Стоит ли мужчине отращивать бороду: плюсы и минусы. Стоит ли отращивать бороду.

Хорошо подстриженная козлиная бородка придает мужчине уверенность и агрессивный вид и помогает скрыть его недостатки. И, согласно исследованиям, это даже повышает уверенность в себе других людей.

Стоит ли мужчине отращивать бороду: плюсы и минусы

Стоит ли мужчине отращивать бороду: плюсы и минусы

Многие мужчины задаются вопросом, стоит ли им носить бороду, как это изменит их внешность и сделает их более привлекательными для женщин? Как и у всего на свете, у медали есть две стороны: положительная и отрицательная.

Общая информация

Для большинства мужчин борода — это инструмент, с помощью которого они кардинально меняют свою внешность и имидж. Стоит отметить, что она является признаком здоровья и мужественности, так как уровень гормонов контролирует ее рост. Этот тип волос положительно влияет на внешность мужчины.

Существует множество различных причин для отращивания бороды. Некоторые люди хотят выглядеть более мужественными, другие — более красивыми. Но не только из эстетических соображений, но и для защиты от аллергии, профилактики рака кожи и даже для сохранения тепла. Несомненно, есть определенные нюансы.

Да, это делает мужчину более привлекательным для женского пола, придает ему уверенность и мужественность. Большинство владельцев довольны им, но есть и те, кто недоволен.

Мужчина с бородой

Плюсы бороды

  • Борода — это признак мужественности. Благодаря ей мужчина становится более привлекательным для противоположного пола. При этом очень важно, чтобы ее форма была подобрана правильно. Большая часть мужчин с ней чувствует себя более привлекательными.
  • Доверие. Проведенные исследования определили, что ее наличие вызывает доверие от окружающих людей. Это может сыграть на пользу даже в бизнесе и увеличить количество продаваемого товара. Если большая вероятность, что к мужчине будут относиться с большим уважением и прислушаются к мнению.
  • Защита. Борода предотвращает воздействие на кожу ультрафиолета, что защищает ее от развития рака кожи. Она позволяет блокировать до 95% вредных солнечных лучей. Отращенная борода способна защитить своего владельца от последствий постоянного бритья, коими являются различные кожные инфекции. Известно, что бритва травмирует кожу и оставляет на ней небольшие ранки, которые благоприятны для размножения в них бактерий. Борода противостоит различным заболеваниям и аллергенам. Она способна защитить мужчину от различных бактериальных инфекций и аллергенов, так как выполняет функцию фильтра. Она играет такую же роль, как и волосы в носу, тем самым предотвращает поступление вредных веществ в легкие.
  • Согревающее свойство. При холодных условиях борода способна удерживать тепло и не отпускать его наружу. В какой-то степени это отменяет постоянную необходимость в ношении шарфа, но при надевании его это послужит двойной защитой от холода.
  • Возможность скрыть изъяны. Борода позволяет скрыть все имеющиеся визуальные дефекты на лице, будь то прыщи либо ссадины. Также она может компенсировать неудовлетворенность от собственного подбородка либо формы скул без хирургических вмешательств.
  • Продолжительная молодость. Ношение бороды на самом деле позволяет человеку стареть медленнее за счет того, что предотвращается воздействие солнечных лучей на кожу, и как следствие на ней не будут появляться морщины. Внешне более старший вид мужчины всего лишь визуальный обман. Отращенная борода позволяет чувствовать себя увереннее в собственных силах, придает стимул в решении разных вопросов и не дает испугаться каких-либо последствий.
  Как узнать, с кем переписывается девушка: 5 способов. Как узнать с кем общается девушка.

Мужчина в очках с бородой

Этапы роста бороды

Главное правило для роста бороды: избавьтесь от ножниц, триммера и бритвы. Забудьте о них на следующие шесть месяцев, и только тогда результаты станут реальностью.

Самая сложная часть — это борода, которая держится 2-3 недели. За это время волосы выросли, и теперь их кончики соприкасаются с кожей, вызывая зуд. Самое главное — набраться терпения. Если раздражение усиливается с каждым днем, используйте масло лопуха. Он не только вызывает зуд, но и стимулирует рост волос. Не забудьте смыть его перед выходом на публику, так как он может придать бороде неряшливый вид.

Зуд более или менее проходит, и начинается фаза острова. Борода растет неравномерно, она то здесь, то там. Самое главное — не выпрямлять лишние волосы самостоятельно, а доверить это дело мастеру или, скорее, подождать…

Самая сложная фаза позади, и наступает вторая, не менее сложная фаза — 1-2-месячная борода. Когда длина волос составляет менее двух сантиметров. Пришло время позаботиться о нем должным образом. Каждый раз, принимая душ, вы должны мыться водой с мылом. Лучше использовать дегтярное мыло, так как оно делает волосы более твердыми и жесткими. Также пришло время уходить за бородой. Рекомендуется использовать ножницы, так как большие ножницы могут отрезать слишком много. Лучше сократить меньше, чем больше, иначе все усилия окажутся напрасными.

Через 2-3 месяца борода начинает выглядеть неряшливо. Все волосы начинают завиваться и торчать в разные стороны. На этом этапе также важен правильный уход за бородой. Никогда не следует забывать об ополаскивании и мытье водой с мылом.

как отрастить бороду

Примерно через 3-6 месяцев бороду уже можно назвать «полной бородой». В это время вам следует посетить парикмахера, который поможет вам подобрать идеальную форму и цвет бороды.

