Как правильно чихать. Как научиться мило чихать.

Содержание

Он будет полезен, если вы чихнете прямо в него. После этого постарайтесь вымыть руки. Для устранения микробов, которые могли появиться во время чихания.

Как правильно чихать

Когда вы кашляете, из вашего рта и носа выходит около 3 000 капель жидкости; когда вы чихаете — около 40 000. С этим ничего нельзя поделать, но когда все капли попадают на другого человека, это, мягко говоря, неприятно и очень опасно: именно так передаются бактерии и вирусы, такие как грипп и вагинит. Чтобы не пускать слюни, существуют простые правила. Проверьте сами, так ли вас учили в детстве и соблюдаете ли вы сейчас этикет чихания.

Чтобы капли, а значит и микробы, не попадали в воздух, необходимо прикрывать места, откуда они вылетают — нос и рот. Узнайте, как правильно это сделать:

  • отойдите или отвернитесь от людей вокруг;
  • прикройте рот и нос салфеткой, чихните в нее;
  • выбросите салфетку и вымойте руки.

Если у вас нет носового платка и вы можете чихнуть в ладонь или локоть, выбирайте локоть. Микробы и слюна распространяются в любом случае, но вероятность того, что вы коснетесь предметов и других людей локтями, меньше, чем руками.

После сморкания, кашля или чихания следует вымыть руки или воспользоваться дезинфицирующим средством.

Не сдерживайте чихание

Многие люди зажимают нос рукой, когда чихают, но у этой привычки есть свои недостатки. Чихание помогает удалить раздражающие вещества из носа. Например, пылинка попала вам в нос, и вы рефлекторно чихаете, чтобы удалить ее. Если вы зажимаете нос и чихаете, частицы пыли застревают там.

В редких случаях давление, создаваемое при невозможности выхода воздуха из зажатого носа, может повредить кровеносные сосуды в носу и глазах, а также барабанную перепонку. Известен случай, когда 34-летний мужчина пытался зажать нос, чтобы подавить чих, и повредил горло.

При чихании полезно зажимать рот и нос, даже если в комнате никого нет. Капли могут падать на окружающие предметы. Если чихнувший был болен, здоровый человек может заразиться.

  Как научиться мнемотехнике. Как впитывать информацию как губка.

Если вы в маске, чихайте в маску

Не следует снимать маску, чтобы чихнуть. Он необходим для предотвращения распространения капель, даже если он не делает это идеально. Безопаснее чихать в маске и использовать салфетку в качестве дополнительного слоя, чтобы предотвратить распространение микробов. Причем ткань может использоваться как в качестве прослойки между лицом и маской, так и в качестве прослойки между маской и внешним миром.

Если ваша маска намокла после чихания, стоит ее заменить. Маски не защищают, если они мокрые.

Не стоит чихать на полотенце, локоть или маску в маске.

Школьный учитель использует популярное танцевальное движение «мазок», чтобы научить учеников чихать

‘Dab, когда чихаешь!’ ОЧЕНЬ модный школьный учитель использует популярные танцевальные движения, чтобы научить учеников, как избежать распространения бактерий этой зимой

  • Неизвестный учитель повесил табличку, на которой видно, как он вытирает руки, согнув одну руку ему в лицо, а другую вверх. на его сторону
  • Он пошутил, что «dab» означает «уничтожить все бактерии», так как чихание в этом положении снижает распространение микробов

Карли Стерн для Dailymail.com

Опубликовано: 20:54 BST, 8 декабря 2016 | Обновлено: 22:41 BST, 8 декабря 2016.

Остроумный учитель доказал, что внимание к тому, что говорят дети в наши дни, может окупиться — славой в Интернете.

Возможно, неизвестный учитель и не знал новейшего сленга — и, скажем прямо, его ученики наверняка закатили бы глаза, если бы он его использовал, — но он определенно был в курсе танцевальных тенденций.

В частности, тампон сыграл роль в банальной шутке, которую он использовал, чтобы убедить студентов не распространять микробы этой зимой.

Мило: учитель повесил табличку с просьбой к ученикам брать мазок, когда они чихают, пошутив, что буквы танцевального шага означают «уничтожить все бактерии».

На вывеске класса, размещенной на сайте Imgur, изображен мужчина в очках, позирующий перед рядом красных шкафчиков. Его лицо утопает в изгибе правой руки, которая согнута, а левая рука вытянута вверх по направлению к нему.

«Не распространяйте патогенные микроорганизмы этой зимой», — предупреждает знак. «D (estroy) A (ll) B (acteria) when you nneeze.

Инициалы призыва к действию, конечно же, относятся к DAB, танцевальному движению хип-хоп, которое стало популярным в 2015 году.

Самый разумный способ: чихание и кашель в руку уменьшает распространение микробов

Но, как показывает опыт Гуру, вытирание руки во время чихания или кашля может быть эффективным способом предотвращения распространения микробов.

В течение многих лет врачи и другие эксперты предостерегали от чихания и кашля руками, поскольку после этого люди обычно прикасаются к другим предметам, которые все равно распространяют микробы.

  Главные отличия IQOS и электронных сигарет. Чем отличается вайп от айкоса.

Вместо этого они советуют чихать одной рукой или внутренней стороной локтя, чтобы сдержать бактерии.

Знаменитость: в 2015 году свиббинг стал популярным танцевальным движением и любимым танцем таких знаменитостей, как Кэм Ньютон из команды «Каролина Пантерз».

Ясно осознавая сходство между жестами и прикосновениями, учительница воспользовалась возможностью обратиться к детям — и получить признание в Интернете.

