20 способов, как стать красивее, даже если вы чувствуете себя некрасивыми. Что делать если ты не красивая.

Исследование 2003 года, опубликованное в журнале Archives of Sexual Behavior, показало, что люди, не состоявшие в романтических отношениях и вместе прокатившиеся на американских горках, впоследствии оценили своего партнера-мужчину как более привлекательного.

20 способов, как стать красивее, даже если вы чувствуете себя некрасивыми

20 способов, как стать красивее, даже если вы чувствуете себя некрасивыми

Невероятные факты

Красота имеет гораздо большее отношение к тому, что мы чувствуем внутри, чем к чисто физическим параметрам.

Это зависит от того, насколько мы удовлетворены своей внешностью и готовы ли мы убедить других в своей привлекательности.

Если вы чувствуете себя непривлекательной, пора прекратить бесконечный цикл самокритики и сосредоточиться на том, как можно улучшить свое состояние.

Есть несколько небольших вещей, которые вы можете делать каждый день, чтобы чувствовать себя более привлекательной.

Как стать красивее без косметики

1. Расправьте плечи

как стать красивее

Как только вы выпрямитесь, ваши чувства и то, как вас воспринимают другие люди, изменятся.

Обратите внимание на свою осанку, когда вы сидите, стоите или ходите. Расправьте плечи и не сутультесь.

Хорошая осанка не только помогает вам выглядеть красиво, но и сообщает окружающим, что вы уверены в себе, а это основа привлекательности.

Исследование 2012 года показало, что поза стоя, даже на короткое время, повышает уровень тестостерона — гормона, связанного с уверенностью в себе.

Это определенно делает вас более привлекательным для потенциальных партнеров.

2. Носите одежду, подчеркивающую ваши достоинства

Любой человек может выглядеть более привлекательно, если будет носить правильную одежду. Если вы постоянно прячетесь за свободной одеждой или носите то, что демонстрирует недостатки вашей фигуры, вы можете выглядеть не лучшим образом.

Знайте свой тип фигуры и выбирайте одежду, которая подходит вашему типу фигуры, цвету кожи и волос.

Например, если у вас форма песочных часов, не прячьте талию, а подчеркните ее с помощью джинсов или юбки с высокой талией и короткого топа, или используйте пояс.

Если у вас правильный гардероб, вы, естественно, будете чувствовать себя красивее.

  Должны ли мужчины брить подмышки? 5 способов, как правильно это делать. Нужно ли брить подмышки мужчинам.

3. Следите за гигиеной

Не стоит недооценивать важность гигиены. Забота о чистоте своего тела должна быть само собой разумеющейся.

Регулярно принимайте душ и выбирайте средства, которые помогут вам выглядеть ухоженно. Избегайте средств, которые делают волосы жирными, не носите грязную или рваную одежду.

Постарайтесь хоть немного позаботиться о себе, чтобы было видно, что вы прилагаете усилия. Небрежное отношение к гигиене может подчеркнуть вашу низкую самооценку для окружающих.

4.Заботьтесь о зубах

Еще один простой способ выглядеть более привлекательно — проверить состояние своих зубов.

Исследование 2012 года, опубликованное в журнале PLoS ONE, показало, что зубы с желтизной или нетипичными промежутками воспринимаются как менее привлекательные, чем ровные, белые или естественно ржавые зубы.

Это также может повлиять на то, как вы думаете о себе, поскольку многие люди чувствуют себя неловко, если их зубы или улыбка недостаточно красивы.

5. Следите за тем, что вы едите

Вы — то, что вы едите. Питайтесь разнообразной и здоровой пищей, высыпайтесь и занимайтесь спортом, чтобы поддерживать себя в форме.

Употребление богатых питательными веществами продуктов — один из лучших способов иметь здоровую кожу.

  • Добавляйте в свой ежедневный рацион фрукты и овощи .
  • Продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, такие как семена льна, грецкие орехи, рыба, и продукты, богатые витаминами, такие как апельсины, сладкий картофель и тыква, должны быть обязательными, если вы хотите иметь красивую кожу.
  • Также включайте в рацион продукты с высоким содержанием белк а, такие как яйца, курицу, фасоль, чечевицу, нут и творог. Полноценное питание само по себе сделает вас сияющей и здоровой изнутри, давая вашему телу все, что ему нужно.

Как стать красивой и плюбить себя

15. Смотрите людям в глаза

красивая осанка

Умение смотреть другим в глаза говорит об уверенности в себе. Это также поможет вам лучше общаться с другими людьми.

Начните с практики зрительного контакта со знакомыми и друзьями. Зрительный контакт показывает заинтересованность в человеке, и к нему трудно остаться равнодушным.

16. Задавайте вопросы

Хотя ваши собственные достижения и цели заслуживают признания и уважения окружающих, вы можете стать гораздо привлекательнее, если проявите интерес к знаниям и достижениям других людей.

Вместо того чтобы гордиться только собственными достижениями, попробуйте задать вопросы и узнать, что мотивирует людей.

Человек, который интересуется другими, сразу становится более симпатичным.

17. Будьте добрее

Будьте добрее к другим. Если вы придурок, люди не захотят быть с вами, независимо от того, как вы выглядите.

Научно доказано, что дружелюбие может влиять на то, насколько привлекательным мы находим человека.

  История мужской моды: от 19 до начала 21 века. Мужская тема в истории.

В исследовании 2014 года, опубликованном в Journal of Personality and Individual Differences, люди оценивали фотографии, на которых были описаны положительные черты личности, как более привлекательные, чем когда они сопровождались отрицательными чертами личности.