  Как стать идеальной девушкой и женой для своего мужчины. Как стать идеальной девушкой во всем.

Почему не растет борода

Первым признаком плохого роста бороды является гормональный дисбаланс. Попробуйте сдать анализ на гормоны в больнице, и ваш уролог назначит гормональное лечение, чтобы вернуть ваш организм к нормальным гормонам. Вы не должны назначать его самостоятельно, а поручить это квалифицированному специалисту!

В большинстве случаев борода не растет из-за наследственности. У некоторых людей на лице нет волосяных фолликулов, и как бы они ни старались отрастить бороду, у них ничего не получается. У вас никогда не будет густой бороды, если вы не знаете, как правильно за ней ухаживать. Неправильное бритье тупой бритвой и неиспользование кремов до и после бритья приводит к постепенному снижению роста волос.

Волосы человека нуждаются в ежедневной дозе витаминов. Если вы страдаете от недостатка витаминов, у вас долгое время может не расти борода. Рекомендуется следить за своим питанием и избегать алкоголя, табака и фастфуда. И начните есть бобовые, орехи, мясо, фрукты, зелень и морскую рыбу. Все это поможет вам достичь желаемых результатов.

не растет борода

Маски для роста бороды

Если со здоровьем все в порядке, но рост бороды не получается, прибегните к народным средствам, стимулирующим рост волос на лице.

Многие женщины используют масло лопуха для роста волос, так почему бы и мужчинам не попробовать его? Он не только питает волосяные фолликулы, но и увлажняет кожу, что помогает устранить раздражение на первом этапе. Предварительно разогрейте масло на паровой бане, а затем вотрите его в кожу легкими массажными движениями. Через час смойте маску теплой проточной водой с мылом.

Касторовое масло стимулирует кровообращение и тем самым пробуждает волосяные фолликулы ото сна. Для быстрого результата рекомендуется смешивать его с горчичным порошком в пропорции 1/1. Способ применения такой же, как и для масла лопуха. Промойте через 45 минут. Маски на масляной основе желательно делать 2-3 раза в неделю, иначе они не подействуют.

Для приготовления этой маски вам понадобится только концентрат эвкалипта и теплая вода. Соотношение — один к одному. Однако у большинства людей есть аллергия на эвкалипт, поэтому перед нанесением маски на лицо следует провести тест на запястье. Если через 15 минут на руке не появилось раздражение, можно без колебаний наносить его на подбородок. Через полчаса ополосните теплой водой. Используйте 1-2 раза в неделю, чтобы избежать аллергии.

  Как научиться говорить “нет” и чувствовать себя при этом комфортно: 8 полезных советов фразы. Как отказывать людям и не чувствовать себя виноватым.

Горчичная маска активизирует волосяные фолликулы, разогревает кровь и тем самым способствует росту бороды. Для приготовления маски необходимо по 2 столовые ложки горчицы и сахара и 1 яичный желток. Все хорошо перемешайте и добавьте теплую воду. Затем легкими движениями нанесите его на кожу. Держите маску до тех пор, пока она не сгорит, но не ранее чем через 30-40 минут. Рекомендуется использовать такую маску не чаще 2 раз в неделю.

ускорить рост бороды

  • Перцовая настойка

Перец активизирует кровообращение. Проверьте реакцию вашей кожи, прежде чем наносить его на лицо. Если вас ничего не беспокоит, вы можете использовать его. Для приготовления перцовой настойки вам понадобится 0,5 литра водки и 2 небольших перца. Нарежьте перец на мелкие кусочки и смешайте его с водкой. Хорошо перемешайте и храните в темном месте в течение 10-15 дней (чем дольше, тем лучше будет настойка). Не держите маску на себе более 40 минут, иначе возникнет раздражение. Не используйте более 1 раза в неделю.

Не каждый решится использовать такую маску, так как избавиться от запаха будет сложно, но эффект потрясающий. Натрите равными частями лука и чеснока, хорошо перемешайте и оставьте на час. Через час вы можете использовать его. Оставьте на 10-15 минут, этого достаточно. Затем осторожно попытайтесь смыть неприятный запах. После первого применения многие люди не решаются использовать этот метод.

2 Требуется Х времени, чтобы отрастить бороду

6 популярных мифов об отращивании бороды, в которые нужно перестать верить

Скорость роста бороды очень индивидуальна и зависит от многих факторов, поэтому время, необходимое для этого, варьируется от человека к человеку.

Некоторые люди могут создать свою идеальную бороду за три-пять месяцев, в то время как другим требуется год или два.

Напротив, борода защищает кожу лица от солнца, обеспечивая тень, блокируя вредное воздействие ультрафиолетового излучения и способствуя эффекту «испарительного охлаждения», когда вы потеете.

6 популярных мифов об отращивании бороды, в которые нужно перестать верить

Существует множество различных стилей бороды, которые очень популярны и выглядят великолепно.

Усы и маленькая борода, аккуратная и ровная борода, короткая или длинная борода разной формы — во внушительном списке вариантов вы обязательно найдете тот, который лучше всего подходит к вашей форме лица и стилю.

6 Бороды зудят, царапаются и вызывают перхоть

Сообщается, что лишь некоторые бородачи обладают таким эффектом, а те, кто страдает от этой проблемы, обычно пренебрегают уходом за волосами на лице.

Тщательно мойте бороду с мылом или шампунем, а после мытья используйте специальное масло для бороды. Регулярно ухаживайте за бородой и не забывайте расчесывать ее каждый день. Это предотвратит зуд и перхоть.

Оцените статью
Блог Бабника