ЧСВ — что это значит, расшифровка в молодежной среде, стадии у человека, как ответить на сленг в ВК, играх. Примеры применения. Как говорят чсв фразы.

В тот момент, когда эго приходит в норму, ближние больше не страдают, а неуверенный в себе человек больше не зажат в жесткие рамки, высвобождается много энергии. Созданы хорошие условия для скачка в саморазвитии и достижении целей.

ЧСВ — что значит

Существует не только множество разговорных слов, таких как «kek» или слово «check out», но и сокращенные аббревиатуры, используемые сегодня. Одна из таких аббревиатур — PSV. В этой статье мы рассмотрим PSV — что оно означает и как используется вербально в общении.

Как и «kek», BSF является распространенным интернет-мемом, используемым в основном в общении в социальных сетях. У этого акронима есть два значения, которые очень близки друг к другу. Это «чувство собственного достоинства» и «чувство крутости».

«Чувство Собственной Важности» и «Чувство Собственного Величия» (ЧСВ)

«Самооценка» или «чувство собственной важности» (ПСВ) — это чувство превосходства над кем-то или чем-то, ощущение повышенной значимости собственной персоны, действий и поступков, которое не отражает истинной картины происходящего. Карлос Кастанеда использовал понятие возвышенности во многих своих книгах. Дон Хуан потратил много времени и усилий на разъяснение смысла понятия возвышенности, потому что оно настолько всеобъемлюще.

chsv-znachenie-slova

Используя все объяснения, которые дал нам дон Хуан, можно дать следующее описание и значение. Заставляя человека на протяжении всей жизни, то есть постоянно, проверять свою ценность и значимость, его жизненные ценности меняются. Результаты этих проверок показывают, что среди всех жизненных ценностей человека на первом месте стоят ценности, которые соответствуют его BSV. В этом случае ценности, которые не удовлетворяют низкую самооценку, отодвигаются на задний план или вовсе отбрасываются.

chuvstvo-sobstvennoy-vaznosti-chsv

К сожалению, это приводит к тому, что даже сама жизнь попадает в сферу понятий, не удовлетворяющих низкую самооценку человека (тривиальных). Чтобы не потерять чувство собственного достоинства, человек готов совершить любую глупость или даже умереть. В то же время его самооценка деструктивна и, кроме уже упомянутой переоценки себя, не приводит к каким-либо существенным изменениям в способностях и жизни человека. Важнейшей предпосылкой для достижения чувства воинственности, принятия ответственности за свои действия и стирания своей личной истории является потеря уверенности в себе или величия. Концепция BSW пропагандируется во многих книгах, особенно в третьей книге «Путешествие в Икстлан».

sindrom-chsv-chuvstvo-sobstvennoy-vaznosti

Благодаря частому использованию понятия BSV в интернете, BSV стало распространенным интернет-мемом, описывающим людей, которые выставляют напоказ и преувеличивают важность и значимость своего лица в глазах других людей и общества в целом.

  Почему в Тайланде много трансвеститов (трансов). Почему в тайланде много трансгендеров.

Афоризмы и фразы людей с ЧСВ

Люди с БСВ часто используют похожие афоризмы и выражения:

  1. Я Д’Артаньян, а вы все п*дарасы
  2. Мне на всех пофиг, я делаю своё дело и так, как считаю нужным (если произносится вне связи с чем-либо)
  3. У меня +100500 правок каждого поста на форуме, при переписке
  4. У меня значительный вклад в статьях, а ты флудер и троль
  5. и так далее.

Как и когда используется ЧСВ

Самый распространенный, который относится к Артемию Лебедеву, Варраксу, Кате Гордон, Ярославу Золотареву, Дмитрию Подковырову и так далее. Есть также BSV, приписываемый активистам Википедии, которые часто занимались самопропагандой в вики-проектах — Аюзу, Погребному-Александрову и Голдбергу.

artemiy-lebedev-chsv

Эти фигуры имеют тенденцию часто и безвозмездно демонстрировать свою значимость для общества. Хотя и не всегда оправданно.

