Мужской Спорт. Виды спорта только для мужчин.

На Олимпийских играх и чемпионатах мира художественную гимнастику представляют только девушки (даже не женщины, это спорт для молодежи), и это проблема. Сама могущественная Ирина Винер давно выступает за развитие мужской гимнастики в России и во всем мире. Теперь русские уже являются серьезным конкурентом:

Мужской Спорт

боевые единоборства

Спорт известен во всем мире тем, что объединяет людей — независимо от возраста, пола, расы и происхождения. Если будет хорошая игра, люди соберутся, чтобы посмотреть ее. Люди преодолевают тысячи километров по всему миру, чтобы встретиться во имя спорта. Он считается самым объединяющим и вдохновляющим инструментом в мире. И не зря.

Возьмем, к примеру, чемпионат мира по футболу. Это одно из самых популярных соревнований в мире, за которым в прошлом году наблюдали около 3,5 миллиардов человек. Это более половины населения Земли в возрасте от четырех лет и старше!

Однако не нужно копать очень глубоко, чтобы понять, что мир спорта — это не только единство и равенство, как мы его себе представляем. Проблема гендерного и расового неравенства в спорте действительно выходит на поверхность. Становится все более очевидным, что существует значительный гендерный разрыв в участии, призовых фондах и популярности.

Разница между мужчина и женщинами в спорте

Разница между мужчинами и женщинами в спорте (но, очевидно, не только в спорте) становится очень очевидной при сравнении зарплат, количества зрителей и уровня признания женщин и мужчин почти во всех видах спорта.

Эта проблема глубоко укоренилась в нашей культуре, не только в спортивной, но и в мировой культуре в целом. Только в двадцатом веке участие женщин в спорте возросло, в основном благодаря изменениям в современном обществе, которые подчеркнули гендерное равенство. Но разве те, кто занимается спортом, не должны помогать бороться с этими проблемами, а не усугублять их?

В то время как женский чемпионат мира по футболу бьет рекорды по всему миру, женский спорт стал горячей темой в средствах массовой информации. Благодаря рекордным рейтингам и спонсорским доходам, самое престижное футбольное событие в мире вызывает глобальный интерес к женскому спорту и женщинам в целом.

  The Devil in Me: Как выжить в комнате с печью. Выбить дверь или поднять решетку.

В последние десятилетия гендерный разрыв в спорте сократился, но можно задаться вопросом, почему он все еще так велик. Или, точнее, почему этот разрыв существует?

Насколько велик разрыв между спортсменами-мужчинами и женщинами?

Ниже мы рассмотрим некоторые количественные факторы, которые помогут нам определить, насколько велик разрыв между мужским и женским спортом сегодня. Наша команда рассмотрела некоторые из самых популярных видов спорта, чтобы лучше понять различия между мужчинами и женщинами в профессиональном спорте по всему миру.

Самые высокооплачиваемые спортсмены

Когда речь идет о профессиях, зарплата всегда является первым сравнением, которое делают люди. Традиционно, чем выше зарплата, тем важнее ваша роль. В спорте все аналогично — чем успешнее ты, тем больше денег ты получаешь.

Более успешные спортсмены, как правило, богаче, потому что они могут привлечь больше зрителей, что делает их более привлекательными для спонсоров и позволяет повысить цены на билеты. Однако один из факторов, который может повлиять на вашу зарплату, — это ваш внешний вид. О спортсменах и спортсменках больше не судят только по их результатам.

Существует тревожная тенденция, когда мужчинам-спортсменам платят больше, чем женщинам, что поднимает вопрос о том, существует ли предвзятость.

Лионель Месси, величайший футболист мира, сейчас зарабатывает почти в 100 раз больше, чем его коллега-женщина Ада Хегерберг, которая недавно была названа инаугурационной обладательницей «Золотого мяча». Возможно, самый показательный инцидент, связанный с гендерным неравенством, произошел на церемонии «Золотой мяч», когда она получала награду за 2018 год. Вместо приветствия и вежливых аплодисментов публики, как это было бы в случае с мужчиной-футболистом, Аду спросили, не исполнит ли она для зрителей танец тверк. Она ответила на его просьбу с некоторым разочарованием в голосе и разочарованным выражением лица и просто сказала: «Нет». Это доказывает, что женщин в спорте не только угнетают и принижают, потому что они не могут соревноваться с мужчинами в выносливости, но и объективируют и сексуализируют на публике, несмотря на их исключительные выступления.

