Как полюбить свое тело. Я люблю свое тело.

Как полюбить себя и свое тело, повысить самооценку и преодолеть свои комплексы? Я думаю, что говорить об этом — все равно что выбирать ужин. Эта тема настолько индивидуальна, что следовать чужим советам неправильно.

Как полюбить свое тело

ljubimoe-telo

Отказаться от своего тела — все равно что отвернуться от лучшего и самого верного друга, который был с вами от первого до последнего вздоха. Ваше тело любит вас.

Благодаря ему мы можем чувствовать ароматы, наслаждаться прикосновениями и любоваться окружающим миром. Любящее тело также предупреждает нас об опасности, но прислушиваемся ли мы к его голосу?

Если мы не любим свое тело, мы сознательно разрушаем себя изнутри. В мире нет двух одинаковых людей. Точно так же, как не существует правил о том, какое тело считается красивым, а какое нет. Современные идеалы вдохновляются случайной и переменчивой модой.

Почему важно принять и полюбить свое тело

Дайте честный ответ: довольны ли вы своим телом? В своем стремлении к воображаемому совершенству большинство людей критикуют, отвергают и не принимают свое физическое воплощение. Они вздрагивают, когда смотрятся в зеркало. Они делают операции над собой и изменяют свою внешность до неузнаваемости.

kak-poljubit-svoe-telo

Это печально. Наши тела даны нам раз и навсегда. Если мы решаем не принимать его, мы выбираем трудную жизнь, полную неудач и недовольства собой. Наслаждение собственным телом — важный шаг к любви и принятию себя. Начните заботиться о нем и с благодарностью примите тот факт, что другого тела в этой жизни не будет. Вы почувствуете удивительную благодарность, которую он даст вам в ответ.

Болезни – знаки, которые подает нам любимое тело

Еще одна веская причина любить свое тело — это то, что оно является надежным защитником и другом! Это всегда своевременный признак того, что с вами что-то не так. Обычно из-за болезни. Но мы умудряемся недооценивать и игнорировать его. Что является обычной реакцией на болезнь? «Опять», «нам не нужно больше», «насколько хватит».

Более значимо и эффективно благодарить организм, который предупреждает вас и защищает. Прислушайтесь к болезни, спросите, почему она пришла, что она пытается вам сказать.

Если у вас болит зуб, не надо плакать и жаловаться Вселенной «зачем мне это нужно». Поблагодарите этот зуб, спросите, что он показывает вам этой болью, на что обращает ваше внимание. В случае с девушкой, которую я знал, диалог с ее любимым телом показал, что она жила с сильной обидой на свою бабушку по отцовской линии, которую она никогда не видела. Обида на некоторые вещи долгое время хранилась в ее подсознании, и время от времени она всплывала в ее отношениях с семьей. Когда она поняла, что

Любовь — это глубокое стремление стать единым целым со всеми людьми. Когда вы перестанете критиковать свое тело и свою внешность, вы сможете полюбить себя и принять качества другого человека. Вся ваша критика, ворчание и жалобы на других происходят от того, что вы не любите себя и не умеете принимать себя. Только когда вы научитесь любить Бога в себе, вы сможете найти Бога в своем ближнем. Удивительный метод принятия своего тела может помочь вам — чтение аффирмаций.

zabota-o-tele

Любовь к своему телу: метод аффирмаций

Этот метод хорошо описан в книге Луизы Хей «Исцели себя и свою жизнь». Аффирмации — это позитивные утверждения в настоящем времени, чтение которых воспринимается нашим мозгом как уже существующая реальность. Таким образом, то, о чем мы мечтаем, становится реальностью. Для сеанса омоложения Body Love выберите время, когда вы будете одни и не услышите никаких посторонних звуков. Займите удобное положение, расслабьтесь. Включите спокойную музыку без слов или просто посидите в тишине. Вдыхайте и выдыхайте медленно, представляя, как воздух легко проходит через ваше тело, наполняя его здоровьем и спокойно выпуская его. Начните произносить аффирмации вслух. Вы можете сделать это, посмотрев в зеркало: Легче говорить, когда вы видите кого-то перед собой. Вы можете произносить столько аффирмаций, сколько захотите. Лучше заполните их своими мыслями и подумайте, за что вы можете поблагодарить свое тело. Самое главное правило — наполнить слова любовью.

