Шатенки или блондинки — какой цвет волос нравится мужчинам. Блондинка брюнетка и шатенка.

В России раньше запрещалось стричь волосы женщинам, беременным ребенком. Считалось, что носительница семейной родословной должна наделить своего будущего ребенка крепким здоровьем и жизненной силой, которые должны содержаться в ее локонах.

Характер и цвет волос: очевидная взаимосвязь

В наше время многие люди пытаются сами определять свою судьбу, поэтому неудивительно, что почти всех родителей интересует, какой темперамент будет у их ребенка. Для этого существуют различные методы — одни пытаются разгадать будущее по линиям рук, другие — по строению черепа, тону глаз или расположению родимых пятен на теле и лице, кто-то увлекается астрологией и верит в знаки зодиака. Парапсихологи сделали еще одно предположение, которое было задокументировано и в дальнейшем доказано: Цвет волос и характер каждого человека взаимосвязаны, т.е. определенный цвет волос имеет свои поведенческие характеристики. Эксперты утверждают, что «люди рождаются с индивидуальным энергетическим полем, которое не только защищает и охраняет их, но и содержит определенное количество информации об их врожденных характеристиках». По мнению ученых, эти «особенности проявятся и станут реальными, породив первые человеческие действия, когда будут созданы необходимые условия».

Page_medium_cvet-volos-i-xarakter-kak-razlichayutsya-blondinki

Так в какой степени характер зависит от цвета волос? Давайте объясним это подробнее.

Структура волос и их цвет

Волосы каждого человека абсолютно индивидуальны. Существует множество оттенков цвета волос: от белоснежного до иссиня-черного. Следует также упомянуть о различной структуре волос: от прямых до вьющихся, от тонких и слабых до толстых и плотных. Существует несколько тысяч различных комбинаций. Все эти взаимосвязанные характеристики (особенно структура и цвет волос) предопределены природой — она устанавливает их и «запирает» в нашем организме на генетическом уровне. Поэтому, например, не стоит ожидать, что ваша дочь будет носить длинный хвост, если ни у кого в семье нет особенно длинных волос.

Давным-давно, в процессе эволюции, люди инстинктивно, на подсознательном уровне, начали судить о темпераменте человека по таким отличительным характеристикам, как цвет и тип волос. Типичный пример — блондинка. Эти женщины воспринимаются мужчинами как уязвимые и нежные создания, которых нужно оберегать, заботиться о них и защищать. А у американцев сложилось впечатление, что светловолосые девушки гораздо глупее брюнеток или брюнетов. Отсюда куча шуток и не всегда лестных. Однако, несмотря на этот факт, ни один представитель сильной половины не пройдет равнодушно мимо яркой блондинки, которая в его подсознании функционирует как сексуальный и в то же время нежный объект, не способный на предательство.

  Полиандрия: в каких странах разрешено многомужество. Женщина и много мужчин.

Конечно, эти физиогномические интерпретации в какой-то степени зависимы и ограничены, но определенные параметры нельзя игнорировать. Например, люди с мягкими, детскими волосами часто очень чувствительны и эмоциональны. Они не здоровы и не имеют крепкого телосложения, их тело слабое, а душа чрезвычайно чувствительна. Слезы над строчкой, нервозность при малейшей проблеме — все это характерно для этих людей.

И если вы встретите человека, чьи волосы на ощупь жесткие и грубые, то, скорее всего, он такой же «колючий», как и его волосы. Это сильные личности, или, как говорят, те, у кого есть хребет. По сравнению с другими, они гораздо легче переносят боль и трудности жизни, которые их тяготят. Эти люди очень открыты: Им легче сказать кому-то в лицо, что они о нем думают, даже если это может его обидеть, чем держать эту информацию при себе. Утонченность не является их врожденным качеством. Более того, и мужчины, и женщины с жесткой структурой волос не могут уловить и распознать нюансы эмоций других людей и скрытый подтекст в обращенных к ним комментариях. По этой причине многие считают их замкнутыми невеждами.

Очень часто (но далеко не всегда) волосы брюнеток грубые, в то время как блондинки отличаются деликатностью и мягкостью. Возможно, в этом причина неосознанной симпатии многих мужчин к блондинкам, которые кажутся нежными и хрупкими. Кроме того, светлые волосы ассоциируются со свежестью, чистотой и опрятностью, а их золотистый цвет символизирует богатство и удовольствие, что является привлекательным качеством. Волосы такого цвета более мягко обрамляют лицо, слегка размывая контуры головы и тем самым сглаживая черты при сильных, интенсивных эмоциях, создавая впечатление скромности, уравновешенного спокойствия, а иногда даже мягкости.

Рождение блондином — большая редкость, которая, по мнению ученых, будет становиться все более редким явлением в ходе эволюции, и в конечном итоге люди с темными волосами останутся в большинстве на Земле. Все, что не является обыденным, обладает большой притягательной силой. Именно поэтому многие женщины в поисках успеха и признания изменили свой естественный цвет кожи. Среди них были неподражаемая Мэрилин Монро, актриса Ким Бейсингер и эпатажная Мадонна.

Цвет волос как определяющая характера

Некоторые психологи утверждают, что то, как женщина относится к своим волосам, может рассказать кое-что о ее внутреннем мире. Например, если девушка ухаживает за своими волосами, наслаждается их блеском и естественным цветом, гордится собой, постоянно смотрясь в зеркало, она, скорее всего, будет уверена в себе и сможет справиться с любой жизненной ситуацией.

