Почему мужчинам нравятся длинные волосы у женщины: вы и подумать не могли. Длинные волосы у женщин.

Для женщин около 40 лет, которые, как правило, уже состоялись в карьере, мастера рекомендуют более элегантные и сдержанные стрижки короткой и средней длины. Такие прически освежают лицо и придают престиж образу.

Длинные волосы — роскошь или мучение? Интересные факты и размышления о волосах

Сегодня я просто хочу поговорить о длинных волосах, не вдаваясь в подробности. Когда я говорю кому-то, что хочу, чтобы мои волосы были длиной 90 см, меня часто спрашивают, почему. Действительно, почему? Мы все здесь с вами, на этом сайте, только и делаем, что отращиваем волосы, а какова цель? У каждого своя цель. Кто-то ценит красоту и женственность, кто-то смотрит на других, кто-то занимается спортом, а кто-то просто не может представить себе другую прическу. Я просто хочу сделать паузу и подумать о положительных и отрицательных моментах ниже лопаток и дальше.

  • 1. Положительные моменты
  • 1.1. Простор для творчества
  • 1.2. Неоспоримая красота, женственность
  • 1.3. Ощущение на себе длинных волос
  • 1.4. Отвлекают от других недостатков внешности, если они есть
  • 1.4.1. Исторический контекст
  • 2. Необычное применение человеческих волос
  • 2.1. Ювелирные украшения
  • 2.2. Одежда
  • 2.3. Вышивка
  • 2.4. Музыка
  • 2.5. Медицина
  • 2.6. Благовония
  • 2.7. Удобрения
  • 3. Минусы
  • 3.1. Цепляются за все живое и не живое, путаются, мешаются
  • 3.2. Волосы требуют, грозя кулаком, уход и внимание
  • 3.3. Отвлекают от недостатков внешности
  • 3.4. Привлекают слишком много внимания
  • 4. Что чувствую я

Положительные моменты

Простор для творчества

С длинными волосами можно делать что угодно — косы, шиньоны, локоны, шпильки, возможности огромны. Вы можете легко создать праздничную и повседневную прическу, как в салоне, так и дома — благо сейчас полно обучающих видео с интересными вариантами. Вы не можете просто создать что-то!

Фото1Фото2Фото3Фото4

Обучающие видеоролики отдельная тема — вы можете научиться делать вполне приличные праздничные прически разных типов, на любой вкус. Конечно, при условии, что ваши руки находятся в правильном месте, но это не про меня. Если у кого-то есть идеи, как решить эту проблему — жду с нетерпением!

  Про женскую дружбу: истинная правда без воды. Есть ли дружба между женщинами.

И мы продолжаем…

Неоспоримая красота, женственность

Во все времена, во все времена, почти в каждом народе была женщина с длинными волосами. Они изменили пропорции фигуры, они изменили моду на одежду, да, времена в конце концов изменились, но длинные волосы всегда были символом женственности, своего рода женским очарованием.

Сегодня многое изменилось, появились креативные прически и окрашивания, но даже в нашем мире длинные, ухоженные волосы по-прежнему являются признаком женственности. Хотя девушек с длинными ухоженными волосами становится все меньше и меньше…..

Ощущение на себе длинных волос

Фото5Фото6Фото7

Вы понимаете, о чем я, не так ли? Ах, это прекрасное чувство, когда шелковистые волосы, свежевысушенные после груминга, касаются спины и мягко ложатся в руки…..

Когда вы сидите с удобным грузом в спине и теплой тканью на спине…. Когда вы можете наклонить голову набок и провести пальцами по своим длинным волосам…. Когда вы можете лежать с волосами в воздухе, как солнце…. Когда вы идете по улице и чувствуете, как ваши волосы обдувает легкий ветерок.Совсем чуть-чуть! ¶
У вас есть идея.

Отвлекают от других недостатков внешности, если они есть

Да, и именно это и происходит. Это неоднозначно, но опять же, мало кто из девушек на 100% доволен своей внешностью,но мы девочки.

Фото8

Фото9

Исторический контекст

Фото10

Интересные градации в зависимости от цвета волос, их типа и даже толщины:

Тонкие волосы — могут удерживать больше информации. Люди с таким типом волос легче сбиваются с пути и отклоняются от своих целей, но быстро восстанавливаются после потрясений.

Необычное применение человеческих волос

Все мы знаем самые распространенные диковинки о волосах — они очень прочные, выдерживают вес чего-либо, оставляют следы на металле под прессом и т.д. Но меня больше интересовало то, как волосы использовались в древности различными, порой неожиданными способами: в музыке, в медицине, в изготовлении одежды, в сельском хозяйстве. Как вам это!

Ювелирные украшения

Его использовали в викторианскую эпоху. Они делали всевозможные булавки, подвески и шкатулки. Я не знаю точно, как они это делали, возможно, они сначала делали композицию, а потом заливали ее какой-то смолой. Я бы сказал, что это немного похоже на то, что в наши дни мастера делают с эпоксидной смолой.

