Виды бюстгальтеров — полная энциклопедия. Виды лифчиков и их названия.

Он не поддерживает грудь, а прикрывает ее. Подходит только для девушек с небольшой, упругой грудью, если только это не модель с силиконовой поддержкой.

Виды бюстгальтеров — полная энциклопедия

Виды бюстгальтеров - полная энциклопедия

Бюстгальтеры — это основа любого хорошего гардероба, но по какой-то непонятной причине им уделяется меньше всего внимания. У многих из нас есть всего два или три бюстгальтера, которые мы носим каждый день в течение многих лет, и они бывают самых разных форм и размеров и для самых разных случаев. Мы думаем, что они не подходят, а причина может быть просто в неправильном размере или форме чашечек.

Чтобы исправить это, мы хотим представить вам 10 видов бюстгальтеров, которые должны быть у каждой женщины. Просмотрите свой гардероб — есть ли в нем спортивные бюстгальтеры, пуш-ап, контурные бюстгальтеры или бюстгальтеры без бретелек? Если нет, вам нужно немедленно отправиться в магазин!

1 Классический бюстгальтер

Возможно, именно с этого списка вам и следует начать. Такой предмет одежды можно найти в гардеробе каждой девушки — он очень удобен и минималистичен. Классические бюстгальтеры — это почти все бюстгальтеры, которые незаметны под одеждой и сделаны из хлопка, лайкры, нейлона или шелка. Он отличается от других типов тем, что его основная цель — не сексуальность, а свобода действий. Его удобно носить каждый день, и он подходит для любого типа груди.

Эксперты уверяют, что классический бежевый бюстгальтер — «толстяк», так как является одним из базовых (как и черный).

Бюстгальтер Victoria’s Secret Perfect Coverage

2 Бюстгальтер балконет

Этот бюстгальтер — сексуальная версия повседневного бюстгальтера. Она приподнимает грудь и выглядит очень естественно. Хороший выбор, если вы хотите надеть топ с низким вырезом.

Слово «balconette» фактически связано со словом «балкон». U-образные застежки и прямой крой чашечек предназначены для того, чтобы выставлять грудь на «балкон», так сказать.

Еще одна хорошая новость — этот бюстгальтер подходит практически всем (особенно тем, у кого «широкая» грудь). Он не только удобен и хорошо поддерживает, но и создает ощущение ушедших времен, поскольку напоминает белье в стиле ретро.

Бюстгальтер Topshop Lace Balconette Bra

Как выбрать бюстгальтер под одежду?

Только в офисе вы должны избегать рассказывать коллегам и клиентам о своем стиле нижнего белья и демонстрировать свой новый сексуальный бюстгальтер. Как? Просто: не надевайте на работу ничего прозрачного. Да, тщательно проверяйте одежду на наличие этого предмета ДО того, как вы его купите. Легкие и тонкие материалы часто просвечивают или прорисовывают контуры нижнего белья. Это неуместно в офисе.

За пределами офисных джунглей видимость вашего нижнего белья зависит от вас. Если вы не хотите, чтобы вас видели, выбирайте простое или бесшовное белье, потому что кружево будет казаться более прозрачным, чем оно есть. Современная мода на свободный крой неглаженой одежды также помогает не показывать то, что вы не хотите показывать.

  Люблю двух мужчин одновременно» — что делать девушке. Может ли женщина любить двух мужчин.

Ищите бюстгальтеры без бретелек. А также к бюстгальтерам со специальными бретелями и вырезом. Я не думаю, что это катастрофа, если тонкие бретельки бюстгальтера видны рядом с тонкой бретелькой рубашки или платья.

Также я считаю, что если вы демонстрируете нижнее белье поверх наряда, вы должны делать это намеренно. Выбирайте яркие цвета и приятные материалы. Пусть это будет немного провокационно. Конечно, вы должны 100 раз подумать, стоит ли идти туда, куда вы хотите. Вопрос уместности всегда важен.

как выбрать бюстгальтер под одежду

Летом я часто вообще не ношу бюстгальтер. Я также не ношу ничего обтягивающего в этой области, чего у меня нет. А некоторые платья и блузки в летнем гардеробе вообще не должны включать нижнее белье. Если вы не можете обойтись без нижнего белья, погуглите специальные наклейки для груди. Они незаметны под одеждой, но помогают подтянуть фигуру в нужном направлении. Раньше для этой цели рекомендовались силиконовые чашечки, но иногда они стягивают грудь и могут быть довольно горячими.

Правила выбора бюстгальтьера

Давайте рассмотрим основные правила выбора бюстгальтера:

1. бюстгальтер должен плотно облегать грудь, не препятствуя дыханию. 2. лямки не должны соскальзывать на плечи или под плечи. 3. вы должны чувствовать себя комфортно и не оставлять следов на коже после ношения бюстгальтера.

Виды бюстгальтеров: названия и фото

Давайте сейчас поговорим о стилях бюстгальтеров и выберем подходящий для вас!

