Какая девушка считается красивой. Какая девушка считается красивой.

Высокие каблуки настолько прочно ассоциируются с красивыми женщинами, которые их носят, что они стали символом красоты без причины, даже вопреки всякой причине.

10 неочевидных признаков женской привлекательности, от которых мужчины на самом деле без ума

Что мужчины бессознательно находят привлекательным в женщинах?

Понятно, что все мы разные, поэтому единого стандарта красоты, по сути, быть не может — одному человеку нравится высокая, стройная брюнетка, а другому — блондинка в теле маленького роста. Семейное окружение, психологические барьеры и связи, культурный фон и исторические традиции могут играть большую роль — например, привлекательность моделей Твигги сильно отличалась от привлекательности пухлых женщин во времена Рубенса. Супермодели 1990-х годов не были похожи на сегодняшних пухленьких моделей, а модели plus-size даже считались неуместными. Примеры можно продолжать и продолжать.

Но мы генетически настроены на восприятие других, менее очевидных признаков привлекательности, которые указывают на способность женщины к сопереживанию, ее отличную физическую форму и молодость, способность рожать детей и так далее. Что это за знаки, которые действуют в подсознании и влияют на наш выбор партнера?

Тембр голоса и манера говорить

девушки разговаривают

Было доказано, что мужчинам нравятся два типа тембра у женщин. Высокий, приятный голос — примерно такой, каким говорила прекрасная Мэрилин Монро — передает молодость и приспособляемость и вызывает у мужчин желание опекать и защищать его.

Глубокий, грудной голос также невероятно привлекателен и кажется сексуальным. Она показывает зрелую, опытную женщину, которая также может быть интересной и расслабленной. Но писклявый или бесцветный тембр не нравится никому — на самом деле, удивительно, что Ким Кардашьян стала такой популярной с таким голосом.

Также известно, что мужчины подсознательно склонны любить женщин, которые имеют схожий с ними стиль речи — то, как произносятся слова, ритм и словарный запас женщины. Видимо, это относительно новая культурная установка, позволяющая быстро определить человека в своем кругу общения — согласитесь, женщина аристократического происхождения говорит совсем не так, как деревенская девушка.

Рост женщины

рост женщины

Большинство мужчин выбирают женщин, которые ниже их ростом. Странно, но очень высокие мужчины почему-то предпочитают миниатюрных женщин, а те из них, чей рост намного ниже среднего, без ума от женщин модельного роста, то есть 175.

На каблуках такая женщина становится на целую голову выше своего партнера, что иногда выглядит довольно забавно, но пары выглядят вполне счастливыми — что, конечно, важнее всего остального, начиная с общественного мнения и отношения к этому вопросу.

  Беременна от любовника – реальные истории людей. Жена забеременела от любовника.

Забавно, как культурные слои влияют на эту фигуру — как ни странно, в южных жарких странах высокие тучные женщины не зря считаются привлекательными и часто выше мужчин во всех отношениях. Чем образованнее общество в целом и чем выше средний уровень дохода, тем больше ценится хорошо сложенная стройная фигура, поскольку и мужчины, и женщины находят ее привлекательной. Чрезмерная — но и недостаточная — масса тела свидетельствует об отсутствии здоровья, воспитания, гормональном дисбалансе или нездоровых привычках.

GuruTest

Женщины постоянно пытаются быть идеальными; они хотят привлечь внимание мужчин и понравиться им. Так как же должна выглядеть женщина, которую большинство представителей сильного пола считают красивой?

Хорошо известно, что красота — в глазах смотрящего, но мужчинам особенно нравятся определенные черты женской внешности. Этой теме посвящены многочисленные исследования, поскольку она представляет большой интерес для представительниц прекрасного пола. По их словам, большинство мужчин-респондентов отметили следующие особенности.

Какие внешние данные привлекают мужчин

Лицо и глаза. Представителям сильного пола часто нравятся тонкие черты лица с небольшой нижней челюстью. Из тысячи опрошенных мужчин около 40% предпочитают женщин с открытыми, голубыми и зелеными глазами. Очень часто мужчины подчеркивают, что глаза женщины кажутся им большими и выразительными. Они не возражают против макияжа, если он легкий, незаметный и подчеркивает достоинства женщины. Многие также отмечают, что улыбка делает женщину очень красивой.

