Как девушке заставить мужчину уважать себя. Как заставить мужчину уважать себя.

Если мужчина постоянно признается в каком-либо виде страха, его трудно назвать мужчиной, потому что он ищет у вас защиты и безопасности. Хотите ли вы быть женой слабого мужчины, поддерживать и защищать его? Я так не думаю.

Как заставить мужа уважать жену и бояться ее потерять: 5 практических советов от психологов

Уважение — это базовая потребность каждого человека. И, конечно, каждый из нас хочет построить отношения, в которых эта потребность будет удовлетворена. Но один из самых распространенных запросов, особенно после пандемии, с которым они обращались к психологу, был: «Как я могу восстановить уважение в паре?». Мы поговорили с психологами по этому вопросу.

Когда кто-то ведет себя неуважительно по отношению к нам — то есть грубо, без полномочий, бестактно и, возможно, даже унизительно — это не обязательно наша вина.

Уважение является неотъемлемой частью нормальных человеческих отношений. Когда мы спрашиваем себя, где наша вина, когда кто-то нас не уважает, нам нужно понять, откуда растут «нездоровые крылья» этой логики.

Может быть, у нас сейчас нездоровые отношения? Или, может быть, кто-то давно внушил нам, что мы не имеем никакой ценности в самих себе? Уважение в отношениях (разумеется, взаимное) должно быть всегда. Полная остановка.

Вклад женщины в потерю уважения к ней мужа

«Мы часто воспринимаем «уважение» как «лесть» или «вознаграждение», — говорит психолог Леонид Кулик, — когда мы встречаем другого человека, мы встречаем другого. Именно с большой буквы, как принято писать у философов и психологов, чтобы подчеркнуть абсолютную разницу. Даже если это очень близкий человек и у нас много общего, неизбежно есть аспекты, энергии и мнения, которые нам чужды. Иногда радикально. А это уже другое. Чтобы быть в отношениях и спокойно переносить эту разницу между нами, нам необходимо уважение к другому человеку.

Врезка турбо 3 шага

«Как я могу уважать его/ее! Сначала он/она должен/должна заслужить мое уважение!». — послание в корне неверно. Уважение — это не преклонение или воздаяние по заслугам. Речь идет о принципе реальности. Уважение — это работа с фактами.

3 самых важных навыка для счастья в 2023 году
Аника Снаговская Топ-5 из РФ среди писателей и ведущих, обучающих женщин.

Эти техники были протестированы на 8500 моих учениках, и 98% из них добились положительных изменений в своей жизни.

  • Как выйти из отношений быстро и без боли 3 главных правила правильного окончания любых отношений
  • 5 правил счастливой и гармоничной жизни для каждой женщины Практики, которые раскроют твою женственность и сексуальность
  • Как полюбить себя: 7 простых шагов Действенная аффирмация для вхождения состояния любви к себе
  Почему мужчина придирается по мелочам. Почему мужчина постоянно придирается к женщине.

3 самых важных материала, которые необходимо иметь для того, чтобы быть счастливым в 2023 году

Проверено на 8500 моих учениках, 98% сообщили о положительных изменениях в их жизни

Как быстро и безболезненно выйти из отношений 3 важных правила для правильного завершения отношений

5 правил счастливой и гармоничной жизни для каждой женщины Практики, которые раскроют вашу сексуальность

Как полюбить себя: 7 простых шагов Эффективные аффирмации для любви к себе

Ваше заявление было принято! Спасибо за доверие.

Как другой заслуживает нашего уважения самим фактом своего существования, так и мы сами заслуживаем уважения. И если нас кто-то не уважает на регулярной основе, это как бы лишает нас реальности нашего существования. И когда мы не относимся к кому-то с уважением, мы отрицаем факт его реальности.

Если причина в муже

Если человек не уважает нас и показывает это на деле, то разговор один. Если мы считаем, что супруг не заслуживает уважения — другое. Обе ситуации снова ведут нас в не очень здоровую область, где нам может помочь семейный психолог.