Г-н Фример метко и насмешливо характеризует настроение начальства в своем видеоролике:

Что такое ЧСВ

«Я не молод, я молод, я молод, я молод, я молод, я молод, я молод, я молод, я молод». Интернет-общение имеет свои особенности. Не существует способа добавить интонацию и выражение лица в речь. Вместо этого существует несколько общепринятых сокращенных терминов, обозначающих краткие понятия. Контекст, в котором используется та или иная аббревиатура, обычно весьма враждебен.

ЧСВ - что это значит, расшифровка в молодежной среде, стадии у человека, как ответить на сленг в ВК, играх. Примеры применения

Сочетание аббревиатур появляется в темах тематических изображений, высмеивая определенную категорию новостей. Их можно найти в язвительных комментариях. Этот акроним в основном используется в молодежных кругах.

Смысл этого выражения часто путают с эгоизмом, но это разные качества.

Под влиянием эго человек теряет способность трезво оценивать ситуацию. Все, что происходит, воспринимается с точки зрения патологического эго. Наиболее распространенным явлением является русскоязычный Интернет. Его появление справедливо связывают с русской версией Lurkmorye Wiki, где новый современный мем впервые появился и стал популярным.

Термин PSV (иногда понимаемый как уверенность в себе среди молодежи) имеет иностранные корни. Первое обращение к понятию возвышенности в мире можно найти в трудах Карлоса Кастанеды. В его третьей книге «Путешествие в Икстлан и другие сочинения» говорится, что БСВ не является врожденным.

В течение жизни, особенно в период полового созревания, он приобретается в ответ на взаимодействие с внешним миром. Под влиянием чувства собственной важности приоритеты меняются, оставляя только те, которые согласуются с его BSN. Под влиянием неправильного поведения человек способен даже на иррациональные, угрожающие жизни поступки.

Эту ситуацию можно назвать деструктивной, поскольку она приводит к действиям, направленным только на поддержание значимости личности. Потеря эго является одним из необходимых условий для принятия ответственности за свои действия. Согласно Кастанеде, именно так создается состояние воина. Особое состояние характеризуется рассеиванием всего внимания и состоянием внутренней мобилизации.

  Найти и обезвредить: лучшие детективные сериалы 2021 года, в которых ловят не только маньяков. Детективные сериалы 2021 2022.

ЧСВ - что это значит, расшифровка в молодежной среде, стадии у человека, как ответить на сленг в ВК, играх. Примеры применения

Типичным примером такого чувства является момент погружения в интересную задачу. Внутренние силы достигают наивысшей эффективности, энергия продуктивна, и человек, занимающийся любимым делом, в такие моменты счастлив.

Примеры использования в речи

У старшего поколения, воспитанного пионерами и комсомольцами, такое поведение встречается крайне редко.

В разговорах с молодыми людьми вы можете услышать следующие саркастические выражения:

  • — Похоже, что ЧСВ ты имеешь завышенное!;
  • — У тебя ЧСВ просто зашкаливает, нужно быть попроще;
  • — Перестань повышать свое ЧСВ за счет унижения других;
  • — У тебя заниженное ЧСВ. Ты явно себя не ценишь.

Даже если среди знакомых не принято употреблять это выражение, следует знать его значение, чтобы не попасть в глупую ситуацию. Каждое неправильно понятое слово является причиной сбоя в общении. Разговор теряет смысл, необходимые вопросы не проясняются.

ЧСВ — это хорошо или плохо?

Иногда эго путают с чувством собственного достоинства. Человек с сильным чувством собственного достоинства приятен в общении и дружелюбен к окружающим. Человек уважает себя и других. Когда задевают самооценку человека, это делается намеренно, с намерением оскорбить его.

ЧСВ - что это значит, расшифровка в молодежной среде, стадии у человека, как ответить на сленг в ВК, играх. Примеры применения

Критика самооценки направлена исключительно на это качество. Когда вы избавляетесь от своего эго, вы становитесь по-настоящему неуязвимым. Больше нет необходимости в необоснованных обвинениях. И необоснованная критика больше не нуждается в энергии, чтобы оправдать и доказать собственное общее превосходство.

Я всё равно лучше!

