Мужские украшения: от минимализма к этнике. Какие украшения носят мужчины.

В моде бусы из натуральных камней, в том числе жемчуга. Особенно популярны ироничные украшения из разноцветных детских бусин. Они выглядят более курортными, но также интересно смотрятся с белой футболкой и джинсовой курткой или клетчатой рубашкой. Пуговицы и фасоны средней длины — в тренде.

Выбираем ювелирные украшения для мужчин: советы и правила

Что должны носить женщины, понятно — на эту тему написано много советов, вариантов и придумано множество ярких дуг. Модные СМИ, известные блогеры и инфлюенсеры по всему миру дают миллионы рекомендаций, и невозможно остаться равнодушным к трендам. Но как быть с представителями сильного пола? Особенно тем, кто только вступает в мир моды и хочет одеваться стильно, дорого и со вкусом. Мы рассказываем им о том, что сейчас в моде, как соблюдать дресс-код и каковы правила современного гардероба.

Не верьте тем, кто говорит о минимализме — мол, у молодого человека не должно быть украшений. Но такого не существует! — отвечают стилисты. Советские времена давно прошли — сегодня люди стремятся к выразительности и оригинальности.

Конечно, во всем нужно знать смысл и умеренность, поэтому стоит еще раз взглянуть в зеркало и честно ответить на вопрос: «А точно не слишком много?».

Часы

Для тех, кто только начинает осваивать искусство самовыражения, хорошо подойдут классические наручные часы с минималистичным дизайном и аналоговым циферблатом. Куда бы вы ни отправились — в офис, на работу или на вечеринку — традиционные, сдержанные часы будут хорошей идеей. Стальные очки или часы с кожаным ремешком создадут нужное настроение.

Даже закоренелые традиционалисты не будут против такого украшения. Простые золотые запонки с небольшими бриллиантами завершают простой образ и подчеркивают престиж владельца.

Тем, кто хочет сохранить свои деньги в тайне, но при этом выделиться из толпы, стоит обратить внимание на серебряные запонки с эмалью — они прекрасно сочетаются со стильным костюмом светлых, холодных тонов и позволяют по-настоящему расставить акценты.

Эта деталь мужского гардероба подходит не только для деловых, но и для торжественных случаев. Чтобы события выглядели необычно и нетривиально, выбирайте необычные элементы с геометрическими узорами или алмазными гранями.

Кольца

На мужчинах любого возраста этот аксессуар выглядит невероятно эффектно, поэтому не стоит его избегать, но следите за правилами:

  • принцип «все лучшее сразу» здесь неприемлем, если только вы не представитель гламурной тусовки. Допустимы одно-два, максимум три, кольца на разных пальцах;
  • грамотно вписывайте кольца в общий вид, сочетая их с другими украшениями по цвету, стилю и фактуре.
  Усы у мужчин бесполезны с точки зрения эволюции — но зачем тогда они мужчинам. Виды усов у мужчин.

Броши и значки

Мужские украшения

Одна или несколько булавок на лацкане сделают любой пиджак элегантным. Булавки можно носить не только на куртках, бомбер или пальто с булавкой также выглядит необычно и стильно. Значки, которые также могут включать нашивку, являются повседневным вариантом лацкана.

Мужские украшения: от минимализма к этнике

В прошлом о человеке в обществе можно было судить по его умению выбрать и носить запонки. Сегодня запонки — это дизайнерский аксессуар для энтузиастов.

Мужские перстни

Мужские украшения

Мужские украшения

Знаки, кольца и обручи завершают образ. Прямоугольное кольцо выглядит не так громоздко, как квадратное, и его легче вписать в классические и повседневные образы. Самое популярное в этом сезоне кольцо с камнем можно носить под джинсы и футболку. Кольцо с цветными камнями хорошо сочетается с модными рубашками светлых тонов.