  Какая грудь нравится мужчинам: размер, форма. Нравится ли мужчинам большая грудь.

Побудь наедине с собой

Мое тело! Великолепно и красиво! Ты удивительная! Я благодарю вас! Ты даришь мне радость, здоровье и энергию. Благодаря тебе я могу любить, чувствовать, знать, видеть, слышать и говорить. Я могу творить и путешествовать. Ты — единственное, что сопровождает меня на жизненном пути! Прости меня за то, что я не уделял тебе достаточно внимания и любви! Теперь я могу сказать: Я люблю тебя, мое любимое тело!

Я люблю свою голову, она дает мне творческие идеи, помогает понимать, думать и запоминать! Я люблю тебя, моя голова! Я люблю свое лицо! Он излучает свет, доброту и мягкость. Это помогает мне улыбаться и видеть прекрасное. Я люблю тебя, мое лицо! Я люблю тебя, мои руки, потому что благодаря тебе я могу отличать мягкое от твердого, прикасаться к нежным лепесткам полевых цветов и мягкости реки, обнимать любимых и рисовать картины, делиться едой с нищим и гладить по голове своего сына. Спасибо вам, мои теплые и добрые руки! Я люблю тебя! Я люблю свои сильные ноги, которые дают мне опору, силу, уверенность и надежность. Благодаря вам я могу гулять в лесу, бегать против ветра, кататься на велосипеде и танцевать на пляже. Я люблю твои ноги! Я люблю свою спину, она дает мне ощущение силы и поддержки. Мой позвоночник здоров, гибок и прям. Я люблю тебя, моя спина! Каждая частичка моего тела — я люблю тебя! Я наполняю тебя энергией любви, тело! Я вижу тебя более красивой, более стройной, более подтянутой. Вы идеальны! Я люблю тебя, мое тело!

Позвольте себе обнять себя и посидите в тишине некоторое время. Сразу же вы почувствуете легкость, радость и удовлетворение, потому что в этот момент вы проявили любовь и вложили ее в каждое слово. Вы можете прислушиваться к своему телу. Как вы думаете, что он вам скажет? Прислушивайтесь к его нуждам и советам — доверяйте его мудрости. Рекомендуется произносить аффирмации про себя каждый день утром или вечером. Начните уважать и любить свое тело и воспринимать его как величайшее творение Бога. И оно ответит вам благодарностью, здоровьем, благополучием и красотой.

Вам трудно поверить, что кто-то действительно может любить вас? Если да, то это говорит о вашей неудовлетворенности своим телом, так как трудно представить, что кто-то может желать его или восхищаться им. Это может стать очень большой проблемой в ваших отношениях с любимым человеком. Вы должны понять: Для того чтобы кто-то полюбил ваше тело, важно, чтобы вы сами приняли и полюбили его. В противном случае вибрации неприятия, критики и самоуничижения могут оттолкнуть человека, находящегося рядом с вами.

Позвольте себе быть привлекательной, полюбите каждую родинку на своем теле, и оно ответит на вашу любовь и начнет меняться и преображаться на ваших глазах. О других способах пробуждения любви к себе читайте в книге «Учимся любить и принимать свое тело». Сделайте шаг навстречу своему телу. Проявите к нему любовь, заботу и нежность сейчас. Скажите ему что-нибудь доброе. Говорите и смотрите с любовью. Произносите аффирмации. Удачи!

  Как девушке стать более уверенной в себе. Как стать увереннее в себе девушке.