  Как развести костер разведчика (бездымный костер). Бездымный костер как сделать.

Лучший и самый быстрый способ сравнить это — ежегодный список Forbes самых богатых людей в спорте. Как многие из вас знают, каждый год самые высокооплачиваемые спортсмены включаются в список Forbes 100. В 2018 году в списке Forbes из 100 самых высокооплачиваемых спортсменов была только одна женщина!

Согласно статистике, мужчины всегда требовали более высокую заработную плату и получали гораздо больше экономических благ, чем женщины. Печальная правда заключается в том, что мужчины-спортсмены настолько монополизировали эту индустрию, что Серена Уильямс стала единственной женщиной, пробившейся в мир богатых спортсменов, в котором доминируют мужчины. Тот факт, что такое гендерное неравенство все еще существует, ошеломляет и требует принятия определенных мер.

Одобрение и спонсорство

Спонсорство и эндорсмент подчеркивают большие возможности для бизнеса, которые может предложить каждый вид спорта и спортсмен. Нравится это людям или нет, но в конце концов спорт остается бизнесом. И очень прибыльный.

И снова налицо старая схема, когда мужчины значительно превосходят своих женщин по количеству денег. С точки зрения «возможностей для бизнеса», женский спорт предлагает совершенно иной способ оказать влияние, и ведущие бренды наконец-то начинают это осознавать. Те, кто осознал это, пожинают плоды.

Футбол

Спорт, пожалуй, самый популярный вид спорта в мире, у которого миллионы поклонников. Мальчики начинают играть в мяч в раннем возрасте. Однако по-настоящему мужественным является американский футбол, в котором также присутствуют элементы реслинга. Так же как и регби, которое по сути является тем же самым, что и американский футбол, только без тяжелой амуниции, что делает его еще более жестоким, потому что травмы в этом виде спорта — обычное дело.

Кто в нашей стране не слышал фразу «в хоккей играют настоящие мужчины»? Это жесткий вид спорта, можно сказать, агрессивный. В отличие от футбола, здесь гораздо легче получить травму. Хоккей — это бескомпромиссная игра, в которой часто происходят потасовки между соперниками, иногда с участием обеих команд. Выброс адреналина достигает максимума, и именно поэтому это спорт для мужчин.

  Как выжить в авиакатастрофе? Как себя вести при крушении самолета. Что делать при авиакатастрофе.

Бокс

История этого вида спорта насчитывает много веков, это одно из самых древних боевых искусств. Кроме того, бокс, борьба, сумо, ММА и другие подобные виды спорта, где главной целью является нанесение физического ущерба противнику и где сила спортсмена так же важна, как и техника, являются очень мужественными. В настоящее время многие женщины занимаются боевыми искусствами, но когда дело доходит до драки или борьбы на ринге, по-прежнему представлены спортсмены-мужчины. В конце концов, именно они превосходят всех в силе и мощи.

Это игра аристократов и эстетов. В наших широтах этот вид спорта не очень распространен, но из зарубежных фильмов у многих складывается впечатление, что в него играет элита, crème de la crème общества. Физическая выносливость в гольфе не важна. Во время игры игроки соревнуются в точности и стараются попасть в лунки быстрее своих соперников.

Автомобильный спорт

Хотя многие женщины научились водить машину и иногда водят лучше, чем некоторые мужчины, вождение все еще считается мужским занятием. Помимо грубой силы, мужчины также без ума от невероятной скорости. Что может быть лучше, чем мчаться по автостраде со скоростью более 300 км/ч? Но также гораздо опаснее попасть в аварию при превышении скорости. Автогонки — это настоящий экстремальный вид спорта, где уровень адреналина резко возрастает. Вряд ли кто-то может вспомнить выдающегося гонщика, что неудивительно, ведь это настоящий мужской вид спорта. Однако он не ограничивается автомобилями, а может включать в себя и мотокросс — когда спортсмены соревнуются в скоростной езде на мотоциклах по бездорожью. Не каждая женщина готова скакать на железном коне по грязи в болотах.

Современное общество стирает границы между полами, но женщины вряд ли когда-нибудь сравнятся с мужчинами по выносливости и силе.

Нравится ли вам наш журнал? Следите за нами на YouTube! Вы также можете следить за нами в Instagram, Telegram и TikTok и быть в курсе событий MEN’S LIFE.

Оцените статью
Блог Бабника