9 секретов долголетия мужчин. Как дожить до 60 лет мужчине.

Пенсионный возраст в Германии, который в 2012 году составлял 65 лет для мужчин и женщин, также постепенно повышается, но более медленными темпами, чем в России — с 2012 по 2030 год он увеличится до 67 лет.

9 секретов долголетия мужчин

«Я просыпаюсь в 5 утра, пью кофе с пончиком и читаю газету. Если моего имени нет в некрологе, я иду на работу», — говорит Тони Помро, основатель компании по недвижимости, секрет своего долголетия. Он успел отметить свой 100-летний юбилей, и каждый день его жизни наполнен смыслом.

Каковы секреты долголетия тех, кто обманывает время? Оригинальная информация для мужчин представлена MedAboutMe.

9 секретов домашнего окрашивания как в салоне с лучшими стилистами

Как покрасить волосы дома как профессионал? На этот вопрос отвечают лучшие эксперты.

Здоровое старение — что это?

К возрасту нужно относиться серьезно. И обычно это служит своей цели. Возрастная слабость, снижение когнитивных способностей и повышенный риск заболеваний напоминают нам о том, что мы уже не «те же самые».

Люди не одиноки перед лицом печального конца жизни. Но мы — единственный вид на земле, который знает, что жизнь коротка. В 2006 году ученые обнаружили в море у берегов Исландии мидию с линиями роста на раковине, что позволило предположить, что она находилась там с 1499 года! Этого времени достаточно, чтобы 185055 поколений майских мух (которые живут всего один день) появились и исчезли. Но моллюск никогда не задумывался об этой «математике».

С другой стороны, люди, зная, что жизнь не вечна, могут приложить немного усилий и продлить свою жизнь. Ученые считают, что хорошие гены — самый главный секрет долголетия. Но образ жизни также играет свою роль. Что помогает продлить жизнь?

Немного вина для спокойствия и расслабления

1. Немного вина для спокойствия и расслабления

Удивительно, но для продления жизни не обязательно вести аскетичный образ жизни! Роберт Батлер, доктор медицинских наук, профессор гериатрии в Медицинской школе Маунт Синай в Нью-Йорке, говорит, что существуют исследования, показывающие, что алкоголь в умеренных количествах может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Голландское исследование показало, что вино предпочтительнее других напитков. Продолжительность жизни мужчин, пивших красное вино, была на два года больше, чем у тех, кто пил другие напитки.

  5 самых популярных вопросов про обрезание. Разница между обрезанным и необрезанным членом.

Нет причин начинать употреблять алкоголь, если вы не делали этого раньше. Другие исследования не показывают никаких преимуществ употребления алкоголя перед трезвым образом жизни.

Не отказывайтесь от красного вина

Министерство здравоохранения, конечно, предупреждает — но исследователи утверждают, что компоненты красного вина защищают мозг от преждевременного старения. В частности, по словам ученых, умеренное потребление Каберне или Мерло помогает предотвратить нейродегенеративные заболевания, такие как болезнь Альцгеймера и Паркинсона.

Они проверили это в нескольких экспериментах. Сначала исследователи связали мышей с болезнью Альцгеймера, регулярно давая им красное вино в течение более чем шести месяцев — а затем проверили их когнитивные способности. Они обнаружили, что этот напиток останавливает прогрессирование деменции.

Затем ученые изучили, как компоненты красного вина влияют на клетки человека — и оказалось, что они также защищают мозг от стресса и старения. Для профилактики старческого слабоумия ученые рекомендуют выпивать не более 250 мл вина в день — это два небольших бокала. Лучше употреблять свежие фрукты и овощи — они способствуют развитию микрофлоры кишечника, которая, в свою очередь, необходима для правильного усвоения полезных компонентов вина.

Запишитесь на танцы

Любые спортивные занятия полезны не только для тела, но и для мозга. Однако ученые сравнили различные виды физических упражнений и пришли к выводу, что танцы — лучший способ поддержания активности мозга. В эксперименте участвовали пожилые добровольцы со средним возрастом 68 лет, которые активно занимались спортом в течение полутора лет. Одна группа ходила в обычный спортзал, другую отправили на танцы.

Результат: в обеих группах наблюдалось увеличение объема серого вещества в гиппокампе — области мозга, отвечающей, помимо прочего, за память. Однако изменения в гиппокампе были более выражены в группе танцоров: у них были лучше сенсомоторная, зрительная и вестибулярная информационные системы одновременно.

Ученые пришли к выводу, что танцы укрепляют мозг лучше, чем бег или езда на велосипеде, благодаря своему разнообразию и динамике. В обычных видах спорта вы выполняете повторяющиеся движения, в то время как в танцах вам приходится постоянно разучивать новые движения, следить за движениями партнера и держать равновесие.

Поэтому, если вы хотите сохранить ясную голову в старости, выберите занятие, которое работает не только на мышцы, но и на мозг, например, йогу или командные виды спорта. И если вы любите заниматься только в тренажерном зале, по крайней мере, регулярно добавляйте в свою программу новые упражнения.