Читайте больше интересных колонок

Одним из признаков самопринятия является способность наслаждаться видом собственного тела, даже если оно не соответствует общепринятым «стандартам красоты».

Вы с удовольствием смотритесь в зеркало

Если вы не нервничаете в примерочной и с удовольствием покупаете одежду для себя, а не пытаетесь найти самую широкую одежду, чтобы скрыть «несовершенства», значит, вы любите свое тело.

Вы можете наслаждаться сексом только тогда, когда вы способны участвовать в процессе и не думать о том, что ваш партнер заметит лишнюю морщинку или целлюлит.

Вы получаете удовольствие от секса

Вы любите свое тело, когда научились принимать себя и жить в гармонии. Вы понравитесь тем, кто все еще пытается это сделать.

Признаки настоящей любви к своему телу

Вы сочувствуете женщинам, которые зациклены на собственной фигуре

Важно, чтобы вы научились любить свое тело. Ведь в противном случае вы рискуете годами бороться с «недостатками» вместо того, чтобы наслаждаться жизнью!

Любовь к телу

Журналист, путешественник. Открывать мир для себя и своих читателей

Понравилась ли вам статья? Поделитесь:

Рекомендуемые статьи по этой теме

В этой статье я собрал лучшие советы польско-американского психоаналитика Хелен Дойч и других известных психологов. Собранная информация поможет вам понять, как повысить свою самооценку и полюбить себя.

Обязанности членов семьи – как должно происходить распределение обязанностей жены и мужа в семье?

Тест: что думают мужчины, когда впервые видят вас

Восточный тест – какая отрицательная черта доминирует в вашей жизни

Как полюбить себя? 10 советов известных психологов

Как полюбить себя?

Давайте проясним часто задаваемый вопрос: «Как полюбить то, как вы выглядите, и не сравнивать себя с другими?». Рекомендации помогут вам понять, как лучше относиться к себе, и дадут ответ на вопрос, как любить себя, находясь в гармонии с собой.

1. Чтобы полюбить себя, не нужно искать причину. Подумайте хорошенько и дайте честный ответ: за что вы должны любить себя? Задав вопрос, не ждите ответа! Важно уметь любить себя без причины, считает американский психолог и основатель НЛП Ричард Бендлер. Ваши попытки цепляться за собственные качества только усугубляют ситуацию. Любите себя ни за что и ни за что. Любите себя за свои глаза, за свои уши, за свой расстроенный желудок. Каждый твой сантиметр — это уже повод любить тебя. Каждый волосок на вашем теле — это повод любить вас.

2 Американский психолог Абрахам Маслоу (создатель знаменитой пирамиды Маслоу) считал, что относиться к себе с любовью легче, если относиться к себе как к лучшему другу. Вы согласны с тем, что легче понять себя, если думать о себе как о своем друге или даже брате. Конечно же, обычным способом. Из чего это состоит? Например, побалуйте себя, скажите себе, что вы сегодня прекрасны. Не ругайте себя за неудачи и не награждайте за успехи. Думайте о себе как о лучшем друге. Принимайте своего лучшего друга таким, какой он есть. Вы убедитесь, что эти методы работают.

3. ведите дневник. Пусть это будет дневник любви к себе, ваш самый важный дневник. Пишите в нем, отмечайте радостные события, успехи в деятельности и отношениях. Записывайте каждый счастливый момент, проведенный с самим собой.

Заполните каждую страницу своего дневника приятными и счастливыми событиями. Перечитывайте их через регулярные промежутки времени. Вы будете удивлены, что страницы вашего дневника заполняются довольно быстро. В них вы будете: успешны, привлекательны, любимы и довольны жизнью. И тот факт, что все это написано вашей собственной рукой, не даст вам повода для сомнений. Такой простой прием покажет вам, что сейчас все гораздо лучше, чем вы себе представляли.

Дневник

4. работайте над собой.

  Искренняя любовь мужчины — какая она. Любовь мужчины к женщине.

