Люблю двух мужчин одновременно» — что делать девушке. Может ли женщина любить двух мужчин.

Вы можете выбрать одного из них и поддерживать с другим дружескую связь и время от времени переписываться. В этом нет ничего плохого. Самое главное — никому ничего не обещайте. Таким образом, не будет слез и обвинений в измене.

Можно ли по-настоящему любить сразу двоих? Советы психолога

Точного определения любви не существует. Или любовь — это совсем другое, даже для одного человека одновременно. Настолько разные, что однажды человек обнаруживает, что любит двух людей одновременно. Почему это может произойти.

Психолог и сексолог Ана Бриджес утверждает, что по крайней мере любой из нас может быть заинтересован в таких двойных отношениях. В любом возрасте. У некоторых людей просто не хватает смелости признаться, что они любят двух людей одновременно, или голос здравого смысла может остановить их от вступления во вторые отношения. Другие застряли посередине, испив чашу сладкого и горького до дна.

Почему возникает любовь к двум

Первая проблема с универсальным ответом на этот вопрос заключается в том, что никто на самом деле не знает, что такое любовь. Его можно спутать со страстью, влечением, нежностью, желанием защитить или быть защищенным. Любовь может включать в себя любое из этих чувств и меняться со временем. Он исчезает и мерцает.

Вторая проблема заключается в том, что общество приняло модель моногамных отношений. Он прославляется поэтами и художниками и закреплен в законе. Но в мусульманских странах, например, мужчина может жениться на нескольких женщинах одновременно. И в других местах женщина может очень легко любить нескольких партнеров одновременно, и никто этого не осудит. Биологически мы не моногамны. Или, по крайней мере, мы моногамны по статусу — до начала следующих отношений.

любить двоих

Во второй (третьей, пятой) любви мы ищем недостающее

Оказывается, в ситуации, когда возникает вторая любовь, человек понимает, чего ему не хватало в первой любви. И пока не появился второй возлюбленный, можно даже не думать о том, что где-то чего-то не хватает. Иногда мы так глубоко погружаемся в их истинные желания, фантазии и потребности, что испытываем глубокий шок, когда обнаруживаем их. А иногда и новую любовь. Но старый уже есть, и он очень красивый. Куда она теперь пойдет?

  10 сериалов, похожих на «Гримм». Гримм сериал похожие сериалы.

Посмотрите на ситуацию. Если вы идеализировали и романтизировали образ новой любви, возможно, пламя постепенно погаснет, и отношения постепенно сойдут на нет. А может оказаться, что эти отношения станут крепче и намного глубже и ярче, чем первые, и в этом случае их следует прекратить. Но может быть и третий персонаж, который объединяет в себе все то, что разделено в первых двух любовях.

любить двоих

Вы должны посмотреть себе в лицо. Постарайтесь понять, почему в жизни такой многоугольник, чего на самом деле не хватает. Мы воспринимаем себя через других, а это значит, что человек должен знать о себе так много, потому что он должен получать так много от двух других людей одновременно.

Возможно ли по-настоящему любить двух людей одновременно? Консультация психолога была последний раз отредактирована 1 октября 2021 в Маша Дубровская

Влюбляться не стыдно

Конечно, любовь может распространяться не только на одного человека одновременно. Подумайте о членах семьи, детях, дорогих друзьях. В вашем сердце живут глубокие чувства ко всем им одновременно. Так же легко влюбиться в нескольких мужчин одновременно.

Почему должно шокировать то, что женщина, независимо от ее статуса отношений, доступна более чем для одного мужчины? Идея встречаться, когда вы уже состоите в отношениях, кажется большинству женщин неправильной, даже бесстыдной.

Да, нас учили, что влюбленность означает исключительность. Мы приняли концепцию этого черно-белого правила поведения: либо ты с кем-то встречаешься, либо ни с кем не встречаешься и «слоняешься без дела» в поисках пары.

Но существует гораздо более серая область отношений. И если вы не выбираете брак или обязательства перед партнером, подумайте, готовы ли вы запереть себя в тюремной камере верности и выбросить ключ. И если вам удалось влюбиться в двух мужчин одновременно, это означает, что вы просто человек с желаниями, который жаждет связи, любви и общения. Эти вещи трудны, но нет причин стыдиться их.

  Красивые мулатки: какие они и в чем их преимущество. Мулатка с белыми волосами.

Механизм двойной влюбленности

Вы можете страстно влюбиться в кого-то, находясь в отношениях с кем-то другим, потому что это чувство непроизвольно, как выстрел в сердце, и вы не можете сопротивляться. Это часто происходит, когда отношения становятся больше дружескими или чего-то не хватает, и вы влюбляетесь в человека, который вновь разжигает вашу дремлющую страсть.

