Почему взрослые мужчины предпочитают девушек помоложе. Какие девушки нравятся пожилым мужчинам.

До того, как я его прочитал, я почему-то думал, что должен скрывать свое остроумие и пристрастие к такого рода шуткам. Что мне не разрешали быть самим собой. Что я должен «разбавить» себя, как очень крепкое вино.

Почему взрослые мужчины предпочитают девушек помоложе?

Магистр психологии, практикующий психолог 1-го класса с 19-летним опытом работы. 85% моих клиентов — мужчины. Основными темами терапии являются семья и работа в коллективе, а также сексуальные проблемы.

Эксперт — Виктория Фомина.

Сексолог, психиатр и психотерапевт высшей категории. Я работаю сексологом уже более 10 лет. Я помогаю парам решить проблемы в их сексуальной жизни.

почему мужчины предпочитают женщин помоложе

Если спросить группу мужчин, что им больше всего нравится в женщине, ответы могут быть самыми разными. Но если мы покажем им, что, по их мнению, является «идеальным» у женщин старше 70 лет, многие скажут: «Нет, это не то, что я имею в виду». И оказывается, что большинство мужчин по-прежнему ценят, когда женщины молоды (или, по крайней мере, стараются выглядеть моложе своего биологического возраста).

Почему же мужчины предпочитают более молодых женщин? Заметьте, речь идет о вполне адекватных мужчинах, которые влюбляются не в еще бесформенные тела детей, а в тех, кому чуть больше 18 (или 20-25, в зависимости от девушки и ее диетических и прочих предпочтений). Существует несколько теорий на этот счет.

Всё дело в физиологии

О, наши инстинкты! Репродуктивные программы в нашей подкорке постоянно посылают нам сигналы: молодость равна плодородному времени. Следовательно, молодая «женщина» более привлекательна. Теория кажется очень последовательной. Однако есть один нюанс.

Зрелые мужчины, которые имеют молодых женщин в качестве любовниц или вообще в качестве опекунов, на самом деле не хотят иметь от них детей. Хотя одно может совершенно не противоречить другому. Инстинкт сказал, логика поправила. В целом, принято выбирать женщину, которая моложе мужчины.

Всё дело в патриархальных укладах

Мужчина как глава племени и семьи воспитывается в патриархальном обществе с правом доминирования. Конечно, легче доминировать над молодой и неопытной девушкой, чем над зрелой и независимой женщиной. Но иногда желание доминировать оборачивается в постели скорее «своенравным ребенком», чем леди.

Да, и жалобы мужчин на то, что «она хочет двигаться и даже легла бы спать». Но тогда разница в возрасте все-таки очень большая. Для остальных капризы компенсируются удовольствием от исполнения желаний, бессилие — готовностью учиться, а абсурд, наоборот, радует. «Чудесно, какая глупая девочка», — звучит соблазнительно.

  Смотри на женскую грудь и проживешь дольше! », — говорят британцы. Женская грудь продлевает жизнь.

А быть учителем — это очень увлекательно и возвращает мне частичку жизненной изюминки. Это не имеет ничего общего с «какой ты идиот», согласитесь. Первое — это ролевая игра, второе — оскорбление. И, кроме того, одинокая женщина — это выход для одиноких отношений после очень сложного периода работы.

Мужчины предпочитают девушек помоложе, чтобы получить роль учителя

Как понять, что ты нравишься взрослому мужчине

Чем старше становятся мужчины, тем более осторожными они становятся в выражении своих чувств. Чем старше хороший парень, тем сложнее понять, что он к вам чувствует. Особенно если он холост. Как же понять, что ты нравишься взрослому мужчине? Об этом можно узнать только по намекам. Я хотел бы поделиться с вами одним наблюдением, которое я сделал.

Однажды у меня был разговор со взрослым мужчиной. И я могу сказать, что они не показывают свои чувства на публике. Наоборот. Вы узнаете от него, что нравитесь ему. В частных беседах.

