Как оставить хорошее первое впечатление. Секреты Лейлы Лаундес. Оказать впечатление как правильно.

В Интернете можно найти множество видеороликов, на которых люди оскорбляют официантов, таксистов и другой обслуживающий персонал. Помимо гнева, они вызывают чувство презрения к виновным. Если вы не хотите окончательно испортить свою репутацию, не позволяйте себе видеть других под венцом.

Как оставить хорошее первое впечатление. Секреты Лейлы Лаундес

self

Первое впечатление не зависит от того, насколько вы хороши. Это просто результат того, как вы научились подавать правильные невербальные сигналы. Нравится вам это или нет, но о вас будут судить по вашим жестам и мимике еще до того, как вас оценят.

Лейла Лоундес — известный эксперт в области межличностного общения. В своей книге «Как говорить о чем угодно с кем угодно» она дает советы о том, как использовать невербальное общение, чтобы произвести убедительное первое впечатление. Мы расскажем о лучших из них.

Улыбка

Держу пари, вы были разочарованы, когда увидели этот подзаголовок. В конце концов, какой совет может быть более банальным, чем этот. Но, как вы сейчас увидите, дело не в улыбке как таковой. Все дело в том, как вы улыбаетесь. Механическая, пластиковая улыбка так же старомодна, как и столь же банальный совет улыбаться.

В своей книге «Теория лжи» Пол Экман описывает несколько десятков способов улыбаться. И не все из них производят хорошее впечатление на собеседника.

Лейла Лаундес дает советы, как сделать свою приветственную улыбку более искренней. Все, что вам нужно сделать, это подержать его некоторое время. Не растягивайте губы, как только заметите другого человека. Остановитесь на мгновение, посмотрите на их лицо, а затем улыбнитесь. Даже если ваша улыбка немного искусственна, она будет казаться более искренней с такой небольшой паузой.

Взгляд

Помимо улыбки, поддержание зрительного контакта — еще один популярный совет от гуру нетворкинга. Но, как и в предыдущем случае, дьявол кроется в деталях. Исследования, приведенные Лейлой Лоундес, показали, что мужчины и женщины по-разному воспринимают внешность.

Длительный зрительный контакт в разговоре между двумя женщинами значительно повышает взаимное доверие. Если один человек долго смотрит другому в глаза, другой может почувствовать недоверие и агрессию. В этом случае следует осторожно увеличивать продолжительность взгляда с самого начала встречи. Или просто придерживайтесь правила 60/40: вы должны смотреть на своего собеседника 60% времени.

  Как не бояться ужастиков: три простых совета. Как перестать бояться хорроров.

Такую же осторожность следует проявлять при знакомстве с противоположным полом.

Как произвести первое впечатление

В этой статье мы собрали несколько убедительных и эффективных советов, которые помогут вам произвести положительное первое впечатление.

1. одежда разваливается

Первое, что люди замечают в вас, — это ваш внешний вид. Если только вы ранее не общались с этим человеком по телефону, видеосвязи или электронной почте.

5.jpg

Все вы знаете выражение «не судите о книге по ее обложке». Вы должны знать, что это выражение чаще всего игнорируется в мире первого впечатления.

Неопрятный и неопрятный внешний вид сразу же снижает вашу планку в глазах интервьюера — это суровая реальность и естественная реакция многих людей.

Вы можете быть удивительным, образованным человеком, но, глядя на вас со стороны, люди могут этого не заметить. Поэтому убедитесь, что вы хорошо одеты и выглядите уверенно.

2. убедительный язык тела

Итак, первое, на что обращают внимание люди, — это ваша внешность, но второе — это, безусловно, язык вашего тела. То, как вы входите в комнату или как садитесь во время разговора, оказывает большое влияние на то, что думает о вас собеседник.

Например, если вы возитесь с волосами или руками, сидя в кресле, то, скорее всего, вы не очень внимательный человек.

Медленно пройдитесь по комнате, отведя плечи назад, подняв голову и уперев руки в бока. Так вас заметят лучше!

Сидите и ходите уверенно, но не как самовлюбленный павлин.

3. визуальный контакт

Многие люди сегодня знают, что зрительный контакт важен для создания хорошего первого впечатления, но некоторым трудно его поддерживать или они просто не хотят этого делать.

Если вы входите в комнату, и кто-то начинает с вами разговаривать, а вы смотрите на пол или куда-то еще, но не в глаза собеседнику, это может отбить у него желание разговаривать с вами.

Если вы не смотрите на своего партнера, то создается впечатление, что вы не слушаете, не интересуетесь или просто не тот человек, с которым хочется поделиться своими мыслями.

4. проявлять энтузиазм

3.jpg

Энтузиасты (обычно) выделяются, они выделяются из толпы. Проявление энтузиазма показывает, что вы заинтересованы в собеседнике, а задавание вопросов означает, что вы интересуетесь темой, и собеседнику будет приятно ваше общество.

Скучающий тон и отсутствие вопросов свидетельствуют о безразличии, и человеку будет трудно с вами разговаривать.

  Чтобы добиться успеха нужно быть дисциплинированным. Чтобы добиться успеха нужно быть дисциплинированным.

Даже если разговор переходит на другую тему, которая вас не интересует, постарайтесь проявить интерес, даже если это трудно. 5.

5. не превращайте все в одноактную пьесу.