  Как использовать массажные свечи в постели, чтобы не «обжечься». Массажные свечи как пользоваться.

Фото13Фото14Фото15Фото16

Одежда

Это было сделано китайцем, который знает толк в своем деле.НогиОн мастер своего дела. Человеческие волосы использовались для плетения ткани, из которой затем изготавливали одежду. В производстве использовались не только человеческие волосы, но и шерсть животных, потому что человеческий волос очень жесткий.

Фото17Фото18

Вышивка

Опять Китай. Она была вышита в основном черными волосами и составляла больший контраст с белой тканью.

Фото19Фото20Фото21

Музыка

Волосы даже использовались для изготовления струн для музыкальных инструментов. Племя на острове Мидоро на Филиппинах использовало этот метод.

Медицина

Волосы использовались для медицинских швов. Этот метод использовался со времен майя и римлян до 20-го века.

Благовония

Как плохо пахнут горящие волосы, не правда ли? В Индии же это благовоние использовалось для отгона злых духов.

Удобрения

И еще есть Китай. В волосах содержание азота намного выше (15%), чем в других удобрениях (6-7%).

Это очень интересные факты. Современная наука позволяет нам узнать многие подробности о жизни человека — наследственность, пищевые привычки, образ жизни — по его волосам. В криминалистике вы ищете преступника в волосах на месте преступления, вы можете узнать, чем, например, отравился человек, опять же по волосам. Вы даже можете узнать генетический код человека, но не на 100%.

Так что, девочки, справляйтесь с выпадением волос, если оно у вас есть, и не оставляйте свои волосы где попало.

Научная теория

Прежде чем ученые пришли к такому выводу, было проведено исследование, в котором женщины с волосами разной длины намеренно теряли перчатки, проходя мимо людей. Женщины помогли и вернули перчатку всем девушкам, независимо от длины их волос. Мужчины, в свою очередь, отдавали предпочтение девушкам с более длинными волосами. Мужчин, которые взяли перчатку и вернули ее длинноволосой девушке, было в два раза больше, чем тех, кто помог коротковолосой девушке.

длинные волосы

Оказалось, что молодые люди сделали это непреднамеренно. Причина этого в том, что на подсознательном уровне представитель сильного пола ищет потенциального партнера, который является продолжением его рода. И давным-давно на уровне инстинктов в мужском сознании утвердилось, что красивые длинные волосы — это залог здоровья девушки.

  Богатый образ жизни. По каким принципам живёт высший класс. Как живут богатые люди в россии образ жизни.

По этой причине мужчины считают девушек с длинными волосами, чьи волосы красиво спадают на плечи и спину, более привлекательными и желанными. Они считают их здоровыми и способными выносить и родить ребенка.

По результатам эксперимента психологи пришли к выводу, что женщины с длинными волосами выглядят более сексуальными и желанными, чем их коротковолосые коллеги, по мнению мужчин.

Первобытный символ сексуальности

У девушки может не быть фигуры богини, красивой груди и бедер, но если у нее длинные, шелковистые волосы, она уже Ева в глазах мужчин. Длинные волосы — тайный фетиш всех мужчин. С заплетенными волосами или хвостом мужчина может играть в секс, держать женщину за волосы, как настоящий мужчина, и чувствовать свою силу. Длинные волосы доставляют мужчинам моральное и тактильное удовольствие. Им нравится прикасаться к нему.

Энергетический символ

Волосы накапливают энергию женщины, и чем они длиннее, тем больше у нее сексуальной энергии, которую мужчины чувствуют на нормальном уровне — они более позитивно относятся к таким женщинам, их тянет к ним.

Но женщина с распущенными волосами более желанна для мужчины. Таким образом, ее энергия струится сверху вниз и привлекает внимание мужчин. Но если женщина носит волосы в хвосте или косе, она уже не считается победительницей по сравнению со своими подругами с короткой стрижкой. Ее энергия сразу же уменьшается, и она перестает быть привлекательной для мужчин. В результате, сама того не осознавая, женщина меняет походку, осанку и другие символы красоты. Она остается такой же привлекательной, как и раньше, но ее привлекательность для мужчин снижается во много раз.

Когда она носит прическу и прячет волосы, ее сексуальная энергия становится невидимой для мужчин. Когда женщина скрывает свои волосы от посторонних глаз, она также скрывает от них свою сексуальность. Поэтому в культуре восточных стран приличные девушки обязаны приводить волосы в порядок, а затем надевать платок, паранджу или другой вид одежды, скрывающий волосы от глаз мужчин. По законам восточных стран, только женщинам разрешается демонстрировать свои волосы и, соответственно, свою сексуальность.

волосы у девушки

Оцените статью
Блог Бабника