Интересно, что многие мужчины считают ямочку на подбородке женщины красивой — более 40% респондентов. 20% влюблены в рыжеволосых женщин с веснушками на лице и таким же количеством родинок над верхней губой.

pic

Волосы Исследования психологов показывают, что брюнетки пользуются большей популярностью у представителей сильного пола, чем блондинки — их выбирают более 50 % мужчин. Еще лучше, если у дамы длинные волосы — около 60 % опрошенных мужчин предпочитают женщин с красивыми волосами. Красоту женских причесок отметили 9 % опрошенных мужчин.

Форма тела. В этом вопросе мужчины в основном единодушны — им не нравятся ни слишком худые, ни слишком толстые девушки. Около 40 % мужчин нравятся женщины среднего роста. Только 8 % мужчин нравятся очень худые женщины.

Что касается роста, то большинство мужчин предпочитают невысоких женщин. Мужчинам крупного телосложения нравятся молодые женщины небольшого роста, в то время как мужчины среднего роста обычно выбирают более крупных женщин.

Запах Мужчин привлекает женщина, которая хорошо пахнет. Многие респонденты отмечают, что аромат женщины должен гармонировать с ароматом мужчины, потому что тогда они смогут дополнять друг друга. По этой причине парные духи часто встречаются на полках парфюмерных магазинов.

  Когда бабочки не в радость: как избавиться от влюбленности. Как избавиться от любви к девушке.

Одежда. Около 60% мужчин, принявших участие в опросе, не смогли устоять перед женщинами в платьях и туфлях. Важна не длина юбки, а общий образ женщины, благодаря которому она выглядит женственной и красивой.

Дам в спортивной одежде предпочитают около 10% мужчин. Мужчины отмечают, что для женщины важно знать, какая одежда ей идет, и носить то, что делает ее образ гармоничным.

pic

Здоровый образ жизни. Женственность, которой так восхищаются мужчины, не ассоциируется в их сознании с такими вредными привычками, как курение и выпивка. 80% респондентов заявили, что им неприятно, когда женщины злоупотребляют этими привычками. Постоянные диеты также не пользуются популярностью среди мужчин: около 70% опрошенных негативно относятся к такому увлечению, но если женщина ведет себя разумно, то мужчины относятся к этому вполне благосклонно.

Физический облик. Мужчины ценят естественную красоту и не могут понять, если женщина предпочитает чрезмерный макияж, накладные волосы или ногти, неестественно наклеенные ресницы или татуировки. Только около 5 % мужчин готовы терпеть подобные увлечения женщины.

Черты характера красивой женщины

Большинство представителей сильного пола подчеркивают, что внутренняя красота не менее важна, чем внешняя. Мужчины выделяют несколько ключевых характеристик, которыми, по их мнению, должна обладать красивая женщина.

Женственность По статистике, это одно из самых важных качеств красивой женщины. Под женственностью представители сильного пола обычно подразумевают доброту, нежность и мягкость.

Вопреки клише, наибольшей популярностью у мужчин пользуются те женщины, которые готовы проявлять инициативу. Такие женщины привлекают 60 % представителей сильного пола.

Готовность идти на компромисс. Готовность идти на компромисс ценят более 70% мужчин, но уступчивые женщины менее популярны — только 9% респондентов находят это качество привлекательным.

pic

Веселый нрав. Девушки с чувством юмора, которые любят весело и с пользой проводить свободное время, пользуются большей популярностью у мужчин, чем «холодные» девушки. Веселых девушек предпочитают 90 % мужчин.

Для большинства людей красота — это гармония личных качеств и внешних особенностей. Поэтому красивые женщины должны работать как над своей внешностью, так и над своим характером. Именно тогда женщина по-настоящему красива.

На нашем канале на Яндекс.Дзене всегда есть самые интересные статьи на эту тему. Обязательно подпишитесь!

