Почему девушки выбирают мужчин старше себя: деньги не главное. Почему девушки выбирают мужчин старше себя.

Первая причина, по которой отношения с гораздо более молодой женщиной представляют ценность для представителей сильного пола, конечно же, поверхностная. Внешность и женская красота много значат для мужчин, и устоять перед молодой красавицей действительно нелегко. Но, конечно, это не единственное, что привлекает его в этих отношениях.

Если мужчина старше на 10 лет: преимущества отношений

Даже если мужчина старше на 10 лет, это не является препятствием для настоящей любви. Хорошо известно, что девочки достигают своей умственной зрелости раньше, чем мальчики. Это означает, что интересы и взгляды на жизнь мужчины и женщины могут быть совершенно одинаковыми, несмотря на десятилетнюю разницу в возрасте.

Но не всегда общие черты характера объединяют пару. Почему же многие женщины предпочитают строить отношения с мужчинами, которые старше их на десять и более лет? Что может быть неловкого в парах, образованных сверстниками? И есть ли будущее у такого союза? Давайте попробуем это выяснить.

Что толкает женщин на отношения с мужчиной постарше

Многие молодые девушки мечтают выйти замуж за взрослого мужчину, который заменит им отца, будет во всем помогать и защищать их, решать проблемы. Психологи объясняют это желание довольно просто: такой партнер зрелый, умный, опытный, богатый. Если мужчина старше на 10 лет, отношения с ним спокойные, стабильные и приятные, без излишней эмоциональности. Конечно, речь не идет о парах, где девушки преследуют лишь умозрительные цели.

Что толкает женщин на отношения с мужчиной постарше

Природа диктует, что девочки созревают раньше, чем мальчики. По этой причине они не интересуются сверстниками, а мальчики постарше кажутся им более привлекательными. Подростки редко устанавливают контакты и дружеские отношения со своими сверстниками. Психологи предполагают, что девочек в возрасте от 14 до 16 лет привлекают мужчины постарше, которые кажутся им более привлекательными как психически, так и физически.

Это психология: если мужчина старше женщины на 10 лет, это нормально. В таких отношениях представительницы прекрасного пола могут быть счастливы, они будут чувствовать поддержку и надежное плечо любимого человека, который всегда позаботится о них. В этом случае избранник, который может быть старше на 15-25 лет, является достаточно зрелым для создания семьи, чего нельзя сказать о сверстниках молодой девушки.

3 самых важных требования для счастья в 2023 году
Аника Снаговская Топ-5 из РФ среди авторов и ведущих в области женского образования.

Эти техники были проверены на 8500 моих учениках, и 98% из них добились положительных изменений в своей жизни.

  • Как выйти из отношений быстро и без боли 3 главных правила правильного окончания любых отношений
  • 5 правил счастливой и гармоничной жизни для каждой женщины Практики, которые раскроют твою женственность и сексуальность
  • Как полюбить себя: 7 простых шагов Действенная аффирмация для вхождения состояния любви к себе
  Красивые ники для девушек в Инстаграм: 300 примеров. Красивый ник для девушек.

3 самых важных материала, которые необходимо иметь для того, чтобы быть счастливым в 2023 году

Протестировано на 8 500 студентках, 98% отметили положительные изменения в своей жизни

Как быстро и безболезненно выйти из отношений 3 основных правила для правильного завершения отношений

5 правил счастливой и гармоничной жизни для каждой женщины Практики, которые раскроют вашу сексуальность

Как полюбить себя: 7 простых шагов для эффективной аффирмации для любви к себе

Ваше заявление было принято! Спасибо за доверие

Конечно, нельзя сказать, что все зрелые мужчины готовы жениться и взять на себя обязанности главы семьи. Однако многие женщины убеждены, что счастье можно испытать только с такими представителями сильного пола.

Почему девушки выбирают мужчин, которые старше их на 10 и более лет? Это происходит по следующим причинам:

  • Женщины считают, что, когда мужчина зрелый, он настроен не только на романтические отношения, но и на логичное продолжение: создание семьи, в которой появятся дети.
  • Психологи уверены, что, если в паре мужчина старше на 10 лет, девушка неосознанно восполняет нехватку отцовской заботы. Особенно если в детском возрасте девочка была обделена вниманием родителя. Именно поэтому уже взрослую девушку привлекают зрелые мужчины. В таких отношениях она продолжает быть маленькой девочкой, а избранник играет роль заботливого и любящего отца.

    Плюсы и минусы отношений, если мужчина старше на 10 лет

    Пожилые мужчины, которые снова чувствуют себя нужными и привлекательными, часто разводятся с женами и уходят из семьи, потому что там никто не смотрит на них с восхищением и не ценит то, чего добился мужчина. Каковы преимущества отношений, в которых избранник старше на 10 лет?

    • С ним вам будет просто и легко общаться.

    Молодая девушка, которая еще не замужем и не прошла через долгие, изнурительные отношения, не смотрит на мужчин с подозрением. Она эмоциональна, влюбчива, флиртует.

    Основатель крупнейшей онлайн-школы астрологии Life Lab.

    Астрология — это наука, которая раскрывает нашу связь с небесными телами, позволяет нам видеть будущее и принимать правильные решения.

    Мы подготовили документы, которые помогут вам понять основы астрологии. С помощью этих знаний вы сможете улучшить не только свою жизнь, но и жизнь других людей!

    Загрузите его и начните использовать уже сегодня:

    Как будет выглядеть 2023 год для знаков зодиака

    Что ожидает каждый знак зодиака в новом году и как себя вести.

    5 шагов для создания индивидуального плана развития

    Каковы ваши личные цели и каковы особенности вашей жизни и каковы ваши личные цели?