Мужские серьги

В прошлом сезоне дизайнеры экспериментировали на модных показах и добавляли крупные серьги в мужские образы. Сегодня актуальны классические миниатюрные серьги из колец и гвоздиков с драгоценными камнями.

Цепи в тренде, пусть толстая цепь будет короче, а тонкая — длиннее. Цепи могут разболтаться. Вы можете сочетать цепочки с жемчугом или украшениями из натуральных камней.

Браслеты с серебряной цепочкой

Пластиковые цепочки для браслетов

Минималистские браслеты

Браслеты с жемчугом

Несколько браслетов

Кружевные браслеты

Браслет из бисера

Чтобы браслет был удобным, необходимо выбрать правильный размер; между закрытым браслетом и вашим телом должны помещаться два пальца. Если вы хотите носить на руке несколько браслетов одновременно, они должны быть примерно одинакового размера, чтобы ни один не спадал с запястья. Маленький браслет легко сломается при движении руки, а большой браслет может легко зацепиться за посторонние предметы и сломаться. Браслеты можно носить как в классическом, так и в спортивном стиле.

Как комбинировать украшения

Когда я готовила эту статью, я спросила своего мужа, что бы он хотел прочитать. Я сказал, что приведу пример того, как Джонни Депп сочетает ювелирные украшения. В ответ мой муж, который любит ювелирные украшения, сказал, что таких мужчин не встретишь на городских улицах, что он уникален и что ювелирные украшения — это его конек. Но нельзя говорить о мужских украшениях и не показать, как их собирает Джек Воробей. Я считаю, что важно начать с браслета, его можно сочетать с часами, но коллекцию украшений нужно создавать постепенно, у браслетов и колец должна быть своя история.

Украшения и головные уборы

В нашей команде был дизайнер, который решил, что шляпа должна быть частью его образа, и он всегда ходил в шляпе по дому и с кольцом в ухе. Украшения собирают и завершают образ так же, как и головные уборы. Человек, который носит береты, шляпы и кепки, знает, зачем он это делает, иначе не было бы гармонии. Шляпа не обязательно должна сопровождаться большим количеством украшений, это также могут быть часы, шляпа, берет или зажим для галстука.

  Зачем животным нужны усы. Для чего нужны усы.

Браслеты — мужские украшения для уверенных в себе

С этим аксессуаром вы гарантированно привлечете к себе внимание. И этим невозможно не воспользоваться! О том, какие бывают браслеты для мужчин и как их выбирать, мы уже публиковали статью на блоге. Поэтому мы ограничимся лишь самыми важными деталями, на которые следует обратить внимание, если вы предпочитаете этот тип аксессуаров.

Браслеты на руку - отличные мужские украшения на все случаи жизни

К рабочей одежде лучше надеть браслет с лаконичным дизайном одного из ахроматических цветов (серого, черного или белого). В идеале это незаметные, ненавязчивые решения. Если дресс-код компании допускает повседневную одежду, можно приобрести более привлекательную модель из кожи или с жемчугом. Выбирайте варианты темных и неярких тонов, подходящих к цвету вашего костюма.

МУЖСКИЕ БРАСЛЕТЫ ИЗ НАШЕГО ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА

Если вы планируете носить более одного аксессуара, важно сохранить гармонию вашего образа. Этого можно легко достичь, если носить не более трех-пяти браслетов одновременно. Идеально, если они будут носиться на одной руке. Выберите наиболее подходящие модели по цвету и материалу. Также не смешивайте серебряные и золотые аксессуары в одном образе. Поверьте, таким образом вы не создадите элегантный и утонченный образ. А мы хотим добиться обратного, не так ли?

Сочетайте мужские браслеты между собой по цвету и форме

Современные стилисты позволяют носить наручные часы на той же руке, что и браслет. Но иногда такой ансамбль может выглядеть слишком небрежно, и отдельные аксессуары могут потеряться в общей массе. Один из выходов — включить собственное чувство меры. И тогда вы легко сможете подобрать несколько браслетов, которые будут соответствовать тону корпуса часов и браслета. Смелее! Результат всегда непредсказуем, но можно найти очень интересные комбинации.