Мужчина раскрывает вашу сексуальную сторону, помогает вам укрепить уверенность в себе, и вы не хотите отказываться от этого. С другим человеком вы чувствуете глубокую связь, безопасность, комфорт и любовь. И вдруг ваш мозг начинает вырабатывать дофамин для них обоих, потому что они оба, хотя и по-разному, заставляют вас чувствовать себя особенным и желанным.

Эксклюзивность не приводит к приверженности

Если вы находитесь в отношениях с мужчиной, который еще не признался вам в любви, который не связан обещаниями или обязательствами, то вам следует продолжать встречаться с другими кандидатами. Таким образом, вы сохраните возможность выбора и не будете тратить время и энергию на мужчину, который еще не уверен в своей будущей роли для вас. В западной терминологии отнесите ваши отношения к категории «неэксклюзивных».

Люблю двух мужчин одновременно

Во всем мире женщин с детства учат, что девочка должна оставаться другом только для мужчины, с которым у нее должны быть эксклюзивные отношения. И только такое отношение ведет к долгосрочным, преданным отношениям. Это абсолютная ложь!

Как только женщина делает мужчину центром своей вселенной, он становится менее романтичным по отношению к ней. Как только мужчина поймет, что вы преданы ему только до того, как получите от него обязательства, он начнет думать о вас гораздо меньше. Сильная привязанность к мужчине не ведет автоматически к долгосрочной любви и преданности. Оставьте другие варианты открытыми и сосредоточьтесь на том, что вам нужно.

Можно ли любить двух мужчин одновременно

Новости России | Российские новости

В наше время все негативно относятся к тому, что у женщины есть отношения с несколькими мужчинами. Кроме того, традиционно все нормальные девушки мечтают влюбиться в одинокого мужчину и прожить с ним долгую и счастливую жизнь. А что делать, когда понимаешь, что влюблена в двух разных мужчин? Если вы когда-нибудь состояли в отношениях с двумя мужчинами и не знали, кого из них в итоге выберете, вы прекрасно знаете, что очень трудно любить более одного мужчины. Большинство людей говорят, что в такой ситуации о любви не может быть и речи. Речь идет о распущенности, ненасытном желании, компенсации, замене — о чем угодно, только не о сияющем чувстве, которым является любовь.

  Когда женщина влюбляется в мужчину: насколько она меняется. Как влюбляются девушки в парней.

Пара

И все же вопрос: «Может ли девушка испытывать чувства к двум мужчинам одновременно?» должен быть изучен досконально.

Все преимущества в одном?

Возможно, к первому представителю сильного пола вы испытываете физиологическую страсть, ко второму — конгениальные чувства. Канадский психолог Джон Алан Ли смог выяснить, что любовь бывает бескорыстной, бурной (страстной), нежно-брачной, разумной, тоталитарной, флиртующей. Замечательно, если вы и ваш партнер испытали все шесть этих типов любви. Нет, не так ли? Вот почему тебе нужен кто-то еще.

Получите интересный совет: попробуйте изменить мужу во сне! Эффект похож на «заместительную терапию полигамии». Мечтайте о вещах, которые вы не делали в реальной жизни и, вероятно, не будете делать. Эротические фантазии могут помочь вам отпустить излишние эмоции и обогатить вашу личную жизнь с партнером.

Сильная любовь не забывается?

Когда-то у вас были страстные отношения, которые, к сожалению, закончились. И вот, после нескольких лет брака, вы снова начали встречаться с тем же мужчиной, что и раньше. Кажется, вы в ловушке. Если вы встретили человека, который напомнил вам о вашей молодости и легкомыслии, вы прикасаетесь к своему внутреннему «я», которое не знает обо всех ошибках и разочарованиях, последовавших за этим. Задумывались ли вы о том, что ваш бывший возлюбленный так же страдает от неизбежных перемен, как и вы? Он не похож на счастливого, живого ребенка, в которого вы влюбились. Вы видите зрелого мужчину.

Ты хочешь увидеть своего бывшего? Назначьте встречу, чтобы спокойно поговорить с ним. Сосредоточьтесь не на прошлом, а на настоящем. Спросите его, как складывается его жизнь. Каковы его мечты? Каковы его цели на будущее? Это позволит вам лучше понять, в кого вы влюбились: в реального человека или вымышленного персонажа из прошлой жизни.

Оцените статью
Блог Бабника