Кстати, если вы хотите привлечь внимание пожилого человека, вам не нужно изобретать велосипед.

Как понять, что ты нравишься взрослому мужчине

Как и любому другому мужчине, пожилому мужчине может понравиться женщина:

  • Ухоженная;
  • Стильно одетая;
  • С правильной речью.

Я обнаружила, что в определенный момент жизни (примерно в возрасте 40-50 лет) мужчинам хочется легкости и непринужденности. В этот момент они ищут девушек помоложе. Вот почему:

  • Во-первых, тем самым они хотят доказать себе и окружающим, что несмотря «на года», еще могут произвести впечатление на дам. И это не бабули из бухгалтерии на работе.
  • Во-вторых, большинство мужчин, разочарованных в браке или уставших от быта и рутины, желают устроить себе праздник. А молодая и энергичная барышня — отличная помощница в этом.

Поэтому пожилым мужчинам нравятся женщины:

  • веселые,
  • не нагружающие избранника своими личными проблемами.

Какие женщины нравятся взрослым мужчинам

Конечно, глупые, наивные дурочки не могут по-настоящему привлечь мужчину. Даже на одну-две ночи. Женщина должна уметь слушать! В конце концов, ей есть что рассказать. Но нельзя игнорировать и само молчание, он не прочь послушать забавные истории из жизни.

Некоторые девушки ошибочно полагают, что взрослый мужчина — это своего рода «папа», который решает все проблемы молодых девушек. Человек, который уже вырастил своих детей, не хочет усыновлять вас. Ему нужен партнер, которому он может доверять. Он может помочь вам решить проблему, но не на следующий день после знакомства.

Всем нравятся красивые девушки. Взрослым мужчинам они тоже нравятся. Было бы странно, если бы они хотели некрасивого партнера.

Хотелось бы также отметить, что взрослому мужчине нужна женщина с качествами, которых не было у его предыдущих партнерш. Например, если ему не хватает общительности и веселья — он будет искать живую и беззаботную, не хватает сердечности — он будет искать женщину сострадательную и заботливую и т.д.

Если ваш партнер состоит в браке, вы можете прочитать эту статью. Здесь вы узнаете, как выяснить, нравитесь ли вы ему.

  Кто такая альфа-самка и каковы ее основные признаки. Альфа самка кто это.

Какие девушки нравятся взрослым мужчинам

Когда их молодость пройдет, его будет тянуть к вам. Чем моложе и красивее вы выглядите, тем больше он хочет привлечь ваше внимание.

Какие девушки и что в них нравится взрослым мужчинам:

Какие девушки нравятся взрослым мужчинам

  • Молодость (и тела и души) — вот что манит мужчин постарше. К тому же завоевав юную красотку, он будет показывать ее всем своим друзьям-одногодкам. Как охотник, заваливший медведя, показывать свой «трофей». Так что постарайся выглядеть на все 100%.
  • Еще я заметила, что взрослым мужчинам нравятся девушки ненадоедливые. Увы, не каждая из нас может похвастаться умением во время остановится и не доставать своего избранника. Любим же мы писать по 100 сообщений в день и названивать возлюбленному непрерывно.
  • Взрослый мужчина (хочу напомнить просто!) — охотник, ты — добыча. Поэтому тебе необходимо маячить, как та лань, где-то на полянке и мирно жевать траву. Иногда подбегать к охотнику, иногда скрываться из виду. Но ни в коем случае не бежать на ружье с распростертыми объятиями, т.е. не писать ему в социальных сетях каждый день и не назначать самой ему свидания. Иначе мужчина быстро потеряет интерес к тебе.
  • Разумеется, легкость — одно из качеств, которые так ценят взрослые дядьки в девушках. Если их ровесницы не могут себе позволить вот так просто среди недели взять и рвануть на рыбалку в Астрахань, то юные дамы способны на такие поступки.

Вы можете понять, что нравитесь взрослому мужчине, если у вас развита интуиция и вы замечаете мелочи. Он обязательно попытается «потрогать» вас (дотронуться до плеча, поправить волосы, взять за руку). Твое тело — настоящее искушение для него!