BRALETT

Небольшой размер бюста, уверенность в естественности — самые важные «показания» для ношения бралетта, бескостного бюстгальтера без косточек и без застежек. Бралеты сейчас невероятно модны!

виды бюстгальтеров

БРАСЛЕТЫ С ЗАСТЕЖКОЙ СПЕРЕДИ

Бюстгальтеры с застежкой спереди — это отдельная категория бюстгальтеров. Они подходят не для всех: Центральное закрытие не обеспечивает такой же поддержки, как поперечное сечение обычного бюстгальтера. Но для бюста с обширными молочными железами эта модель будет хорошим выбором.

виды бюстгальтеров

ЛИФ БЕЗ БРЕТЕЛЕК

Когда мы говорим о летнем нижнем белье, первое, что приходит на ум, — это бюстгальтер со съемными бретелями: Вы можете использовать его для ношения платьев, летних платьев и блузок с открытыми плечами. При выборе подходящего бюстгальтера обратите внимание на ширину корсета, глубину эластичных бретелей и наличие силиконовых полосок на внутренней стороне бюста для фиксации груди на месте.

виды бюстгальтеров

Для платьев, открывающих спину, хорошо подойдет бюстгальтер с силиконовой лентой сзади.

виды бюстгальтеров

БЮСТГАЛЬТЕРЫ БЕЗ ГРУДИ

Если выбранная вами модель не предполагает ношение нижнего белья, вы можете попробовать этот летний вариант: С одной стороны, модель поддерживает грудь, а с другой — грудь выглядит максимально естественно.

виды бюстгальтеров

СИЛИКОНОВЫЙ БЮСТ

Вы хотите открыть не только плечи, но и спину? Попробуйте силиконовый бюст: он не поддерживает грудь, но может придать ей красивую форму. В конце концов, это не бюстгальтер, а наклейка на грудь.

виды бюстгальтеров

виды бюстгальтеров

Для людей с размерами A-C существует альтернативный вариант: укрепляющая грудь лента с наклейками.

виды бюстгальтеров

БЮСТГАЛЬТЕР С НИЗКИМ ВЫРЕЗОМ

Если мысль о силиконовом бюстгальтере вызывает у вас дискомфорт, но вы хотите продемонстрировать свое декольте, попробуйте бюстгальтер с глубоким декольте: чашечки соединяются внизу и часто врезаются в бока груди.

виды бюстгальтеров

Основные модели и их названия

Как выглядят бюстгальтеры? Они бывают разных конструкций и стилей. Существуют также различные типы чашек.

  Список 11 лучших сериалов, похожих на «Отчаянные домохозяйки» (2004). Сериал отчаянные домохозяйки похожие.

Часто можно услышать, что бюстгальтер имеет формованную чашку. Что именно? Формованная чашка изготавливается из тонкой полиуретановой пены, которая прессуется по специальной технологии для создания круглой и гладкой формы бюстгальтера.

Чашка может быть мягкой или более толстой, тонкой или твердой. Это зависит от типа бюстгальтера. Но он всегда долговечен, он не порвется от длительного использования или стирки.

Новое поколение дышащих материалов теперь используется для изготовления чашечек бюстгальтера. Чашки из этого материала обладают особыми свойствами. Они дышат, что идеально, например, в летнюю жару. Они не деформируются и мгновенно возвращаются к прежней форме в случае механического воздействия. Они очень, очень легкие. Носить бюстгальтер с такими чашечками — одно удовольствие, потому что он ощущается как вторая кожа, которую вы почти не чувствуете на своем теле.

Поскольку существуют различные типы бюстгальтеров, для них используются чашечки специальной формы. Итак, какие существуют типы бюстгальтеров? Классические, push-up, balconette, corbettes, бесшовные, силиконовые и другие. Но давайте рассмотрим их все по очереди.

Классический

Классический бюстгальтер является самым распространенным. Она имеет закрытую формованную чашу. Она может быть гладкой или кружевной, как атлас — это не имеет значения. Все зависит от того, для какого типа одежды вы выбираете бюстгальтер.

Этот тип бюстгальтера подходит для всех. Он удобен и прекрасно поддерживает грудь. Подходит для женщин с большой грудью. Если вы избалованы выбором, выбирайте классику — не прогадаете.

Пуш-ап

В переводе с английского push-up означает «поднимать, поднимать вверх». Бюстгальтер слегка смещает и приподнимает грудь, улучшая ее внешний вид. Поэтому он особенно популярен среди девушек с маленькими формами. Разновидность бюстгальтера, открывающего грудь.

Оболочка такого бюстгальтера имеет специальный карман в нижней части. Для достижения желаемого эффекта вставляется пена, гель, силикон, воздух или другая прокладка. Или же в чашке есть встроенная подушка из того же геля. Гелевую подушку можно разместить не только на дне, но и сбоку. Две молочные железы можно сблизить, если они, например, от природы находятся далеко друг от друга.