Кольцо — как носить мужчине?

Часто представители сильного пола весьма пренебрежительно относятся к этому аксессуару. А в некоторых случаях даже негативно. Причиной этого является широко распространенное клише, что кольца носят только женщины. Но давайте вспомним историю. Знаменитые люди — монархи, аристократы, просто известные люди, которые не заботились о своей внешности и одежде, часто носили кольца, перстни с камнями и кольца. Просто так!

Иногда хорошо подобранные мужские украшения могут стать недостающей «изюминкой» для стильного образа. Важно помнить о следующих мерах предосторожности:

Кольцо подчеркнет изысканность мужского образа

  • Не надевайте сразу все имеющиеся украшения. Это откровенный моветон! И не стоит брать за пример заполонившие сеть фотографии рэперов, с двумя-тремя кольцами на каждом пальце руки. Это актуально только на стилизованной вечеринке или творческой тусовке, где каждый присутствующий поддерживает созданный имидж. Поэтому будьте сдержанными.
  • Грамотно сочетайте кольца с нарядом и другими присутствующими в луке аксессуарами. Это я все о том же: стиль, цвета, фактуры…
  Какие часы носит Путин, Медведев, Песков и другие важные чиновники. Какие часы носит путин.

Сколько колец допустимо носить мужчине одновременно?

Стилисты рекомендуют носить не более трех украшений. Приучите тех, кто носит украшения, не надевать более трех пар украшений; однако идеально, если они будут распределены по обеим рукам.

Как носить кольца мужчине?

Не существует строгих правил относительно того, на какой руке мужчина должен носить кольцо — правой или левой. Единственным исключением является обручальное кольцо, которое, согласно православной традиции, следует носить на пальце с кольцом на правой руке. В остальных случаях выбор за вами!

Большой палец

Традиционно члены различных тайных обществ носят кольца. Но это не единственный вариант. Кольцо на большом пальце может также указывать на богатство и власть его владельца, который любит демонстрировать это окружающим.

Указательный

Этот палец, как и мизинец и безымянный пальцы, очень популярен среди мужчин. В нем принято носить крупные кольца с камнями или простые статусные кольца, которыми приятно похвастаться перед окружающими. Это вполне объяснимый выбор, поскольку маркер считается символом власти и лидерства. Относится ли это к вам?

Средний палец

Визуально он длиннее, сильнее и мужественнее, чем его ближайший сосед. Поэтому он носит кольцо, внушительное и массивное. Кольца из серого металла предпочтительнее, поскольку этот палец ассоциируется с Сатурном. Но решающее значение здесь имеют личные предпочтения мужчины и тон наряда.

Следует помнить, что серебро, в отличие от золота, плохо сочетается с теплой одеждой. Вы решили носить кольца на среднем пальце и на одном из его ближайших соседних пальцев (указательном или безымянном)? Идеально! В этом случае выбирайте модели примерно одинаковой толщины. Таким образом, мужские украшения выглядят как тщательно скоординированное целое.

Безымянный

Популярный палец у мужчин, которые носят кольцо. На первый план выходят модели для помолвки и версии из драгоценных металлов с минималистским дизайном. Но также популярны решения с гравировкой или креативными формами. При условии, что они будут незаметными и ненавязчивыми.

Ожерелье, цепочка, кулон — решения для самых смелых?

Вы можете выбрать любую модель, которая вам нравится, но обратите внимание на свой наряд и общий вид. Для рабочего образа выберите более традиционную металлическую цепочку или небольшой простой кулон на кожаном ремешке. Минимализм — вот секрет успеха в этом деле. А ожерелья и подвески с причудливыми узорами или бусинами — на ваше усмотрение. Дэн

Мужское ожерелье смотрится эффектно в повседневном луке

Оцените статью
Блог Бабника