Две причины, почему так много женщин в России обречены на одиночество. Почему так много одиноких женщин.

Вам не нужно тратить свою жизнь на пустые разговоры о том, как должна выглядеть идеальная женщина. Есть ли у вас избыточный вес и чувство чрезмерной удовлетворенности? Избавьтесь от него, но не переусердствуйте с диетами и мечтами о модельной фигуре. «Исправьте» свое тело для себя привлекательным и удобным, не сравнивая его с фотографиями.

Одинокие женщины – эгоистки и бездельницы. Вы согласны?

Кэтрин Грэй Журналист, автор

  • Миф 1. Неженатые и незамужние люди одиноки
  • Миф 2. Одинокие женщины эгоистичны
  • Миф 3. Одинокие люди — бездельники
  • Миф 4. Одинокие девушки, затаив дыхание, охотятся на Того Единственного
  • Миф 5. Одинокие женщины — безжалостные охотники за спермой
  • Миф 6. Одинокие женщины печальны, а холостяки счастливы
  • Миф 7. Успешные, умные женщины не выходят замуж
  • Миф 8. Одинокие люди капризны

Пока наша страна все еще с жалостью смотрит на 30-летних холостяков, по другую сторону океана растет движение «одиночество — это круто». Одна за другой выходят книги о том, как быть одиноким и счастливым. Их авторы в определенной степени правы, но иногда им приходится ошибаться в фактах. Например, что бы вы ответили на это развенчание мифов об одиночестве?

может ли одинокая женщина быть счастливой

Миф 1. Неженатые и незамужние люди одиноки

Реальность: у вас больше друзей.

Согласно исследованию Оксфордского университета, в среднем новый партнер вытесняет двух близких друзей. Поэтому у семейных пар меньше друзей в их окружении, чем у одиночек.

«Исследования показывают, что одинокие люди, наоборот, одиноки, — говорит психолог Белла ДеПоло, — У одиноких людей больше друзей. У женатых людей может быть «тот самый», а у одиноких — «тот самый»».

Исследование, проведенное среди 16 000 немцев, показало, что люди, живущие в одиночестве, менее одиноки. Это неудивительно.

В прошлом я позволял себе забыть о друзьях и семейных связях, когда находился в отношениях. Одинокая женщина, особенно если она живет одна, на самом деле более открыта.

Миф 2. Одинокие женщины эгоистичны

Реальность: они больше отдают своему обществу

  Почему со мной не хотят общаться мужчины. Мужчина не хочет общаться.

Несколько исследований показали, что одинокие люди отдают больше средств своему обществу и городу, чем их женатые сверстники. Отчет 2011 года из США показывает, что 84% одиноких женщин и 67% одиноких мужчин помогают своим родителям, по сравнению с 68% замужних женщин и 38% женатых мужчин.

«Одинокие люди прилагают больше усилий, чем женатые, для поддержания контактов со своими братьями и сестрами, — говорит ДеПоло, — они чаще заботятся о своих родителях, общаются с соседями и вносят вклад в жизнь своих городов и деревень». И наоборот, пары, которые сожительствуют или женятся, как правило, становятся более изолированными.

Первая причина.

Женщина не принимает мужчину таким, какой он есть. Она прислушивается к чрезмерным требованиям своих подруг и читает в интернете любовные истории о Хулио и Алисии. Она ожидает, что ее муж будет добрым, послушным, заботливым и понимающим. Он будет зарабатывать достаточно, но всегда найдет время в течение дня, чтобы поговорить с ней несколько минут или отправить ей сообщение: «Зайка, я скучаю по тебе. И устройте романтическое свидание после работы.

Это не так. А если вспомнить пример, когда человек много работает и разрушает свое здоровье, чтобы обеспечить семью всем необходимым. Он часто испытывает стресс на работе. В такое время нет времени на романтику. Его мозг приспособлен не для любовной переписки, а для решения сложных задач. Быстрые изменения за такое время физически невозможны.

Но женщина этого не понимает. В результате она либо находит себе любовника, либо уходит от мужчины со словами: «Ты не уделяешь мне достаточно внимания». Она не понимает, что для многих мужчин самый важный язык любви — это поддержка, забота и самопожертвование. Когда он пашет для семьи, он зарабатывает деньги, чтобы иметь все это. И некоторые женщины в конце концов говорят это — они не обращают внимания.

