве вины.
    • Также нужно прямо говорить ей о том, что тебе в ней не нравится. И делать это систематически. Да, перевоспитывать взрослого человека – тяжело. Но если она сама начнёт замечать за собой некоторые вещи, то шанс есть.
    • Необходимо подключить честность. И прямо говорить, что тебя что-то обидело и задело. Не пытайся бороться с проявлениями ЧСВ, а просто выдавай всю правду и не давай на себе ездить.
    • Можешь ненавязчиво помочь ЧСВ-шнице в развитии истинной и здоровой уверенности в себе. Запишитесь вместе на какие-нибудь курсы, или подари ей несколько книг из области саморазвития.

    Если ничего не помогает, не мучайте себя. Сведите общение к минимуму. НЕ разрушайте свои нервы и свою жизнь.

    Кого обычно хейтят за завышенное ЧСВ

    Честно говоря, есть много людей, которых ненавидят, потому что они несносны, по поводу и без повода, и которые используют этот термин как еще один способ придраться к конкретному человеку. Обычно от этого страдают те, у кого высокая самооценка, кто считает себя уникальным и чье мнение важно и значимо. Кстати, как вы можете легко заметить, все эти качества являются признаками здорового человека. Поэтому всегда стоит помнить, что любая оценка со стороны (даже положительная) — дело субъективное, нужно научиться оценивать собственное поведение и поступки самостоятельно или с помощью психотерапевта.

    Предполагается, что человек с завышенной самооценкой недооценивает других людей, как будто они изначально глупее, в то время как им может не хватать адекватного образования, знаний и навыков. Негативное отношение к себе может быть истолковано как зависть.

      19 способов понять, что мужчина скрывает свои чувства. Невербальные признаки влюбленного мужчины.

    Чаще всего нападениям подвергаются те, кто находится в центре внимания — известные актеры, блогеры, спортсмены и журналисты. Среди российских медиаперсон к БСВ чаще всего относят дизайнера Артемия Лебедева, рэпера Тимати, режиссера Никиту Михалкова, блогера Хованского, телеведущую Ксению Собчак, актера Александра Невского и других.

    В любом случае, быть человеком с явно завышенным ЧСВ может быть преимуществом в мире СМИ. Возьмем Коннора МакГрегора, который стал одним из самых богатых бойцов в мире благодаря своему имиджу парня, способного разорвать лицо любому. В случае Коннора, однако, также важно знать границы и не бить в висок своего дедушку, потому что он отказывается пить свой собственный виски.

    В большинстве других случаев, конечно, чрезмерное тщеславие может быть вредным не только для самого владельца, но и для окружающих его людей: К этим категориям граждан относятся полицейские, государственные служащие и люди, занимающие властные позиции в целом. Я уверен, что вы согласитесь, что кем бы вы ни были, вы не должны кричать «Вы знаете, кто я?» и бросать предметы в окружающих вас людей.

    Что мне делать со своим ЧСВ?

    Поэтому, если вы обнаружили, что относитесь к тем людям, о которых можно сказать, что у них чрезмерный ВВВ, вам стоит подумать о том, чтобы привести его в тонус.

    Чтобы подтвердить свой уровень высокомерия, вы можете обратиться к людям, которые хорошо вас знают. Например, близкие друзья или родственники. Если они подтверждают вашу завышенную самооценку, приводят вам конструктивные аргументы, и вы с ними соглашаетесь, значит, пришло время поработать над собой.

    Если у вас хорошая память, вы можете составить список людей, которых задело ваше эго. Затем постарайтесь проанализировать свое поведение в этих ситуациях и пообещайте себе больше так не делать. Вы даже можете обратиться к тем, кого обидели своим поведением, и извиниться. Это хороший способ «очистить свою карму» и не начинать процесс самобичевания. Кстати, Эрл из «Меня зовут Эрл» точно так же извинялся за свои предыдущие плохие поступки.

    Однако если вы не можете самостоятельно взять в руки свое эго, стоит принять более серьезные меры. Возможно, у вас нарциссическое расстройство личности, над которым вам следует поработать с психотерапевтом.

    Конечно, если в определенных ситуациях вы иногда обнаруживаете, что вам необходимо активизировать свое эго, чтобы чего-то достичь, то, вероятно, это правильно. Однако будьте осторожны, чтобы она не пробудилась в вас бесконтрольно, как симбионт в теле Тома Харди, и не задела чувства других людей.

    Оцените статью
    Блог Бабника