Мужчина предлагает жить вместе, как поступить. Мужчина хочет жить вместе.

У всех мужей в какой-то момент были романтические отношения. Поэтому, когда мужчина и девушка женятся и хотят жить вместе как семья в долгосрочной перспективе, они могут естественным образом переехать под одну крышу.

Мужчина предлагает жить вместе, как поступить?

В жизни многих женщин наступает момент, когда муж предлагает им съехаться. Каждая женщина реагирует на это по-разному: одни радуются, других одолевают сомнения и беспокойство по разным вопросам. Одни не хотят выходить из дома, другие боятся бури и разрушения всей романтики их совместной жизни. Важно помнить, что любая реакция является абсолютно нормальной и что в этой ситуации нет правильного или неправильного выбора. Однако есть несколько важных моментов, которые необходимо учитывать.

О чем необходимо задуматься, если мужчина предлагает жить вместе

  • В первую очередь, конечно же, женщине нужно подумать о собственных желаниях. Переезд, даже к любимому человек, — это всегда большой стресс для организма, как и другие глобальные жизненные перемены. Поэтому, если женщину терзают сомнения или ей откровенно не хочется съезжаться, то не стоит себя терзать. Конечно, многие бояться обидеть отказом мужчину, но переступать себя, делать что-то через силу и жить в постоянном напряжении — это тоже не дело. В таком случае нужно прямо и откровенно поговорить с возлюбленным и рассказать о страхах и переживаниях. Возможно, он сможет их развеять, либо же найти компромисс. В любом случае, честность и открытость в такой ситуации — это лучший вариант. Ну а если мужчина не хочет вникать в проблемы либо же откровенно настаивает на переезде несмотря ни на что, то в этом случае следует крепко призадуматься о продолжении таких отношений;
  • Необходимо думать только своей головой. У родственниц и подруг, кончено, может быть опыт, но они ни за кого не могут прожить его жизнь, так что все решения нужно принимать самостоятельно, как и принимать ответственность за них. Родные люди могут лишь что-то посоветовать;
  • Если же женщина согласна и хочет съехаться, то ей не стоит забывать и о бытовых мелочах. Например, кто у кого будет жить, как будет удобнее и комфортно ли ей будет впустить мужчину в свое жилье, если, допустим, у нее жилплощадь больше либо так ближе добираться до работы. Все эти вопросы тоже нужно спокойно обговорить с избранником, чтобы прийти к какому-то общему решению;
  • Важно помнить, что совместное проживание все же убивает любую романтику, поэтому не стоит съезжаться вскоре, после начала отношений, когда букетно-конфетный период еще в самом разгаре, иначе общий быт начнется слишком рано, и это может привести к печальному развитию и окончанию романа;
  • Съезжать слишком рано с мужчиной не стоит и по причине элементарной безопасности. Каким бы распрекрасным он не казался, люди встречаются разные, и не всегда можно распознать их подлинную суть сразу. Поэтому нужно какое-то время повстречаться с человеком, узнать его получше, а уже потом начинать задумываться о совместном проживании
  Как мужчине продлить оргазм. Как усилить мужской оргазм.

Многие девушки, особенно в юном возрасте, вместо этого торопятся как можно скорее съехаться со своим спутником жизни. Для них это является показателем серьезности его намерений. Однако по причинам, описанным выше, это не лучшее решение,

  • Даже если люди знакомы уже давно, то многие вещи открываются уже после того, как они начинают жить вместе и оказываются неприятным сюрпризом. Поэтому женщине лучше заранее осторожно узнать у спутника важные для нее вещи. Например, каким у них будет бюджет или же как они будут вести хозяйство. Если эти модели не совпадут, никто не сможет найти общее решение, и не получится найти компромисс, то совместная жизнь превратиться в пытку;
  • Если это женщина переезжает к мужчине, то ей крайне важно иметь место, куда она сможет вернуться. Каким бы замечательным не был ее избранник, в жизни случается всякое, и очень важно не оказаться заложницей ситуации или, сто гораздо хуже, с вещами на улице. Очень важно иметь тыл и поддержку;
  • Если у женщины есть дети, то ей следует в первую очередь подумать о них. Для них переезд в новый дом либо же соседство с посторонним мужчиной будет тоже очень большим стрессом. Поэтому крайне важно разговаривать с детьми, обсуждать с ними ситуацию и прислушиваться к их мнению, переживаниям и тревогам.

