Что делать, если девушка врет в отношениях, и как распознать неправду. Как понять что девушка врет тебе.

Некоторыми людьми движет желание отомстить. Затем вы должны спросить себя, что произойдет, когда вы отомстите. Конечно, наступит облегчение, но, к сожалению, оно будет недолгим. Поэтому месть — не лучшее решение.

Что делать, если девушка врет в отношениях, и как распознать неправду

В обществе принято считать, что патологическими лжецами являются в основном мужчины, однако, по данным психологов, женщины обманывают чаще, умело лавируя между инсинуациями и полуправдой. Давайте попробуем разобраться, как вести себя в ситуации, когда девушка лжет в отношениях.

Можно долго обсуждать, что человеческая природа характеризуется постоянной ложью. Однако мы не будем слишком углубляться в лабиринты философии, а просто назовем некоторые причины, по которым женщины изменяют:

  • Тотальный контроль со стороны мужчины. Если девушка врет в отношениях, подумайте, не вы ли являетесь основной причиной обмана с ее стороны. Многим девушкам нравится, когда парень проявляет собственнические чувства по отношению к любимой. Однако есть и обратная сторона медали: со временем подобного рода отношения могут приесться девушке, и она начнет сочинять небылицы, чтобы иметь больше свободы и независимости.
  • Привычка жить в своем мире. Девочек принято воспитывать на сказках, где они выступают прекрасными принцессами, находящимися в ожидании рыцаря в доспехах. Получается, что здесь привычка лгать родом из детства, поэтому зачастую по дороге на работу или незадолго до сна ваша девушка уходит в мир грез о прекрасном будущем. Неудивительно, что частично фантазии находят выход в реальность в виде очередной выдумки о себе и окружающих.
  • Ложь во спасение. Обман из лучших побуждений объясняется тем, что возлюбленная не хочет грузить вас своими проблемами, травмировать или задеть самооценку, предпочитая найти выход из ситуации самостоятельно.
  • Манипуляция. Раз вы задаетесь вопросом: «Что делать, когда девушка врет в отношениях?», значит, какие-то нюансы в поведении любимого человека вас задели. Когда девушка желает изменить своего избранника в угоду себе и добиться поставленных целей, она прибегает к обману, который может даже навредить вам. Умение с помощью лжи грамотно использовать человека – причина, способная нанести ущерб другому.

Обман

Если женщина лжет в отношениях, не стоит делать поспешных выводов и пытаться выяснить, что заставило ее солгать.

Как распознать ложь в отношениях

В большинстве случаев распознать, когда девушка лжет в отношениях, довольно легко, особенно если вы хорошо знаете ее обычное поведение и эмоциональное выражение. Поначалу у вас возникнут подозрения из-за мелких деталей, но вы отбросите их как преувеличенные подозрения с вашей стороны.

  Как девушка должна вести себя в обществе или на свидании. Как должна вести себя девушка.

Если вы понаблюдаете за девушкой, то обнаружите, что в определенные моменты ваша возлюбленная чувствует себя неловко рядом с вами. Любая ложь требует больших умственных усилий, поэтому обращайте внимание на то, что и как говорит вам ваш возлюбленный. Когда информации становится гораздо меньше, а ваша болтливая возлюбленная делает все больше пауз, пора задуматься о том, всегда ли она честна с вами.

Любая попытка уклониться от ответа, настойчивое утверждение, что все в порядке, и резкие изменения в поведении указывают на тревожные признаки в отношениях.

О чем может рассказать язык тела

Мы хотели бы знать о невербальных признаках обмана, но, к сожалению, профессиональные лжецы, как правило, не используют жесты, указывающие на то, что они скрывают правду. Многие физиологические признаки, которые должны указывать на отношения, могут присутствовать у вашего любимого человека в зависимости от индивидуальных особенностей.

Разговор

Считается, что человек, который лжет, часто моргает. Есть еще несколько категорий людей, которые страдают от частых движений глаз — носители контактных линз и люди, страдающие от синдрома сухого глаза. Мы настоятельно советуем вам не ориентироваться на язык тела при попытке уличить близкого человека во лжи, так как шпионские игры могут принести вред.

Способы разоблачения

Как только мужчина задумывается о том, как определить, лжет ли девушка, он становится беспокойным, и пока он не знает правды, он не может спать спокойно. Есть несколько способов узнать правду, какой бы она ни была:

  • Первый способ это начать откровенный разговор с ней. Если же она пытается сменить тему, при этом показываю свою сексуальность, это первый признак каких-то секретов. Женщины понимают, что это их главное оружие и умело этим пользуются. Попробуйте настоять на своем, продолжаю тему разговора, и тогда вы сможете понять, что девушка вам врет. Также многим женщинам будет интересно узнать о том, как понять что мужчина врет.
  • Каждый мужчина любит радовать свою любимую подарками, различными цветами и украшениями, дабы увидеть, как она счастлива, бросается на вас. Если же вы делаете девушке сюрприз, а ей неудобно его принимать, или она не знает что вам на это сказать и молча краснеет, то это повод для подозрений. Это не самый верный способ, ведь все мы разные и реакция у нас соответственно может быть различная. Может ваша девушка просто стеснительная, и это будет куда лучше, чем узнать, что она врет.
  • Наверное, самый верный способ узнать врет ли вам вторая половинка это внимательно слушать ее ответы. Пауза между словами значит, что она их внимательно подбирает, а заикание, что и вовсе не знает, как объяснится перед вами .
  • Способ, который совсем противоречит выше сказанному, это ораторская речь. Этот способ часто применяют общественные деятели, когда красноречиво выступают на телевидении. Его суть проста, если девушка на ваш вопрос отвечает незамедлительно и очень красноречиво, то это даст вам понять, что девушка обманывает. Особенно если раньше за ней никогда не было заметно способностей красиво и без запинок разговаривать. Скорее всего, текст был заучен. Такой способ представить ложь очень действенный, ведь вы сами невольно начинаете ей верить, поэтому нужно быть внимательным.
  • Злость, раздражения, агрессивность всегда плохо сказывались на отношениях и часто их разрушали. Но одно дело, когда мужчина и женщина после тяжелого рабочего дня пришли усталыми и что-то не поделили, тогда и ссора и примирение пройдут быстро. Но когда вы спрашиваете ее о том, в чем подозреваете, а у нее происходит моментальное ухудшение настроения и следует агрессивный ответ, то это очень нехорошо. Если девушка злится и пытается сбросить вину на вас, мол, не доверяете, постоянные расспросы, то наверняка она скрывает от вас правду.
  Волосатые соски: причины и лечение. Девушки с волосатой грудью.

Заключение

Если ни один из вариантов не подходит, есть два варианта: Либо ваша девушка никогда не лжет вам, либо она знает, как это правильно делать. В этом случае выяснить, изменяет ли ваша девушка, можно только с особой осторожностью.

Ложь можно распознать, взглянув на лицо, как только оно появляется в поле зрения. Такие признаки, как сжатые губы, сморщенный нос или покашливание перед ответом, являются верным признаком того, что она собирается сказать неправду.

Конечно, лучше всего доверять своему партнеру, но дополнительная осторожность никогда никому не повредит, а может спасти ваши отношения.

По секрету.

Наверное, каждая девушка сталкивается с проблемой лишнего веса? Ведь иногда не так просто похудеть, выглядеть стройно и красиво, убрать ребра или живот. Диеты не помогают, в спортзале у них нет сил и желания или они не приносят ощутимых результатов.

Поэтому мы рекомендуем прочитать истории похудения, в которых героям удалось избавиться от лишнего веса быстро, эффективно и без дорогостоящих процедур. Читать статью>>

Не делай скоропалительных выводов

Однако следует быть осторожным с поспешными выводами, поскольку любое событие может иметь множество интерпретаций. Особенно если это мужчина и женщина, которые познакомились всего несколько минут назад и выглядят очень мило.

Руки, сцепленные на груди, могут указывать на застенчивость или интроверсию, частое моргание — на повышенную сухость глаз или неподходящие очки (особенно если общение происходит в прокуренном месте), замкнутость или, наоборот, повышенную разговорчивость — на неуверенность в себе, ну а нога на полу может быть частью сексуальной игры.

Ситуация усугубляется тем, что многие жесты, указывающие на неискренность собеседника, совпадают с жестами флирта и кокетства.

Когда мы разговариваем с привлекательным человеком, мы рефлекторно начинаем прихорашиваться. Мужчина поправляет галстук или запонки или стряхивает несуществующую пыль с плеча. Женщина проводит рукой по волосам, трогает шею, словно проверяя целостность украшений, поправляет плечи платья.

А может быть, объяснение симптомов неискренности еще проще и прозаичнее: молодой человек, трогающий свою шею, пытается скрыть прыщ, который образовался на красивой девушке, а девушка продолжает трогать свой нос, потому что у нее насморк.

  Целоваться будем. Светский поцелуй что это.

Ложь: и что дальше?

Однако если ваши подозрения оправдались и вы пришли к выводу, что девушка, с которой вы флиртуете, неискренна, возникает вопрос — а что же делать? Ответ зависит от вас.

Потому что ложь всегда свидетельствует о наличии проблемы. На публике мы все надеваем маску и стараемся как можно лучше представить себя перед незнакомцами и новыми знакомыми. Наверное, каждый, к лучшему или худшему, был вынужден что-то преувеличивать, приукрашивать или, наоборот, скрывать.

Однако есть большая разница между попыткой представить себя привлекательным для знакомых и представлением своего истинного «я» или созданием образа себя, который совершенно не соответствует внутреннему содержанию. В конце концов, очень трудно не быть самим собой.

Когда мы обнаруживаем, что наш собеседник лжет, мы должны спросить себя, зачем он это делает, какие цели преследует, особенно в таком простом, радостном и непринужденном общении, как флирт. И если кто-то лжет в мелочах и на первых этапах знакомства, насколько он будет честен в более серьезных и глубоких разговорах?

Пожалуй, можно дать универсальный совет для знакомства и флирта: будьте честны, не бойтесь выглядеть естественно, и, конечно, не забывайте о хороших манерах, и в конце концов вы победите. Какой смысл тратить время на общение с человеком, перед которым вы играете, пытаясь выглядеть совсем не тем, кто вы есть на самом деле?

В конце концов, где-то, может быть даже совсем рядом, есть человек, которому вы интересны таким, какой вы есть, с вашими интересами, наклонностями и темпераментом. Но как узнать себя, играя чужую роль?

Оцените статью
Блог Бабника