«Это гениально, мы можем превратить раздражающую интернет-тенденцию в нечто продуктивное», — написал один из комментаторов Imgur.

Другая написала оптимистично: «О, милая, старушки сейчас пытаются войти в моду, значит, мне не придется видеть это через месяц или два».

Поделитесь или прокомментируйте эту статью:

Можно ли чихнуть с открытыми глазами? Да, говорит эксперт, но в большинстве случаев наборы реакции тела на моргание в

Это был один из тех слухов, которые распространяются как лесной пожар на детской площадке: нельзя чихать с открытыми глазами, потому что глаза выпадут.

Однако эксперты говорят, что это «вполне возможно» и что в большинстве случаев это просто автоматическая реакция организма на моргание, которая заставляет вас закрывать глаза.

Эксперты говорят, что можно чихать с открытыми глазами Фото: Getty Images

Исследователи даже утверждают, что вегетативный рефлекс помогает предотвратить попадание микробов в глаза.

Дэвид Хьюстон, доктор медицины, помощник декана медицинского колледжа Texas A&M, сказал: «Тот факт, что вы можете чихать с открытыми глазами, говорит о том, что чихание не является жестким или обязательным.

Он сказал, что, хотя нет точных данных о том, почему чихание вызывает моргание, его команда считает, что это защитный механизм.

«Организм очищает дыхательные пути путем чихания, когда обнаруживает раздражающие частицы в носу», — сказал он.

«Автоматически закрывая веки, когда вы чихаете, вы можете предотвратить попадание дополнительных раздражителей и их раздражение.

Самый странный фетиш?

Одержимые чиханием люди раскрывают свои носовые фантазии на новом сайте

ПРОБЛЕМА ПРОБЛЕМА

Почему вам следует избегать мест у прохода, когда вы едете на работу этой зимой — ради вашего здоровья

КАК НАЙТИ

От рукавов до кистей рук: Мы расскажем вам, как чихнуть БЕЗ распространения микробов

БОЛЬ В ГОЛОВЕ

Эксперт раскрывает 5 удивительных вещей, которые могут вызвать головную боль, если у вас в сумке слишком много болеутоляющих средств

ЗАПРЕТ НА ПТИЦУ

Что такое птичий грипп и почему ЕС запрещает импорт птицы в Украину?

Неизвестно, когда и где возник миф о том, что чихание с открытыми глазами вызывает опущение глазного яблока — также известное как смещение глазного яблока — но он может быть связан с историей, опубликованной в газете New York Times в апреле 1882 года, сообщает NBC News. .

  Как долго человек может продержаться под водой, и почему рекорды по задержке дыхания — это опасно. На сколько человек может задержать дыхание под водой.

В статье сообщалось, что женщина ехала в трамвае, когда у нее «случился внезапный приступ чихания, и глазное яблоко разорвалось».

Однако г-н Хатсон назвал эти слухи «надуманными историями», добавив, что существует мало доказательств в поддержку таких заявлений.

Исследователи подозревают, что автоматическое закрывание глаз при чихании предотвращает попадание микробов в глаза Фото: Getty Images

«Очень маловероятно, что давление, создаваемое чиханием, может привести к вытеканию луковицы из глаза, даже если глаза открыты», — добавил он.

Он объяснил, что повышенное давление при физической нагрузке возникает в кровеносных сосудах, а не в глазах или мышцах, окружающих глаза.

Такое сосудистое давление может привести к разрыву капилляров, которые являются самыми маленькими кровеносными сосудами в организме и часто встречаются в глазных яблоках или на лице.

Г-н Хатсон продолжил: «Во время родов, например, чрезмерное давление может вызвать кровотечение из некоторых вен, в результате чего глаза или лицо матери могут покраснеть или появиться заметные синяки, но безответственно утверждать, что такое давление может вытащить глазное яблоко из глазницы. .

Мы платим за ваши истории! У вас есть история для новостной команды Sun Online? Пишите нам на адрес электронной почты email protected или звоните по телефону 0207782 4368.

Персидская кошечка 10 раз подряд чихает из-за сочувствия хозяина

Будь здоров! Симпатичного персидского котенка смущает сильный приступ чихания, поскольку хозяин пытается сдержать его смех

  • Милый котенок простужен и позволяет порвать десять раз подряд
  • Хороший меховой комок даже пытается прикрыть рот
  • Персидские кошки более склонны к чиханию из-за их узких носовых ходов

Майкл Гэдд для MailOnline

Опубликовано: 14:51 BST, 15 сентября 2014 | Обновлено: 15:20 BST, 15 сентября 2014.

Даже самые фотогеничные души выглядят ужасно, когда у них приступ чихания — если только это не персидский котенок.

Это милое маленькое существо чихает десять раз подряд, и хотя зрителю жаль котенка, невозможно не воскликнуть «ооо», когда он кричит «ааааа!».

Владелец и оператор сочувственно говорят: «О, мальчик», когда великолепная пушистая масса неконтролируемо чихает.

Бедняга: персидский котенок чихает десять раз подряд.

Пушистая меховая опухоль безупречна, поскольку пытается прикрыть рот, когда чихает.

Но этот молодой человек с самого начала ничего не скрывал.

Как выяснилось, персидские кошки более склонны к чиханию, чем большинство других пород кошек.

Хорошие манеры: Котенок выглядит так, будто пытается прикрыть рот лапой.

Ее приплюснутый нос и меньшие, чем в среднем, носовые ходы означают, что ее пазухи нелегко очистить, и они склонны задерживать пыль и другие частицы.

Однако вы можете быть уверены, что их дискомфорт — который мы все испытывали — весьма приятен.

Поделитесь или прокомментируйте эту статью:

Оцените статью
Блог Бабника