Виды застежек на бюстгальтере

Застежки могут крепиться сзади в виде крючков (наиболее распространенный вариант) или спереди на груди, также в виде крючков. Менее распространенной разновидностью является «дверная ручка», когда в трубку вставляется пластиковый стержень.

Самым редким видом крепежа является пластиковая пластина. Эта застежка уже давно не используется в бюстгальтерах, но в некоторых местах она все еще присутствует. Очень неудобно. Он используется в более дешевых моделях.

Популярные бренды

Известные марки, которые знают все: «Lenny Fashion», «Intimissimi», «Milavitsa», Victoria’s Secret, Incanto, Grandissima. Они предлагают недорогие модели бюстгальтеров различных типов и форм. А материалы обычно хорошего качества, удобны в носке и поддаются машинной стирке.

Многие компании выпускают модели эконом-класса, но это не значит, что они вам не понравятся. Бренды дорожат своим именем и стараются не разочаровать потребителя. Ассортимент постоянно обновляется, часто с репликами самых известных брендов класса люкс. Так что не медлите и отправляйтесь в магазин за обновлением.

Материалы и дизайн

Большинство нижнего белья изготавливается из натуральных материалов, в основном из хлопка. Эта ткань не вызывает раздражения кожи, позволяет телу дышать и впитывает пот. Допустимо смешивать некоторые синтетические материалы, но внутренняя часть чашки бюстгальтера — там, где бюстгальтер соприкасается с грудью — должна быть только из натуральных материалов.

  Идеальная жена – фигура речи или реальный человек. Идеальная жена какая она.

Некоторые бюстгальтеры имеют минималистичный дизайн и однотонный цвет — обычно это базовые модели. Многие модели украшены кружевом, вышивкой, цветочными или геометрическими узорами. Главное — не носить бюстгальтеры с рельефом под обтягивающей одеждой, иначе они будут заметны, что придаст образу вульгарности.

Каждой женщине рекомендуется покупать как минимум два вида бюстгальтеров — черный и бежевый. Белый цвет не является основным материалом, так как его нельзя носить ни со светлой, ни с темной одеждой — в обоих случаях бюстгальтер прозрачен.

На сегодняшний день выбор нижнего белья чрезвычайно разнообразен: не составит труда подобрать бюстгальтер под любой наряд, будь то открытое вечернее платье или повседневный образ для работы. Поэтому в гардеробе каждой девушки должны быть разные модели и цвета. Вам просто нужно учитывать особенности вашего силуэта и ваши личные предпочтения.

Типы чашек

Существует также множество типов чашек. Основные варианты должны быть рассмотрены более подробно:

  • балконет. Вырез наблюдается по верхней линии. С помощью балконет объем существенно увеличивается;
  • контурные. В составе есть минимальный поролоновый слой. С его помощью удается придать формам более привлекательный вид, если от природы данная часть тела не особо красива;
  • деми. Прикрытой оказывается лишь нижняя часть;
  • полноразмерные. В этом случае данная часть тела прикрывается полностью;
  • с подкладкой. Оснащаются косточками. С их помощью обеспечивается довольно хорошая поддержку;
  • для кормящих. Подразумевают открытие верхней части. Благодаря этому обеспечивается максимальное удобство;
  • минимайзер. Визуально уменьшает формы и полностью прикрывает данную часть тела.

Самым популярным типом чашечек по праву является пуш-ап. С помощью такого типа чашки можно значительно увеличить размер и создать более впечатляющий образ.

Разновидности застежек

Застежки также бывают разного дизайна. Как правило, это металлические крючки. Они крепятся только сзади. Обычно их всего два. Но есть также модели с тремя или только одним крючком.

Существуют и другие варианты, не менее популярные. Например, липучки, кнопки и застежки. Однако такие застежки не рекомендуются дамам с фигурой. Гораздо лучше использовать традиционные крючки.

Рекомендации по выбору

Чтобы подобрать идеальный бюстгальтер, необходимо учитывать следующие рекомендации:

  • нижнее белье подбирается строго по размеру. Недопустимо, чтобы лифчик был слишком свободным или чрезмерно сдавливал;
  • модель подбирается с учетом анатомических особенностей;
  • обязательно нужно изучить состав материала и рассмотреть швы, убедившись в их качестве;
  • чашечки должны прилегать к телу максимально плотно;
  • дамам с пышными формами лучше выбирать широкие бретельки;
  • при примерке нужно убедиться, что в области подмышек и на спине не образуются складки;
  • недопустимо, чтобы во время ходьбы лифчик сползал или приподнимался;
  • никакого дискомфорта возникать не должно.

Если вы знаете основные особенности этих типов шкафов-купе, вам не составит труда выбрать для себя подходящую модель. Главное, при покупке учитывать особенности фигуры и цель дальнейшего использования конкретной модели. При таком подходе покупка обязательно будет успешной.

Оцените статью
Блог Бабника