  Найти и обезвредить: лучшие детективные сериалы 2021 года, в которых ловят не только маньяков. Детективные сериалы 2021 2022.

Если женщина регулярно меняет цвет волос, красит их в тот или иной оттенок и «грешит» своей внешностью, очевидно, что она испытывает определенный дискомфорт, возможно, даже тревогу, что не соответствует ее природе. Это действительно отражается в ее отношении к своей внешности.

Конечно, изменение цвета волос и стрижки может быть обусловлено и факторами внешней среды, например, когда она хочет привлечь внимание определенного мужчины, понравиться ему или как-то вырваться из привычной колеи. Когда человек переживает поворотный момент или перемены в своей жизни и испытывает желание избавиться от негатива и начать все заново, он часто меняет свой имидж — красит волосы, покупает новую одежду и так далее.

Вообще, запланированные перемены, стремление к свежести и ко всему, что не является повседневным, — это прекрасно, потому что такое обновление приносит положительные эмоции, хорошие чувства и поднимает настроение. Самое главное, чтобы это не стало постоянной модой.

Page_medium_highlights-on-red-hair

В древности светлые цвета волос ассоциировались с чистым и благородным началом и олицетворяли возвышенный героизм — не зря у прекрасных Аполлона и Афродиты были золотые волосы. В Средние века и позднее в эпоху Возрождения наблюдалась та же тенденция: Художники часто изображали девственниц блондинками. Длина и цвет волос могут многое сказать о характере человека. Но знаете ли вы, что изменение цвета волос не только поднимает настроение, но и может изменить некоторые характеристики?

Рыжие бестии

В большинстве случаев человечество основывает свои решения на бессознательных инстинктах, сформированных многими поколениями наших предков. Таким образом, рыжеволосая женщина предстает перед мужчиной как непредсказуемый и безжалостный зверь.

Это богиня в постели, женщина — загадка, невозможно предугадать ее следующий шаг. Этот стереотип зародился еще в Средние века, когда все рыжеволосые женщины считались ведьмами (особенно если помимо рыжих локонов у них были изумрудно-зеленые глаза).

Однако эта версия не так уж и надуманна. Исследователи из Гамбургского университета полностью подтвердили свой вердикт и обнаружили, что женщины с рыже-золотистым цветом волос имеют более насыщенную сексуальную жизнь, чем их светловолосые и темноволосые коллеги. Исследователи из Вестминстерского университета считают так же. Говорят, что рыжие обладают беспокойным темпераментом. И они лидируют в нахальстве и напористости.

  Влияние мяты на мужчин – правда ли, что она вредит мужскому здоровью. Вред мяты для мужчин.

Девушки с рыжими волосами предпочитают их для непринужденного типа. Это могут быть творческие натуры, молодые или просто женатые «мужчины».

Темноволосые красавицы

Каштановые волосы ассоциируются со скромностью и тихой сдержанностью. В Университете Флориды были проведены официальные исследования, которые полностью подтвердили тот факт, что надежность и стабильность обладательниц темных волос действительно имеет место быть.

2012 год принес еще одно долгожданное изменение для шатенок. В ходе британского исследования большинство опрошенных мужчин сочли их более физически привлекательными.

Женщинам с каштановыми волосами нравятся мужчины, которые любят соревнования и всегда готовы к ним. Поскольку женщины с каштановыми волосами часто имеют имидж карьеристки, их партнерами, скорее всего, будут представители сильного пола, которым нужен партнер или муза.

В большинстве случаев в семье женщины с бритыми волосами царит равноправие, и ее муж заботится о домашнем хозяйстве не меньше, чем его жена. При этом, скорее всего, муж переложит на брюнетку и как минимум половину финансовых обязанностей семьи.

Лидерство светловолосых

Как бы вы ни смотрели на это, блондинки привлекают наибольшее внимание мужчин. Молодые женщины с белыми локонами вызывают мысли о молодости и, как следствие большей плодовитости, склонности к деторождению.

Яркий, солнечный блеск светлых волос вызывает гораздо больше симпатии у мужчин. Они воспринимаются как нежные и невинные создания, которые заставят мужчину почувствовать себя сильным и мужественным защитником.

Какой цвет волос нравится мужчинам

Отношения с партнершами-блондинками предпочитают мужчины, которым нужна стабильная семейная жизнь. Считается, что светловолосые женщины не очень стремятся делать карьеру. Следовательно, они гораздо чаще, чем другие женщины, заняты домашним хозяйством, мужем и детьми.

Более того, блондинки воспринимаются своими партнерами как маленькие девочки. Папа» дарит своей девочке подарки, на которые она реагирует с энтузиазмом и надевает красивую одежду, которой хвастается перед подругами.

Эксперимент, проведенный учеными из Университета Южной Британии, подтвердил все эти утверждения. В этом исследовании женщин с разным цветом волос попросили бросить перчатку, стоя рядом с мужчиной. Из 100 мужчин 75% тех, кто бросил перчатку, были блондинами. Однако только 50% показали вежливый жест по отношению к каштановолосым женщинам.

Мы уже выяснили, что длина волос является показателем молодости и здоровья. Некоторые исследователи считают, что цвет волос выполняет ту же функцию. С возрастом волосы становятся темнее. Поэтому светлые волосы могут ассоциироваться с молодостью и, следовательно, с большей плодовитостью.

Оцените статью
Блог Бабника