18. Занимайтесь тем, что приносит вам радость

Помимо всех внешних факторов, важно быть по-настоящему счастливым. Стресс и монотонность повседневной жизни могут стереть искру радости, из-за чего вы постоянно выглядите грустным.

Уделите время себе и займитесь тем, что приносит вам удовольствие, будь то рисование, езда на велосипеде, музыка или кулинария.

Даже если единственное, что делает вас счастливым, — это утренний кофе, устройте себе ритуал и наслаждайтесь моментом. Сосредоточьтесь на том, чтобы чувствовать себя хорошо и делать то, что приносит радость вашей душе!

19. Воспитывайте уверенность в себе

Если у вас нет уверенности в себе, вы можете тренировать это качество в себе.

Посмотрите на себя в зеркало и найдите тот ракурс, который вам больше всего нравится или кажется удачным. Сосредоточьтесь на своих достоинствах и поймите, что недостатки, которые вы считаете ужасными, не стоят того.

Вы можете превратить не слишком привлекательные черты лица в милые или необычные. Будьте терпеливы и добры к себе.

20. Примите себя

Возможно, есть вещи, которые вы хотели бы изменить в себе. Такие мысли посещают почти каждого человека.

Разница между тем, чтобы выглядеть красиво и чувствовать себя красиво, заключается в том, как вы относитесь к себе.

Когда вы принимаете себя такой, какая вы есть, когда вы понимаете, что каждый человек несовершенен и не нужно зацикливаться на недостатках, вы автоматически становитесь намного красивее.

  • herway — Способы, как стать привлекательнее
  • bestlifeonline — Хитрости, чтобы выглядеть красивее
  • romper — 9 научно доказанных способов почувствовать себя красивее
  • thoughtcatalog — 26 способ почувствовать себя привлекательнее

Соответствовать навязанным идеалам — нелепо

Идеалы обычно создаются обществом: Ленты новостей, обложки журналов и модные фильмы. Как только Эмма Уотсон опубликовала свои новые фотографии, поклонники поспешили сделать такую же стрижку; как только блогер опубликовал видео, демонстрирующее этапы развития современной бороды, мужчины тут же перестали бриться — независимо от того, идет им пышная борода или нет.

Я вижу бороду, но не вижу философа.

(лат. Barbam video, sed philosophum non video).

И мы считаем, что следование тенденциям делает нас круче и повышает нас в глазах окружающих. Конечно, важна признательность друзей и подписчиков. Потом мы смотрим в зеркало и думаем: да, я очень крут. Жаль, что чем современнее мы становимся, тем больше начинаем смотреть на других свысока. И многие, чья самооценка находится под угрозой, сразу же отчаиваются: Я не вписываюсь в новый контекст.

  Стиль гэтсби или американская мода 20-х годов: особенности, правила составления образа. Стиль гэтсби что это.

Мы прекрасны сами по себе

Всегда. Быть легким в нашем мире трудно, но о какой легкости может идти речь, когда есть проблемы с Я-концепцией? Непропорциональный силуэт, неправильная форма бровей, немодная одежда, неумение пользоваться косметикой, отсутствие выраженных бицепсов, отсутствие гироскопа? О, это все ерунда.

Знаете ли вы, что Рубенс рисовал женщин, фигуры которых совсем не соответствуют идеальному образу, сложившемуся в последние годы?

А Мэрилин Монро прекрасно чувствовала себя в своем весе, а не в 40 килограммах, и, кстати, она стала иконой на все времена. Кто сказал, что диета — это полезно и правильно? Быть «типичным анорексиком» не является преимуществом. Экспериментируйте с одеждой, учитесь преподносить себя так, чтобы у окружающих открывались рты от вашей харизмы! И вес не имеет значения, поверьте мне.

Брови Тильды Суинтон даже не видны, так может ей стоит их подкорректировать? Или лучше сделать татуировку? Она независима и уверена в себе. Многие режиссеры претендуют на ее внимание.

Как мы видим, 80-е и 90-е снова в моде. Возьмите у мамы или папы несколько джемперов и джинсов, и вы станете королем вечеринки. Попытайтесь представить ваши предполагаемые проблемные зоны как преимущества. Умение правильно сочетать самые немыслимые наряды дорогого стоит. Неважно, фирменная это одежда или нет, главное — это ваша уверенность и то, с каким настроением вы ее носите.

Не знаете, как рисовать стрелки или наносить тени? И кто сказал, что слишком много макияжа делает вас лучше? Нагота всегда актуальна, помните. Посмотрите на фотографии любимой всеми Кары Делевинь. Она может наносить макияж легко или вообще не наносить, и выглядит безупречно, потому что не перебарщивает.

Вас беспокоит, что у всех ваших друзей уже огромные коробки, а вы все еще держитесь за свои невыразительные бицепсы? Обратите внимание на свой интеллект. Есть ли у этих спортсменов что-то, кроме мышц, чтобы заинтересовать девушку? Возьми что-нибудь другое. Любите тонкие шутки и приятные, незатейливые комплименты.

Звезда в твоих руках

Что я могу сказать? Любить себя нелегко. Это требует усилий и времени.

Посмотрите в зеркало.

Вы видите человека, уникальность которого исходит от самой матушки-природы. Он никогда не лжет и никогда не совершает ошибок.

Вы рождаетесь такими, какие вы есть. Не пытайтесь вписаться в серую массу, которую все считают царем горы со звездой на лбу.

Оцените статью
Блог Бабника