Тест на ментальный возраст онлайн (26 вопросов). Что такое ментальный возраст.

Все это показывает, что именно вам нужно улучшить сейчас. Прежде всего, больше занимайтесь спортом, не курите и не пейте, а также придерживайтесь здорового питания, чтобы избежать проблем с сердцем.

Узнай, сколько тебе лет на самом деле, с помощью простого визуального теста

Психический возраст часто отличается от возраста, указанного в паспорте. Поведение человека зависит от его эмоциональной и умственной зрелости. И это не имеет никакого отношения к возрасту. Есть люди старше 60 лет, которые всю свою жизнь прожили в пузыре фантастического мира. Они так и не научились правильно выражать свои чувства. А есть молодые люди, которые могут общаться в свои 20 лет, которые не чувствуют себя обиженными на мир и анализируют себя.

Ментальный возраст

Почему так важно быть взрослым и интеллектуально зрелым? Только зрелый человек знает, как установить контакт с внешним миром. А поскольку мы — существа социальные, наше счастье напрямую зависит от того, насколько хорошо мы умеем общаться с другими людьми.

Это вовсе не вопрос «адаптации к меняющемуся миру». Если мы научимся правильно выражать свои потребности, мы получим то, что хотим, и это сделает нас довольными и счастливыми. А люди, которые умеют только утверждать себя и злиться, на самом деле глубоко несчастны и удручены.

Я уверен, что вы можете назвать знакомого или знакомых, которые любят играть роль жертвы, например. Вы можете увидеть их издалека. Им так нравится страдать. Это очень удобно! Все жалеют вас, берут вину на себя. Но вместе с ответственностью они забирают и вашу свободу. Только глупый и незрелый человек может так себя вести.

Сегодня на повестке дня стоит простой тест на умственный возраст. Вам не придется долго думать над ответами. Просто отвечайте так, как вам нравится, а в конце подсчитайте количество очков!

Тест на ментальный возраст

тест на ментальный возраст

    Выберите доминирующий цвет

тест на возраст

1 (3 балла) 2 (5 баллов) 3 (1 балл) 4 (2 балла) 5 (4 балла)
Эта фотография черно-белая?

  Как «научиться учиться» — советы, рекомендации и научные исследования. Как хорошо учиться в школе.

ментальный возраст

Выберите оттенок зеленого цвета 1 (2 балла) 2 (5 баллов) 3 (3 балла) 4 (4 балла)

ментальное спокойствие

Синий (4 балла) Зеленый (1 балл) Коричневый (3 балла) Желтый (5 баллов)
Сколько цветов вы видите здесь?

Моложе 20 лет — 0-5 баллов

20-30 лет — 6-12 баллов

30-45 лет — 13-18 баллов

Старше 45 лет — 18-23 балла

Тест на ментальный возраст онлайн (26 вопросов)

Каждый из нас имеет физический и умственный возраст, которые часто не совпадают. Викторина «Ментальный возраст» — это онлайн-викторина, которая поможет вам узнать, сколько вам на самом деле лет. Например, молодой человек может считать себя старым, а человек, проживший долгую жизнь, может чувствовать юношеский задор, но все зависит от ваших собственных мыслей, действий и окружения.

Этот метод состоит из анкеты с 26 вопросами, на которые вы должны ответить максимально честно, не слишком задумываясь над отдельными вопросами. Запрещается следовать советам других людей или советам из интернета.

онлайн тест

Отключите все посторонние мысли и сосредоточьтесь на себе. Отвечайте как можно точнее и быстрее, потому что длительное обдумывание может повлиять на точность результата.

Как определяется ментальный возраст

Психологи выделили пять принципов, которые помогут вам определить свой умственный возраст без теста:

  • Умение строить гипотезы. Развитое логическое мышление и умение пользоваться чужими гипотезами.
  • Эгоцентризм. Насколько человек умеет объективно оценивать ситуацию.
  • Планирование. Умение менять свою жизнь ради будущих перемен, которые могут наступить. Детям это не свойственно, а зрелые люди умеют строить планы на будущее.
  • Рубежный возраст. Определённый возрастной рубеж, в котором человек исходя из своего опыта меняет своё мышление.
  • Треугольник отношений. Понимание, что могут существовать сложные системы отношений, которые могут проходить мимо тебя. Для детей такое понимание не свойственно, люди со зрелым мышлением к таким ситуациям относятся спокойно.

Однако тест на ваш умственный возраст может ответить на этот вопрос более точно и быстро. Хотя этот метод не является официальным, он дает интересные результаты.

Хороший тест!