Преимущества совместного проживания

  • Рядом постоянно будет любимый человек. Пускай и проживание в общей квартире несколько убивает романтику, оно дарит взамен другие вещи: надежность, спокойствие и стабильность;
  • Живя вместе, можно гораздо лучше узнать человека, он откроется с новой стороны, всплывут такие вещи, которые невозможно было узнать, если бы переезда не случилось. Правда, нужно заметить, что эти вещи могут быть не всегда приятными, но и хорошие новости — тоже результат.
  • Экономия. Плюс для прагматичных. Ни для кого ведь не секрет, что жить вместе гораздо выгоднее, чем по отдельности, особенно это касается тех, кто снимает жилье. Но и даже если нет, то куда удобнее делить расходы по коммунальным услугам и за продукты на двоих.
  • Помощь. Человек большую часть времени рядом и, значит, сможет больше и чаще помогать по необходимости. Конечно же, не нужно забывать, что это должно работать в обе стороны;
  • Тренировка перед браком. Времена, когда сожительство до свадьбы считалось неприличным, давно кануло в лету. Сейчас наоборот очень рекомендуется пожить с избранником хотя бы полгода-год до официальной регистрации союза, чтобы узнать его получше и понять, возможно у вас в целом будущее или нет. Потому что просто расстаться и разъехаться всегда проще, чем ввязываться в процесс развода.
  Как научиться говорить “нет” и чувствовать себя при этом комфортно: 8 полезных советов фразы. Как отказывать людям и не чувствовать себя виноватым.

Как оказалось, совместное проживание имеет значительные преимущества. Самое главное, чтобы женщина захотела съехать, и паре удалось быстро и безболезненно привыкнуть друг к другу, наладить совместное хозяйство, найти компромиссы, слушать и уважать друг друга. И тогда их совместная жизнь пройдет как можно более гладко.

Доказательством этого является тот факт, что мужчина не хочет жить вместе и даже прямо говорит об этом.

Это признак того, что он не ищет серьезных отношений с долгосрочной перспективой и обязательствами. И, возможно, не только с этой конкретной девушкой, но он одиночка по натуре. Или он просто не готов к более серьезному формату.

Чем вы рискуете, соглашаясь на гражданский брак?

Отношения развиваются, мужчина пригласил вас жить вместе с ним. Вы взволнованы — это значит, что он настроен серьезно и готов к следующему шагу. Остановитесь! Вы уверены, что это предложение стоит принять? Посмотрим, к чему может привести «брак по общему праву».

01 (4).jpg

Дорогие мои, начну с хорошей новости: если мужчина предложил вам жить вместе, значит, вы все делаете правильно. Вы настолько желанны и интересны, что он хочет, чтобы вы всегда были рядом с ним! Но есть опасность, о которой я должен вас предупредить. Я называю это «ловушкой совместного брака» и подробно описываю ее в своей статье «Не сожительство ради сожительства, а брак ради брака»: Создание перспективных отношений».

Чем вы рискуете?

Когда вы соглашаетесь жить с мужчиной, вы даете ему все, что он просит: заботу, внимание, любовь и ласку. Он не несет за вас юридической ответственности. Его доходы и активы по закону принадлежат только ему; они являются его капиталом. Если вы хотите однажды выйти замуж, чего, я думаю, рано или поздно хочет каждая девушка, вашему партнеру будет трудно это понять: Зачем что-то менять? Вы делаете это хорошо! Зачем нужен символический штамп в паспорте?

  Феромоны: секрет притяжения. Феромоны для привлечения женщин.

Если вы затронете тему брака, то рискуете быть обвиненным в наемничестве. Вас не обеспечивают должным образом? Чем вы недовольны? Бывает трудно объяснить свою точку зрения и выбраться из «ловушки». Сразу же стройте свои отношения по продуманному сценарию, который я представил в своей статье «Фазы развития отношений»: От свидания до брака. Проверяйте себя пункт за пунктом».

рекомендуемрекомендуем

Соглашаться ли на сожительство?

Вы потратили столько сил, пытаясь понять, как пригласить мужчину в свою жизнь и построить с ним гармоничные отношения. Стоит ли разрушать все, живя вместе без брака? Мой совет — сказать «нет». Но делайте это правильно.

  • искренне поблагодарите мужчину за всё, что он для вас делал и делает;
  • мягко скажите, что готовы к совместному проживанию только после бракосочетания;
  • продолжайте работать над своим брачным рейтингом и пользуйтесь советами, которые я привожу в рубрике «Идеальные отношения по любви».

Продолжайте убегать от своего избранника. Будьте недоступны. Откажитесь от случайных свиданий, уделите время саморазвитию. Что должен делать мужчина в этой ситуации? Он подумает: «Если я попрошу его жениться на мне, я получу все внимание». И он это сделает.

Часто девушки соглашаются жить вместе, потому что боятся расставания. Это не обязательно должно быть так. Если вы будете следовать всем моим советам, вы останетесь желанной и вскоре станете счастливой невестой. А чтобы обрести больше уверенности, я рекомендую онлайн-курс «Секреты женского счастья», где я шаг за шагом рассказываю о своем подходе к построению крепких отношений.

Что вы думаете о гражданском браке? Согласны ли вы с этим?

Оцените статью
Блог Бабника