Осознайте, почему вы себе не нравитесь. Продолжайте работать над собой.

Чувствуете ли вы, что вам не нравится, как вы выглядите, вы недовольны тем, как вы выглядите?

Ходите в спортзал или занимайтесь дома.

Не нравится ваша личность? Развивайте хорошие привычки характера. Работайте над собой, совершенствуйте себя и создавайте идеальный образ, который сделает вас счастливой.

5. Не ругайте себя, это важно! Старайтесь не бороться с собой. Это не решит проблему. Однако это добавит вам проблем и забот. Лучше принять свои неудачи как факт и постараться их избежать. Пустые проклятия, особенно в свой адрес, совершенно бесполезны.

6. С чего начинается любовь к себе, где ее отправная точка? Эрик Берн (американский психолог, психиатр) сказал:

В этой подборке вы найдете лучшие книги о том, как полюбить себя и повысить самооценку. В этом списке десять книг.

Книги по психологии, как полюбить себя

Особенно хотелось бы отметить номер один в этом списке. Бестселлер Луизы Хей «Как полюбить себя или стать счастливым за 21 день». Эта легкая для чтения книга предлагает исчерпывающее представление об удивительном мире самооценки и любви.

Эти книги являются популярным руководством по повышению самолюбия. Три книги, которые нужно прочитать: Луиза Хей, Шерил Ричардсон и Сергей Мамонтов. Эти авторы наиболее точны в решении данной конкретной проблемы. В идеале вы должны прочитать все 10 книг.

Книги по психологии, как полюбить себя

В этой статье мы постараемся как можно подробнее раскрыть проблему и поделиться полезными техниками о том, как полюбить себя и свою жизнь. Помните, что наша жизнь вовсе не застыла, все вокруг нас меняется. Чтобы добиться результатов, нужно действовать решительно и уверенно.

Заключение

Принимайте себя, развивайте себя, читайте рекомендованные книги о том, как научиться любить себя и быть уверенным в себе. Ежедневно говорите себе, что вы любимы, желанны и прекрасны. Главный совет: любите свою жизнь всегда и везде, и жизнь обязательно отплатит вам за это.

Об авторе: Здравствуйте, я Каролина Кораблёва. Я живу в Одинцово, недалеко от Москвы. Я люблю жизнь и людей. Я стараюсь смотреть на жизнь реалистично и оптимистично. В людях я ценю умение вести себя. Мне нравится психология, особенно разрешение конфликтов. Окончила Российский государственный социальный университет, факультет психологии труда и специальной психологии.

Я могу с уверенностью сказать, что причиной низкой самооценки и низкой любви к себе является детство, воспитание и окружение. Многие проведут свою жизнь, так и не поняв, как научиться любить себя. Я согласна с тем, что любовь к себе — это принятие. Это самый важный и сложный момент. Вы всегда думаете, что если вы похудеете и будете больше любить себя или покрасите волосы, вы будете нравиться себе. Чтобы понять, что значит любить себя, нужно исключить понятие «нравиться себе физически и внешне». Это подмена понятий. Любить — значит относиться к себе и своему телу как к лучшему другу, заботиться о нем, питать его, не разрушать, наблюдать за ним. И мы также должны любить свои слабости и принимать их. Вам приходится исправлять ошибки, но это часть процесса. Что касается отношения к другим людям, то человек должен иметь такое отношение: Ты можешь делать это и не можешь делать то со мной. Это как программа, основа. Мне понравился список книг в статье, некоторые из них я уже читал, другие — читал.

2 комментариев в “ 10 Способов, Как Полюбить Себя и Свою Внешность ”

Уродливых людей не так много. Поэтому если внешность женщины не соответствует стандартам, которые кто-то установил, то следует… послать эти стандарты куда подальше. Это ответ на вопрос, как полюбить себя и свою внешность с головы до ног.

Отменить ответ

Добавить комментарий

Оцените статью
Блог Бабника