Если вы постоянно говорите с кем-то и не даете ему вставить ни слова, он подумает, что вы самовлюбленный эгоист или что вас не интересует тема разговора (а может быть, и то, и другое). В любом случае вы не произведете хорошего первого впечатления.

Нормальный диалог означает, что разговор переходит от одного к другому без перерыва. Такое общение более интересно и продуктивно для всех участников.

Первое впечатление о человеке

6. проявлять уважение

Не хвастайтесь и не делайте ничего, что могло бы обидеть другого человека. В мире бизнеса (и за его пределами) многие люди часто стараются выглядеть лучше, чем они есть на самом деле.

Хотя есть и исключения — есть люди, которые хотят показать, что они хороши в своем деле, на самом деле они могут быть очень трудолюбивыми. Мало кто обращает внимание на свою работу, а значит, ее нужно оценивать.

Это неприятно, не так ли?

Вероятно, вы также хотите, чтобы вас ценили и, возможно, хвалили за вашу тяжелую работу и за некоторые ваши поступки. Всегда уважайте людей, с которыми вы работаете, и цените их цели и достижения. Это поможет вам в долгосрочной перспективе.

7. знайте свою цель

4.jpg

Если вы знаете свои цели не только на профессиональном уровне, но и в разговоре с новым для вас человеком, вы будете чувствовать себя более комфортно, поднимая новую тему, которая вас интересует. Вы также сможете извлечь из разговора все, что вам нужно.

Вы будете следить за каждым своим словом, что всегда важно, если вы хотите произвести хорошее первое впечатление. Прежде чем отправиться на встречу, совещание или собеседование, сначала спросите себя, чего вы хотите добиться.

8. будьте уверены в себе и верьте в себя.

Уверенность в себе — это ключ ко многим вещам в жизни. Это открывает больше дверей, чем застенчивость или нервозность. Это облегчает взаимодействие с другими людьми.

Если вам не хватает уверенности, вам будет трудно задать вопрос, поддержать разговор или выразить свое мнение.

9. показать, что вы занимаетесь делом.

Не нужно хвастаться своими знаниями и положением. Важно показать, что вам важен разговор и что вы не сдадитесь так просто.

Это означает, что нужно приходить на встречу вовремя, а лучше раньше, и быть уверенным в себе.

Когда кто-то задает вам вопрос о ваших целях, отвечайте уверенно, чтобы собеседник знал, что вы настроены серьезно и добьетесь своей цели. Когда вы задаете вопрос, вы должны сделать это так, чтобы человек знал, что вы задаете его не просто так.

  Что такое апатия, и как с ней бороться. Нет желания ничего делать.

10. ни следа страха

Знакомство с новыми людьми может быть пугающим, особенно если это может серьезно повлиять на ваше будущее и вашу жизнь.

Но в конце концов, страха нет. Это лишь плод вашего воображения.

Если вы сможете убрать страх из уравнения, вы сможете действовать без лишних мыслей и страхов.

Формирование первого впечатления

11. обращайте внимание на других

6.jpg

Люди любят говорить о себе, и если вы сможете сосредоточиться на том, что они говорят, вы создадите впечатление, что вам интересно их мнение и информация, которой они делятся. Это, в свою очередь, поможет вам произвести хорошее первое впечатление и вызвать доверие.

Если вы сосредоточитесь только на себе, людям будет скучно с вами. Однако если вы сначала сосредоточитесь на собеседнике, он будет уделять вам больше внимания в будущем.

Работайте над своими коммуникативными навыками

Если вы умеете хорошо говорить и знаете, что важно, вы избавите себя от множества ненужных разговоров и убедитесь, что слова, которые вы используете, оказывают желаемый эффект.

Это одна из самых важных вещей, которые необходимо знать, чтобы произвести хорошее первое впечатление при знакомстве с новым человеком.

Заранее подготовьте то, что вы собираетесь сказать.

Первая минута собеседования — это ваш шанс объяснить, кто вы такой. Если вы серьезно настроены произвести хорошее впечатление, вам необходимо правильно представиться.

Без подготовки ваши первые слова при встрече с человеком, скорее всего, будут такими же, как и те, которые вы всегда говорите. Поэтому нужно придумать что-то новое, короткое, быстрое, интересное и уникальное.

14. научиться делать комплименты

2.jpg

Люди любят комплименты. Если вы научитесь делать комплимент, который будет обычным и не саркастичным, вы произведете отличное первое впечатление.

Делайте комплименты собеседнику по поводу его работы, целей, одежды и внешнего вида. Какой комплимент будет правильным, зависит от ситуации и предполагаемых отношений между вами и интервьюером.

15. читать дальше

Чтение расширяет словарный запас, знания и облегчает поиск тем для разговора.

Не пытайтесь казаться умным, пытайтесь быть умнее.

16. не ждите, пока к вам обратятся.

Чтобы подойти к незнакомому человеку, нужна смелость. Это показывает, что вы настроены серьезно, а не просто притворяетесь заинтересованным (многие люди могут легко распознать притворство вашего собеседника.

  • mindtools — Первое впечатление
  • time — Как произвести лучшее первое впечатление, по мнению экспертов
  • wealthygorilla — Как произвести хорошее первое впечатление с помощью этих простых советов
  • ineedmotivation — 10 способов накопить невероятный энтузиазм
Оцените статью
Блог Бабника