Как понять, что мужчина не готов к браку: 13 признаков. Как понять что мужчина не женится.

Во-первых, может быть заключен брачный договор. Во-вторых, типичный мужчина благороден по своей природе: даже если брак не является для него первостепенной целью, почему бы не сделать своей возлюбленной приятное, приняв ее сторону и поняв желание, мотивы, стоящие за ним.

Забудьте о свадьбе: 5 видимых признаков того, что он никогда на вас не женится

Все медицинские материалы на Colady.ru пишутся и проверяются группой экспертов с медицинским образованием для обеспечения точности информации в статьях.

Мы ссылаемся только на академические исследовательские институты, ВОЗ, авторитетные источники и исследования, находящиеся в свободном доступе.

Информация в наших статьях НЕ является медицинской консультацией и НЕ заменяет визит к специалисту.

Время чтения: 4 минуты

Все девушки мечтают о свадебном платье и любящем муже.

Некоторые ждут в отчаянии, гадая на кофейной гуще, сколько еще лет они будут ходить немыми невестами.

Другие сравнивают гороскопы, вычисляют счастливые дни и месяцы и даже прибегают к заклинаниям.

Другие составляют «список желаний». В центре изображена пара, жених и невеста в невероятных платьях, а на правой стороне открытки — блестящее обручальное кольцо, вырезанное из журнала.

Но проходит время, и ни вопросы матерей, ни намеки, ни заговоры, ни даже прямые речи не способствуют превращению существующей гостевой свадьбы в законный брак.

Согласно статистике, 85 % мужчин, живущих в гражданском союзе или браке, по-прежнему считают себя одинокими, в то время как только 8 % женщин считают себя одинокими. При этом около 60% пар приходят в ЗАГС, а остальные живут в гражданском браке и постепенно привыкают к нему.

Фото

Так ли плох гостевой брак?

Как говорится в шутке, хорошее дело свадьбой не назовут, а свадьба гостей вместо смеха приносит слезы.

Если вам обоим так удобно, никто не запретит вам играть в мужа и жену, но, к сожалению, статистика показывает, что настоящий гость здесь — мужчина. И женщина бессознательно настолько вживается в свою роль, что отдает ему свою жизнь, свою заботу и свою молодость, как настоящая жена.

Через несколько лет муж вскинет руки и скажет, что я ничего не обещал, а жена обратится к психотерапевту для лечения тревоги и депрессии.

Поэтому, прежде чем соглашаться на свадьбу с гостями, подумайте, не жалко ли вам тратить свою молодость и энергию на таких гостей?

  Бережно и аккуратно, или как поддержать подругу после расставания с парнем или развода мужем. Как поддержать подругу после расставания.

Чтобы не терять времени и переждать непогоду, обратите внимание на следующие важные признаки того, что вы не выходите замуж.

Обещать – не значит жениться

Мужчины — очень умные существа, и они знают, что мы любим ушами. Часто те, кто не хочет приглашать вас на свадьбу, говорят прямо противоположное и говорят много. Мы становимся рыбой на крючке.

Каждый раз, когда мы слышим, что мы собираемся пожениться, дорогая, в следующем году обязательно. Я просто закончу учебу, подлечусь, встану на ноги, сменю работу, куплю машину, квартиру и так далее.

Так брак гостя становится предметом разговоров и нашего доверия.

Мужчина, который настроен серьезно, не будет ходить вокруг да около и найдет подходящее время для женитьбы.

Фото

Он не спешит принимать важные решения

Вы вместе уже несколько лет, кажется, что вы знаете друг друга всю жизнь, а он не принимает ни малейшего участия в поиске места для вашего совместного проживания. Да, и не спешите рассматривать предложенные варианты. Что это? Саботаж?

Возможно, да. Он просто боится принять важное решение и не намерен строить с вами жизнь.

Стойкая и безопасная: как выбрать краску для волос?

Домашнее окрашивание: выбираем стойкую краску, которая не вредит волосам.

Когда говорит о будущем, не упоминает вас

Если вы спросите его, что он планирует делать и где он видит себя через 3-5 лет, он скажет о карьере, новой машине или большом доме. Но если он не упомянет ваше имя, брака, скорее всего, не будет. По крайней мере, не в ближайшее время. Возможно, он думает, что эти отношения не продлятся долго.

Не интересуется, чего хотите вы

Влюбленный мужчина, который хочет создать семью, будет думать, кем будет его возлюбленная через три-пять лет. Планирует ли она иметь детей, в каком городе хочет жить и чем хочет заниматься.

Если он никогда не задает этих вопросов, то, скорее всего, он не планирует этого с вами.

Не бойтесь прекратить отношения, которые не сулят ничего хорошего! Вы можете вступить в брак в любом возрасте. И исследователи обнаружили, что процент разводов среди пар, которые связали себя узами брака после 23 лет, значительно ниже, чем среди более молодых пар.

Не удаляет приложения для знакомств

Если мужчина уверен, что нашел свою «половинку», ему не нужны приложения для знакомств. Зачем ему встречаться с кем-то еще, отправлять запросы на переписку и ждать ответов, когда у него уже есть самая дорогая женщина в его жизни?

С другой стороны, если он время от времени заходит в свой профиль и просматривает список потенциальных невест, значит, что-то не так.

Уход от свадебных разговоров

Мужчине не обязательно нужны доказательства отношений, он боится обязательств и готов поставить штамп в паспорте ради любимой женщины. Поэтому женщина должна «затащить» мужчину в брак — это то, в чем она больше всего заинтересована. Если мужчина избегает разговоров о браке, это повод считать, что он не женится на вас.