В этой статье вы узнаете, как понять, что мужчина чувствует к вам.

Отличный парень окружит вас своим вниманием и позовет на свидание. Ему доставляет удовольствие выполнять ваши маленькие прихоти. Только не переусердствуйте. Потому что взрослые мужчины не любят наркоманов.

Кстати, большинство пожилых мужчин не любят «игры» и почти сразу скажут вам, что они задумали.

Ну, вот и все! Удачи в поисках!

Новое в вашем вопросе:

Что-то интересное:

Комментарии:

  • 28.03.2019 Алена: Интуиция — наше многое. Взрослые мужчины более воспитаны и выдержаны, и действовать будут, только если увидят взаимный интерес.
  • 04.04.2019 Юля: Мужчины не умеют скрывать свои эмоции, поэтому проявление симпатии можно увидеть сразу.
  • 28.07.2019 Татьяна: Нет ничего странного в том, что мужчине нравится девушка значительно младше его возрастом.
  • 31.08.2019 alen4ikm: В последние года вообще не пойму чего хотят мужики. Что молодые, что взрослые. У каждого свои тараканы, с которыми очень сложно мириться. Но всё же, взрослый (от 30 лет) мужчины на много адекватней
  • 15.10.2019 Алина: Насколько взрослому и сколько лет самой девушке? Я против, когда разница в возрасте больше 15 лет. В этом случае люди редко находят общий язык и готовы мириться со всеми недостатками. Не стоит забывать, что круг общения тоже разный.
  • 19.10.2019 Алина: Немного не согласна, что с возрастом мужчины становятся осторожны с проявлением своих чувств и эмоций. Если это действительно мужчина, то не будет скрывать свою симпатию к вам и как минимум позовет на свидание. Ненужно придумывать чувства там, где их нет, скрытных мужчин намного меньше, чем вы можете подумать и тут дело совсем не в возрасте, а в темпераменте.
  Как понять, что ты потеряла девственность — важные признаки. Как понять что девушка уже не девственница.

Добавить комментарийОтменить ответ

Измените свою внешность

Конечно, любого мужчину привлечет ваша фигура и тело. Но есть что-то в элегантности, что заставляет пожилых партнеров хотеть остаться. Эти мужчины больше не устраивают вечеринок, а хотят более спокойной и вдумчивой жизни со своей партнершей.

Скорее всего, мужчина не захочет создавать семью с женщиной, которая любит напиваться в местном баре и возвращаться домой без обуви. Будьте элегантной, стильной женщиной с шармом. Хотя привлекательная внешность привлекает внимание многих людей, обаяние и элегантность позволяют найти партнера для длительных отношений.

Не ведите себя ненадежно

Зрелые мужчины предпочитают не связываться с ненадежными, навязчивыми женщинами. Редко кто захочет остаться с драматичным человеком, потому что не хочет лишних проблем. Низкая самооценка не является привлекательной, поэтому им нужно работать над этим.

В отношениях с пожилым мужчиной могут возникнуть вопросы о ваших намерениях. Старайтесь избегать сомнительных и рискованных тем, связанных с деньгами. Например, не спрашивайте мужчину о его доходах или о том, какая у него машина.

Вы же не хотите, чтобы ваш партнер думал, что вас интересуют только его финансовые возможности. Будьте независимой женщиной, которая сама отвечает за свои желания и потребности.

Не заставляйте его чувствовать себя старым

Пожилые мужчины часто вступают в связь с молодыми партнершами, чтобы почувствовать себя моложе и знать, что у них есть кто-то, кто их защитит.

Если вы находитесь рядом с таким мужчиной, не заставляйте его чувствовать себя старым. Будьте кокетливы, вы можете немного поддразнить его, указав на разницу в возрасте, но так, чтобы не обидеть его. Будьте внимательны и хорошо выбирайте шутки.

Оцените статью
Блог Бабника