Почему мужчины любят блондинок: психологи ответили красноречивыми экспериментами. Почему блондинки нравятся мужчинам.

У натуральных блондинок в крови больше эстрогена, который, с одной стороны, отвечает за фертильность у женщин. С другой стороны, чем больше эстрогена, тем ниже способность понимать математическую логику. Именно поэтому существует множество анекдотов о глупости блондинок.

Почему мужчины любят блондинок: психологи ответили красноречивыми экспериментами

Мэрилин Монро и Джейн Расселл в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок» (1953)

Британские социальные психологи Вирен Свами и Сейшин Барретт из Вестминстерского университета провели интересный эксперимент. Они хотели определить связь между цветом волос и восприятием мужчинами личности и естественной красоты женщины. Эксперимент был проведен в Лондоне в 2011 году.

Для чистоты эксперимента была выбрана молодая женщина (с естественными темными волосами), которая дважды меняла цвет волос: она покрасилась в светлый и рыжий. В течение пяти недель она сидела в различных ночных клубах Лондона по четвергам, пятницам и субботам. Она просто сидела у бара, наблюдая за танцполом и не привлекая внимания мужчин. Для каждой вылазки она надевала один и тот же нейтральный макияж и базовую одежду: темные джинсы, белую футболку, черный кардиган и коричневые ботинки.

Результаты эксперимента удивили немногих: Мужчины подходили к ней чаще, когда она была блондинкой. Шестьдесят мужчин подошли к героине-блондинке, 42 — к брюнетке и только 18 смельчаков заинтересовались рыжей.

В культовом сериале «Ceкс в большом городе» цвет волос героинь также связан с их характером и темпераментом

У исследования была вторая часть, но без живого общения. На этот раз мужчины увидели фотографии той же женщины с другим цветом волос. Всего было опрошено 126 мужчин, которые характеризовали героиню на фотографии, рассказывая о своих впечатлениях о ней и указывая, каким характером она могла бы обладать.

Героиню с темными волосами часто описывали как более умную, способную, привлекательную, но высокомерную. У нее были рыжие волосы, ее описывали как вспыльчивую и беспутную. Когда она была блондинкой, мужчины странно описывали ее как женщину, которая «нуждается в мужской компании».

Психологи подозревали, что именно поэтому к блондинкам чаще подходили и заводили разговор. Восприятие женщины как более легкой и «нуждающейся» вселяет уверенность в мужчин, активизирует мужское начало, пробуждает доминирование и уменьшает страх отказа.

  250 идей, что написать на открытке к цветам для девушки. Что можно написать в открытке.

Опыт французского профессора

Французский социальный психолог Николя Геген (профессор Университета Южной Бретани) также поставил под сомнение привлекательность разных цветов волос. В своих трудах он приводит результаты экспериментов, которые неоднократно доказывают превосходство светловолосых женщин в гонке за мужским вниманием.

Блондинки, которые собирали пожертвования на благотворительность, получали больше денег, чем брюнетки, а светловолосые официантки получали больше чаевых.

В другом исследовании те же девушки в возрасте около 20 лет путешествовали автостопом в разных париках. Блондинки чаще останавливали мужчин, которые хотели их подвезти. Любопытно, что водители, остановившиеся перед девушками, обнаружили, что цвет волос никак не повлиял на их решение остановиться.

Памела Андерсон не светловолосая от природы, но став блондинкой, она стала настоящей звездой

Блонд – это свет и безопасность

Одна из самых красивых брюнеток в мире, итальянская актриса Моника Беллуччи, впервые перекрасила волосы в платиновую блондинку в 2007 году для роли в фильме. Можно ли привлечь еще больше внимания, если вас зовут Моника Беллуччи? Оказывается, можно.

В одном из интервью актриса призналась, что как только она вошла в ресторан в образе блондинки, мужчины тут же повернулись и уставились на нее, чего раньше не было. Она отметила, что привлекательность блондинок зависит не от цвета, а от света.

Моника Беллуччи со своими родными тёмными волосами и в образе блондинки после обесцвечивания

Возможно, именно так и было. Светлые волосы визуально привлекательны, и на психологическом уровне они чувствуют себя более комфортно при общении. Вот вам и тайна привлекательности.

Также по теме:

3 причины, по которым мужчины предпочитают блондинок

Стереотип или факт? Мы выяснили, что на самом деле думают мужчины о женщинах со светлыми волосами.

Мужчины предпочитают блондинок. Поэтому сердитые молодые девушки вправе думать, что кто-то предпочитает блондинок и девушек с сухими и выгоревшими волосами. А что же в реальности?

Урок когнитивной психологии

Вы узнаете, почему наш мозг обманывает нас. Избавьтесь от поведения, которое разрушает вашу жизнь. Вы поймете, как повысить свою самооценку, распознать депрессию и справиться с тревогой.

Кто больше нравится мужчинам – блондинки или брюнетки

Опросы мужчин показывают очень неоднозначные результаты — обычно число тех, кто предпочитает темные волосы, лишь немного меньше, чем число тех, кому нравятся блондинки. Однако психологи неоднократно указывали на некоторые элементы, которые делают блондинку более привлекательной с точки зрения мужчины.