 Другой заслуживает нашего уважения по факту

Проявления неуважения

Семейный спор, даже самый бурный, не является синонимом неуважения. Можно кричать, можно даже бить посуду, но нельзя переходить границы уважительных отношений. Вы не можете перестать видеть и принимать другого человека в его отличиях. Так что же можно считать неуважением и как оно может проявляться?

Виджет турбо колесо полностью

Внимание. Приведенный ниже список не является руководством к категоричной самодиагностике и призывом к немедленному прекращению отношений. Это просто повод спросить себя, не пора ли прояснить ситуацию в ваших отношениях и поговорить друг с другом.

Как девушке заставить мужчину уважать себя?

Я перечислю самые простые и эффективные способы, с помощью которых девушка или женщина может заставить мужчину ценить и уважать себя.

Первый способ — не ставить себя в зависимое положение или в ситуацию, когда мужчина не уважает вас почти на 100%.

Помните, что обычно нет ничего хорошего в том, чтобы сначала поставить себя в зависимое положение или в положение, когда мужчина не уважает женщину, а затем спрашивать о технике, как заставить мужчину уважать вас, и о технике, как выйти из этого положения. Вы больше почти ничего не можете сделать, кроме, конечно, прекращения отношений.

Это все равно, что спросить, какие приемы кунг-фу вы можете сделать, когда у вас за спиной привязаны три бандита с автоматами. Скорее всего, это не принесет никакой пользы.

То же самое происходит и здесь. Не стоит ставить себя в зависимость от одного мужчины. Если вы поставили себя в зависимость от мужчины, то выйдите из нее как можно скорее. В противном случае он просто перестанет вас уважать. Я довольно подробно написал об этом в нескольких главах своей книги «19 ошибок мужчин». Как заставить его любить и уважать вас».

  Как предложить девушке встречаться. Как предложить девушке встречаться в живую.

Пример: встречаться с женатым мужчиной.

Вы встречаетесь с женатым мужчиной, который явно не собирается разводиться со своей женой, напр.

Бывают случаи, когда девушка не разрывает отношения, а пытается добиться уважения. Но как это может произойти?

Потому что уважение мужчины заключается прежде всего в том, что отношения становятся более интимными по его инициативе (или с его согласия). Это знакомство с родителями, друзьями. Потом брак, совместные дети.

Если мужчина почти сразу говорит, что у него есть жена (даже если он ее не любит), но он не хочет с ней разводиться из-за детей или чего-то еще, то он точно заблокировал уважение женщины. Как вы можете вернуть уважение к себе?

Как вы можете этого достичь? И чего необходимо достичь?

Пример 2. Постепенная тенденция к снижению .

Например, девушка из-за недостатка уверенности в себе или по другим причинам позволяет мужчине обращаться с ней не очень уважительно.

Вначале мужчина может сказать что-то негативное о девушке или ее знакомых, не будучи при этом грубым. Прочитайте мою статью на сайте https://www.sun-hands.ru/5kak_postavit_muzhchinu_na_mesto.html о том, как поставить мужчину на место.

Например, говорить, что девушке не нужно общаться со своим парнем. (На самом деле, это грубо, когда мужчина и женщина плохо знают друг друга. Если ответ таков: «Кто ты такой, чтобы указывать мне, с кем я могу общаться, а с кем нет? Тогда мужчина будет уважать девушку и, возможно, влюбится в нее.

Если это что-то вроде «Да, я подумаю об этом». Тогда положение человека по 10-балльной шкале падает на несколько пунктов или больше.

Сегодня или завтра мужчина будет не только давать советы, когда его об этом не просят, но и агрессивно требовать, чтобы девушка делала то-то и то-то. Это не далеко от оскорбительного поведения. Чтобы узнать, является ли ваш муж жестоким или нет, прочитайте мою статью на сайте https://www.sun-hands.ru/psihologiya-muzhchin/abyuzing-kak-raspoznat-abyuzera-chast-1/.