    Ваша кармическая цель, основанная на дате вашего рождения.

    Какой жизненный путь вас ожидает, зависит от даты вашего рождения

    Молодая девушка похожа на ребенка, она беззаботна, немного наивна и спонтанна, но ей не хватает зрелого мужчины, который был женат много лет (возможно, даже не один раз) и знает, что такое разочарование в любви.

    Поскольку у девушки всегда есть свои дела, она не будет требовать к себе повышенного внимания или вызывать ссоры из-за ерунды.

    • Если мужчина старше на 10 лет, быть с ним в отношениях престижно.

    Если зрелый мужчина женится на молодой девушке, то окружающие будут считать его богатым человеком во всех отношениях. Ведь только уверенный в себе, успешный, опытный и богатый мужчина может завоевать расположение молодой женщины.

    Если мужчина всю свою взрослую жизнь занимался карьерой и бизнесом, то в большинстве случаев он не задумывается о создании семьи и рождении детей до 45 лет. В этом случае женщина, которую он выбирает, должна быть способна выносить здорового ребенка, поэтому он выбирает девушку намного моложе себя. Логика мужчин проста: если женщина молода и полна сил, то именно она продолжит семейную линию.

    • Если мужчина старше на 10 лет, он сможет воспитать идеальную жену.

    У многих пожилых мужчин были длительные отношения с женщиной: они женились, а затем разводились, возможно, не один раз. Столкнувшись с разочарованием и семейным конфликтом с бывшей женой, такой мужчина пытается создать семью с молодой женщиной, которую он решил увести от ее идеального мужа.

    Коллеги не подходят для этой роли, потому что они самодостаточные и автономные личности, которые не могут измениться, даже в лучшую сторону.

    • Юная избранница красива и привлекательна.

    Если мужчина старше на 10 и более лет, молодая женщина будет стимулировать и вдохновлять его своей красотой. В таких отношениях гораздо легче разжечь страсть, чем в отношениях со зрелой женщиной.

    То же самое относится и к интимным отношениям. Зрелый мужчина сделает все, чтобы удовлетворить свою девушку, он будет чувствовать себя возбужденным, снова молодым, здоровым и сильным.

    «Прикрутил» инстинкты, и оказался классным собеседником

    Конечно, близость важна в союзе полов. Но каждая девушка согласится с этим: Когда вас рассматривают исключительно как сексуальный объект (даже на короткое время), хочется как можно скорее избавиться от такого поклонника. Это часто происходит в отношениях с молодыми людьми. Гормоны находятся в состоянии повышенной готовности, кровь бурлит, и иногда нет времени на долгий «разговор». И выбор, сделанный в таком настроении, часто бывает откровенно неловким. Но молодые девушки также хотят постоянства в сексе. И разговаривать с ними (представляться) тоже очень приятно.

    А еще есть все те мелочи, которые умеют делать взрослые мужчины: подать вам пальто, придвинуть стул и даже посмотреть вам в глаза (вместо того, чтобы открыто рассматривать вашу грудь). Все это ерунда, это способ сказать, что женщина ценна не только тем, что ниже пояса. И даже если это не совсем так, зрелый мужчина обладает смекалкой, тактом и опытом, чтобы создать все те изысканные аккомпанементы, которые заставляют любую красавицу чувствовать себя «самой-самой». А это очень важно для самооценки женщины.

    А что же в постели?

    Если вы прочитаете некоторые статьи или комментарии в новостях, это поразительно. «Посмотрите на старика, которого он нашел! У него явно динамика ниже среднего…», то хочется спросить: кто вам сказал, что девушки просто хотят «пробежать с вами марафон» (даже если вы в это время любуетесь собой)? Давайте не будем обманывать себя. Если вы «выгораете» сами, вы, вероятно, не будете готовы поддерживать своего партнера в это время. Ваше собственное облегчение стоит на первом месте. Вы ничего не можете с этим поделать. Чем больше у мужчины опыта, тем больше он заботится о своей возлюбленной.

    Зная женскую физиологию, нельзя забывать, что все эти возбуждения и оргазмы не так-то просто достичь представительницам прекрасной половины человечества. Именно поэтому девушки предпочитают тех, кто знает, как сделать так, чтобы ей было хорошо, и учит ее, как сделать так, чтобы ему тоже было хорошо. Без спешки и суеты, в приятном месте и с приятным обслуживанием (которое, надо признать, также очаровывает). Дело не только в дверях.

    Почему девушки предпочитают парней старше

    Завистники говорят «меркантильность», а девушки смеются им в ответ

    Мне вспоминаются слова из русских сказок, вроде «сначала ты ее накорми и согрей ванну, а потом…». Дело в том, что девушке, встречающейся с мужчиной старше себя, приходится выслушивать множество упреков в скупости. Заманчиво спросить: стоит ли быть легкомысленным, и хорошо ли это?

    Женщина инстинктивно всегда ищет комфортную (читай: воспитанную и приспособленную) среду, в которой она сможет родить и вырастить своих детей. Ее не интересует богатство! Ей нужна стабильность, постоянный доход и уверенность в завтрашнем дне. Молодые люди еще не имеют стабильной и хорошо оплачиваемой работы и не владеют собственным жильем. Не говоря уже об особенностях «семейного гнезда» под строгим надзором свекрови! Поэтому девушки выбирают тех, кто готов содержать себя и своих детей вместе. Это называется «мужчина берет на себя ответственность».

      Список 10 сериалов, похожих на «Половое воспитание» (2019). Половое воспитание похожие сериалы.
Оцените статью
Блог Бабника