Блондинки нежные и покорные

С какой стороны ни посмотри, мужчины — это сильный пол, который хочет подчиняться. С другой стороны, блондинки кажутся гораздо более податливыми, чем темноволосые женщины, что говорит о сложном и трудном характере. Живой темперамент, который можно почувствовать за внешностью брюнетки, часто является подлинным.

  Боди-арт сегодня и вчера: искусство, образ жизни, терапия. Рисунки на голом теле.

Блондинки добрые

Хотя эта черта не зависит от цвета волос, блондины, как правило, более вежливы, особенно те, кто от природы светловолосый и не имеет темных волос. Эти женщины не обладают чрезмерными амбициями и упрямством, которые часто присущи брюнеткам, и зачастую гораздо приятнее в общении. Однако, как правило, это не относится к красивым женщинам, которые намеренно обесцвечивают свои волосы.

Блондинки глупее

Это, конечно, стереотип, который укоренился в нашем обществе. В чем смысл и в чем привлекательность глупой женщины?

Человек, которому от природы предназначено быть лидером, очень неохотно отказывается от своего превосходства. Это произойдет, если он вдруг встретит очень умную женщину, которая также покажет ему свой характер. Поэтому он подсознательно хочет найти женщину, которая готова подчиняться, и блондинки кажутся более перспективными в этом отношении.

Каким мужчинам нравятся блондинки

И что предпочтения мужчин говорят нам об их характере? По мнению психологов, мужчины, которым нравятся блондинки, обладают мягким характером. Они видят в женщине хранительницу домашнего очага, идеальную хозяйку и верную жену.

Такие мужчины чаще всего оказываются семьянинами, которые действительно любят свою семью и всегда преданно заботятся о ней. Такие мужчины не одобряют супружеские измены и почти всегда остаются верными своим вторым половинкам. Так что если вы блондинка, у вас отличные шансы найти любовь всей своей жизни и быть счастливой.

Образ

Натуральная блондинка — редкое явление. Уникальная особенность блондинок, которая известна во всем мире, — это игра имиджа.

Есть несколько легендарных женщин, которые украли сердца тысяч мужчин: актриса Шэрон Стоун, Монро, Памела Андерсон, Пэрис Хилтон…..

Цвет их волос позволяет им демонстрировать как красоту роковой женщины, так и святую невинность.

Они просто знают, как правильно и уместно продемонстрировать свою внешность. Это качество необходимо каждой женщине.

Не то чтобы я могла утверждать, что блондинки заботятся о себе больше, чем другие женщины, но все же.

Натуральные блондинки составляют всего 2% населения планеты, а времена перекиси давно прошли. Учитывая это, девушке необходимо посещать салон красоты хотя бы раз в месяц, чтобы «освежить» свой цвет.

А еще есть обычные косметические процедуры, депиляция, маникюр, педикюр, спа и тому подобное. И большую часть времени танцую, занимаюсь спортом или чем-то еще для поддержания формы. По крайней мере, блондинка каждый месяц заботится о своей женственности, уделяя время себе любимой, а такая женщина не может не привлекать внимания. Расскажите мне, как долго и как часто вы позволяете себе жить для себя весь день? Пишите в комментариях, я хочу знать правду.

  Русские сериалы в телеграмме. Русские сериалы в телеграмме.

Цвет ума?

Благодаря ванильным фильмам и прекрасной Мэрилин, блондинки ассоциируются не только с душевным комфортом, но и с душевной легкостью. Говорят, что мужчины предпочитают блондинок, потому что считают брюнеток умнее и, следовательно, опаснее.

Я буду честен: В современном мире мужчинам надоели женщины, которые могут все делать сами. Честно говоря, они хотят быть одинаковыми, а это неправильно по определению.

Многие блондинки являются примером настоящей работающей женщины.

В этом случае она прекрасно знает, что может все сделать сама, но ей полезно оставаться женщиной в любой ситуации, и она найдет женский выход из любой ситуации.

И чаще всего она позволяет мужчине делать это. Именно в этом суть. Она умнее, чем кажется. Вы мотивируете мужчину и даете ему возможность проявить свою мужественность. А это прямой путь к завоеванию его сердца.

Просто потому, что у мужчин и женщин разные источники удовлетворения, и в любом случае все дело в балансе.

Это слабость и легкость, которых мужчинам не хватает в современных женщинах. И блондинки используют это в своих интересах.

Блондинки могут быть даже завидно кокетливыми и настолько расчетливыми, что любой мужчина захочет помочь ей, лишь бы только улыбнуться.

На смену детской непосредственности пришло отсутствие улыбок и очень серьезные лица, вежливость утрачена. Страсть и недоступность заняли свое место, а открытость больше не в моде. Страх быть использованной в своих интересах мешает женщине доверять мужчине и развивать свою женственность.

Шутки шутками, а популярность очевидна

Мужчины шутят, что популярность блондинок очевидна — их легче заметить в темноте.

Серьезно, все женственные, улыбчивые, веселые женщины с непринужденным характером привлекательны для мужчин, независимо от цвета волос.

Так что если вы стоите перед выбором: Тратить деньги на осветление волос, потому что так поступают «джентльмены», или обратить внимание на свою женскую сторону, выбрав последнее. Будь вы блондинкой, брюнеткой или шатенкой, все зависит от вашего душевного состояния, искры в глазах и желания развивать ваши отношения. С любовью, Ярослав Са

Оцените статью
Блог Бабника