США

Фотография: Какие женщины считаются красивыми в разных странах мира? №5 - BigPicture.ru

В Америке люди любят голливудскую улыбку, толстые губы, идеальные брови и светлые волосы. Что касается фигуры, то в моде спортивное и стройное тело. Идеал американской красоты — Анджелина Джоли, Скарлетт Йоханссон.

  Волосатые соски: причины и лечение. Девушки с волосатой грудью.

Фотография: Какие женщины считаются красивыми в разных странах мира? №6 - BigPicture.ru

Типичная американская королева красоты — это загорелая девушка со стройной фигурой и светлыми волосами. Пластические хирурги в США ежегодно составляют список знаменитостей, которыми восхищаются обычные женщины. Анджелина Джоли (толстые губы — мечта многих американок) появляется в этом списке каждый год.

Фотография: Какие женщины считаются красивыми в разных странах мира? №7 - BigPicture.ru

В прошлом девочки мечтали выглядеть как кукла Барби, но, к счастью, эта тенденция уходит в прошлое. Сегодня американские девушки мечтают о более полной фигуре, и пластическая хирургия груди и ягодиц стала модной. Ким Кардашьян и Дженнифер Лопес в моде.

Азия

Фотография: Какие женщины считаются красивыми в разных странах мира? №8 - BigPicture.ru

Эталоном азиатской красоты является европейская внешность, белая кожа, большие глаза. Китайские и японские женщины удаляют свои пятна с помощью пластической хирургии и отбеливают кожу специальными кремами. Они даже используют специальные устройства для создания морщины на верхнем веке (что не характерно для людей монгольского происхождения). Некоторые азиатские женщины осветляют волосы и носят цветные контактные линзы.

Фотография: Какие женщины считаются красивыми в разных странах мира? №9 - BigPicture.ru

В разных странах Азии есть свои местные особенности. В Южной Корее в моде красивые лица: девушки стараются как можно раньше обратиться к пластическому хирургу, чтобы получить большие глаза, чистый нос и выдающийся подбородок.

Корейские девушки тратят слишком много денег на косметику и хирургию. 20% корейцев сделали пластическую операцию. Также в моде странная тенденция: пухлые глаза, создающие впечатление улыбающихся глаз.

Фотография: Какие женщины считаются красивыми в разных странах мира? №10 - BigPicture.ru

В Японии красивая девушка выглядит как персонаж мультфильма: большие глаза, острый подбородок, милая одежда и неуклюжая походка. Японцы любят быть ребячливыми: Девочки «подражают» маленьким девочкам. Внешний вид обычно милый: платья, огромные шляпы, детская обувь. Некоторые из них даже регулируют свою походку, помещая пальцы ног внутрь.

Фотография: Какие женщины считаются красивыми в разных странах мира? №11 - BigPicture.ru

Как и во всей Азии, женщины в Китае стараются выглядеть по-европейски. Те, кто способен на это, начинают заниматься пластической хирургией в молодом возрасте. Хороший внешний вид помогает девушкам продвигаться по карьерной лестнице. Операции по изменению размеров — обычное дело в Китае: Дорогая и трудоемкая процедура может увеличить рост девушки на несколько сантиметров, что уже повышает ее шансы на получение работы.

Россия

Фотография: Какие женщины считаются красивыми в разных странах мира? №12 - BigPicture.ru

Русских девушек часто описывают как самых красивых: большие глаза, естественно длинные волосы, толстые губы, гармоничные черты лица, очерченные брови. Это идеалы, к которым стремятся русские девушки.

Фотография: Какие женщины считаются красивыми в разных странах мира? №13 - BigPicture.ru

Атлетическая фигура сейчас в моде, поэтому российские женщины постоянно худеют и ходят в спортзал. Российские женщины тратят много денег на макияж и прически, но мало кто решается на пластическую операцию. А если и делают, то выбирают пластику носа или увеличение груди. Что касается прически, то здоровые и длинные волосы по-прежнему являются стандартом.

Оцените статью
Блог Бабника