Анна Сергеева

Анна Сергеева Эзотерик, таролог, астролог (консультант проекта) Материал опубликован: 2018-11-10, Изменен: 2020-04-10

ИНТЕРЕСНЫЕ ОНЛАЙН-ТЕСТЫ

  • Тест: «Как будут звать твоего Парня»
  • Тест: «Когда ты встретишь Любовь»
  • Тест: «Во сколько лет я выйду Замуж»
  • Тест: «Любит ли тебя Парень»
  • Тест: «Любит ли тебя Муж»
  • Тест: «На Совместимость пары»
  • Тест: «На Влюблённость»
  • Тест: «На Имя будущего Мужа»
  • Тест: «На Темперамент»
  • Тест: «Какая ты Ведьма»
  • Тест: «Есть ли на мне Порча»
  • Тест: «На Экстрасенса»
  • Тест: «На Интуицию»
  • Тест: «На Тупость»
  • Тест: «На Цветотип внешности»
  • Тест: «Кем ты был в прошлой жизни»
  • Тест: «Какая ты Стихия»
  • Тест: «Какое ты Животное»
  Как реагировать на оскорбления. Остроумные ответы на все случаи жизни.

Что такое субъективный возраст и как его рассчитать

Чувствуете ли вы себя на 5 лет моложе, чем написано в паспорте? Есть шанс, что вы проживете дольше, чем большинство людей вашего возраста!

Что такое субъективный возраст и как его рассчитать

На сколько лет вы себя чувствуете? Отличается ли он от возраста, указанного в вашем паспорте? Больше или меньше? Потратьте время, чтобы ответить на этот вопрос, потому что от этого будет зависеть, сколько вы проживете на самом деле. Что такое психический или субъективный возраст, как он связан с биологическим возрастом и как он влияет на продолжительность нашей жизни? Мы расскажем вам в этой статье.

Не смотри в паспорт!

Глупая пословица о том, что женщине столько лет, на сколько она себя чувствует, кажется правдивой — более того, она оказалась верной для обоих полов. Исследование, опубликованное в прошлом году, показало, что люди, которые чувствуют себя моложе своих лет, на самом деле живут дольше и меньше болеют. Группа ученых из Университета Флориды следила за группой из 2000 добровольцев в течение 20 лет. Они пришли к выводу, что субъективный возраст почти так же важен, как и фактический, для определения здоровья и продолжительности жизни человека. Например, у людей, которые считали себя старше, чем они были на самом деле, воспалительные процессы в организме были сильнее, чем у их более молодых сверстников. Кроме того, их мозг был больше! Ученые пока не знают, как это объяснить, но делают вывод, что чем моложе мы себя чувствуем, тем дольше живем.

Удивительно, но эта цена более или менее стабильна. Это не значит, что речь идет о том, чтобы чувствовать себя вечным подростком или ребенком — в конце концов, ментальный возраст практически не отличается от реального. Просто отклонение от проходного возраста относительно постоянно для всех. Мы можем чувствовать себя немного старше в плохие дни и немного моложе в хорошие, но если убрать экзогенное восприятие, то получится примерно одинаковый уровень. Некоторые из нас будут на пять-десять лет моложе своего паспортного возраста, другие — на 5-10 лет старше. Чтобы было понятно, невозможно определить свой субъективный возраст, просто ответив на вопрос, насколько старым вы себя чувствуете. Специалисты Института исследований старения в США попытались решить эту проблему. В рамках 30-летнего проекта была разработана анкета, включающая почти тысячу вопросов. Проанализировав почти 10 000 анкет, исследователи смогли разработать два хронометра старения — один для субъективного возраста, а другой для объективного. И как показали результаты наблюдения за добровольцами, расхождение между субъективным и реальным возрастом всего на пять лет (в большую сторону) вдвое снижает риск преждевременной смерти.

  Какие бывают риски и стоит ли вообще рисковать. Стоит ли рисковать в жизни.

Полная анкета из тысячи вопросов не доступна, но можно проверить себя на сокращенной – здесь.

Как стать моложе?

Что влияет на субъективный возраст? Почему одни люди чувствуют себя моложе, а другие — старше? Эксперты выделяют несколько факторов. Первое — это физическое здоровье. Люди, у которых есть проблемы с артериальным давлением, которые регулярно страдают от головных болей и одышки, а также имеют повышенный индекс массы тела, часто чувствуют себя старше, чем они есть на самом деле. Еще одно влияние на субъективный возраст — возможность заниматься спортом без ограничений и даже вера в то, что наше здоровье зависит от нас и наших усилий. Во-вторых, качество интимных отношений и качество секса. Чем больше вы цените свою сексуальную жизнь (и чем больше вы рассчитываете ценить ее в будущем) и чем лучше вы умеете строить и поддерживать близкие отношения, тем больше вероятность того, что вы проживете долгую и счастливую жизнь. В принципе, мы всегда это подозревали, но теперь наука это подтвердила.

Наконец, третий фактор, который напрямую влияет на наш субъективный возраст и продолжительность жизни, — это наша способность быть открытым для нового опыта и использовать любой стресс с пользой для себя. А проще говоря: Сохраняйте оптимизм, готовность и желание получать новый опыт, приобретать новые навыки и вообще быть открытым миру. Поэтому заботьтесь о своем здоровье, проводите больше времени с близкими и старайтесь не терять оптимизма — кажется, мы нашли формулу вечной молодости!

Оцените статью
Блог Бабника