Запивайте фастфуд зеленым чаем (или совмещайте)

Ученые утверждают, что одной из причин, по которой с возрастом у людей возникают проблемы с памятью, является нездоровое питание, то есть рацион, богатый фастфудом с высоким содержанием насыщенных жиров и фруктозы. Китайские исследователи решили, что они могут попытаться обратить вспять последствия западной диеты с помощью любимого напитка азиатских долгожителей — зеленого чая.

  Чай и здоровье: плюсы и минусы. Что будет если не пить чай.

Они решили испытать его на мышах. Контрольная группа питалась обычной пищей, другой группе давали фастфуд, а третьей группе давали воду с активным ингредиентом зеленого чая — EGCG — вместе с вредными жирами и углеводами.

Как и ожидалось, грызуны, которых кормили нездоровой западной диетой, не только стали толще, но и потеряли часть своих когнитивных способностей — они хуже справились с тестами на память и мышление, чем мыши из контрольной группы. Однако животные, которые ели «фастфуд» из зеленого чая, были столь же эффективны, как и грызуны, получавшие обычную диету.

Конечно, лучше всего полностью отказаться от фастфуда — это полезно и для фигуры, и для мозга. Если вы время от времени любите съесть гамбургер, запивайте его чашкой чая (желательно не из пакетика), чтобы сбалансировать воздействие вредных жиров и фастфуда на ваш мозг.

Почему 60 лет?

60 лет

Профессор сказал, что этот вывод более вероятен, поскольку молодые люди в возрасте 20 и 30 лет сосредоточены на карьере, построении дружеских и романтических отношений.

В то же время люди в возрасте 40 и 50 лет, как правило, делают успешную карьеру. Большинство людей уже создали семьи и имеют детей.

Люди этой возрастной группы относятся к типу людей, которые стары вверху и молоды внизу. Давление жизни и семьи больше.

После 60 лет, по мере выхода на пенсию, потери семьи и друзей и проблем со здоровьем, прежние жизненные цели становятся менее важными, и люди снова начинают искать жизненные цели.

  • Выход на пенсию без отдыха: повторное трудоустройство в старости меняет жизненный путь
  • Секрет долголетия для жителей Окинавы: связано ли это с высокоуглеводной диетой?
  • Могут ли люди успешно победить старение? Игра с законами природы продолжается

60-летний пользователь Интернета с подписью «незаконный не carborundum» (лат.) дал свое объяснение.

Хотя он не считает, что его нынешняя жизнь более осмысленна, чем прежняя, он утверждает, что видит жизнь после 60 более спокойной и смотрит на проблемы более диалектично. По сравнению с молодостью у меня больше опыта в решении некоторых жизненных проблем.

Он сказал, что у человека, который живет в этом году, должно быть больше лет, чем в других годах, поэтому он также лучше понимает смысл выражения «ловить день и ночь». Поэтому мы должны занять более активную позицию по отношению к жизни.

  Законен ли штраф за отсутствие маски и перчаток в период коронавируса. Что такое масочный режим в городе законно ли это.

В своем исследовании профессор отметил, что хотя смысл жизни у разных людей разный. Однако если вы можете отождествлять себя со своей личностью, строить хорошие отношения, преследовать долгосрочные цели и вести себя бескорыстно, вы относитесь к тем людям, которые понимают смысл и цель жизни.

Индекс счастья с 60 лет

По совпадению, несколько лет назад в Великобритании также проводился опрос о том, какая возрастная группа имеет самый высокий индекс счастья.

Результаты опроса показывают, что наибольшее ощущение счастья испытывают люди в возрасте 65-79 лет.

Согласно исследованию, это может быть связано с тем, что большинство людей в этой возрастной группе находятся на пенсии, финансово независимы, имеют хорошее здоровье и достаточно времени и финансовых ресурсов, чтобы наслаждаться своим личным временем.

Но когда людям исполняется 80 лет, их счастье резко снижается. Исследователи говорят, что это в основном связано с ухудшением здоровья и одиночеством.

Обновите новую концепцию старости с 60 лет

По мере того, как мир стареет, становится все больше людей старше 65 лет. Согласно исследованиям американских ученых, если люди начнут чувствовать больше смысла в своей жизни после 60 лет, то у пожилых людей появится много возможностей для игры.

Кроме того, британский обозреватель и журналист Камилла Кавендиш недавно опубликовала книгу «Нет пенсии: 10 предложений для стареющего общества», в которой она утверждает, что старость — это не то, что люди думают. Это страшно.

Новая книга Камиллы полностью изменила наше представление о так называемых пожилых людях. В книге Камилла упоминает о новой концепции старости, которую японцы разработали в последние годы: «молодая старость», которая освежает.

Согласно новой концепции, возраст от 60 до 75 лет не считается старым!

Профессора и люди, дожившие до 90 лет, напоминают людям, что мы стареем не так быстро, как нам кажется, и что вы моложе, чем думаете.

Для написания книги Камилла взяла интервью у ведущих ученых со всего мира и разрушила множество табу на тему старения.

Она сказала, что людям необходимо изменить свое отношение к людям в возрасте 50, 60 и 70 лет, поняв, что удлинение — это не возраст, а средний возраст, так как так называемые 50 лет теперь то же самое, что новые 30 лет.

Если возраст 60 лет может прояснить смысл жизни, это значит, что у молодых людей впереди еще бесчисленное количество лет.

В то же время

Оцените статью
Блог Бабника