Смеют ли эти жалкие люди сомневаться в вашем превосходстве? Докажите им, что вы лучше, чем они могут себе представить. VK ситуации для показушников, без которых жизнь скучна.

  1. Если бы мне платили по доллару за каждый раз, когда я захожу на страницу бывшего… То у меня бы было целых 0 долларов, потому что я не тупая курица.
  2. Хотите уйти? Валите. Я за вами всё равно не пойду, корона не позволит.
  3. Говном не рождаются, но у вас это как-то получилось…
  4. Я лайкаю ваши аватарки не потому что они мне нравятся. Я просто лайкаю смешные картинки…
  5. Господи, девочка, себя люби, а не тех, кто помнит цвет твоих глаз…
  6. Он сказал, что мой поезд ушёл… Наивный, я на него даже билеты не покупала.
  7. Что я предпочитаю на завтрак? Мужские сердечки!
  8. Они настолько привыкли завидовать, что даже если увидят у тебя ведро с грязью – захотят такое же.
  9. Если после пьянки у вас нет сушняка и вашу душу не трясёт, то это была не пьянка, а так… чаепитие.
  10. Когда к горлу подкатывал комок недосказанных признаний, я сжимала глотку до посинения, чтобы ни единая душа не была свидетелем моего падения.
  11. Я, конечно, дико извиняюсь, не подскажите, там уже между всеми растаял лёд?
  12. Семейный статус: переписываюсь со всякими этими своими сколько их там у меня…
  13. Я всегда выгляжу отлично, просто моя камера не всегда это понимает.
  14. Почему я не делаю больно тем, кто делает больно мне? Потому что у меня нет времени бегать за собакой, чтобы покусать её в ответ.
  15. Не разговаривайте со мной, пока я не сниму корону. Корону я, кстати, не снимаю.
  16. Если твоя девушка не афиширует ваши отношения в соцсетях… то это не только твоя девушка.
  17. Не дай бог стать тупой бабой, которая будет просить у своего мужика пароль от соцсетей и телефона, чтобы почитать его сообщения.
  18. Нет ничего невозможного, если ты долбаная королева!
  Дерзкие цитаты для девушек. Статусы для девушек дерзкие.

Люби себя!

Сначала нужно полюбить себя, а потом всех остальных. Конечно, в первую очередь нужно любить себя! Самые чсвшные ситуации на VK.

  1. У меня на самом деле очень много классных фоточек, просто я берегу ваши отношения.
  2. Тебя не спасёт никакой парфюм, если я уловлю запах твоего вранья!
  3. Есть два вида подарков: я и мне.
  4. Дорогие бывшие моего парня. На моей странице чудес не бывает! А если вам настолько интересна моя личная жизнь – я могу постелить вам в коридоре.
  5. Раньше я завидовала Гарри Поттеру, потому что он говорил со змеями… а я, оказывается, делала это годами.
  6. Мужики, свалите со странички. Мне не грустно и я не злюсь от одиночества… в этой жизни меня интересуют только распродажи.
  7. Восхищаюсь бабами, у которых через две недели после разрыва уже новые отношения и прям новая любовь до гроба. Новые страсти… и из прошлого все выводы сделаны. Называю таких «богинями легкого поведения».
  8. Случайно лайкнула твоего парня, а он уже в друзья ломится…
  9. Сейчас бы сидеть в кружевном белье, закинуть ноги на своего мужика и пить винишко, а не вот это вот всё.
  10. Нормальная девушка должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте, а у вас какие-то мужики на уме…
  11. В каком смысле корону снять? Это с рождения.
  12. Огромная просьба – не надо мне писать, что я красивая! Я и без вас это знаю!
  13. Когда уже появится бот, который за меня построит мне отношения. У меня сил нет на это дерьмо.
  14. Настроение: медленно ходить с бутылкой шампанского…
  15. Замужество сгубило больше женщин, чем голод, война и стихийное бедствие вместе взятые.
  16. Ну что ж, этот день был очередной пустой тратой косметики… очередной поганый денёк.
  17. Парни думают, что ты по-дружески слушаешь их жалобы на баб, а ты просто запоминаешь, что не надо делать, чтоб не облажаться как эти дурочки.
Оцените статью
Блог Бабника