Существование в спящем режиме — всего важнее свежий воздух.

Ключ к медитативной прогулке — отключение всех внешних раздражителей. Ни музыка, ни разговоры, ни смартфон не должны вас отвлекать. Титус Нхат Хан очень хорошо описывает эту практику в своей книге «Мир на каждом шагу»: вы должны избавиться от всех забот и стрессов, перестать думать о будущем и прошлом и наслаждаться здесь и сейчас.

Всего важнее свежий воздух

Сидячий образ жизни, особенно при удаленной работе, подобен спячке. Без физических упражнений мы набираем вес, теряем энергию и плохо соображаем. У нас нет музы, нет продуктивности, нет желания встать с дивана.

Если у вас есть хотя бы несколько занятий йогой или фитнесом с тренером, это замечательно. Но если вы не любите физические упражнения или у вас нет на них времени, есть отличный «инструмент», которым я пользуюсь уже много лет, — осознанная ходьба. Вот 11 причин выйти из дома и совершить небольшую прогулку.

Получить аэробную нагрузку

Ходьба — один из самых простых и дешевых способов получить необходимую физическую нагрузку. Я не буду утомлять вас результатами различных исследований. Просто знайте, что ходьба, с любой интенсивностью, оказывает положительное влияние на ваш организм.

Он поддерживает вас в форме, стимулирует обмен веществ и помогает сбросить вес. И как справедливо отмечает Джон Рэти, автор книги «Зажги себя сам», ходьба переводит нас в активный режим — мы больше не сидим дома в состоянии одиночества и стагнации.

А если вы мечтаете заняться бегом, то ходьба — хороший подготовительный шаг. Я сам пробовал.

Прогулки можно совершать как летом, так и зимой. Вы можете гулять под солнцем или под дождем. Главное — одеваться в соответствии с погодой.

Жить долго и счастливо

Дэн Бьюттнер, автор книги «Голубые зоны», утверждает, что ходьба — это ключ к долголетию. Чтобы прийти к такому выводу, он провел несколько лет, общаясь с долгожителями со всего мира и изучая их образ жизни.

100-летние сардинцы, например, никогда не ходили в спортзал, не бегали марафоны и не делали упражнения на пресс. Вместо этого они пасли своих овец вверх и вниз по склонам гор. За один день они прошли расстояние, которое многим из нас приходится преодолевать пешком до работы (только мы делаем это на личном автомобиле, такси или общественном транспорте).

  10 советов о том, как спать, чтобы высыпаться. Пора готовиться ко сну.

Пожилые люди просто неторопливо прогуливаются вверх и вниз по своим городам и деревням. Каждый поход в магазин, церковь или бар — это новый подъем, новый спуск, приятная прогулка и полезная для жизни тренировка.

Сколько нужно проходить за день

Задумывались ли вы когда-нибудь, сколько шагов вы проходите в день? Сейчас существует множество способов узнать это, с помощью различных приложений и устройств, таких как шагомеры и фитнес-браслеты. Результаты для среднего городского жителя весьма неутешительны — в среднем 5 000 шагов. Как говорится, так дело не пойдет!

Многочисленные исследования по всему миру, включая исследования Национального института здоровья США, показали, что для укрепления здоровья и профилактики заболеваний, связанных с гиподинамией, необходимо проходить около 10 000 шагов в день, что эквивалентно примерно 7 километрам (в зависимости от длины шагов).

В своей книге «Голубые зоны» Дэн Бюттнер, исследователь National Geografic, который объездил весь мир в поисках секретов долголетия, пишет, что регулярные и умеренные физические нагрузки в виде ходьбы (в силу своего образа жизни) являются наиболее важными факторами долголетия среди жителей острова Сардиния, где была обнаружена самая высокая концентрация долгожителей-мужчин.

Секрет здоровья и долголетия-прогулки на свежем воздухе

Блок: 2/4 | Количество символов: 1126 Источник: https://various-life.ru/sekret-zdorovya-i-dolgoletiya-progulki-na-svezhem-vozduxe/

Пять причин гулять на свежем воздухе в любую погоду

  1. Улучшение эмоционального состояния. Обратите внимание — ни один человек после прогулки не приходит несчастным. Прогулка прекрасно успокаивает и расслабляет и является отличным средством от бессонницы.
  2. С помощью прогулки можно успокоить разум, привести в порядок мысли. Проблемы начинают казаться не такими сложными, появляется более легкое и ясное восприятие жизни.
  3. Насыщение кислородом каждой клетки благоприятно влияет на обмен веществ, укрепляет сердечно-сосудистую систему и иммунитет.
  4. Прогулка пешком — эффективное упражнение для мышц и суставов. Со временем появляется красивая осанка, что делает женщин еще более привлекательными.
  5. Еще один бонус прогулок на свежем воздухе для женщин — это красивый цвет лица.

Блок: 2/3 | Кол-во символов: 771 Источник: http://ipohondric.ru/progulki-na-svezhem-vozduhe/

Польза свежего воздуха

Ученые давно отметили, что чистый воздух очень полезен для здоровья. Он состоит из азота, углекислого газа и кислорода. Воздух в помещениях содержит более высокий процент углекислого газа. Преимущество свежего воздуха в том, что он содержит больше кислорода.

Прогулки и работа на свежем воздухе оказывают положительное влияние на организм. Этот эффект обусловлен увеличением содержания кислорода в нижнем слое атмосферы.

Он необходим для нормального функционирования всех органов и систем. Преимущество заключается в том, что все клетки насыщаются кислородом и поэтому лучше функционируют.

Считается, что недостаточное снабжение кислородом всех тканей организма является одной из причин возникновения рака.