Через месяц она почти загнала себя в тупик, когда мужчина ожидает, что она будет угадывать его желания, а любое проявление желаний девушки рассматривается как абсолютная дерзость.

Как девушка может заставить себя уважать его? Наверное, что-то можно сделать, но это будет сложно, долго и не в один шаг.

Как исправить ситуацию

Чтобы взаимные отношения сохранили свою ценность на долгие годы, они должны строиться с первой встречи. Прежде всего, женщина должна как можно более открыто выражать все свои чувства и сомнения, так как она с большей вероятностью добьется уважения мужчины через полное взаимное доверие.

Некоторые правила для исправления ситуации:

  • Формированию у парня правильного отношения к девушке способствует некоторое дистанцирование женщины. Мужчина в процессе сближения должен завоёвывать свою партнёршу. В процессе зарождения интриги у партнёра формируется правильное уважительное отношение, которое проецируется в дальнейшем на семейные будни. В свою очередь девушке не стоит чрезмерно играть чувствами и кормить партнёра бесконечными обещаниями.
  • Женская привычка посидеть с подружками и обсудить всё, что их окружает, может оказать негативное влияние на взаимоотношения партнёров. Часто критикуя других, женщина рискует потерять уважение к себе. Со временем мужчина подобным образом начнёт высмеивать поведение жены и придираться к различным мелочам.
  • Независимая женщина, имеющая собственный доход, имеет больше шансов заслужить уважение супруга. Кроме того, дама с характером вправе диктовать свои условия, а не слепо подчиняться требованиям мужа. Самоутверждение женщины является надёжным признаком того, что мужчина станет воспринимать свою половину как равную.
  Небритые ноги и еще 6 вещей отталкивающих мужчин. Что отталкивает мужчин от женщин.

Общение

Если мужчина не желает менять свое отношение к партнерше, можно использовать тактику повышенного внимания. Например, женщина должна научиться безошибочно распознавать настроение своего партнера, разговаривать с ним на интересные темы и участвовать в его увлечениях. Это самый простой способ добиться взаимного уважения, потому что ваш партнер оценит внимание.

Профилактика конфликтных ситуаций

Мужчина может не уважать женщину по разным причинам. Очень часто такое отношение к противоположному полу усиливается во время брака. Для того чтобы семейные узы с годами укреплялись и чтобы мужчина проявлял к своей партнерше необходимое уважение, женщина должна соблюдать определенные правила семейной жизни:

  • Довольно часто мужчина не уважает женщину по причине её внешнего вида. Неопрятная домашняя одежда, старые халаты и растрёпанные волосы оказывают на мужскую психику негативное влияние. Чтобы вернуть потерянное уважение, женщина в первую очередь должна «полюбить себя». Внутренняя уверенность и внешняя красота супруги не позволят партнёру занять привилегированное место в браке.
  • Повальное увлечение социальными сетями также не принесёт положительного эффекта. Жена, занимающаяся ежедневным многочасовым просмотром чужих сообщений и фотографий, не уделяет должного внимания семье. В результате в доме царит беспорядок, а на ужин подаются полуфабрикаты. Нетрудно догадаться, что такой образ жизни заслуживает только негативной оценки.
  • Неправильным поведением со стороны женщины может стать чрезмерный контроль над мужчиной. Многие жёны ограничивают своих мужей в общении с друзьями, постоянно «пилят» супруга по поводу и без повода, заставляют их всё своё свободное время проводить в кругу семьи. Со временем такое общение начинает напоминать тюремное заключение. Чтобы не допустить такой ситуации у супругов должны быть свои индивидуальные интересы.

Когда речь идет о том, как научить мужчину уважать женщину, прежде всего, необходимо убедиться, что это отношение достойное. Путь взаимного уважения — это правильный путь.

Оцените статью
Блог Бабника