Да, как семейный психолог, я не отрицаю, что отсутствие диалога в отношениях пары в любом случае приводит к кризису отношений. Но в этом случае одна из задач женщины — привлечь мужчину. Сказать ему: «Дорогой, я очень рада, что ты работаешь для своей семьи, ты молодец. Но я хочу, чтобы ты провел со мной еще немного времени. И тогда человек поймет.

  Годы жизни сулеймана и хюррем. Годы жизни сулеймана и хюррем.

Но если вы обвиняете его в том, что он слишком много работает, на самом деле он обесценивает свою работу, обесценивает свой язык любви. Все это, естественно, приводит к конфликту между ними.

С этой проблемой впечатлительные, детские женщины сталкиваются очень часто. И они не умеют отличать реальную жизнь от своих фантазий.

Возможно, она прислушалась к советам своей матери, которая является заядлой любительницей кошек, или к советам своих разведенных подруг, которые уже 10 лет ищут настоящего мужчину, но все время попадаются одни и те же козлы. И они говорят женщине: «Ты заслуживаешь самого лучшего». Она также, вероятно, подписана на блогеров, которые публикуют фотографии ее беззаботной жизни.

После этого женщина думает: «Я хочу того же самого». Но она не понимает, что все это лишь образ. В реальной жизни у этого блогера все по-другому. Она также ссорится со своим мужем. Или у нее нет мужа, и она глубоко несчастна. Это ее основное послание своим последователям: «Посмотрите, как хорошо я живу. И ты тоже сможешь».

Если она поделится со своей аудиторией собственными психологическими проблемами и расскажет, как она несчастна, она не заработает больше денег. Но ее аудитория верит всему, что она говорит, у них есть желание жить, как ее гуру. Не понимая, что это всего лишь красивая картинка, не имеющая ничего общего с реальностью.

Или другой пример. Люди, которые никогда не снимали видео для YouTube. Представьте, что сделать 10-минутный ролик не составляет труда. Вы включаете камеру, говорите 10 минут и все. Но это не так. Например. Мне и моей команде требуется более 8 часов для создания видео. Ведь вам нужно написать текст и сценарий для видео, протестировать его, снять видео, смонтировать его, оптимизировать и создать превью. Это нелегкая задача. И кажется, что 10 минут перед камерой и все. Именно так некоторые женщины живут своей мечтой. Не понимая, что в реальной жизни этого никогда не произойдет.

  Фитнес бикини что это. Фитнес бикини что это.

Вторая причина.

Женщина не умеет разделять роли матери и жены. Когда у пары есть ребенок или у женщины есть ребенок от предыдущих отношений. Она уделяет все свое внимание сыну или дочери. А с мужем она общается по принципу избыточности. Она считает, что он уже взрослый, поэтому не тратит время зря. Я даже знаю примеры матерей, которые спят со своими детьми до 10 лет.

Или другой пример: женщина практически никогда не оставляет своего ребенка одного, она проводит с ним все свое время. В результате пара перестает взаимодействовать на уровне мужчина-женщина. Женщина тратит всю свою энергию на то, чтобы быть матерью, забывая о том, что она еще и жена. Мужчина не может насытиться ее вниманием.

Со временем она устает от этого и устает быть в роли второго плана. Поэтому она либо находит утешение в работе, алкоголе, компьютере или любовнике. Но в любом случае, ничем хорошим не заканчивается, когда женщина в роли матери забывает о роли жены. В какой-то момент пара расстанется.

К сожалению, многие пары разводятся по причинам, указанным выше. Но это лишь одна из причин, почему в мире так много одиноких женщин. Не все женщины понимают, что отношения — это в любом случае непрерывный процесс. И эта работа особенно важна, когда в браке наступает кризис.

И как психолог, выступающий за сохранение института семьи, я глубоко убежден, что не стоит разрывать отношения при первых признаках неприятностей. В первую очередь вам следует попытаться их разрешить. И только в случае неудачи вы должны принять решение о расставании.

Надеюсь, эта статья помогла вам. В заключение, не забудьте подписаться на канал, а сейчас читайте другие статьи на моем канале. Здесь много полезной информации о женской психологии, а также об отношениях и всем, что с ними связано.

В прошлой статье психолог Дмитрий Петров рассказал о трех основных причинах, почему в России так много одиноких женщин. Но это покрыло лишь часть проблемы. И в сегодняшней статье я рассмотрю еще две очень распространенные причины, по которым так много женщин обречены на одиночество.

Оцените статью
Блог Бабника