Если вы выберете правильное место для прогулок, вы также сможете сделать свое тело более здоровым. Факт, что воздух в лесах богат пестицидами.

  Правила безопасности на море. Правила безопасного поведения на море.

Эти вещества обладают сильным антибактериальным действием. Они подавляют туберкулезную палочку, вирусы простуды и кишечные инфекции. Фитонутриенты помогают организму бороться с паразитическими микроорганизмами.

Следует отметить, что из этих деревьев добывают пестициды:

  • пихта;
  • дуб;
  • тополь;
  • можжевельник;
  • эвкалипт.

Людям, которые живут рядом с лесом, очень повезло. Если вы живете в большом городе, подумайте, где можно гулять — в парках, скверах, садах с деревьями и кустарниками. Прогулка на свежем воздухе положительно влияет на нервную систему. В это время каждый может расслабиться и забыть о проблемах повседневной жизни.

Беременная с мужем гуляет в лесу

Беременная женщина на прогулке в лесу со своим мужем

Очень важно, чтобы будущие мамы гуляли не менее двух часов в день. Это значительно снижает риск возникновения кислородной недостаточности у плода. Ученые отмечают еще один положительный фактор проведения времени на свежем воздухе.

Ультрафиолетовые лучи и трение о твердые частицы приводят к появлению отрицательного заряда на молекулах кислорода. Углекислый газ, с другой стороны, заряжен положительно.

Польза отрицательно заряженного кислорода многократно возрастает. К сожалению, в помещении очень мало отрицательно заряженных частиц кислорода.

Прогулка на свежем воздухе полезна для всех, независимо от возраста. Доктор Евгений Комаровский, авторитетный родитель, говорит, что нужно как можно больше времени проводить на свежем воздухе.

Он говорит, что даже полуторамесячный ребенок лучше привыкает к свежему воздуху, чем к комнатным условиям, где есть частицы пыли, химические чистящие средства и нарушен воздухообмен.

Чистый воздух многократно снижает риск респираторных инфекций, обеспечивает хорошую работу легких, улучшает иммунную систему и является залогом хорошего настроения и самочувствия.

Если у вас есть выбор между прогулкой и пребыванием перед экраном или телевизором, выбирайте первое. Мы гарантируем, что ваше тело скажет: «Спасибо!

Блок: 3/3 | Знак: 2925 Источник: https://healthage.ru/poleznye-sovety/polezno-znat-poleznye-sovety/vremya-na-svezhem-vozduxe/

Улучшается умственная способность

Проведение большего времени на свежем воздухе может улучшить работу мозга. Прогулка на природе и свежем воздухе улучшает память на 20%. Гиперактивным детям прогулка на свежем воздухе помогает сосредоточиться и сконцентрироваться. Причиной этого является снабжение кислородом всего организма. Если кто-то не может справиться с трудной задачей, стоит прогуляться на свежем воздухе. Когда вы вернетесь после получасовой прогулки, вы сможете приступить к выполнению задания.

  Корегазм или как получить оргазм от качания пресса. Оргазм во время спорта.

Ученые из США провели следующий эксперимент. Были сформированы две группы добровольцев, целью которых было увеличение возможностей мозга. Возраст участников был 50 лет и старше. Люди были разделены на две группы. Первая группа должна была выполнять упражнения на когнитивную растяжку в комнате. Участники второй группы в это же время отправились на прогулку по улице. После года исследований они провели диагностические тесты и обнаружили, что у людей, которые проводили время на свежем воздухе, объем мозга был на 2% больше.

Человек становится более привлекательный

Ходьба также влияет на наш внешний вид. Организм снабжается необходимым кислородом, что положительно влияет на систему кровообращения. Ваше лицо приобретает румяный цвет, а общий вид кожи улучшается. Нормализуется обмен веществ. Регулярные прогулки помогают избавиться от лишних калорий.

Более прочными становятся взаимоотношения между людьми

Прогулка на свежем воздухе оказывает мощное воздействие природы на психику человека и позволяет ему свободно общаться с окружающим обществом. Если вы возьмете за привычку регулярно совершать прогулки со своими близкими, свежий воздух не только укрепит ваше здоровье, но и укрепит ваши отношения.

Постарайтесь с сегодняшнего дня проводить больше времени на свежем воздухе, и вскоре вы заметите изменения к лучшему.

Как совершать прогулки?

Прогулка в лесу, парке или даже сквере — это не только наслаждение свежим воздухом в полной мере. Это и физические упражнения, то есть укрепление ног, развитие мышц и, наконец, знакомство и общение с природой, ее неповторимой красотой и живописностью!

Если вы не знаете, как найти время для прогулок, обратите внимание на следующие рекомендации:

1. ходить пешком хотя бы часть пути на работу и с работы. Прогулка до магазинов. Используйте свой обеденный перерыв, чтобы сходить в парк.

2. встречайтесь с друзьями на улице или на природе. Также проводите там время с любимым человеком. Чаще выбирайтесь из города на выходные.

3. Еще один хороший способ провести выходные — отправиться в путешествие. Посещение соседнего города — это не только «доза» необходимого организму экологического элемента, но и новые впечатления, интересные знакомства и масса положительных эмоций!

4. чтобы вам не было скучно во время ежедневных прогулок, найдите подходящее занятие или хобби на свежем воздухе. Например, завести собаку или начать заниматься фотографией.

5. Последний совет. Выполняйте упражнения. Начните с коротких прогулок. В начале достаточно сделать перерыв на 15 минут. Это время можно постепенно увеличить до 1 часа. Затем ходите в общей сложности 2-3 часа в день утром и вечером.

Оцените статью
Блог Бабника