  Кофейня и первое свидание: мега-комбо для новых успешных отношений. В чем пойти выпить кофе с мужчиной.

«В психологии существует закономерность: в первый раз человек может совершить ошибку, но если он реагирует так же и во второй раз, то это уже диагноз. Поэтому, если в первый раз женщина скажет мужчине: «Я хочу замуж, женись на мне», а он вежливо пошлет ее подальше, еще не все потеряно. Но если она задает тот же вопрос во второй раз и все равно не получает желаемого ответа, у нее мало шансов на победу», — объясняет Кузнецова.

Конечно, позже человек может передумать, но для этого должна быть веская причина.

Знакомства с мамой – не гарантия свадьбы

Среди женщин бытует миф, что мужчина, знакомящий свою маму, показывает, что он настроен серьезно. В конце концов, это ни о чем не говорит и не гарантирует, что ваш возлюбленный сделает вам предложение позже. Если, конечно, мать однажды не попросила сына не знакомить ее со всеми своими подружками, а только с той, которую он действительно хочет привести к браку.

«Чтобы сделать правильные выводы, девушка должна точно знать, какие отношения у мужчины с ее матерью. Если это уважительные отношения и присутствует описанное выше отношение, то знакомство с родителями — это действительно серьезный шаг со стороны избранника. А если он еще со школы водил всех своих подружек к матери и кормил их печеньем, то вы просто еще один «проходной» вариант», — говорит психолог.

С друзьями происходит то же самое, только проще. Если женщина выглядит достойно, мужчина представит ее своим друзьям, чтобы похвастаться ею. Представители противоположного пола рассуждают примитивно: «Чем круче у меня девушка, тем круче я сам». Особенно в глазах друзей».

Идеальное развитие ситуации

Когда люди начинают встречаться, они испытывают целую волну эмоций. Страсть бушует до шести месяцев. И если мужчина действительно любит женщину, он обычно старается «оградить ее» в течение этого времени. Он говорит: «Давай жить вместе», или «Я хочу снять тебе квартиру», или «Переезжай ко мне», или «Устройся ко мне на работу». Другими словами, он заботится о том, чтобы любимый человек всегда был рядом с ним.

Елена Кузнецова, руководитель агентства знакомств «Я и Ты», семейный психолог. Телефон 8-920-909-62-35.

Если никаких действий не предпринимается, то нервы успокаиваются, и люди продолжают общаться гораздо спокойнее. Это очень подходит мужчине. После года таких отношений все обычно входит в рутину, и представитель сильного пола не видит смысла что-то менять. Поэтому девушки должны бить, пока горячо.

Если у вас есть вопросы к психологу Елене Кузнецовой, вы можете отправить их в письменном виде на редакционный адрес «АиФ-Владимир»: [email protected].

  Привлечение мужчины в свою жизнь: самые эффективные способы. Привлечь мужчину в свою жизнь.

Когда вам хорошо — он рядом, когда вам плохо — он исчезает

Если мужчина не заинтересован в вас как в потенциальной жене, он будет рядом с вами, только если вы поладите. Если у вас возникла проблема, например, ссора с друзьями, увольнение или автомобильная авария, он немедленно уйдет. Когда вам нужно с кем-то поговорить, его никогда нет рядом.

Это говорит о том, что он не хочет делить с вами свою жизнь, потому что в браке не всегда все идет гладко. В каждых отношениях, безусловно, есть взлеты и падения.

Если ваш мужчина не готов быть рядом с вами в трудные времена, он не заинтересован в браке с вами.

Его пугают любые обязательства

Еще одним признаком того, что мужчина не хочет жениться на вас, является его страх перед любыми обязательствами.

Ему может быть трудно долгое время оставаться на одной работе, или он не может решить, где жить и как проводить свободное время.

Он берется за какое-то занятие, уделяет ему время в течение недели или двух, а потом ему становится скучно. Он сдается и начинает заниматься чем-то другим. Это может происходить снова и снова.

Мужчина несерьезен, если он даже не может ответить на вопросы типа «Что ты хочешь сделать на этой неделе?» или «Не хочешь ли ты поехать куда-нибудь в приятное место на выходные?».

Он всегда отвечает что-то вроде: «Посмотрим, как все пройдет. Может, я смогу пойти, а может, и нет. Я еще не знаю».

Если он не может решить даже такие мелкие проблемы, что можно сказать о браке? Вы обязательно должны обратить на это внимание и подумать.

Все его бывшие — «сумасшедшие»

Если мужчина говорит, что все его бывшие подруги сумасшедшие, это еще один признак того, что он не настроен на брак.

Такие высказывания могут многое сказать о самом мужчине и его отношении к женщинам. А может быть, он ищет причину, чтобы таким образом прекратить отношения?

Некоторые из его бывших жен, возможно, были хорошими и замечательными девушками. Да, не спорьте, иногда девушки сходят с ума, но не все же те, которых он встретил на своем пути, верно?

Когда мужчина утверждает, что все его бывшие без исключения были сумасшедшими, он, скорее всего, имеет в виду, что они были милыми девушками, которые (как и вы) просто хотели серьезных отношений.

Чтобы найти причину не начинать ничего серьезного, он, вероятно, убедил себя, что все они не в себе, а затем использовал это как предлог для прекращения отношений.

Если вы хотите узнать, как ваш муж относится к вашему совместному будущему, следите за подобными вещами.

Оцените статью
Блог Бабника